Норвежское трио сформированное в 2007-м году. Попробовав свои силы в 2010-м с выпуском семидюймовки, на следующий год выдает бесподобный материал, ради которого я и создаю тему и который встает в один ряд с Pewt'r Sessions от Causa Sui. Итак, ребята в конце 2010-го пригласили несколько своих друзей, а именно Pål Stefan Brekke (флейта), Ask Fredrik Berg (орган) и Morten Smith Lien (саксофон) и в одну сессию записали шикарный импровизационный джаз-рок. Минус у альбома только одни - уж очень он короткий (две главные темы и интерлюдии между ними), что подталкивает держать его на репите. Десятидюймовка 2012-го - уже совсем другой материал, сыгранный как трио, местами с блюзом, и в эти моменты начинает напоминать The Machine, местами походящий на психоделию конца шестидесятых.
Состав:
Martin van Houtum: гитара
Filip Zenon: ударные
Fredrik Severin: бас
Ссылки:
https://www.facebook.com/windnorway
Альбомы:
- Опис
- psychedelic rock/jazz rock/jam
- Країна
- Норвегія
Wind



с весны в плеере прописались