www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2010, 00:19   #1
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Во все тяжкие / Breaking Bad (2008–2013)



чики-вики

Во все тяжкие (англ. Breaking Bad) — американский телесериал о неизлечимо больном учителе химии, занимающимся изготовлением наркотиков (метамфетамин) ради обеспечения будущего своей семьи. Сериал номинировался на «Эмми» и выиграл две номинации на сентябрь 2008 года, включая престижную «Лучший актёр драматического сериала». На данный момент вышло два сезона (20 серий) и идёт третий сезон, премьера которого состоялась 21 марта 2010 года..
Основная канва сюжета развивается вокруг школьного учителя химии Уолтера Уайта, который узнаёт, что он болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а так же перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский паралич), Уолтер решается на аферу по приготовлению наркотика метамфетамина. Для этого привлекается бывший ученик Джесси Пинкман, когда-то исключенный из школы при активном содействии Уолтера, недавно потерявший партнёра по изготовлению наркотика, знающий «бизнес».
Так же в сериале играют важную роль ближайшие родственники Скайлер — сестра Мария и её зять Хэнк. Хэнк служит в Управлении по борьбе с наркотиками и является главным следователем по «делу Уолтера» о пропаже инвентаря из школьного кабинета химии.

Список персонажей первого плана
- Уолтер Уайт (англ. Walter White) — главное действующее лицо сериала, пятидесятилетний учитель химии в школе, с диагностированным раком лёгких в терминальной стадии. Ради обеспечения финансового будущего семьи идёт на изготовление метамфетамина и двойное убийство.
- Скайлер Уайт (англ. Skyler White) — жена Уолтера, домохозяйка, беременна вторым ребёнком (пол и имя которого раскрываются в седьмой серии первого сезона). Моложе своего мужа более, чем на 10 лет.
- Джесси Пинкман (англ. Jesse Pinkman) — бывший ученик Уолтера, а ныне партнёр по наркобизнесу. В одиночку проживает в доме унаследованным от умершей тёти из-за разногласий с родителями.
- Уолтер Уайт младший (англ. Walter White, Jr.) — сын Уолтера и Скайлер, страдает от детского церебрального паралича, но в целом обычный подросток без каких-либо особенностей.
- Хэнк Шрейдер (англ. Hank Schrader) — сотрудник Управления по борьбе с наркотиками, а также зять Уолтера и Скайлер. Женат на сестре Скайлер Мари. Несмотря на простоватые манеры и внешность, хорошо знает своё дело.
- Мари Шрейдер (англ. Marie Schrader) — сестра Скайлер, сотрудник лаборатории рентгенографии. Прямой и немного неуживчивый человек, возможно страдающий от клептомании.
- Эллиот Шварц (англ. Elliott Schwartz) — университетский друг Уолтера, бывший коллега, вместе с которым Уолтер открыл «серую материю» (вследствие их фамилий она и была названа серой, так как white по-английски означает «белый», а schwartz по-немецки означает «чёрный»). Однако патент на открытие принадлежит компании Эллиота. Женат на Гретхен Шварц, с которой раньше Уолтера связывали романтические отношения.
- Туко (англ. Tuco) — наркоделец, занявший место локального наркобарона, после того как Уолтер убил его предшественника. Наркоман, социопат, подвержен приступам ярости, однако никогда не забывающий про бизнес.
[свернуть]

Высказываясь о боготворимом многими фильме "Достучаться до небес" в треде об индивидуальных кинотопах, я выразил убеждение, что тема пафосной лебединой песни смертельно больных располагает к куда более интересному разрешению. Сама по себе проблема доживания достаточно банальна и не неожиданна, поэтому снять о ней весьма серый в своей предсказуемости и предсказуемый в своей серости трагикомедийный, о ужас, немецкий фильм недостаточно.
Главному герою "Во все тяжкие", учителю химии, примерному семьянину, остается жить поболее, года два. Об этом он узнает в день своего пятидесятилетия. Тогда же он увидит телерепортаж со своим шурином-полицейским, где последний, находясь на месте преступления, рассказывает о раскрытии подпольной лаборатории по производству метамфетамина. Именно в этот момент юбиляр выберет свой нетривиальный способ бесхлопотного доживания оставшихся дней. Но приблизительно в этот же момент вся бесхлопотность и закончится. Непредсказуемые стечения обстоятельств начнут вносить свою лепту в планы усатого учителя химии. Три точки.
Смотрю сейчас третью серию (кстати говоря, каждая серия тут длится около часа) и пока что сериал оставляет самые лучшие впечатления.
Здесь можно почитать об оценке "Во все тяжкие" учителем химии. А на ех.уа можно скачать-посмотреть. Вот, например, первый сезон с лостфилмовским переводом.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 12:10   #361
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

типа раз не оценили, значит и не переоцененный?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 12:52   #362
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

В принципе я не писаю кипятком от BB, но Лютер и Убийство еще большие шляпы.
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 21:12   #363
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

досмотрел. сериал пушка, уверен займет свое место и будут его вспоминать через 10-15 лет, как один из лучших сериалов 21го века!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 21:26   #364
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Nook, я, например, оценил очень даже. Но вот в ББ хуй его знает от чего ссаться. Скукотища в нем не прекращается от и до.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 22:07   #365
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

RAIDER, Лютер же очень нудный сам по себе да еще эти притянутые истории с его бывшей и той рыжей.

(сорри за оффтоп)
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 14:52   #366
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 05:10   #367
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

досмотрел и сука как же это было охуенно
Вот только персонажи под конец харили почти все. Скайлер вообще припижженая, Джесси заебал своими пиздостраданиями, Мария со своими "это лучший день в моей жизни" (пиздец, как будто Уолтер ей 10 лет в еду срал), ну и малый их дебил какой-то. Уолтер начал стремительно уходить в минус после смерти Джейн, а когда выпилил Майка, то вообще сострадания к нему не осталось. Вот Сол охуенный мужик
Ну а то, что скучно - это пиздец. Ким Ки Дук тоже скучный?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 19:15   #368
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)



wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 19:22   #369
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-2013)

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
Ну а то, что скучно - это пиздец. Ким Ки Дук тоже скучный?
Ну ты охуеть сравнил, конечно Тут же накал страстей, клиффхангеры почти в каждой серии, вопли, оры, охуительные повороты и так далее.
Не хотелось бы вставать в ряд нитакихкакфсе, но мне тоже понравилось умеренно. Хуэлл, ты счастлив? — Умеренно.
Актерские работы безупречны, конечно.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 20:14   #370
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-2013)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Тут же накал страстей, клиффхангеры почти в каждой серии, вопли, оры, охуительные повороты и так далее.
при этом размеренное повествование, бытовуха, раскрытие персонажей, акент на визуальной составляющей, но без особого экшна и с малым количеством диалогов
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 20:16   #371
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Честно говоря параллелей с Ки Дуком никаких вообще. Экшена тоже хватает, про малое количество диалогов это шутка?
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 20:32   #372
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Честно говоря параллелей с Ки Дуком никаких вообще.
связь лишь в том, что в обоих случаях темп повествования оправдан
Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Экшена тоже хватает, про малое количество диалогов это шутка?
отнюдь. Иногда замечал, что включены английские сабы, лишь на 10-15 минуте. И вряд ли причина - мое замечательное знание английского. Да и экшена, как для криминальной драмы на 48 часов, немного
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 21:21   #373
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
темп повествования оправдан
Я не хочу отвечать за райдера, но вряд ли под "скучно" имелся в виду темп. Скорее общее впечатление. Всяких Трансформеров или Сумерки мне было смотреть тоже невыносимо скучно, например (нахуй я это делал не знаю, в жизни надо попробовать все).

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
отнюдь
отнюдь, отнюдь. Буквально две недели назад закончил смотреть, этот сериал построен на диалогах, не разговорная драма, конечно, но и не "Голый остров".
Экшена и диалогов примерно пополам, а ты говоришь, что и того и другого мало.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 21:32   #374
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

диалог переходит в плоскость "мало" - "нет, не мало" - "мало" - "нет, не мало". Аргументов все равно преставить никто не сможет. Я считаю, что здесь экшена было достаточно, но не много. Снова же сравнительно, "как для криминальной драмы". По поводу диалогов, то насыщенные ими части сменялись внушительными кусками практически без слов
Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Всяких Трансформеров или Сумерки мне было смотреть тоже невыносимо скучно, например (нахуй я это делал не знаю, в жизни надо попробовать все).
там банальный и неинтересный сюжет, плюс жуткая игра актеров (это про Сумерки). Здесь сложно придраться к такому, отсюда и вывод, что недовольство темпом
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 22:07   #375
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Я вот расскажу историю- однажды во время субботнего дежурства вся тюрьма (а это особая тюрьма - нуждающиеся в защите от других преступников, т.е. говно из говна - стукачи, предатели, слабые, униженные, процент наркоманов 100 из 100). Так вот , вдруг вся тюрьма, один за другим, начинают падать в эпилептиформных припадках с рвотой и прочими прелестями. Разумеется, причина ясна - отравились плохим героином, плюс метадон утренний законный - я не знал к кому бежать первым.... Т.к. ситуация чрезвычайная, из других тюрем приехали срочно мои коллеги и охранники -отправлять эту шелупонь по больницам, из отпусков вытащили персонал. К вечеру звонки из больниц - ваших орлов ломает, бьтся об стены, мебель крушат, караул, срочно везите метадон. Ехал, вез...

Добавлено в 23:07 / Предыдущее сообщение было написано в 23:05

Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 22:56   #376
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
Аргументов
Каких аргументов? Достаточно включить любую серию. В сабже нет никакого медленного темпа, а сравнимого с Ким Ки Дуком и подавно. Спор как о цвете неба и правда, я говорю серое, а ты синее. Надо просто поднять глаза.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 22:58   #377
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

к чему это?
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 23:21   #378
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Читаю ваш спор и почему-то вспоминаю особо динамичную и полную диалогов серию "Муха", где первые, наверное, минут десять ГГ молча и основательно пытался изловить докучливое насекомое.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 23:43   #379
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

wanchope, это была экономия бабла для последующих серий
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 23:54   #380
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Читаю ваш спор и почему-то вспоминаю особо динамичную и полную диалогов серию "Муха", где первые, наверное, минут десять ГГ молча и основательно пытался изловить докучливое насекомое.
Он там всю серию сходил с ума, падал, бегал, монтаж довольно быстрый. Потом пришел Джесси и они начали орать друг на друга почти до самого конца. Типичный Ким Ки Дук
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 23:54   #381
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
к чему это?
К тому, что в реальногсти все бывает неожтданнее и жестче, чем в кино. Раскажу такую тюремную практику,-допустим, человек доносил на товарищей, администрации был интересен. Апотом интерес пропал(больше выдумывал, чем доносил, например), и его послали нахуй в смысле разных ништяков(отпуск домой, свидания и др.).Человек , желая вернуть все как было, находит иголку, заслвывает себе в шею так, чтобы с кровотоком не унесло в мозг или куда-то еще, но и извлечь было затруднительно. Есьественно, его веду, скажем , ко мне, я развожу руками, ему назаначают опреацию. Т.к. это не срочная операция, он ждет какое-то время. Когда ему вздумается, он наносит себе по шее, там где игла, несколько сильных ударов,все воспаляется, его везут в больницу - и вуаля, он на свободе временно, без тюрьмы и режима, ему в кайф, с н7им только охранник, ему в кайф, и так повторяется несколько раз.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 00:15   #382
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Я бы сказал что одна история охуетельней другой но нет - не тот случай. Тип, мы уже тут выкупили, что ты жизнь видел и порох нюхал, а мы щенки которые прутся по сопливому сериалу. И похуй, например, что еще года четыре назад я жил в притоне, который мой брат сделал из нашей с ним квартиры, и в которой он и его друзья варил винт, ставились, били друг другу партаки и еще дохуя чего - но нет, главный герой тут ты)
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 00:20   #383
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Подождите, не начинайте пока не принесут линейку.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 00:28   #384
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Rip van Winkle,
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 00:35   #385
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Не, ты должен был ответить типа: а он первый начал!
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 00:43   #386
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

ну он же реально первый)
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 01:03   #387
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Zloj,

Добавлено в 02:00 / Предыдущее сообщение было написано в 01:45

Zloj, Без эмоций - что тебе не понравилось в моем ответе и с чем ты не согласен.

Добавлено в 02:03 / Предыдущее сообщение было написано в 02:00

Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 01:28   #388
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

мне не понятно зачем ты лепишь сюда свои кул стори? если для того чтобы дать нам понять, что:
Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
в реальногсти все бывает неожтданнее и жестче, чем в кино.
то у меня для тебя плохие новости...
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 01:41   #389
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Хорошо, если мои кул стори превращают тему о ББ в понт-клуб, то их больше не будет.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 03:51   #390
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008-...)

Rip van Winkle, от заладил ты с Ким Ки Дуком. "Это ваш родственник Ки Дук? Папа ваш Ки Дук? Чего вы прилипли к человеку?"
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breaking Benjamin Inferna Alternative 31 13.04.2018 14:07
30.11. BREAKING fest / 5 ЛЕТ KIEVAMSTERDAM !!!!! fric Events Archive 2 30.11.2013 15:49
Латерна магика и все-все-все. Сегодня, на киностудии FilmUa Doerty Video-Art 2 11.03.2011 02:40
Breaking Through grep Hardcore 4 08.01.2009 21:01
ОА, Янка, Умка и все все все.... semona In General 80 11.08.2007 00:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine