www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2009, 13:59   #1
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Вспомни, что будет / Flashforward (2009–2010)

Оригинальное название: Flash Forward

Название в России: Вспомни, что будет

Дата премьеры США: 24 сентября 2009 год

Дата премьеры Россия: не известно

Жанр сериала: фантастика, драма

Режиссер: Дэвид С. Гойер

Сценарий: Брэннон Брага, Дэвид С. Гойер, Роберт Дж. Сойер

Кто снимается: Джон Чо (John Cho), Женевьев Кортезе (Genevieve Cortese), Джек Девенпорт (Jack Davenport), Джозеф Файнc (Joseph Fiennes), Захари Найтон (Zachary Knighton), Соня Уолгер (Sonya Walger) и другие.

Официальный сайт: http://abc.go.com/shows/flash-forward/

О сериале: События развиваются после того, как в результате научного эксперимента люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через пол года они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее?

Первый канал, о сериале:

"Вспомни, что будет" - один из самых ожидаемых проектов и самое многообещающее зрелище нового телесезона во всем мире. Мировая премьера фильма состоится в США, Великобритании, Европе и России.

ВСЕ ЖИВУЩИЕ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДИ ТЕРЯЮТ СОЗНАНИЕ НА ДВЕ МИНУТЫ И СЕМНАДЦАТЬ СЕКУНД И ВИДЯТ НА МГНОВЕНИЕ СВОЕ БУДУЩЕЕ. И В РЕЗУЛЬТАТЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ ПЕРЕД ВЫБОРОМ: СМИРИТЬСЯ СО СВОЕЙ УЧАСТЬЮ ИЛИ СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО, ЧТО СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ИХ СУДЬБУ.

Что бы вы сделали, если бы могли на мгновение увидеть свое будущее? Согласились бы вы на такое будущее и жили по-прежнему на всю катушку, или сделали бы что-нибудь, что в ваших силах, чтобы изменить свою судьбу? Человечество увидело на мгновение свое будущее, цепочку событий, которые произойдут с ними в 10 часов вечера 29 апреля 2010 года. Каждый человек оказался перед выбором: жить своей жизнью дальше или как-то изменить свое будущее. Кому-то будущее покажется счастливым и желанным, кому-то совершенно неожиданным, а кое-кто просто не поверит, что такое может произойти.

Люди планеты начинаются обмениваться своими впечатлениями о таких флэшфорвардах на международном сайте The Mosaic Collective*. Такое общение сближает людей. Некоторые флэшфорварды могут помочь установить причину массовой потери сознания на Земле. Теперь люди знают о том, что случится с ними в будущем, и это, так или иначе, оказывает влияние на их жизнь. Изменят ли они свою судьбу? Или же изменения в судьбе одного человека неизбежно приведут к изменениям в судьбах других людей?

* посмотреть сайт, созданный студией ABC можно по адресу: www.jointhemosaic.com


Этот фильм снят по роману Роберта Сойера, получившему многочисленные литературные премии. Исполнительные продюсеры Дэвид Гойер ("Бэтмен: Начало", "Темный рыцарь") и Брэннон Брага ("24", "Звездный путь: Энтерпрайз") приглашают вас в увлекательное путешествие, чтобы найти ответ на вопрос: "Если бы вы знали, что вас ждет в будущем, что бы вы сделали?"

В фильме "Вспомни, что будет " снимались Джозеф Файнс ("Влюбленный Шекспир") в роли Марка Бенфорда, Джон Чо в роли Деметри Но, Джек Дэвенпорт в роли Ллойда Симко, Соня Уолгер ("Остаться в живых") в роли Оливии Бенфорд, Кортни Б. Вэнс в роли Стэн Уэдек, Брайан О'Байрн в роли Аарона Старка, Кристин Вудс в роли Джэнис Хоук, Захари Найтон в роли Брайса Варли и Пейтон лист в роли Николь, а также Доминик Монаган ("Остаться в живых", "Властелин колец").

Исполнительный продюсер сериала Дэвид Гойер отметил, что сериал с самого начала будет затрагивать глобальные темы, а персонажи будут пересекать весь мир, чтобы понять, что же случилось. Предположительно персонажи окажутся в Германии, Гонконге, Японии, Великобритании и даже в Сомали.
"Мы сразу же увидели огромный потенциал у этого фильма. Это не просто интересные истории интересных людей, - это шоу, которое может заинтересовать людей всего мира", -Брэннон Брага, Исполнительный продюсер
"Одна треть героев боятся своего будущего, треть воодушевлены увиденным, а еще треть скептически относится к произошедшему",- сказал исполнительный продюсер Дэвид Гойер. – "Такое сочетание реакций очень интересно и захватывающе".
Создатели с самого начала приняли решение не рассказывать актерам слишком многое о том, что случится с их персонажами в будущем. "Альфред Хичкок делал то же самое со своими актерами", - сказал Гойер
Джозеф Файнс сказал, что в проекте его привлекла идея самореализации предсказаний, а также хороший сценарий и сложность персонажей. Актер отказался от других кино проектов во время съемок "Вспомни, что будет"

Доминик Монаган сразу же как прочел сценарий пилотной серии, дал свое согласие на участие в проекте. Единственным его условием было то, чтобы его персонаж был сильно не похож на Чарли из "Остаться в живых".

Вокруг фильма "Вспомни, что будет" еще до премьеры витает огромное количество слухов и предположений. В интернете на фанатских сайтах пользователи задаются вопросом, что же действительно будет 29 апреля 2010 года, остается дождаться этой даты или смотреть по Первому каналу – "Вспомни, что будет"!





Скачать серии:
1-я серия Конец всему хорошему (No More Good Days)

2-я серия Ход белыми (White To Play)


Ссылки с сайта http://tv-shows.ru/



Новый сериал, позиционируют как замена Лосту))
должен признаться, что две серии меня уже не слабо зацепили - с нетерпением жду продолжения
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 23:35   #2
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

уже посмотрел две серии! очередная запайка на год
HansoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 20:14   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

пока что на отлично
но картинка уж больно по-сериальному красивая

Добавлено через 1 час 16 минут
начало второй серии - по буре столетия кинга
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 20:30   #4
.
+/- Информация
Репутация: 1414
re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

заинтригован!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 20:43   #5
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

посмотрел вчера перед сном первую серию. понял, что меня отлично расслабляют красивые картинки армагеддецов всяких.
эффекты забавно смотрятся, быщ-быщ, красочные, но пластиковые какие-то.
тут очевидно оратор выше про бодягу на год категорически прав, ибо поле для создания сюжета огромно.
а вообще я не люблю сериалы. )
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 12:04   #6
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

Недавно увидел у знакомого на компе, заинтересовало описание, и в итоге на одном дыхании просмотрел все 22 серии.
Возможно, я чего-то не понимаю, но замечательный же сериал. Увлекательный, неглупый и отлично снят. А на выходе - низкие рейтинги, снят с производства после 1-го сезона и пустая тема на Неформате. Я что-то пропустил в жизни?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 12:11   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

странно что я не отписал здесь, сериал один из лучших в жанре за последние пару лет, идея супер, реализация на уровне.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2012, 19:06   #8
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

смотрю первую серию. картинка завораживает!
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 14:00   #9
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

такое чето
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 17:21   #10
tape
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

норм сериальчик. В свое время на одном дыхании посмотрел.
гониво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 02:03   #11
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

Цитата:
Сообщение от .сурок Посмотреть сообщение
такое чето
Та блин, шото Галя у вас якась балувана. Как только вместо трэша и угара предлагают немного жизненной философии (детерминизм и свобода выбора, цель и средства, смысл жизни и смерти, хаос и космос вселенной), помноженной на квантовую физику и разделенной на отсутствие харизматичных главных героев - так сразу отрицательные рейтинги и невразумительные комменты. Да елки-палки, когда под конец сериала начали объяснять инерцию вероятностей и множественность выбора - я чуть не обоссался кипятком.
Впрочем, я уже смирился с тем, что сериал сняли после первого сезона. Тема ответственности за будущее (как свое, так и человечества) нынче не шибко актуальна.

Последний раз редактировалось nobody; 15.01.2013 в 15:11.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 02:46   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

отличный сериал

жаль что закрыли, кстати к этой же категории новой фантастики которую тоже сняли и которая как по мне достойна, можно отнести http://www.neformat.com.ua/forum/tv-...nt-2010-a.html

ебанные рейтинги и кузьма которая не смотрит ровное кино.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 01:44   #13
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

какие бы вопросы там не поднимались, но дальше лоста и героев сериал все равно не ушел
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2012, 10:27   #14
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

шикарный сериал, очень понравился.
сюжет подается просто эталонно, зритель все время узнает что-то новое, уже вроде и все тайны раскрыты, но нет - все равно главное остается неизвестным. очень печально, что не вышло продолжение :(
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 16:33   #15
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

хороший сериал. очень интересный.
правда многие моменты мне показались не логичными и какими то нереальными с точки зрения здравого смысла.
1) агент фбр который сбросился с крыши. потому что в будущем он виновен в смерти матери 2-х детей. очень глупо смотрится. при том что будущие еще не начало сбыватся. а никто а это ФБР не пытался дать разумное научное определение происходящего. для меня было бы больше логики если бы был сформирован научный отдел где-бы иследовали будущие и возможные сценарии его протекания. но работа в этом русле вообще не протекала. но намой взгляд должны была место иметь.
некоторое объяснение мы получаем аж в предпоследней серии. хотя на даный момент есть много теорий -таже теория струн и т.д.
2)14 серия-агенты фбр под видом благотворителей едут в сомали исследователь объект и их встречает местная банда. По мне так вообще бред! где разведка? современные технологии все-дела. ну просто так так служба высшей квалификации едит на точку где погибает много личного состава. мне оочень не понравился такой момент.
3) не знаю насколько реально выжить 1-му человеку еси по нему шмаляют 5 киллеров. ну никак. проблема всех боевиков. последняя серия главный герой.

пс: я дико ждал когда будет встреча хирурга с японкой в ресторане.
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 17:59   #16
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

Из-за скомканной концовки напрашиваются параллели скорее не с Комнатой, там явно сказали все, что хотели, а с Awake. И там и там хорошая задумка, нормальный такой потенциал на несколько сезонов, можно еще снимать и снимать. Ждешь что вот вот понесется главный угар, а тебя берут и обламывают на полпути. А кто виноват? Та дядьки плохие и хуй с ними. А щито это вообще было? Та хуйня кароче, не берите в голову. А дальше че? А ниче. Театр закрывается, нас всех тошнит
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 18:01   #17
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Из-за скомканной концовки напрашиваются параллели скорее не с Комнатой, там явно сказали все, что хотели, а с Awake. И там и там хорошая задумка, нормальный такой потенциал на несколько сезонов, можно еще снимать и снимать. Ждешь что вот вот понесется главный угар, а тебя берут и обламывают на полпути. А кто виноват? Та дядьки плохие и хуй с ними. А щито это вообще было? Та хуйня кароче, не берите в голову. А дальше че? А ниче. Театр закрывается, нас всех тошнит
тю. так должен был быть следующий сезон, конкретно как для концовки СЕЗОНА, когда подразумевается СЛЕДУЮЩИЙ, то все супер. проблема в том, что рейтинг был не очень у сериала, и второго сезона не последовало :(
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 00:06   #18
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

panamama, если осилишь.

многа букафф для panamama


1. Прыжок с крыши – это для меня вообще едва ли не самый значительный момент во всем сериале. Это и аллюзия на Сартра, который говорил, что свобода выбора есть даже у идущего на войну солдата – застрелиться. Это и отрезвляющий глоток воздуха для всех героев сериала, уже было смирившихся со своей участью. Это и метафора волевых усилий против рока судьбы, что бы она ни уготовила нам.
1.1 Что касается научных разработок, то социальная сеть, по крупицам моделирующая вероятностную картину будущего – очень даже удачный ход. А собственно работа профессоров мне показалась бы малоэффективной, ибо как можно объяснить явление, выходящее за рамки современной научной парадигмы? К тому же финансирование такой программы скорее всего свелось бы к организации круглых столов для разных светил, так как мировая экономика получила колоссальный ущерб вследствие блэкаута, и все ресурсы наверняка на первых порах были направлены на восстановление инфраструктуры, а не на андронный коллайдер. Опять же повторю, ФБРовец своим прыжком сделал больше, чем любой научный консилиум.
2. Ты в курсе, что сейчас происходит в Сомали? Правительство в формально суверенной стране контролирует меньше четверти территории страны, остальные просторы отданы на откуп пиратам – на севере, и радикальным исламистам – на юге. Однако власть категорически запрещает без ее согласия приникать на ее территорию воинским формированиям, даже если речь идет о преследовании пиратов на суше, а сама эти разрешения отдает крайне неохотно (вопрос электоральной поддержки). О какой разведке может идти речь? Посольства у них в Могадишо нет. Забрасывать разведывательно-диверсионные группы крайне опасно, к тому же чревато международным скандалом. Спутник и беспилотники тебе ничего не покажут, так как и пираты, и муджахеддины быстро прячутся под видом рыбаков и фермеров. В общем, страна более чем нереально стремная, и иначе, чем под видом гуманитарщиков, в нее попасть крайне сложно и опасно. Другой вопрос: почему с учетом всех этих рисков они отправились туда – остается открытым. Впрочем, а какого хрена американцы высаживались в Бухте Свиней?
[свернуть]


Добавлено через 59 секунд
Но тем не менее я очень рад, что многие заинтересовались сериалом. В нем есть о чем поговорить.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 21:16   #19
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

Так увлекся, что посмотрел в три захода. Охуенно, всем рекомендую.
Но есть моменты, которые и не понравились

спойлер!!!

1. Не люблю фильмы про эти фбр, правительства, президенты, мировые заговоры. Просто личные предпочтения. Но здесь резкой антипатии не вызвало.
2. Из первого выходит второй пункт. Не люблю глобальные проблемы, мне больше по душе личная трагедия, которая здесь, как раз, не на высоте. Не проникся я личными переживаниями героев, кроме негра, что прыгнул с крыши и врача с японочкой.
3. Жутко бесила жена гг своими вывалами вроде "я так хочу сохранить семью, что ухожу от тебя" и т.д. А также харил Ллойд со своим яйцекатом
4. Линия бородатого бухаря и дочки в Афгане совсем не понравилась. Хотелось прокрутить каждый раз, когда о них было. Но смотрел, надеясь, что они в итоге станут важным звеном в общей цепи. А зря
А вот раздумия на тему относительностей, судьбы, выбора, вариативности будущего понравились очень
[свернуть]

Да и во всем остальном сериал отакой
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 22:05   #20
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

Blaise Finnegan, мне история с алкоголиком тоже не совсем понравилась, хотя я все же узрел в этой сюжетной линии здравое зерно: в ней была показана истинная роль американских частных охранных компаний в горячих точках, а именно то, что это обычные и никому не подконтрольные наемники-беспредельщики. Довольно смелый ход, как для глянцевого сериала.
Но есть еще один момент, который я ранее упоминал здесь только вскользь, и он способен рационально объяснить твое раздражение по поводу этого и других персонажей Флэш Форварда. Так вот, на экране практически отсутствуют безусловно позитивные герои – у всех какое-то мутное прошлое или тараканы в голове, а наш крутой спецагент и вовсе полнейший мудак. Такой режиссерский ход я отношу к одному из главных плюсов сериала, который позволяет вместо банального эмоционального сопереживания героям сконцентрироваться на затронутых темах по сути. Никаких харизматичных Хаусов, Декстеров, Хэнков или Шелдонов. Просто вереница обычных людей, перед каждым их которых блэкаут предоставил свою личную экзистенциальную проблему: вот тебе твое будущее, делай с ним все, что пожелаешь. Бога нет, а если и есть, то у него наверняка отличное чувство юмора, и уж точно ему наплевать на наши мелочные жизненки. Бомба.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 23:47   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Вспомни, что будет / Flash Forward (2009 - ?)

nobody,

несюжетный спойлер

в таком случае, могли эти личные мутки засунуть поглубже, делать на них меньше акцент или вообще, упомянуть вскользь. Все же я думаю, что хотели заставить сопереживать героям, но не очень вышло. Хотя, благо, здесь опустились до такого как в Lie to Me и действительно концентрировались на главной теме.
[свернуть]

сюжетный спойлер

Цитата:
Сообщение от panamama Посмотреть сообщение
3) не знаю насколько реально выжить 1-му человеку еси по нему шмаляют 5 киллеров. ну никак. проблема всех боевиков. последняя серия главный герой.
эффект штурмовика - классика же
[свернуть]
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто где учился, учится, будет учится? DimaKEB Different 542 01.11.2013 17:59
3 любимых альбома в: (тут чтото будет) Mutuh In General 72 05.03.2012 22:03
ПРОГОЛОСУЙ ЗА СКЕЙТПАРК! Думаю никому не будет сложно сделать один клик) звезды это битые пиксели Events Archive 35 27.12.2007 23:12
Stigmata + Snuff in Kiev - Будет Жарко!/ ІНШАМУЗИКА Presents Slash Events Archive 29 02.12.2007 11:27
30 января, For The Cause, Потом Будет Поздно, Rude Boys, Ы, Пункт А bind mouse1 kill Events Archive 68 05.02.2005 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine