www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.06.2009, 15:03   #1
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Солдатское Братство / Band Of Brothers (2001)




Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: военный, приключения, драма, история
Продолжительность: ~ 01:15:00х10

Режиссер: Дэвид Франкель / David Frankel, Микаэл Саломон / Mikael Salomon
В ролях: Scott Grimes, Damian Lewis, Ron Livingston, Shane Taylor, Donnie Wahlberg, Peter Youngblood Hills.
Описание: «Братья по оружию» (англ. Band of Brothers) — американский телевизионный минисериал о Второй мировой войне, созданный по одноимённой книге историка и биографа Стивена Эмброуза. Сопродюсерами сериала выступили Стивен Спилберг и Том Хэнкс, удачно сотрудничавшие ещё при создании фильма Спасти рядового Райана (1998). Первый эпизод был показан на канале HBO в сентябре 2001 года, а сам сериал до сих пор транслируется различными телеканалами по всему миру.

В сериале рассказывается о боевом пути роты E («Easy») 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.

14 марта 2010 года телеканал HBO начал показ нового 10-серийного минисериала Стивена Спилберга, Тома Хэнкса и Гари Гоэцмана о Второй мировой войне — «Тихий океан» (англ. The Pacific). Он также основан на реальных событиях и посвящён действиям морской пехоты США на тихоокеанском театре военных действий.

Скриншоты


[свернуть]



Kinopoisk.ru

Скачать:
torrents.ru
ex.ua

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2009, 17:58   #2
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Солдатское Братство / Band Of Brothers (2001)

неплохой качественный сериал в духе "спасти рядового райана". пересмотрел весь сериал буквально за дней 5. хорошо смотрится.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 02:07   #3
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Солдатское Братство / Band Of Brothers (2001)

Оп, удивляюсь, как до сих пор не было темы на форуме. Помоему это лучшее что было снято о второй мировой, если не о войне вообще, за всю историю. Кстати снимался сериал спилбергом и томом хенксом именно после того как они вместе прочувствовали вкус спасения рядового раяна, собственно можно увидеть не мало идей, которые получили большее развитие именно в "Солдатском братстве", но изначально задействованы именно в "Спасении...".

Да простят меня те кто не согласны, это лично моё мнение. После этого фильма говорить "Америкосы не умеют снимать кино о войне" "Да, у них там спецэфекты, но нету души как в русских фильмах" и т.д. всего-лишь пустые слова и зашоренность.
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 22:52   #4
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Солдатское Братство / Band Of Brothers (2001)

очень и очень крутой сериал и мне очень жаль что Том Хенкс не играл в нем какого-нибудь из офицеров. Хотя вообще подбор актеров прекрасный, только вот Девида Швиммера не могу я всерьез воспринимать, хоть убей)

Отлично то, что все события с героями переживаешь, а во время сражений и вовсе всё внутри сжимается и картинка увлекает полностью. Не знаю, может быть, местами с геройством там и переборщили, но в целом - я очень впечатлен. Побольше бы таких сериалов.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 15:46   #5
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Братья по оружию / Band of Brothers (2001)


«Братья по оружию» (англ. Band of Brothers) — американский телевизионный сериал о Второй мировой войне, снятый на канале HBO Стивеном Спилбергом и Томом Хэнксом по одноимённой книге Стивена Эмброуза.

Фильм рассказывает о боевом пути роты «E» («Easy»)[1] 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США и одного из её офицеров, Ричарда Винтерса, от тренировочного лагеря в Таккоа в Джорджии через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.


Эпизоды
Каждый эпизод предваряется воспоминаниями ветеранов-участников событий.

Эпизод 1. Куррахи
— В 1942 году в Токкоа отборная группа молодых добровольцев начинает военную подготовку. Ребята станут солдатами новейших на тот момент парашютно-десантных подразделений американской армии. Под суровым командованием лейтенанта Собела члены новоиспеченной роты «Изи» проходят путь от «зеленых салаг» до представителей военной элиты. В процессе обучения между Собелем, которого солдаты сразу невзлюбили, и лейтенантом Уинтерсом, уважаемым бойцами, разгорается взаимное соперничество…

Эпизод 2. Самый главный день
— 6 июня 1944 года наступает великий день «Д»: союзные войска высаживаются в Нормандии. Накануне вторжения, с самолетов в тыл противника сбрасывают десантников, которые под покровом ночи должны были начать боевые действия и помочь высадке с моря. Парашютисты попадают под ужасный обстрел, из-за которого никто не приземлился в точке сбора, а многие остались без оружия и боеприпасов. Уинтерс объединяет потерявшихся солдат в сводный отряд, пытаясь помочь бойцам найти свои подразделения. Позднее лейтенант командует атакой на укрепленные позиции немецкой артиллерии, и успешно справляется с задачей, но его отряд несет первые потери…

Эпизод 3. Карентан
— Спустя два дня после высадки союзных войск рота «Изи» участвует в боях за взятие Карентана и несет потери. Многим солдатам, включая рядового Блайта (Марк Уоррен), на войне приходится очень тяжело… После 36 дней боев в Нормандии рота возвращается в Англию, но радость бойцов скоротечна, ибо их уже ждет новое задание…

Эпизод 4. Замены
— Из-за значительных потерь в отряд переводят группу новичков-парашютистов. Рота «Изи» участвует в операции «Огород» — высадке десанта на территорию оккупированной немцами Голландии. Не встретив сопротивления в Эндховене, рота «Изи» и команда британских танков, столкнулись с упорным немецким сопротивлением в пригороде и вынуждены были отступить, потеряв немало людей. План союзников войти в Германию через Голландию и закончить войну до Рождества — закончился неудачей…

Эпизод 5. Перекрестки
— Уинтерс возглавлял рискованную операцию на голландской плотине, завершившуюся победой. За успешное выполнение боевой задачи его назначают командиром батальона. Однако Уинтерс недоволен своей новой «административной» должностью. В освобожденный Париж приходят новости о мощном натиске вермахта в лесах Арденн, угрожающем прорвать фронт. Неэкипированная соответствующим образом, рота «Изи» в лютый мороз отправляется на передовую…

Эпизод 6. Бастонь
— Зимой в бельгийских лесах, неподалеку от Бастони, бойцы роты «Изи» сражаются сразу с несколькими противниками: немцами, голодом и жесточайшим морозом. Измученный санитар Юджин Роу (Шэйн Тэйлор) находится на грани срыва, когда вдруг неожиданно находит себе нового друга — бельгийскую медсестру. Рота «Изи» встречает невеселое рождество в траншеях, где становится известно, что их командующий, генерал МакОлифф, ответил отказом на немецкий ультиматум о капитуляции короткой и емкой фразой: «Х… вам!».

Эпизод 7. Перелом
— Дав отпор немцам в Бастони, измученная рота «Изи» получает приказ отвоевать у врага близлежащий город Фой. Из-за неопытности нового командира, лейтенанта Дайка, потери личного состава в жестоком бою увеличились. Город взят, но слишком высокой ценой…

Эпизод 8. Последний патруль
— Рота «Изи» прибывает в эльзасский городок Хагенау, который находится вблизи с германской границей, и получает приказ послать разведчиков, чтобы добыть вражеского «языка». Вновь прибывший выпускник «Вест-Пойнта», лейтенант Джонс, вызывается добровольцем на задание. Несмотря на то, что операция прошла успешно, один из десантников погиб. Это событие вынудило Уинтерса не посылать вторую группу разведчиков следующей ночью…

Эпизод 9. За что мы сражаемся?
— Рота «Изи» входит на территорию Германии, встречает на удивление слабое сопротивление и получает возможность отдохнуть. Разведка обнаруживает в близлежащем лесу брошенный нацистский концлагерь с военнопленными. Местные жители, однако, отрицают, что им известно о существовании лагеря. Вскоре приходит известие о том, что Гитлер — мертв…

Эпизод 10. Победа
— Рота «Изи» входит в Баварский городок Берхтесгаден, где некогда отдыхала офицерская элита вермахта, и захватывает неприступную горную крепость Гитлера «Орлиное гнездо». Капитуляция Японии ознаменовывает окончание войны. Теперь предстоит узнать, что стало с нашими героями после возвращения домой…

В ролях:

Скрытый текст

Дэмиэн Льюис— майор Ричард Винтерс
Рон Ливингстон — капитан Льюис Никсон
Мэттью Сеттл— капитан Рональд Спэйрс
Дэвид Швиммер — капитан Герберт Собел
Рик Уорден — первый лейтенант Хэрри Уэлш
Нил Макдоноф — первый лейтенант Линн «Бак» Комптон
Донни Уолберг — второй лейтенант Карвуд Липтон
Росс Макколл — специалист пятого класса Джозеф Либготт
Фрэнк Джон Хьюз — штаб-сержант Уильям «Дикий Билл» Гварнери
Скотт Грэймс — специалист сержант Дональд Маларки
Рик Гомес — специалист четвёртого класса Джордж Луз
Эион Бэйли — рядовой первого класса Дэвид Кэньон Вебстер
Джеймс Мадио — специалист четвёртого класса Фрэнк Перконте
Майкл Кудлитц — сержант Денвер «Бык» Рэндлмэн
Декстер Флетчер — штаб-сержант Джон Мартин
Шэйн Тейлор — специалист четвёртого класса, санитар Юджин «Док» Роу
Мэттью Лейтч — штаб-сержант Флойд «Тэб» Тэлберт
Дэйл Дуай — полковник Роберт Ф. Синк
Николас Аарон — рядовой первого класса Роберт «Попай» Винн
Джордж Калил — сержант Джеймс «Мо» Элли, мл.
Кирк Асеведо — штаб-сержант Джозеф Той
Ричард Спэйт, мл. — сержант Уоррен «Скип» Мак
Питер Маккэйб — капрал Дональд Хублер
Робин Лэйнг — рядовой Эдвард «Бэйб» Хеффрон
Бен Каплан — капрал Уолтор «Смоки» Гордон
Стивен Грэм — рядовой Майрон «Майк» Рэнни
Марк Уоррен — рядовой Альберт Блит
Питер Янгблуд Хиллс — штаб-сержант Дэррелл «Дёрганый» Пауэрс
Марк Хуберман — рядовой Лестер «Лео» Хэши
Тим Мэттьюс — капрал Алекс Пенкала
Майкл Фассбендер — сержант Бёртон П. «Пэт» Кристенсон
Дуг Аллен — рядовой Альтон Мур
Нолан Хэммингс — сержант Чарльз Е. «Чак» Грант
Мэтт Хики — рядовой Патрик О’Киф
Джеймс Макэвой — рядовой Джеймс Миллер
Том Харди — рядовой Джон А. Яновеч
Стивен Макоул — первый лейтенант Фредерик Т. «Мус» Хейлигер
Саймон Пегг — первый сержант Уилям Эванс
Кирэн О’Брайан — рядовой Аллен Вест
Дуглас Спэйн — капрал Антонио С. Гарсиа
Рене Л. Морено — капрал Джозеф Рамирез
Джеми Бамбер — второй лейтенант Джек Е. Фоли
Филип Баррантини — рядовой Уэйн А. «Скинни» Сиск
Крэйг Хини — рядовой Рой Кобб
Рокки Маршалл — рядовой Эрл «Одно Лёгкое» Макклунг
Джейсон О’Мара — первый лейтенант Томас Михэн 3-й
Питер О’Мира — первый лейтенант Норман Дайк
Колин Хэнкс — второй лейтенант Генри Джонс
Иэйн Робертсон — рядовой Джордж Смит
Барт Располи — рядовой Эдвард Типпер
Дэвид Гэри — рядовой Карл Л. Фенстермэйкер
Саймон Шатцбергер — рядовой Джо Леснивски
Джимми Фэллон — второй лейтенант Джордж Райс
[свернуть]


Название сериала:
Английское название книги Эмброуза и сериала является цитатой из речи английского короля Генриха V перед битвой при Азенкуре в пьесе Шекспира «Генрих V»:

And Crispin Crispian shall ne’er go by,
From this day to the ending of the world,
But we in it shall be remember’d;
We few, we happy few, we band of brothers;
For he to-day that sheds his blood with me
Shall be my brother; be he ne’er so vile,
This day shall gentle his condition:
And gentlemen in England now a-bed
Shall think themselves accursed they were not here,
And hold their manhoods cheap whiles any speaks
That fought with us upon Saint Crispin’s day.




Очень сильное кино. После него любые спасения рядового райана смотрятся никак))))
Жаль, только у нас минисериал мало известен, но те кто видел явно останутся на долго под впечатлением...
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 16:20   #6
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

О, Чопик раздаёт по темам в Кино
Саша Доэрти уже готовит медаль
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 16:33   #7
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)


Требую орден
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 16:34   #8
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

БУДЬ ТІ ПРОКЛЯТ ЭТУ ТЕМУ ДОЛЖЕН БІЛ СОЗДАТЬ Я!!!
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 16:40   #9
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 17:38   #10
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

о! я все никак не начну смотреть. по ходу вообще жирнючий сериал
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 17:40   #11
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

Да, просто охрененный. Единственный его минус (и то оооочень условный) - злой лейтенант Рос Геллер Ну не могу я Швиммера в серьезной роли воспринимать
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 17:53   #12
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
злой лейтенант Рос Геллер Ну не могу я Швиммера в серьезной роли воспринимать
так это ещё интереснее

Трейлер, кстати, крутой. Буду тянуть однозначно
ЗЫ: посоветуйте в личку плиз иностранные фильмы о второй мировой войне по типу этого сериала, ну и типа "Спасение Рядового Райана"
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 17:56   #13
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ic-2010-a.html
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 18:01   #14
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

wanchope, походу то, что надо
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 10:18   #15
Smoke & Buzz
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

хороший сериал, мясистый и без убер-патриотизма американского, посмотрел с удовольствием.

Тихий океан не втянул почему-то.
Kadavr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 10:34   #16
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

сериал ваще невероятно крутой. помню меня там 40 минут 2й или 3й серии обилием и концентрацией спецэфектов и эпичного валива повергла в шок легкий. реально этот сериал пизже снят чем полнометражные фильмы о войне которые вообще выходили когда либо. наверное лучшее что есть о WWII.

да кстати швиммер в роли злого лейтенанта это лол) последняя серия печальная (
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 11:24   #17
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

Цитата:
Ну не могу я Швиммера в серьезной роли воспринимать
да, всё время казалось, что он щас что-то фрэндовское отмочит)
Цитата:
наверное лучшее что есть о WWII.
я думаю, это один из лучших сериалов про войну ever.
Цитата:
помню меня там 40 минут 2й или 3й серии обилием и концентрацией спецэфектов и эпичного валива повергла в шок легкий.
во второй серии была высадка в Нормандии – я сидел с открытым ртом.
не в смысле "вау, взрывчики клёви", не. представил себя на месте участников событий.
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 16:45   #18
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

да, вторая - высадка перед Д-Дэй, а третья взятие Карентана вроде..
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 01:41   #19
lossless
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

Потужне кіно! Без зайвих слів, усе чітко і виважено. Я в захваті
Епізоди із боями і їхнім перебуванням у лісі біля Бастоні настільки напружені й реалістичні, що починаєш дивитися тими очима втомленого солдата.
vilnuy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2010, 12:29   #20
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

Тяжёлый сериал. Снято конечно здорово, особенно 4-ая серия, Шерманы, Ягпантера! на одном дыхание.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 13:53   #21
lossless
+/- Информация
Репутация: 40
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

абсолютно не шкодую витраченого часу, воно того варте на всі 100%.
narleysi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 17:21   #22
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Братья по оружию / Band of Brothers (2001)

Цитата:
Сообщение от Kadavr Посмотреть сообщение
хороший сериал, мясистый и без убер-патриотизма американского, посмотрел с удовольствием.
Да, просто замечательно, что нет этого всегдашнего американского посыла "Мы выиграли Вторую мировую войну". Показаны обычные пацаны, которые попали в самое пекло.

Цитата:
Сообщение от Kadavr Посмотреть сообщение
Тихий океан не втянул почему-то.
В "The Pacific" поначалу действия меньше, это да, но взятие аэродрома (6-ая серия, что ли) с лихвой окупает вялое начало.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Allman Brothers Band bre Classic Rock 21 30.11.2019 10:44
2001 год: Космическая одиссея / 2001: A Space Odyssey (1968) CoReY Movies 31 11.02.2017 12:44
Братья / Brothers (2008) Ата Movies 5 11.03.2011 18:12
Белые братья VictimDark Hip-Hop 8 09.09.2009 02:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine