www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Результаты опроса: Сериал "Школа" это ...
Говно. Не достойно просмотра и потраченого на него времени. 30 31.25%
Нормальный сериал. Самое то, чтобы убить время. 29 30.21%
Не смотрел и не буду. 37 38.54%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.02.2010, 00:53   #1
Sativa
+/- Информация
Репутация: 168
Школа (2010)



Название: Школа
Год выхода: 2010
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Валерия-Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова
В ролях: Алексей Литвиненко (II), Валентина Лукащук, Анна Шепелева, Наталья Терешкова, Игорь Огурцов, Елена Папанова, Александра Ребенок, Константин Пояркин, Валентин Самохин
О фильме:"Школа" - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было. Валерия Гай Германика:"Школа" - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими.” Это картина о школе, такая какая она сейчас есть – без всяких прикрас. С ее плюсами, с ее минусамию В этом фильме нет никаких приукрашиваний.

Сайт:
http://vshkole.ru

___________________
очень много пиздежа об этом сериале в интернетах) Моё имхо, сериал -вообще не стандартное "русское мыло" а-ля ранетки или барвиха. У Германики получается снимать нестандартно. короткие серии по 30 минут, никаких статичных камер и освещения, снимают тупо "с плеча".
Если кратко:
в сериале раскрыты темы сисек, ебли, наркоты,пиздилок, уебанства, рыгак, нацизма, педовок и т.д.
ну, короче сериал понравится всем кто отписывался в теме "уебанство"
Ганибес вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:20   #211
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Протест?
посмотри подпись Веденея
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:20   #212
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
я удалил аську в августе 2009го
Игорь, скажи, как часто ты пересекаешься с Фростом?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:20   #213
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
такие глупости, к слову. самый удобный способ общения в инете, зачем от него отказываться. тот же вконтакте куда хуевее.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:21   #214
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
типа подберем программу с учетом личных склонностей ребенка Вопрос даже не в том, что преподают в школах, вопрос в том, КАК это делают..
там це роблять ок. Особисті схильності - це ок. Але є потрібний мінімум знаь у всіх предметах, так придумали і вся освіта на це спирається. А цим самим схильностям заведено приділяти більше уваги, а не залишати лише їх, а на інше забивати.

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Обращение древних врачей к этим вопросам побуждалось их медицинской практикой, их личным опытом и собственными наблюдениями за работой различных систем организма, за поведением животных и человека. Из древних особо выделяется крупнейший врач и философ античной эпохи Алкмеон (VI–V вв. до н. э.), известный в истории психологии как основатель принципа нервизма. Он первым связал психику с работой головного мозга и нервной системы в целом.
Я сподіваюся, ти тролиш)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
что говрит о хреновом подборе программы, а не о провальности идеи такого преподования
а де я казала, що ця ідея в теорії провальна? Тицьни мені пальчиком)
Я на прикладі показала, що у нас поки не знайшли альтернативу традиційному шкільному викладанню. У звичайних загальноосвітніх школах викладають по офіційній програмі, у ліцеях для різних там мажорів чи індіго - по тій же програмі, але з різним випендрюванням. А нові програми, про одну з яких я говорила, не пристосовані до сучасних реалій.
Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
раз на то пошло, почти всем приходится заниматся или на подкурсах или с преподователями, чтобы сдать нормально вступительные экзамены. т.е. школа сама по себе к поступлению в ВУЗ не подготавливает
я не знаю, про що ти.
По собі казати не можу, оскільки у мене специфічний ВНЗ. На курси я ходила, але лише тому. що у мене були такі ж специфічні вступні іспити, а таких предметів у школі не вивчають.
Проте не кожен абітурієнт ходить на курси. І самі курси потрібні не тому, що школа не дає потрібних для вступу знань, а тому, що у нас така вже хрінова тенденція, що з вулиці прорватися кудись складно. А наявність підготовчих курсів у такій справі додатковий плюс.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:22   #215
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Школа (2010)

а еще у меня никогда не было торрентов и я не умею ими пользоваться
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:22   #216
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Я так после обычной школы учился. Да и большинство технарей тоже
у ВНЗ все вивчається глибше, само собою, там не так, як у школі. Я говорила про основи.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:23   #217
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Игорь, скажи, как часто ты пересекаешься с Фростом?
Я частіше.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:23   #218
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
тот же вконтакте куда хуевее.
вконтакте уже есть чатик
так что ася сосет

сабж-меня не впечятлило. особено не впечатлила работа оператора и игра юных актеров

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
а еще у меня никогда не было торрентов и я не умею ими пользоваться
я думал нас таких мало
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:23   #219
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Школа (2010)

Раз на рік десь)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:25   #220
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Ладно, у меня аська чудеса дисконнекта творит, а у вас?
можливо, тому, що там немає "конференцзв'язку" і відсутня ймовірність того, що ще хтось підключиться до розмови, ну і не похолівориш епічно)

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
а еще у меня никогда не было торрентов и я не умею ими пользоваться
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:31   #221
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
можливо, тому, що там немає "конференцзв'язку" і відсутня ймовірність того, що ще хтось підключиться до розмови, ну і не похолівориш епічно)
Саша мав на увазі, що у нього прямо зараз глюки з аською. І не тільки у нього.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:33   #222
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Школа (2010)

Добавил опрос. Голосуем
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:33   #223
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Школа (2010)

Kobold, ну так теперь корень зла найден.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:35   #224
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Саша мав на увазі, що у нього прямо зараз глюки з аською. І не тільки у нього.
Саша натякав, що ми могли би початитися на тему освіти та виховання в аськах)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:35   #225
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Школа (2010)

phant0m, ти про що взагалі?)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:35   #226
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Школа (2010)

Проголосовал первый.
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:36   #227
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
що робити тим, у кого немає грошей на хабар чи на контракт?
яся, вот без обид, но у меня возникла крепкая убежденность в том, что в школе где ты преподаешь деньги на взятку найдутся
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:37   #228
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Школа (2010)

Kobold, ну, у Фроста просто переменчивое настроение, то в аську добавит, то удалит, тоже самое и с вконтакте.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:37   #229
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Саша натякав, що ми могли би початитися на тему освіти та виховання в аськах)
Він це написав якраз тоді, коли у мене вилетіла аська і не хотіла запускатись)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:37   #230
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
что говрит о хреновом подборе программы, а не о провальности идеи такого преподования


Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Я вже мало на пальцях не пояснюю.
я це все розумію, але намагаюсь скзати трохи інше
ситуація яку ти описуєш свідчить про недолугість "окремої програми", якщо людина має в планах вступ до ВНЗ і навчається за індивідуальною програмою, то ця програма повинна надати всі потрібні знання для цього вступу і навіть більше. повинен також бути акцент на схильності чи вподобання людини, але не в збиток тих знань які допоможуть вступові до ВНЗ.
якщо навчання в ВНЗ не є пріоритетним, то програма повинна якомога краще розвивати схильності і особливості людини.
в цьому і полягає перевага індивідуальної програми освіти.

також велику роль грають медоти викладання, адже з стандартної шкільної програми запам"ятовується не більше 10% інформації (данні не точні :))

з іншого боку можна говорити про недосконалість вступної системи
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:39   #231
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Kobold, ну, у Фроста просто переменчивое настроение, то в аську добавит, то удалит, тоже самое и с вконтакте.
А він сидить в асі? От гоблін, а мені говорив, що у нього її нема.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:39   #232
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от panoptikum Посмотреть сообщение
игра юных актеров
тссс, тук таке не можна говорити)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:40   #233
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Школа (2010)

Яся, я очень сомневаюсь, что знаний из обычной ЗОШ хватит, чтобы поступить в КПИ на бюджет, например. И дело тут не в том, что курсы - это дополнительная галочка, а в том, что знаний реально не хватает.
Как-то так .
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:40   #234
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Школа (2010)

Я тоже недавно удалил, Миранда охуенней ваще. Кстати, Нук, прикрути в профиль джаббер, а то тупо все клиенты есть (хоть никто тут ими и не пользуется), а драгоценного гуглтолка - нема
Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
типу, дитина не любить і не шарить математику, так ми їй підберемо програму без математики?
Если кто-то чего-то не шарит и не любит, то, вероятно, ему и нет особого смысла изучать это что-то выше базового уровня, а сосредоточиться на том, к чему есть способности? Тут, в принципе, и спорить не о чем, поскольку по факту все уже так и происходит - достаточно посмотреть, как преподаются гуманитарные дисциплины на технических специальностях и матан - у гуманитариев.
Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
у мене воно реальне.
Реальність полягає в тому, що кожна дитина сама вирішує, хоче чи не хоче вона вивчати літературу. Якщо дитина все ж таки хоче, то вона її вчить. Проте одного бажання не досить. Потрібно ще дати матеріал. Це випускник може залізти в інет і додатково покопатися у Срібній добі, якщо у нього клас вивчає лише Шекспіра. Хоча я сумніваюся) А п'ятикласник закінчить навчальний рік із тим багажем знань, який йому дадуть.
Это не то, о чем я говорил. Я говорил о том, что действующая программа не гарантирует знаний, то есть с такой позиции нельзя рассуждать об эффективности разных программ. Я не знаю насчет литературы, но вступительные экзамены по математике требовали знаний на ступень выше предоставленных школой. Фактически, школьные выпускные воспринимались на "" после сданных вступительных.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:42   #235
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
На курси я ходила, але лише тому. що у мене були такі ж специфічні вступні іспити, а таких предметів у школі не вивчають.
Математики, которую я учил в школе для поступления в ХНУ на мех-мат не хватало. А я в физ-мат школе учился, довольно известной. Так что, на курсы ходят не только потому, чтобы не быть с улицы. Для технических специальностей школьного курса математики/физики для успешной сдачи экзаменов - недостаточно - факт. Могу про биологию узнать, подозреваю, что там то же самое. Иностранные языки, экономика и юриспруденция в школе преподаются вообще так, абы было. Даже в институт физкультуры ты не поступишь, если только ходил на физкультуру в школе. Это все сухие факты

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Але є потрібний мінімум знаь у всіх предметах, так придумали і вся освіта на це спирається.
Я говорил, что-то про не преподование необходимого минимума? Я всего лишь говорю, что в нынешних школах процесс обучения устроен крайне хреново. Раз. Два, социальные отношения, которые культивируются в наших школах - полное гавно, которое потом тянется в жизнь, потом в семью, потом в воспитание, круг замкнулся.

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Я сподіваюся, ти тролиш)
Ни капли. Первые хирурги учились САМИ. Строя теории и првоеряя их на трупах, пациентах и себе. Для обучения врача нужно а) желание б) желание в) желание. Литературу найти, а также выкопать труп на кладбище для опытов способен каждый, при наличии этих трех пунктов.

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Я на прикладі показала, що у нас поки не знайшли альтернативу традиційному шкільному викладанню.
От этого оно становится как-то лучше? Зачем его защищать?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:46   #236
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
яся, вот без обид, но у меня возникла крепкая убежденность в том, что в школе где ты преподаешь деньги на взятку найдутся
та які вже тут образи)
Ти знаєш, там якось дивно: мажори з айфонами сидять за партою разом із дітьми з багатодітних сімей/звичайними такими дітьми.
От, є у мене учень, у якого є молодший брат із певними вадами. Вони обидва навчаються у цій школі. Їхня мама розлучена, батько не допомагає, вона працює на основній роботі і вдома і знімає кімнату, бо на нормальне житло не вистачає. Скільки коштує навчання - не знаю. Знаю точно, що наш садочок - 2к гривень на місяць. А школа дороща.
І от сенс?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
Яся, я очень сомневаюсь, что знаний из обычной ЗОШ хватит, чтобы поступить в КПИ на бюджет, например. И дело тут не в том, что курсы - это дополнительная галочка, а в том, что знаний реально не хватает.
Как-то так .
та ніде знань не вистачає, але ЗОШ- це такий середньостатистичний заклад, який дає середньостатистичні знання.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:46   #237
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я не знаю насчет литературы, но вступительные экзамены по математике требовали знаний на ступень выше предоставленных школой. Фактически, школьные выпускные воспринимались на "" после сданных вступительных.
да
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:48   #238
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
та ніде знань не вистачає, але ЗОШ- це такий середньостатистичний заклад, який дає середньостатистичні знання.
для среднестатичных безликих людей. т.е. мы по-прежнему утверждаем, что это нкиак не ущемляет индивидуальность?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:49   #239
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от panoptikum Посмотреть сообщение
я думал нас таких мало
технически неграмотных?
Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
І самі курси потрібні не тому, що школа не дає потрібних для вступу знань, а тому, що у нас така вже хрінова тенденція, що з вулиці прорватися кудись складно. А наявність підготовчих курсів у такій справі додатковий плюс.
Мутух шарит
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 19:00   #240
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Школа (2010)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Если кто-то чего-то не шарит и не любит, то, вероятно, ему и нет особого смысла изучать это что-то выше базового уровня, а сосредоточиться на том, к чему есть способности?
правильно. Я це і говорила. Поміть, ти сам згадав про базовий рівень. Він потрібен.
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что действующая программа не гарантирует знаний, то есть с такой позиции нельзя рассуждать об эффективности разных программ.
Жодна програма не гарантує знань, я порівнювала дві конкретні: державну і вальдорфську. Із чого зробила висновок, що перша оптимальніша і більш пристосована до того, що чекає на майбутніх студентів. Так ясно?)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Математики, которую я учил в школе для поступления в ХНУ на мех-мат не хватало. А я в физ-мат школе учился, довольно известной. Так что, на курсы ходят не только потому, чтобы не быть с улицы. Для технических специальностей школьного курса математики/физики для успешной сдачи экзаменов - недостаточно - факт. Могу про биологию узнать, подозреваю, что там то же самое. Иностранные языки, экономика и юриспруденция в школе преподаются вообще так, абы было. Даже в институт физкультуры ты не поступишь, если только ходил на физкультуру в школе. Это все сухие факты
Повторение мать учения:
Жодна програма не гарантує знань, я порівнювала дві конкретні: державну і вальдорфську. Із чого зробила висновок, що перша оптимальніша і більш пристосована до того, що чекає на майбутніх студентів. Так ясно?)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Ни капли. Первые хирурги учились САМИ. Строя теории и првоеряя их на трупах, пациентах и себе. Для обучения врача нужно а) желание б) желание в) желание. Литературу найти, а также выкопать труп на кладбище для опытов способен каждый, при наличии этих трех пунктов.
Наводити у приклад античних лікарів смішно)
Такого лікаря не допустять до практики. А лікар без практики - не лікар. Сьогодні страшно лікуватися і у дипломованого. Раптом натрапиш на того, який вертів на одному місці всі існуючі і не існуючі навчальні програми.

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
От этого оно становится как-то лучше? Зачем его защищать?
Воно стає краще ніж альтернативи. Наведи мені приклад зворотнього. Я у альтернативних програмах ніби ок розбираюсь. І по роботі, і по тому, що у мене вдома дошкільнятко росте.
Я не фантазерка і просто усвідомлюю, що єдине, що наразі залишається, це визначити, що дитині більше підходить, і, опираючись на це та на інформацію про різні загальноосвітні заклади, обрати для неї підходящу. Таку, щоби дитина через 20 років не вважала, що їй там покалічили психіку та задавили індивідуальність.
І я ніде не захищала держ.освіту) Порівняння - знаєш таке?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальная школа Януш Дзенский Musicians 27 06.10.2017 16:48
Трансильвания беспокоит / Школа кадавров Каспар Хаузер In General 7 18.05.2014 17:36
Школа мертвецов / Highschool of the Dead / Gakuen Mokushiroku Haisukūru obu za Deddo (2010–2011) xDEMIKx Animation 9 04.04.2011 00:30
Интереснейшая интернет школа!!! Panevich Musicians 0 22.02.2011 17:07
Осіння молодіжна школа Maddox Video-Art 0 29.07.2010 16:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine