www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2010, 17:44   #1
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Шерлок / Sherlock (2010–...)


Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: детектив
Продолжительность: ~ 01:27:59
Перевод: Любительский двухголосый (AlexFilm)
Режиссер: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Винетт Робинсон, Джини Спарк

Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС, действие в котором перенесено в наше время. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.

Досить крутий серіал з цікавим та динамічним сюжетом, передивився всі три серії першого сезону підряч хоч вони мають по 1.5 години). З нетерпінням чекаю на другий



http://www.ex.ua/view/1948128
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 01:50   #211
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

ОМГ, какой же это был сущий ужас!
А вы-то думали, что постмодерн уже почил в бозе, и что даже хипстеры не считают его модным? Создатели Шерлока решили вспомнить свою культурологическую молодость и выступить по дикому олдскулу.
Худые становятся обрюзгшими, женщины - мужчинами, прошлое - будущим (и наоборот), настоящее - бредом (и наоборот), герой рассказов Ватсона начинает проникать в реального Шерлока (и наоборот). Все смешалось в том доме - и кони, и люди, и детектив, и социалка, и комедия, и психодрама. Для полноты картины Не хватало только персонажа самого Конан Дойля в кадре или же эпизодической роли, например, Ливанова. Жаль только в таком широком жесте вместе с ванной выплеснули и ребенка - а именно увлекательные детективные сюжеты сэра Артура.
Шерлок и сам стал постмодернистской феничкой - вещью-в-себе, которая может принимать разные обличья и вытворять различные кульбиты. Я не удивлен, что слово Холмс отсутствует в названии и практически не упоминается в сериале. Это уже совсем другой персонаж с другой планеты.
ХЗ, цо за бардзо-то нє здраво.


Последний раз редактировалось nobody; 16.01.2016 в 19:32.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2016, 00:54   #212
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Первый трейлер нового сезона:

Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2017, 10:16   #213
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

новая серия ок
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2017, 10:53   #214
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

жахлива нова серія
я не такого чекав 3 роки... погане майже все: режисура, монтаж, сценарій
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2017, 12:55   #215
lossless
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
жахлива нова серія
я не такого чекав 3 роки... погане майже все: режисура, монтаж, сценарій
а шо третій сезон був краще?
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2017, 13:13   #216
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Zyklon, була надія, що в 4-му виправляться)
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2017, 13:21   #217
lossless
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

grim, наївний, який. Коли то таке було, щоб серіал спочатку скотився, а потів викотився?
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2017, 13:42   #218
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Патетичность конца затмевает все достоинства, тому что не реально думать о каких-то там штуках плюсе, когда ты ржешь от смерти одного из герое, тому что этот герой после такой встречи обязательно встретиться тебе в булошной и спросит "как сам, как мамка с папкой, а я вот кренделёв захотела", и ведь не много просят с фенички то той героя-социопата накаченного собственной накруткой, не героя-соседа, который играет роль ружья и загадки уровня мелкой буржуазии, которая не подмечает мелкие детали.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2017, 17:10   #219
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Х У И Т А
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017, 10:31   #220
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

последняя серия ок, больше всего понравилась в сезоне.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017, 12:42   #221
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

таке враження що на сценарій просто забили хуй, а всі косяки прикривають ніїбічними здібностями шерлока.
серіал гівно
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017, 13:45   #222
lossless
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
ніїбічними здібностями
ще гірше, це здібності сестри в останній серії Ну і славно, що це більше не будуть знімати
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017, 14:48   #223
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

остання серія то взагалі шизофренія
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2017, 11:47   #224
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Ну надо ж понимать, что если камера дергается, то тогда это все чтобы ПОДУМОТЬ. Последний сезон это новое слово в клиповой постановке сюжета. Свели на нет весь драматизм и решили ой как смишно когда все как у Шерлока во сне, так свели бы к правильному концу, что все там происходит во сне мальчика аутиста

Добавлено в 13:47 / Предыдущее сообщение было написано в 13:42

псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2017, 16:26   #225
lossless
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Цитата:
Шерлок з люлькою, у жупані, розслідує таємне зникнення п"яти літрів горілки з льоху панночки Стеценко.
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2017, 21:39   #226
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
остання серія то взагалі шизофренія
ну луччіша за перву. За передкрайню вірніше.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2020, 20:24   #227
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Камбербэтч в роли Холмса попадание в самую точку, думаю это никто оспаривать не будет остальные персонажи вместе Ватсоном тоже зашли, кроме разве что самого Мориарти - трикстеровый не качественный кривляка а-ля Нолановского Джокера, короче, одним двумя словами - шут гороховый - показался он мне Любимые моменты - представить себе двух легендарных соперников любовниками, ну бля это же гениальный постмодерновый стеб ход ну бля, реально гениально Ну еще когда Ватсон с Холмсом в абсолютную говнину пытаются расследовать дело призрачного жениха, это Ну еще специальный выпуск про родную викторианскую эпоху выделяется прям особняком, ну не знаю мне вкатило про Чертоги Разума; ну и про сестру вроде как немного сомнительный перебор но тем не менее, на мой взгляд, вполне хорошая такая лирическая точка в конце получилась, мне зашло)) вообще 3 и 4 сезонов я рассматриваю как попытку развить/продолжить классических героев, попытка придать им дополнительные характеристики, придать им человеческие характеристики и кризисы, и (я надеюсь, вы со мной согласитесь ) не самая худшая попытка А теперь все же из негативного - совсем уж жуткая ванильность от сцены смерти миссис Ватсон, это пиздец ну и просто при разматывании клубка по окончанию дела, преступления, по мне так, в большинстве своем становятся художественными нелепыми недоразумениями, хотя я с первоисточникаи не ознакомлен, до этого смотрел Холмса только Гая Ричи, возможно в этом все дело, невозможность оценки от изначального
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2020, 12:25   #228
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Не поймите меня неправильно, но тем, кто смотрит этот сериал или фильмы Ричи, не будучи знакомым ни с литературным первоисточником, ни с советской классикой, необходимо назначать дюжину целебных ударов по ебальнику
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2020, 17:29   #229
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Оригінал був дитячо\інфантильною літературою і радянська класика така ж. Ти б ще так за Карлсона вривався. Я б поспорив, до речі, що британці, які робили серіал, і Річі краще в темі за радянських кіношників.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2020, 22:37   #230
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Тут не про достоинства/недостатки первоисточника, а про то, как сериал его обыгрывает. Сериал работает в первую очередь за счёт бэкграунда, переворачивая оригинал с ног на голову. А на что там можно смотреть, не врубаясь в контекст, я вообще без понятия.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2020, 23:24   #231
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Ну не знаю, я б не сказав, що він його прям дуже сильно обігрує. Наскільки пригадую, там все досить в лоб, просто в сучасному сетінгу з гаджетами і мемасами і нормально функціонує як окремі історії.
Мені серіал не подобається, але я думаю, що він був би зовсім провальним, якби не працював без першоджерела. Я взагалі сумніваюсь, що такі серіали є, навіть відьмак, як виявилось, більшості людей зрозумілий і подобається ( або ботами оцінку накрутили, але тут не доведеш, оцінки в неті всюде 12\10, хоча в мене жопа всеодно пізда як горить і серіал об'єктивно невнятне гівно ) хоча я взагалі думав, що без оригіналів там тупо нічого зрозуміти буде не можна.

Добавлено в 23:24 / Предыдущее сообщение было написано в 23:17

кому цікаво: тут коротки двохгодинний огляд чому цей серіал слабкий. погоджуюсь з більшостю пойнтів.

https://www.youtube.com/watch?v=LkoGBOs5ecM
[свернуть]
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2020, 23:59   #232
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

олег в., Там очень много отсылок, как мелких, так и в лоб. Например, Конан Дойль умудрился забыть, что в первом романе доктор Ватсон был ранен в руку (в последующих - в ногу), что вылилось в шуточку про психосоматическую хромоту после ранения в руку в первой серии (и таких мелких подколок -их десятки), неожиданные скрещивания разных произведений (собака баскервилей + дьяволова нога), и прочее, прочее. На этом сериал и едет и без этого он и впрямь может выглядеть максимально невнятно (я сейчас про первые два и часть третьего сезона, дальше пиздец).

Кстати, поделие Гая Ричи ставить рядом совсем не стоит, там максимально шаблонный боевичок с парочкой действительно максимально прямолинейных референсов.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2020, 00:30   #233
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Ну це якщо вважати, що фансервіс, мета і відсилки - це важлива\основна складова задоволення від твору. Он чуваку вище дико сподобалось, а він і оригіналу не читав, не те що б знати всяку тривію.
Я думаю, що якщо ці речі в серіалі - головне, то, для мене, це слабкий сторітелінг. Для мене, то все додаткове задоволення.

Мені перший фільм Гая сподобався, але я його дивився 11 років тому
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2020, 09:57   #234
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
Оригінал був дитячо\інфантильною літературою і радянська класика така ж.
ты стал настолько предсказуем в своем нигилизме, что любой спор с тобой становится совершенно бессмысленной тратой времени
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2020, 13:31   #235
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

До чого тут нігілізм? Шерлок Холмс і, тим більше, його радянська постановка, не настільки видатні твори щоб писати про єбало навіть зі знаком і незнання ні того, ні іншого не заважають отримувати задоволення від Шерлока. не займайся ґейткіпінгом
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2020, 14:20   #236
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Видел Камбербэтча в других фильмах и он мне , кроме Доктора Стрэнджа, нигде не понравился - везде напыщенные, хамящие и умничающие снобы , какая -то вечная карикатура на викторианских хлыщей. Может, поэтому такой подход проканал в комиксоиде Поэтому сериал и не смотрю, после советской постановки и награжденного королевой Ливанова.

Добавлено в 13:50 / Предыдущее сообщение было написано в 13:48

олег в., Ты серьезно про советский фильм ? По сравнению с Ливановым Камбербэтч сосет, напевая Боже храни королеву.

Добавлено в 13:53 / Предыдущее сообщение было написано в 13:50

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
ты стал настолько предсказуем в своем нигилизме, что любой спор с тобой становится совершенно бессмысленной тратой времени
Он не для спора спорит, он так развлекается, все норм.

Добавлено в 13:57 / Предыдущее сообщение было написано в 13:53

Добавлено в 14:16 / Предыдущее сообщение было написано в 13:57

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
Не поймите меня неправильно, но тем, кто смотрит этот сериал или фильмы Ричи, не будучи знакомым ни с литературным первоисточником, ни с советской классикой, необходимо назначать дюжину целебных ударов по ебальнику


Добавлено в 14:18 / Предыдущее сообщение было написано в 14:16

олег в., инфантильная литература - это твоя очередная ужимка (довольно милая, без претензий), просто хорошая беллетристика без чегототам. Ты еще до принца Флоризеля доебись.

Добавлено в 14:20 / Предыдущее сообщение было написано в 14:18

Нет, Игра Теней с иггипопящим Дауни это ок, но от оригинала там только имя гг.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2020, 15:10   #237
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
олег в., Ты серьезно про советский фильм ? По сравнению с Ливановым Камбербэтч сосет, напевая Боже храни королеву.
Питання смаку. Радянська постановка мені нагадує будь-який інший тогочасний водевіль з мріями про буржуазну Британію, тільки без веселих куплетів. І мені не здається, що там хороша гра. При всій дитячій любові до того серіалу, зараз мені це дивитись дуже важко.
Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
олег в., инфантильная литература - это твоя очередная ужимка (довольно милая, без претензий), просто хорошая беллетристика без чегототам.
Може слово вибране невдало, але це у кожному разі не якийсь надсерйозний комплексний твір, для розуміння якого треба ще проштудіювати все з ним пов'язане.

Добавлено в 15:10 / Предыдущее сообщение было написано в 15:08

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
Нет, Игра Теней с иггипопящим Дауни это ок, но от оригинала там только имя гг.
Ну воно ж все на основі, а не точна адаптація. І мені сіквел взагалі не зайшов, на відміну від першого фільму.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2020, 21:48   #238
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

в 4-м сезоне сериал перепрыгнул акулу, по-моему, в последней серии еще и с бэкфлипом
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2021, 09:52   #239
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Шерлок / Sherlock (2010–...)

Сел смотреть.

Первый сезон - дно. Второй сезон начался неплохо, посмотрим
denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репетиционная база "Шерлок" База Шерлок Studios, Rehearsal Rooms & Shops 0 31.03.2015 00:17
Репетиционная база "Шерлок" Выдубичи 35 грн. час Dima von Anders Studios, Rehearsal Rooms & Shops 0 01.07.2013 02:23
Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (2009) Nook Movies 187 06.05.2012 22:45
24.04.2010 Офіційна презентація орган!к - соц!ум EP 2010 Spirit Events Archive 0 02.04.2010 14:16
Шерлок Холмс Dimka123 Literature 31 05.10.2009 09:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine