Cactoos
vinyl 7"


Основатель группы Terranova Fetisch родился в Берлине. В 16 лет уехал из дома для того, чтобы пожить в Нью-Йорке и Лондоне. Большую часть времени проводил в ночных клубах и именно тогда увлекся ди-джейством. В 1994 году Fetisch вернулся обратно в Берлин, а в 1995 году основал группу Terranova. После релизов на лейблах Compost и R&S Records и, благодаря сотрудничеству с легендарным Manuel Goettsching, Terranova быстро получила международное признание.
В записи альбомов группы принимали участие такие имена, как: Tricky, Mike Ladd, Ariup (Slits), Cath Coffey (Stereo MC’S) и Einstuerzende Neubauten.
Terranova делали ремиксы для Fischerspooner, Groenemeyer, Jungle Brothers, Skunk Anansie, и многих других.
Немцы всегда были горазды до экспериментов: раньше Шонберг эпатировал публику своей какофонией, теперь берлинская Terranova (Fetisch/Marco Meister/Shapemod)нагружает наши уши неведомыми звуками и ритмами, содержащими в себе самое мрачное и мощное, что вообще можно выжать из трип-хоп музыки. Большое внимание в своей музыке коллектив уделяет огромным надувным басам и психотроническим звукам на заднем фоне, отчего композиции приобретают пессимистично-суицидальный оттенок. Тут мы слышим и хип-хоп с соул-элементами, и жесткую электронщину, и прифузованные запилы с совершенно панковским вокалом. Поет девушка удивительная — панк-принцесса Ari-Up, наследница Джонни Роттена и Нины Хаген. Размахивая своими разноцветными дредами, эта красавица легко берет ноты из пятой октавы. Помогают ей братцы-мультиинструменталисты: Fetisch. Marco Meister и Shapemod. Эти умельцы сумели свести вместе мощную медную секцию и самые прогрессивные DJ-штучки. Нашпиговали это великолепие жуткими механическими голосами, цитатами из киномузыки, странными, почему-то русскоязычными рефренами.
Дискографія:

Close the Door (1999)

B-Sides & Remix Sessions (2002)

Hitchhiking Nonstop with No Particular Destination (2002)

Peace is Touch (2003)

Digital Tenderness (2004)
- Description
- trip-hop, downtempo, electronic - Germany