www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2010, 21:25   #1
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Саутленд (Южная территория) / Southland (2009–2013)


О сериале:
«Южная Территория» (или просто Саутленд) – полицейская драма, снятая в стилистике документального кино, духовный наследник «Прослушки», одна из самых интересных и неоднозначных новинок на эфирном телевидении. Здесь нет шика и роскоши, несмотря на то, что действие происходит в Лос-Анджелесе, и нет полицейских-супергероев, расследующих преступления века. Здесь показана рутинная работа обычных копов, которым приходится выезжать на любое происшествие, будь то обнаружение двухнедельного трупа, перестрелка между бандами или очередная семейная ссора. Их задача – сделать мир немного лучше, и при этом не стать хуже самим. Но, несмотря на кажущуюся прозаичность, «Южная Территория» – напряженный и динамичный сериал, в котором у каждого персонажа, будь то новичок Бен Шерман или циничный ветеран Джон Купер, свой взгляд на происходящее, своя история и своя правда.

Главный герой — молодой новобранец Бен Шерман — поступает под командование закаленного лос-анджелеского полицейского Джона Купера. Честный, сугубо деловой подход Купера к делу заставляет Бена задуматься, есть ли у него то, что позволит ему стать хорошим полицейским?

В одной группе с Беном и Джоном работает детектив Лидия Адамс, которая вынуждена ухаживать за матерью-инвалидом. Её напарник, отец троих детей Рассел Кларк, несчастлив в браке. Нэйт Моретта и Сэмми Брайант — два детектива бригады; наблюдать за ними поставлен детектив Майкл МакГреди. Патрульный офицер Чики Браун мечтает стать первой женщиной, принятой в SWAT.

Судьбы всех этих людей сплетутся воедино — теперь они одна команда.

В ролях:
Kevin Alejandro - детектив Нэйт Моретта
Arija Bareikis - офицер Чики Браун
Clifton Collins, Jr. - детектив Рэй Суарез
Michael Cudlitz - офицер Джон Купер
Shawn Hatosy - детектив Сэмми Брайант
Regina King - детектив Лидия Адамс
Michael McGrady - детектив Дэниел "Сэл" Сэллинджер
Benjamin McKenzie - офицер Бен Шерман
Tom Everett Scott - детектив Рассел Кларк

Довольно хороший сериал, вот) Достойный баланс между реализмом, драмой и экшном. Оба сезона ровные, без жвачки, довольно таки затягивает. Персонажи тоже довольно хороши - актеры, в принципе, далеко не заштатные. Ну лично я посмотрел с интересом практически все (после долгого перерыва добью второй сезон). Рейтинги были не самые ок, но на третий сезон его, к счастью, продлили.

Последний раз редактировалось malignant; 15.06.2014 в 14:51.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 14:03   #2
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

Цитата:
На современном американском телевидении, как на кабельных, так и на эфирных каналах, предостаточно шоу в жанре «криминальная драма» или «полицейская драма». Делаются они так: берём главного героя, добавляем, чтобы он не скучал, команду разнополых помощников разного этнического происхождения. Помещаем их в вертикальный сюжет, приправляем это моральными и семейными ценностями, не забываем горизонтальную линию, затрагивающую основных персонажей, и, в качестве соуса, личная драма каждого тонким слоем размазана по эпизодам. Это – не полицейская и не криминальная драма. Это то, что в нашем сообществе принято называть словом «процедурал».
Каждый новый телесезон приносит нам парочку новых и продлевает несколько старых представителей этого цеха (CSI*3, Criminal Minds, Bones, Rookie Blue, Blue Bloods, тысячи их…) и с тем, что я вкладываю в понятие жанра «крайм драма», (яркие представители которого - The Sopranos, The Wire, OZ, Sons of Anarchy и даже Deadwood) они имеют очень мало общего. Мой сегодняшний рассказ о чрезвычайно ярком и необычном представителе этого вымирающего жанра SouthLAnd.

Благодаря чему SouthLAnd выделяется из общего ряда и становится по-настоящему мощной крайм-драмой?

Постановка.
Поставлен он, как документальная съёмка (а-ля “COPS”) работы сотрудников полиции Лос-Анджелеса. Камера операторов на протяжении уже трёх лет позволяет нам наблюдать за буднями патрульных, детективов убойного отдела и детективов отдела по борьбе с организованной преступностью. Подача материала проста, как три копейки: титры -> ключевая сцена эпизода -> стоп кадр, во время которого рассказчик читает нам красивую мораль -> и 40 минут действия, за которые мы узнаем, что привело героев в момент, показанный в начале и, чем всё это закончилось. Завязок как таковых нет, классических развязок тоже. Начало – утро. Конец – вечер. Просто ещё один день из жизни группы людей.
Всё гениальное просто.

Работа сценаристов.

Произойти может всё, что угодно. Но только то, что действительно может произойти. И, будьте уверены, произойдёт это так быстро и внезапно, как это обычно и бывает в худшие из наших дней. Главный враг коп-сериалов: клише, прущая гордость и «ура-патриотизм-геройство». Забудьте о них. Люди тут заняты, и поболтать время есть, разве что, в машине. Ключевые персонажи прописаны достойно. Вы будете понимать, чем они мотивируют свои поступки, кто они и, как стали этими людьми. И, что самое прекрасное, вам это не разжуют и не подадут в душещипательной истории из уст героя: «Когда мне было пять лет, тракторист задавил моего хомячка. Тогда-то я и решил стать регулировщиком». Это делается тоньше, как и должно. Вас не принуждают понять и не выжимают реакцию, вы сами, просто по-человечески, поймёте этих людей и проникнитесь к некоторым из них симпатией, или же, наоборот, сочтёте их циниками/дураками/идеалистами/трусами/просто неприятными людьми, которые ищут себе оправдание. И отсутствие чёткой, скормленной нам создателями позиции по отношению к ключевым персонажам и то, как она меняется – огромный плюс.

Игра актёров.
Тут по Станиславскому: ВЕРЮ. В сериале задействован превосходный каст, который работает от души и это видно – результат соответствующий. Помимо собственно их профессионализма, как актёров, бросается в глаза то, что им не дают спуска консультанты, и режиссёры не скупятся на дубли. Каст отрабатывает мельчайшие детали, вроде стоек с оружием и прочей специфики. «Вау-Моменты» ни разу за три года не показались мне наигранными или переигранными даже, когда в съёмках задействованы дети, а это многого стоит. В последний раз такие дети были в The Wire. Отдельно хочется выделить феноменальную работу Майкла Кудлица. Снимаю шляпу.

Реалистичность.
Я не считаю реализм необходимой чертой коп шоу. Более того, я считаю, что он мешает хорошему шоу, но не в этом случае. Без него SouthLAnd не SouthLAnd. Градус реализма в связке с документальным стилем создает потрясающую атмосферу, ради которой и стоит смотреть это шоу в первую очередь. Я просто приведу высказывание бывшего работника полиции: «By far, this show is absolutely the most realistic cop drama on television.» («На сегодняшний день, это самое реалистичное шоу о копах на телевидении» link) Ещё он добавил, что выдохнув на финальных титрах он осознал, что не помнил, о чём вообще был эпизод. Он всю серию рефлекторно тянулся за наручниками. Nuff said. It’s THAT good…
Байц: Лос-Анджелес в шоу является равноправным персонажем: создатели помещают действие в самые разные уголки города - от дорогущих вилл на холмах до засранных гетто, не забывая при этом продемонстрировать самобытную архитектуру "центра" города. Вообще работа людей, отвечающих за видеоряд, выгодно выделяет это шоу даже на фоне такого выдающегося продукта, как Breaking Bad, потому что создает не просто вылизанную картинку, но эффект погружения (далеко не ограничивающийся "трясущейся камерой"), особенно ощутимый во время сцен в авто и при пеших погонях/перестрелках.

Я могу посоветовать этот сериал всем, кто любит качественную ТВ драму, вне зависимости от вашего отношения к коп-тематике. Не ждите положительных эмоций после просмотра эпизодов, радости там мало. Это сериал о людях, долг которых - служить и защищать, и людях, которым они служат. Минус пафос, минус лоск. Плюс пыль, грязь, слёзы, боль, кровь, проблемы с психикой и отражение работы на повседневной жизни этих людей. Это шоу об абсолютно человеческих реакциях на события, как людей, для которых это работа, так и тех для кого это один из худших дней в их жизни. Ведь за это мы и любим драмы?
Можно потратить вечер, запоем просматривая очередные n серий очередного процедурала, а можно приобщится к настоящему произведению искусства. Must see.

народ, годный же сериал, зря проигнорили
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012, 16:46   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

Любимейший сериал.
Меня, как любителя криминальных драм, подкупила эта потрясающая атмосфера, яркие персонажи, хорошая драм-составляющая, отличный юмор. Стоит отметить актёрскую игру, особенно радуют С. Томас Хауэлл и его Дьюи, ну Кадлиц само собой, Хатоси и Реджина Кинг. Да все хороши.
Все сезоны очень сильные. Несмотря на низкие рейтинги, 5 сезону быть, вопрос лишь в том, сколько серий мы там увидим? Хочется 13, а не 10.
Sugar Bear вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012, 17:17   #4
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

