The Gothic Archies

bubblegum goth cabaret, US

missionair

vinyl 7"
Ім'я
Кирилл
Стать
чол
Вік
36
Повідомлення
3 378
Реєстрація
09.11.08

Репутація
6 853

The+Gothic+Archies.jpg


MySpace
WebSite

The Gothic Archies своим возникновением на свет всецело обязаны Стивену Меритту (Stephin Merritt), весьма популярному (на западе, по крайней мере) исполнителю, чьё имя в первую очередь ассоциируется у слушателя с его основной группой The Magnetic Fields. Исполнять же под новой вывеской он начал трогательнейшую акустическую музыку где-то на границе между фолком, кабаре и чембер-попом с волнующим ароматом и шармом давно ушедших дней, распевая проникновенным негромким голосом песни о проклятиях, мертвецах, несчастных влюбленных животных и прочих грустных вещах со свойственным ему потрясающим мрачноватым чувством юмора - чего стоит хотя бы самоопределение стиля как bubblegum goth.

Записав пару ЕР в 1996 и 1997, проект надолго погрузился в мрачное молчание, которое наконец было прервано весьма странным и причудливым событием спустя целых пять лет. Событием этим стало сотрудничество Меритта с неким господином Дэниэлом Хэндлером, более известным миру как Лемони Сникет, автор популярнейшей серии книг о злоключениях трёх сирот, на наших просторах получившей перевод как "33 Несчастья". Лучшего и желать было нельзя - для обеих сторон. The Gothic Archies записывают по песне для аудио-версии каждой из 13 книг, а 13 октября 2002го выпускают полноформатный альбом с добавлением двух бонус треков, озаглавленный "Songs From A Series Of Unfortunate Events: The Tragic Treasury As Executed By The Gothic Archies", после чего дают ряд концертов в его поддержку в составе дуэта Стивена Мерита с укулеле и мистера Лемони Сникета с аккордеоном.

Дискография:

1996 - Looming In The Gloom

Looming in the Gloom (160 kbps) + The New Despair (192 kbps)

1997 - The New Despair (320 Kbps)

0fb1d29056.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.


2006 - Songs From A Series Of Unfortunate Events: The Tragic Treasury (320 kbps)

51ane1JZOqL._SL500_AA300_.jpg

To view the content, you need to Sign In or Register.


gothic-archies_l.jpg
 
Опис
bubblegum goth cabaret, US
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
Песня с ютуба очень похожа на Яна Тирсена. "Монохром" тот же.
 
...а сам клип на Дилановскую "Subterranean Homesick Blues".
 
Scream And Run Away дуже сподобалася.
В цілому - так...готично))
Чисто по відчуттям - зовсім не схожі на те, що тут зустрічається під кодовою назвою dark cabaret. Якісь вони для цього надто спокійні, відсторонені та меланхолійні.
Приємна музика, якщо таку характеристику можна використовувати до
песни о проклятиях, мертвецах...
:smile:
 
Чудная музыка, меланхоличная и светлая, простая и очень душевная. Слушайте что ли
 
Так слушаем же, уже давно причем. Я бы сказал, что оно-таки дарк-кабаре, не очень похожее на дарк-кабаре :stupid:, как Яся уже говорила. Возникли ассоциации с A Midnite Choir и Джейсоном Уэбли, а вокал тембром вообще Йохана Эдлунда напомнил.
 
50c45e7fd9.jpg
ап прекрасному проекту дискографией в 320кбпс со сканами артворков.
The New Despair, к слову, содержит Looming In The Gloom кроме одного трека (The Dead Only Quickly, что идёт минуту с небольшим), позже ушедшего на альбом другого проекта Меритта - The 6ths, так что всё имеющееся на данный момент по The Gothic Archies - здесь :hi:
0fb1d29056.jpg

1997 - The New Despair
To view the content, you need to Sign In or Register.


0bb3f81b1b.jpg

2006 - The Tragic Treasury
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Назад
Зверху