Заливаем музыку к нам на сервер

  • Автор теми Автор теми Nook
  • Дата створення Дата створення

Nook

Star - reign down
On you
Команда форуму
Ім'я
Anatolii
Стать
чол
Адреса
Kyiv
Повідомлення
17 714
Реєстрація
28.02.04

Репутація
22 736

Заливаем музыку к нам на сервер


Что ж, наконец-то у нас появилась возможность заливать музыку непосредственно к нам на сервер. Расскажу я об этом поподробнее:

1. Вступление.
Для начала хочется отметить, что заливать к нам на сервер мы будем только музыку (без видео) и только mp3 (при желании, конечно, можно залить и в lossless формате, но при условии, что файл будет в скором времени удален, иначе место просто неэффективно используется). Заливать нужно только достойную музыку – либо классику, либо что-то новое и интересное, хотя особых критериев для этого нет.

2. Подготовка альбома к заливке.
Для начала убедитесь, что все теги нормально прописаны, а файлы пронумерованы. К мп3-файлам желательно добавить обложку альбома, а при возможности/желании – и полный релиз. Мп3-файлы должны находится в папке вида «Имя Исполнителя – год – Название Альбома», которая должна быть заархивирована в rar- или zip-архив с названием «Имя_Исполнителя-год-Название_Альбома». Название архива должно соcтоять из символов a-zA-Z0-9.-_ , все остальные символы будут удалены при заливке архива.

3. Непосредственная заливка файлов на сервер.
Для этого нужно залогиниться вот в этой форме (логин и пароль такие же, как и на форуме), потом выбрать подготовленный архив, выбрать директорию для заливки (соответственно принадлежности заливаемого релиза) и нажать кнопку загрузить. Подождать пока альбом загрузится на сервер и откроется новое окно со сгенерированным кодом для вставки на форум.

4. Размещение ссылки на форуме.
После окончания заливки альбома откроется новая страница с кодом. Код необходимо вставить в сообщении под названием залитого альбома. Таким образом, пользователи не смогут видеть прямую ссылку на альбом, пока не нажмут на кнопку «Спасибо», но смогут увидеть название альбома, чтобы не покупать кота в мешке. Кинуть ссылку на залитый релиз можно в теме о группе.

Правила:
1. Пользователи, не соблюдающие вышенаписанного будут наказываться.
2. Категорически запрещается распространение прямых ссылок на альбомы на сервере – юзеры, уличенные в этом, будут наказываться. В то же время, распространение ссылок на темы со скрытыми ссылками будет только поощряться и одобряться.
3. Категорически запрещается убирать из сгенерированного кода тег HIDE и оставлять ссылки на закачанный релиз открытыми.
4. Категорически запрещается скрывать тегом HIDE все остальное, кроме ссылок на архивы на нашем сервере.
5. Категорически запрещается заливать архив на сервер, но нигде на форуме не кидать на него ссылку – все будет отслеживаться.

PS: Снова благодарю Александра "Красного" за техническую реализацию этой идеи ;)

Собственно, написал я много, но все очень просто, я думаю это станет понятно после первого прочтения. Место на сервере ограничено, конечно же, но в перспективе мы сможем, я так думаю, взять в аренду еще один винт, таким образом добавив места.
Мне интересны любые замечания, предложения, отзывы и т.п. – я мог что-то элементарно упустить.
Кроме того, я считаю что этот раздел нужно реорганизовать – убрав из него все темы по названиям разделов и оставив возможность релизить каждый альбом в новой теме при условии, что темы об этой группе пока нет на форуме. Как Вы считаете? Народ, плиз, поотписывайтесь, это очень важно.


Нажмите Ctrl+R в окне добавления закачки или окне свойств закачки. В появившемся окне в поле REFERER пишем http://www.neformat.com.ua и радуемся жизни. :clever:
 
Останнє редагування модератором:
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

А каким объемом жесткого распологаем?
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

6. Отныне запрещается бросать в темах ссылки на музыку на любых других проектах, требующих регистрацию и т.п.

То есть нельзя кидать линки на файлообменники?
Искренне надеюсь, что понял пост неправильно :)
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

То есть нельзя кидать линки на файлообменники?
Искренне надеюсь, что понял пост неправильно :)
таки неправильно)
нет, на сайты, на которых нужно там зарегиться, набрать какое-то количество сообщений для скачки и тп. обычных файлообменников это не касается.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Nook, понял. Это я поспешил написать, не вникнув в прочитанное :)
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Я б с удовольствием - да ток моя скорость не позволяет! разве, что синглы! ну а такая возможность - это конечно СУПЕР!
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Файлы из-за рубежа доступны?
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Файлы из-за рубежа доступны?
должны. спросите, пускай проверит кто-то.

Добавлено через 26 секунд
Я б с удовольствием - да ток моя скорость не позволяет! разве, что синглы! ну а такая возможность - это конечно СУПЕР!
все относительно. у меня аплоуд 32кбпс, но я все-равно частенько что-то заливаю)

Добавлено через 37 секунд
А каким объемом жесткого распологаем?
ну как бы... ничего такого, но такой вопрос с такой постановкой от админа некого другого сайта звучит странновато :smile:
 
Останнє редагування:
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

всё круто, но пользовать не буду из-за правил про пароль и скрытые ссылки.
и просьба, раз нельзя постить ссылки на темы с фанкисолз то указывайте автора заливки если брать будите, как бы этика.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

всё круто, но пользовать не буду из-за правил про пароль и скрытые ссылки.
ну как бы, мы не ведь сервис хранения файлов. пароль нужен для того, чтобы при распространении прямых ссылок была хоть какая-то отдача сайту в виде его рекламы. а скрытие ссылок для того, чтобы прямые не особо распространялись. да и плюс к тому же, скорость на серваке то лимитирована, и сделан он для пользователей этого форума, поэтому хочется, чтоб было удобно. а так - никто никого не заставляет.
и просьба, раз нельзя постить ссылки на темы с фанкисолз то указывайте автора заливки если брать будите, как бы этика.
Хм, на фc надо быть зарегеным... наверное этот пункт уберу.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

ось щодо фанкісолс я теж запереживав) Бо там є певні свої моменти, через які краще кидати посилання аля "тема про цю групу на фс".
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

убрал этот пункт. я тут сижу раздумываю. может и пароль отменю, хотя нех отелось бы...
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Та думаю пароль не помешает. А что б было легче, в комментариях архива писать собственно пароль.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

А можно ссылку на форму заливки вставить в строку, где размещены ссылки на фак, участников, профиль и т.д?

Добавлено через 22 секунды
ну, или пофиг где, но чтоб под рукой была

Добавлено через 43 секунды
кстати, где она?
 
Останнє редагування:
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

rage, да точно, в навигацию куда-то втулить ссылку на аплоад не мешало б.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

вот, закачую альбом, жду... жаль не отображаются проценты или поле закачки, не могу знать, закачивается оно, или нет..."видимость 0, движимся по приборам"
это нормально?
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Да впринципе такой хак нужен - даёт возможность ориентироваться и планировать свои действия.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Оу, как круто) Когда в строй вернусь, буду юзать
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

А можно ссылку на форму заливки вставить в строку, где размещены ссылки на фак, участников, профиль и т.д?
можно, но у меня нет большого желания этого делать, я не хочу аж так афишировать это все дело. ссылку можно элементарно в избранное добавить и она будет под рукой.

вот, закачую альбом, жду... жаль не отображаются проценты или поле закачки, не могу знать, закачивается оно, или нет..."видимость 0, движимся по приборам"
это нормально?
ну сейчас нет никаких индикаторов, это да. может сделаем...
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Бачу що народ не заміняє пробіли на підкреслювання:moral:. Прийміть міри :deal:
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

а какие меры ты предлагаешь? я вижу что всем абсолютно все-равно, ну я тоже забил.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

А это большая проблема?
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

а какие меры ты предлагаешь? я вижу что всем абсолютно все-равно, ну я тоже забил.

ну раз всім похуй значить похуй :dontknow:

Я сподівався хоч на якісь стандарти, в результаті буде те саме, тільки на нашому сервері.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

чего ты придирчивый такой? в самом деле как бы нету большой разницы, качается оно с символами %20 или без них, все-равно сохраняется в нормальном виде.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

чего ты придирчивый такой? в самом деле как бы нету большой разницы, качается оно с символами %20 или без них, все-равно сохраняется в нормальном виде.

Я хуєв педант, вся музика на компі в мене лежить в одному форматі :stupid: і взагалі, я люблю порядок. Особливо в місцях загального користування :clever:.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

я тоже педант, но всех к этому не приучишь и с этим нужно смириться.

Добавлено через 1 час 2 минуты
ну, в общем, этот раздел будет расформирован, раз такие дела. он, очевидно, вообще никому не нужен.
 
Останнє редагування:
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

Нук, я надеюсь ты пошктил. Или просто попугать решил )
Файлсервер нужен в любом случае.
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

я про раздел uploads
 
Ответ: Заливаем музыку к нам на сервер

та понятно. я пару тем перенесу в in general да и все
 
Назад
Зверху