Sugar Bear, ну наконец то живые люди в треде!
я вот все думаю - нужен ли пятый сезон. в четвертом все так вполне логично завершилось. Куперу вон нового стажера дали - намек на повторение цикла. просто не хотелось бы чтобы такую вещь в говно скатили, было бы очень печально.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012, 20:03   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
Sugar Bear, ну наконец то живые люди в треде!
я вот все думаю - нужен ли пятый сезон. в четвертом все так вполне логично завершилось. Куперу вон нового стажера дали - намек на повторение цикла. просто не хотелось бы чтобы такую вещь в говно скатили, было бы очень печально.
Я считаю, что 5 сезон нужен. Не думаю, что скатят в говно. Хотя думал об этом перед 4 сезоном, когда узнал, что в сериал пригласили Люси Лиу. Но я ошибался.
Мне кажется, 5 сезон и станет последним. Там рейтинги очень низкие. Да и ничего подобного на ТВ нет. Был только провальный Detroit 1-8-7 с Майклом Империоли. Тоже криминальная драма в документальном стиле. Да ещё и в таком-то печальном Детройте. Можешь глянуть, не Южная Территория, конечно, но довольно неплохо.
Sugar Bear вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012, 20:19   #6
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

Sugar Bear, ок, посмотрю, да и Империоли котирую
Люси кстати очень классно отыграла. хотя главный герой сезона все же Шерман. главный мститель даже скорее. как Брайант в 3-м.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 01:22   #7
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

пока посмотрел лишь первую серию
malignant
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 10:05   #8
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

walk, приятного просмотра

в пятом сезоне будет десять серий
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 00:45   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

Southland закрыт после пяти сезонов

Любимая критиками драма подошла к концу после пяти лет, одного на NBC и четырех на TNT.

У Southland была тяжелая судьба: сначала NBC укоротил самый первый сезон, потом и вовсе закрыл сериал уже после продления на второй, мотивировав это тем, что он «слишком мрачен для канала». К счастью для фанатов, на помощь пришел TNT и несмотря на низкие рейтинги, шоу удалось продержаться еще четыре сезона.

В официальном пресс-релизе канал заявляет: «TNT принял тяжелое решение не заказывать еще один сезон Southland. Мы бесконечно горды сериалом, который претендует на звание одной из лучших полицейских драм во всем мире».

Пятый сезон Southland собрал у экранов 1.8 миллионов американцев. Трое главных актеров участвуют в различных пилотах, хотя ни один еще не заказали до полноценного сериала.

https://telestrekoza.com/2013/05/10/no-land/
Sugar Bear вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 15:09   #10
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

пиздец

а мы тут сидим и запоем смотрим

уже добрались до 1-й серии пятого сезона, решил найти тему на форуме, и тут такой облом...

одно непонятно, КАК у ТАКОГО сериала могут быть низкие рейтинги???
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2014, 21:31   #11
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение

одно непонятно, КАК у ТАКОГО сериала могут быть низкие рейтинги???
американцам видимо подавай сложные драмы и легкую усвояемость)
именно поэтому Castle популярен, а Southland - нет)

надо посмотреть пятый.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2014, 21:46   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

8,3 имдб - это низкий рейтинг? и вот 5-й сезон обычно у сериалов скатывается в говно а у них на метакритике все шло по нарастающей, 1-й сезон слабые оценки а 5-й те же крепкие 8 http://www.metacritic.com/tv/southland/season-5

не смотрел но на очереди после http://www.neformat.com.ua/forum/tv-...02-2008-a.html
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2014, 00:23   #13
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Южная Территория / Southland (2009 - ?)

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
8,3 имдб - это низкий рейтинг?
не оценки, а рейтинг просмотров
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 12:13   #14
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Южная Территория / Southland (2009 - 2013)

посмотрел наконец пятый сезон. ну что сказать? этот сериал ушел непобежденным.
последние две серии это вообще наверно после такого финала и продолжать уже не о чем.
разве что показывать дальнейшее грехопадение Шермана.

буду пересматривать обязательно, в будущем.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 12:19   #15
no bounderies
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Южная Территория / Southland (2009 - 2013)

отакий серіал. запоєм за тиждень глянув. Дуже приємний післясмак. Ще не пробував,але придивився наступний Полиция Чикаго / Chicago PD. Дивився може хтось?
turok87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2015, 17:59   #16
паразит
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Южная Территория / Southland (2009 - 2013)

отличнейший сериал! мощнейшие 1,2,5 сезоны, чуть более вялые 3 и 4.
все на очень высоком уровне.
удивляет низкая поулярность шоу, а ведь намного качественнее и интереснее многих современных "топовых" сериалов криминально-драматической тематики...
МокрыйСухарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохие (Отбросы) / Misfits (2009–2013) Asimov TV Shows 321 15.09.2017 14:36
Рок'N'Січ 2013 (8-9 июня 2013) Nook Events Archive 18 10.06.2013 23:51
Территория тьмы/Dark Country (2009) Прожектор Movies 10 24.06.2010 19:36
Истории Юга / Southland Tales (2006) Прожектор Movies 4 19.12.2009 10:39
Неделя франкофонии: территория кино Doerty Video-Art 3 19.03.2009 01:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine