www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2008, 21:50   #1
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Потерянная комната / Lost Room (2006)



Оригинальное название: Lost Room
Страна: США
Год выхода: 2006
Жанр: Фантастика
Количество сезонов: 1
Статус: закончен/закрыт
Авторы сценария: Christopher Leone, Laura Harkcom
Режиссеры: Craig R. Baxley, Michael Watkins
В главных ролях: Peter Krause (Joe Miller), Julianna Margulies (Jennifer Bloom), Elle Fanning (Anna Miller), Roger Bart (Howard "The Weasel" Montague), Peter Jacobson (Wally Jabrowski), Kevin Pollak (Karl Kreutzfeld), Dennis Christopher (Martin Ruber), Chris Bauer (Lou Destefano), Jorge Luis-Pallo (Ignacio Llosa), April Grace (Detective Lee Bridgewater), Ann Cusack (Helen Ruber)

Цитата:
К детективу Джо Миллеру попадает Ключ от комнаты десятого номера мотеля «Саншайн», которой не существует в объективной реальности, и которая прячется за любой дверью, открываемой при помощи Ключа.
Ключ является Предметом. Предметы - вещи из таинственной комнаты, обладающие сверхъестественными свойствами. Шариковая ручка, стреляющая огнем; расческа, замедляющая время; билет на автобус, телепортирующий в одно и тоже место на шоссе, неподалеку от которого стоит мотель.
Предметы в комбинациях друг с другом обнаруживают новые свойства. Никто не знает всех комбинаций, никто не знает сколько всего существует Предметов. Также неизвестно, Что такое Предметы, известо только что Предметы получили свои свойства в результате События, которое произошло 4 мая 1961 года в таинственной Комнате.
Вокруг Предметов, разбросанных по миру, создаются новые религии и тайные общества. Коллекционеры, хранители… Кто-то считает, что Предметы помогут ему стать Богом, кто-то считает, что сами Предметы - это и есть Бог. За Предметами охотятся, из-за них убивают…
Детектив Джо Миллер ввязывается во все это не из-за праздного желания удовлетворить любопытство и распутать клубок загадок. Дело в том, что обычные предметы, оставленные в комнате, бесследно исчезают. Однажды в Комнате пропадает его дочь и он во что бы то ни стало желает ее вернуть…
Скачать
Вики - страничка фанатов сериала. Заходить только после просмотра картины.

Достаточно интересный сериал. Три серии смотрел на одном дыхании. Рекомендую к просмотру.

Последний раз редактировалось againstthecure; 04.07.2009 в 23:27.
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 21:53   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

отличный сериал. узнал из него кстати из журнала ДПК. непомню уже когда. вот такие сериалы я трындец люблю. заинтересовует и интрегует с самого начала!

Добавлено через 1 минуту
а главное что короткий и не успевает приесться и заипать.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 21:54   #3
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
узнал из него кстати из журнала ДПК.
я тоже из этого журнала узнал. Потом забыл о нем))) А прошлой весной он появился в нашей локалке и я его таки посмотрел))
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 14:46   #4
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

дико крутой серил, сегодня ночью посмотрел все серии, спасибо.
конечно, хотелось бы продолжения и еще большего углубления в это всё, но сомневаюсь что такое будет когда-то.
Больше всего понравилось то, как с каждой минутой, герой всё больше углубляется в эту тайну и когда кажется что вот уже почти дно - открываются новые факты и дно становится всё глубже и глубже.
Еще хочу отметить напряжение в фильме, когда кажется что вот-вот случится что-то совсем уж неожиданное, резкое и мрачное, но этого не происходит.

Отличный в общем, сериал, всем рекомендую, он увлекает.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 15:01   #5
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Это я считаю и есть отличный НФ. Хозяин расчески дико повеселил. Этот тип вечно уебанов играет)
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 17:13   #6
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Судя по описанию, содран с "Пикника на обочине"
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 17:23   #7
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Судя по описанию, содран с "Пикника на обочине"
Нененене, Дэвид Блэйн. Совершенно ничего общего.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 18:33   #8
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Отличный сериал, посмотрел буквально на одном дыхании. Особый + за музыку и напряженную атмосферу.
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 21:11   #9
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

нормас говорите?)
значит вценю перед сном)
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 21:20   #10
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от .сурковата Посмотреть сообщение
значит вценю перед сном)
значит под утро уснешь)))
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 12:03   #11
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

почемуто этим сериалом вспомнил сериал (тоже короткий) о какомто летающем инопланетном кораблике двухмесном, которого юзали 2 подростка, тоже был захватывающем
по сабжу - увлекающе, но уж очень примитивные моменты (банальные)
но то такое) смотрю :-)
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 14:11   #12
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Сегодня его будут крутить на Новом Канале, 20.30.
Так что если будете дома и вам будет нечего делать - советую посмотреть этот минисериал.
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 18:02   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
Сегодня его будут крутить на Новом Канале, 20.30.
оу. круто. пересмотрю. вобще радует наличие нормальных сериалов(а не токо лостов и призон брейков) на тв. вон Хауса крутят, 4400 , теперь вот потеряную комнату. движемся в правильном направлении
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 18:31   #14
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
4400
а это на каком канале?
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 19:16   #15
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
а это на каком канале?
его на СТБ помоему обещают. по крайней мере видел там рекламу, что скоро мол , на канале и т.д.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 18:54   #16
Mimus polyglottos
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

сериал интересный, захватывающий и все такое, НО, так и не дал ответов на многие вопросы....вобщем, расстроилась я.....
Ann_W вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2009, 19:34   #17
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от Ann_W Посмотреть сообщение
сериал интересный, захватывающий и все такое, НО, так и не дал ответов на многие вопросы....вобщем, расстроилась я.....
возможно это ТЫ не поняла, а не фильм не дал ответов?

По сабжу - сериал смотрится на одном дыхании, даже сложно это назвать сериалом, скорее длинный фильм(:
Было замечено несколько ляпов, да и снят он по голливудским канонам, но это общее впечатление от фильм не портит. Твердая четверка
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2009, 19:43   #18
soul search party
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

даа рельно крутой..посомтрела тогда по новому все серии. зааахватывающе)
xcoldheartedx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2009, 19:57   #19
Mimus polyglottos
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
возможно это ТЫ не поняла, а не фильм не дал ответов?

По сабжу - сериал смотрится на одном дыхании, даже сложно это назвать сериалом, скорее длинный фильм(:
Было замечено несколько ляпов, да и снят он по голливудским канонам, но это общее впечатление от фильм не портит. Твердая четверка
ну как бы тогда заполни, пожалуйста, мой пробел помоги понять:
1. что таки произошло в той комнате?
2. откуда и кто создал предметы?

смотрела все серии подряд. чесс слово
Ann_W вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2009, 20:00   #20
soul search party
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Ann_W, произошло Нечто
))) и оно же создало Предметы

но, мне кажется, эти вопросы не главные в сериале
xcoldheartedx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2009, 21:02   #21
Mimus polyglottos
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от gold kid Посмотреть сообщение
Ann_W, произошло Нечто
))) и оно же создало Предметы
Нечто, хм....должна признаться оригинально...


Цитата:
Сообщение от gold kid Посмотреть сообщение
но, мне кажется, эти вопросы не главные в сериале
я ведь не говорила что совсем не поняла....просто спросила о том, что не ясно
вобщем, спасибо. буду иметь ввиду
Ann_W вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 01:24   #22
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

могу объяснить, но лучше меня скажет вики:
Цитата:
Событие — прозвище, данное мгновению, когда была создана Потерянная комната. Это произошло в 13:20:45 4 мая 1961-го года и стёрло комнату и всё в ней из истории. Причина этого и предназначение Предметов остаётся нераскрытым, хотя персонажи придерживаются двух основных теорий, обьясняющих это. Даже человек, снимавший комнату во время События не знает, что случилось, так что истина остаётся загадкой. Обе теории приводят к одному выводу, но имеют разные представления о причине
Во многих научно-фантастических произведениях до конца не объясняются причины тех или иных явлений. Иногда это делается чтобы читатель\зритель сам додумался, или же чтобы показать, что некоторые вещи не дано понять человеческому мозгу
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 14:40   #23
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Одна из самых лучших идей - как "Бог" подарил людям Вещи, каждая из которых имеет частичку божьей власти, но здесь опять же победила эгоистичная Человеческая Натура, что банально но идеологические противоборство интересное получилось. Кстати, что самое любопытное, Вещи не было в обычной городской людской жизни, не было на поверхности, но при этом в обратной тайной жизни городу, куда втянуты практически каждый третий человек, было у каждого на слуху, интересная полузагадочная-полувоплощенная городская легенда
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009, 16:46   #24
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

мало, очень мало :(
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 16:56   #25
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
конечно, хотелось бы продолжения и еще большего углубления в это всё, но сомневаюсь что такое будет когда-то.
Больше всего понравилось то, как с каждой минутой, герой всё больше углубляется в эту тайну и когда кажется что вот уже почти дно - открываются новые факты и дно становится всё глубже и глубже.
Еще хочу отметить напряжение в фильме.
чётко поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
мало, очень мало
да.
с другой стороны, есть все предпосылки к тому, чтобы раскрывать сюжетную тему хоть пятьдесят серий. но фильм не превратили в жвачку и ни капелюхи не испортили затянутостью - за что самые большие респекты создателям. каждая серия максимально насыщена информацией и происходящим. ещё, что классно - экшн моментов немного, но на каждом из них сидишь, залипнув в напряжении.
Цитата:
Сообщение от Ann_W Посмотреть сообщение
1. что таки произошло в той комнате?
2. откуда и кто создал предметы?
как я и надеялся, эти вопросы не стали раскрывать. ещё один плюс сценаристам.

вообще, нет сейчас желания рассказывать всё, что понравилось. но кино отличнейшее.
именно то, что мне хотелось последнее время - что-то лёгкое, но не жвачку.

p\s: не читайте ничего перед тем, как посмотреть. отличнейше смотреть с чистого листа. может, именно поэтому мне больше всего понравилась первая полуторачасовая серия (я смотрел версию: 3 серии х 1,5часа).

спасибо топикстартеру и всем отписавшимся.

Добавлено через 12 минут
блин, вспомнил. момент с двумя бронированными стёклами - просто ахуенен.
и ещё порадовали очень несколько мелких фишечек, решений из рязряда "элементарно, но метко".
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 17:15   #26
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Да затянуто. Где-то к середине уже явно чувствуется мыло. Я давно смотрел и к теперешнему моменту в памяти осталася только эпизод (спойлер, ха-ха!) про карандаш, дающий потенциально неограниченное количество денег очень ограниченными порциями - ироничная и суровая пародия на скатерти-самобранки разного толка.
Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
Во многих научно-фантастических произведениях до конца не объясняются причины тех или иных явлений. Иногда это делается чтобы читатель\зритель сам додумался, или же чтобы показать, что некоторые вещи не дано понять человеческому мозгу
Я думаю, в подавляющем большинстве случаев это делается потому, что автор или сценарист из-за особенностей повествований подобного толка никак не могут дать какие-либо пояснения произошедшему вообще - ведь придется выстроить достаточно убедительную непротиворечивую модель, убив к тому же всю таинственность и мистичность
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 18:08   #27
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Да затянуто. Где-то к середине уже явно чувствуется мыло.
не соглашусь.
бтв, порекомендуй что-нибудь аналогичное, где оного не чувствуется. я не подъёба ради, правда хочется чего-то хорошего в духе.
сам могу вспомнить "машинист", пожалуй.
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я думаю, в подавляющем большинстве случаев это делается потому, что автор или сценарист из-за особенностей повествований подобного толка никак не могут дать какие-либо пояснения произошедшему вообще - ведь придется выстроить достаточно убедительную непротиворечивую модель, убив к тому же всю таинственность и мистичность
блин, ну вот рационально-суховатый атеист из тебя так и прёт.
а если по делу - последняя фраза после запятой - ключевая. здесь оно в принципе нахрен-то не надо раскрытие этого вопроса. только испортило бы атмосферу.
кто желает знать всё до конца - втыкает кино по агате кристи и конан дойлу. )
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 18:43   #28
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

В вопросах теле- и киноискусства тебе надо к Доэрти обращаться, я в этом ваще не шарю, и мой опыт в основном базируется на литературных произведениях. Но, подумав немного, я вспомнил одно (к сожалению, я не шарю его названия ), но это вроде экранизация романа Кинга, там товарищи "отстали" от настоящего времени - довольно интересный и даже жутковатый фильмец. Примечательно, что он, кажется, в двух частях, и так исторически сложилось, что я несколько раз видел только первую, которая по всем канонам жанра заканчивалась в самом интересном месте - в пик всей загадочности и недосказанности. Надо ли говорить, что, увидев много позже вторую часть, я был разочарован - как всегда, как дело дошло до срывания покровов, авторам пришлось налепить какую-то псевдонаучно-мистическую чепуху
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
а если по делу - последняя фраза после запятой - ключевая. здесь оно в принципе нахрен-то не надо раскрытие этого вопроса. только испортило бы атмосферу.
Я поэтому не люблю Лавкрафта - у него прямо-таки адовые горы лепнины ради "атмосферы": "от невыносимого ужаса я потерял сознание и об остальном узнал от очевидцев, нашедших мое тело" и т.п. Зрителя ловят на любопытство, а потом оставляют с носом, "дабы не разрушить атмосферу". Когда начинаешь обращать на это внимание, то как-то уныло становится с самого начала это все смотреть.

И, кстати, я тоже подумал, что в конце раскрывают карты в детективах всегда

Добавлено через 3 минуты
Или "Куб" посмотри
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 18:59   #29
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

я стесняюсь. Доэрти серьёзное кино шарит, а тут по сути-то entertainment, хотя и не без пары любопытных моментов.
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Но, подумав немного, я вспомнил одно (к сожалению, я не шарю его названия ), но это вроде экранизация романа Кинга, там товарищи "отстали" от настоящего времени - довольно интересный и даже жутковатый фильмец. Примечательно, что он, кажется, в двух частях, и так исторически сложилось, что я несколько раз видел только первую, которая по всем канонам жанра заканчивалась в самом интересном месте - в пик всей загадочности и недосказанности. Надо ли говорить, что, увидев много позже вторую часть, я был разочарован - как всегда, как дело дошло до срывания покровов, авторам пришлось налепить какую-то псевдонаучно-мистическую чепуху
вот и я тебе о том же.
ой, за куб я брался, но в настроение он мне что ли не попал. в общем, выключил. давненько это было. посмотрю. thx.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я поэтому не люблю Лавкрафта - у него прямо-таки адовые горы лепнины ради "атмосферы": "от невыносимого ужаса я потерял сознание и об остальном узнал от очевидцев, нашедших мое тело" и т.п. Зрителя ловят на любопытство, а потом оставляют с носом, "дабы не разрушить атмосферу".
что до лавкрафта, мне в принципе очень нравится у него пяток-десяток произведений - навроде дела чарльза декстера варда, реаниматора, музыки эриха занна. я не уверен, что ощущаю, о чём ты говоришь. да, "многабукв" для создания атмосферы - в его стиле, но то и не минус, как для меня. только твой "пример" не в счёт, он как-то высосан уж совсем из пальца.

что до того, что "зрителя оставляют с носом" - так это кому что нравится. у нас с тобой разное восприятие. я называю эту позицию "некоторые вещи за границей человеческого понимания", я в это верю, меня это устраивает.

а фэйлов и сливов сюжета\атмосферы везде хватает - и в тех случаях, когда всё раскрывают, и в тех, когда нет.

p\s: во, я сформулировал. я щщетайу, лавкрафта идеально читать в холодную зимнюю или осеннюю ночь, когда ветер бьёт порывы дождя или снега в окно чердака, а ты сидишь под пледом, потрескивает камин, и откупорена бутылка старого доброго - канальятысячачертей - бургундского.
ну ты понял, о чём я, насчёт разниц восприятия.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 19:00   #30
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Пропавшая Комната / Lost Room (2006)

Я даже больше скажу - он когда-то не признал Лав Хьюитт на фото
Но, вероятно, он тебе посоветует серьезное кино - тогда тц убьешь сразу двух зайцев
rage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОМНАТА 101 without:heart Demo 14 01.08.2010 09:35
Потерянная Горла illnath Demo 0 08.02.2010 13:11
Смертельная комната / The Killing Room (2009) VictimDark Movies 1 06.10.2009 16:50
Комната 666 / Chambre 666 (1982) Botanik Movies 0 29.07.2009 20:00
06-17.12.06 LOST ON THE FROST TOUR 2006, MORAY EEL (.RU) + BAZOOKA BAND(.UA) arsen Events Archive 23 29.01.2007 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine