Yellowcard

pop punk, USA
  • Автор теми Автор теми Gandhi
  • Дата створення Дата створення
  • Теги Теги
    pop punk

Gandhi

mp3 v0
Стать
чол
Адреса
Киев
Повідомлення
249
Реєстрація
24.02.07

Репутація
48

Yellowcard.jpg.html
aec60ca766f4.jpg


Панк квинтет Yellowcard собрался в Джексонвилле (штат Флорида) в 1997 году, но не стал известным до переезда в южную Калифорнию в начале 2000. В состав группы вошли: Ryan Key (вокал/гитара), Sean Mackin (вокал/скрипка), Ben Harper (гитара), Longineu Parsons (барабаны) и Warren Cooke (бас).

Yellowcard это очень мелодичный, не очень скоростной панк-рок, а также ребятам не чужды акустические отступления.

Официально Yellowcard дебютировали в 2001 со своей пластинкой One for the Kids (Lobster), затем, год спустя, выпустили альбом Underdog. Важным годом для группы стал 2003: из коллектива ушел Cooke – его заменил Pete Mosely; группа подписала контракт с Capitol; выпустила альбом Ocean Avenue; несколько раз выступила на Warped Tour (в это время вместо Mosely в коллективе играл Alex Lewis). Осень и зиму Yellowcard провели в разъездах по клубам, где играли с такими группами как Matchbook Romance и Less Than Jake.

В конце 2004 альбом Ocean Avenue был признан дважды платиновым RIAA, такие песни как «Way Away», «Only One» начали крутить по MTV, и занимали верхние строчки в радиочартах. В этот же год Mosely вернулся в группу, заменив Lewis’а. В июне 2005 года был переиздан альбом Where We Stand, в начале 2006-го вышел Lights and Sounds. Продюсером альбома был Neal Avron (работавший с New Found Glory и Everclear), а сведением занялся Tom Lord-Alge.

В первую неделю после релиза, Lights and Sounds занял пятое место в Billboard Top 200 и был на вершине чарта Alternative Album, альбом Ocean Avenue разошелся в 2.5 миллионов экземпляров. Между тем, член группы Harper ушел из коллектива и был заменен гитаристом Staring Back Раяном Мендесом.

Группа часто гастролирует и уже имеет в своем кармане туры вместе с No Use For A Name, The Ataris, Homegrown, Sugarcult и Less Than Jake. Группа также давала бесплатные концерты в средних школах США.

Дискография:
1998 - Midget Tossing;
1999 - Where We Stand;
2000 - Still Standing EP;
2001 - One For The Kids;
2002 - The Underdog EP;
2003 - Ocean Avenue;
2006 - Lights and Sounds;
2007 - Paper Walls.
Yellowcard - Southern Air (2012)
To view the content, you need to Sign In or Register.


Майспейс: www.myspace.com/yellowcard

Оф. сайт: http://www.yellowcardrock.com
 
Опис
pop punk, USA
Країна
Сполучені Штати Америки
Останнє редагування модератором:
в свое время слушал немного. последний альбом не впечатлил.
 
Останнє редагування:
Нормальная група.
 
Група валит ЖИРОК))))
 
Оригинальные ребята - за это их и люблю ))))))
 
стандартщина)) но раньше оч и оч нравились))
 
Суперская группа
 
Я бы не сказал , что скрипка это стандартщина =)
 
никто даже не хочет покакать))
 
Канешн )) Все у тебя в МКР какают )))
 
Немогу ничего плохого сказать про групу, но и не сказал би что она меня сильно впечатлила, так, по пару песен нравитса из каждого альбома.
 
слушала их песни, правда не слишком впечатляющие... такое сейчас все играют, ребята не оригинальны.
 
такое сейчас все играют, ребята не оригинальны.

мне кажется, что по сравнению со многими другими клонированными командами с drive thru к примеру, елоукад звучат не так уж плохо, за счет скрипки наверное.
 
Несмотря на "оригинальщину" присутсвия скрипки, мне ихняя музыка кажется никакой.
 
Вы не слышали последний альбом,а он у них мегакрутым получился.
 
слышали, альбом слушабельный.
 
Прослушал последний альбом....и не заметил...может и выделяются пару песен со скрипкой...но никакое оно...послушал и забыл...
 
Имхо последний альбом лучший после их Ocean avenue, который был лучшим до этого:)
группа прогрессирует, это видно.
 
помню время, только их и слушала...и щас нравяться,но уже не так
 
слушаю слушаю слушаю...и всё не заслушаю
 
группа детства, сразу вспоминается школа и композиция оушн эвэню, классно тогда было. не смотря на попсовость группы все ранво иногда слушаю.
 
стриппед акустик сэт люблю
 
Yellowcard are returning from hiatus. The band is currently recording a new album with Neal Avron (who will be producing and mixing the record). Big enough news, right? It gets better. The band will be releasing the album on Hopeless Records in the early part of next year. No tours are currently planned as the band focuses on finishing up the new album. The band will consist of Ryan Key, Sean Mackin, LP, Ryan Mendez, and Sean O'Donnell.
 
Назад
Зверху