Wind

psychedelic rock/jazz rock/jam

adogg

psychedelic addict
Команда форуму
Стать
чол
Вік
44
Адреса
Prague
Повідомлення
6 543
Реєстрація
06.08.04

Репутація
34 357

eb5388f923fe.jpg

Норвежское трио сформированное в 2007-м году. Попробовав свои силы в 2010-м с выпуском семидюймовки, на следующий год выдает бесподобный материал, ради которого я и создаю тему и который встает в один ряд с Pewt'r Sessions от Causa Sui. Итак, ребята в конце 2010-го пригласили несколько своих друзей, а именно Pål Stefan Brekke (флейта), Ask Fredrik Berg (орган) и Morten Smith Lien (саксофон) и в одну сессию записали шикарный импровизационный джаз-рок. Минус у альбома только одни - уж очень он короткий (две главные темы и интерлюдии между ними), что подталкивает держать его на репите. Десятидюймовка 2012-го - уже совсем другой материал, сыгранный как трио, местами с блюзом, и в эти моменты начинает напоминать The Machine, местами походящий на психоделию конца шестидесятых.

Состав:
Martin van Houtum: гитара
Filip Zenon: ударные
Fredrik Severin: бас

Ссылки:
https://www.facebook.com/windnorway

Альбомы:
32c3469decad.jpg

Wind "Out Here / What's Not There" 7'' (2010) CBR320
To view the content, you need to Sign In or Register.


6c0d58f53dcb.jpg

Wind "Wind & Friends" (2011) V0
To view the content, you need to Sign In or Register.


08e5c3036e89.jpg

Wind "Sleep" EP (2012) CBR320
To view the content, you need to Sign In or Register.
 
Опис
psychedelic rock/jazz rock/jam
Країна
Норвегія
Ап! Вы чего это? :mad::scream:
 
Назад
Зверху