www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2011, 09:12   #1
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Игра престолов / Game of Thrones (2011–...)


Оригинальное название: Game of Thrones
Год выпуска: 2011
Жанр: Фэнтези
Количество сезонов: 2
Статус: снимается
Режиссер: Tim Van Patten, Brian Kirk, Daniel Minahan, Alan Taylor
В ролях: Sean Bean, Mark Addy, Nikolaj Coster-Waldau, Michelle Fairley, Lena Headey, Emilia Clarke,
Сайт сериала: http://www.hbo.com/game-of-thrones
Страница на imdb: http://www.imdb.com/title/tt0944947/
Страница на Кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/464963/

***
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

***

В Вестеросе наступила осень — предвестник долгой зимы, когда Белые ходоки пробудятся ото сна. Но Стена и её защитники позабыты: три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями над своими землями. Никто из них не желает заключить союзы, и каждый считает свое право на трон священным. Гражданская война разоряет города, тысячи гибнут, и некому убрать урожай. А зима как никогда близко. В это время далеко на востоке королева Дейенерис, прозванная Матерью драконов, ведет свой маленький кхаласар в Кварт.

__________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 31.08.2017 в 12:30.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 21:37   #571
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

До чего же пятая серия потрясающая. В конце серии сидишь, переосмысливаешь увиденное и наслаждаешься приятным саундтреком.

Ух, как атмосфетно.
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 12:18   #572
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

О, в 6-й уже будет Игритт.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 12:25   #573
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
в 6-й уже будет Игритт.

хотя, один хрен персонаж только в следующем сезоне раскрывать начнут.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 21:36   #574
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

когда шестая выходит?

я только сейчас выкупил Коллина из айДиал)) реально жду когда он скажет "im on pervation"
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 22:59   #575
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
когда шестая выходит?
Как обычно, в понедельник на языке оригинала.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 23:53   #576
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

только мне контрабандист станиса напоминает мне жана рено?
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 23:58   #577
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Анкор, хаха чето есть)))
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 02:34   #578
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
только мне контрабандист станиса напоминает мне жана рено?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 15:03   #579
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

я не знаю как реагировать на этот смайл.

Привет. как дела?
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 18:07   #580
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
только мне контрабандист станиса напоминает мне жана рено?
со щек лишнее отрезать и будет жан рено. было бы круто, если бы это был он сам))
zloybotan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 18:38   #581
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

та да, Жан бы круто исполнил Давоса, типаж-то по сути один и тот же

Добавлено через 27 минут
капец, я этот сериал смотрел (серии до третей), но актрису ваще не запомнил, даже предположить не мог что это она в ИП
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 15:34   #582
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

ого, сейчас читаю описание к шестой серии - там будет ещё больше отступлений от книжного сюжета
интересно будет посмотреть
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 16:47   #583
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
там будет ещё больше отступлений от книжного сюжета
У части фоннатов из-за этого уже нехилый баттхерт.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 21:04   #584
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Вышла новая серия. Предыдущая была почти идеальная, а тут снова... Ну вот чета я уже второй раз разочаровываюсь. Некоторые сюжетные повороты не поддаются описанию, в голове только одно "ЗАЧЕМ???". Мартин же уже все вам дал, просто сыграйте то, что он вам написал. НЕТ.
Я не против отхождений от оригинала, но линия Талисы этой по прежнему вызывает у меня отвращение. Говно просто какое-то. Ну да ладно.
Вот еще
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 21:37   #585
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

:D

Добавлено через 1 минуту
на роль Игритт они действительно слишком симпатяшку взяли
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 22:24   #586
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Мартин же уже все вам дал, просто сыграйте то, что он вам написал.
Не. Легко себя убедить в том, что книга - уже готовый сценарий, но это совсем не так. Да и потом, официально Чаплин играет персонажа по имени Джейн. Талиса из Волантиса, полагаю, просто маскировка до поры до времени. Почему ее вводят именно таким образом - думаю, это заслуга, Ванессы Тейлор, которая не смогла обойтись без бабского пафоса. Но после диалога с Роббом в этой серии ее персонаж становится более достоверным. По крайней мере, она признает, что аристократка, что снимает претензии вида "почему простолюдинка хамит королю".

Игритт, к слову, мне не показалась прям ТАКОЙ УЖ симпатяшкой. Но, конечно, она хороша целиком и полностью.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 22:29   #587
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Не. Легко себя убедить в том, что книга - уже готовый сценарий, но это совсем не так. Да и потом, официально Чаплин играет персонажа по имени Джейн. Талиса из Волантиса, полагаю, просто маскировка до поры до времени. Почему ее вводят именно таким образом - думаю, это заслуга, Ванессы Тейлор, которая не смогла обойтись без бабского пафоса. Но после диалога с Роббом в этой серии ее персонаж становится более достоверным. По крайней мере, она признает, что аристократка, что снимает претензии вида "почему простолюдинка хамит королю".
Снимает претензии с нее, но не снимает претензий с Робба. Тоже мне, Король Севера Вся эта высосанная из пальца маскировка и сюжетная линия - говно. Ну тут я ничего не могу с собой поделать.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Игритт, к слову, мне не показалась прям ТАКОЙ УЖ симпатяшкой. Но, конечно, она хороша целиком и полностью.
Она не ТАКАЯ УЖ симпатяжка. Просто она слишком симпатичная, чтобы быть Игритт. Которая безусловно по книжному описанию бабенка интересная, но ни разу не красивая.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 23:52   #588
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

У Игритт почему-то лицо и мимика Венсана Касселя вообще первая серия которая совсем не вкатила, одно круто что бастард Болтона все-таки будет. Расклады в Винтерфелле как-то уж очень вольно интерпретировали.
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 23:53   #589
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Снимает претензии с нее, но не снимает претензий с Робба. Тоже мне, Король Севера Вся эта высосанная из пальца маскировка и сюжетная линия - говно. Ну тут я ничего не могу с собой поделать.
Робб, кстати, вполне себе достоверный. Он же Старк, честный, справедливый и благородный... пацан. И если ему пришлось научиться держать в узде своих знаменосцев и громить противника, то в остальных аспектах отношений с людьми он все еще пацан-пацаном, тем более, влюбился. Не, мне самому не нравится весь этот замут, но раз уж он есть, мне не хочется целиком и полностью записывать его в фэйл, пусть он и есть фэйл.

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
Она не ТАКАЯ УЖ симпатяжка. Просто она слишком симпатичная, чтобы быть Игритт.
Вот мне и кажется, что она вовсе не ТАКАЯ УЖ симпатяшка, чтобы не быть Игритт. Но вообще-то, предъявы по внешнему виду - пустое дело, что уже успешно доказал первый сезон. Так-то и Кэтлин Старк слишком старая, и Сирио не лысый, и Джоффри не писаный красавец, и Лорас дохлый совсем, и Ренли на себя не похож, и Лиза Аррен не толстая... вот только все эти претензии давно уже сдохли и покрылись мхом. Короче, я считаю, что Игритт - вин.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 00:36   #590
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Робб, кстати, вполне себе достоверный. Он же Старк, честный, справедливый и благородный... пацан. И если ему пришлось научиться держать в узде своих знаменосцев и громить противника, то в остальных аспектах отношений с людьми он все еще пацан-пацаном, тем более, влюбился. Не, мне самому не нравится весь этот замут, но раз уж он есть, мне не хочется целиком и полностью записывать его в фэйл, пусть он и есть фэйл.
А я не верю. Он же лорд, к тому же, как ты правильно заметил, Старк. Упражнения с мечом с раннего детства, присутствие на декапитациях, зима близко опять же. С детства его готовили к тому, что он станет лордом, и возможно Хранителем Севера. Он - первенец Неда Старка, и он принял спокойно и взвешенно новость о том, что ему придется выбрать одну из безподбородковых Фреев.
В этом свете влюбленность после ранения у Мартина выглядит куда более правдободобно мямленья перед незнакомой нахалкой.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Вот мне и кажется, что она вовсе не ТАКАЯ УЖ симпатяшка, чтобы не быть Игритт. Но вообще-то, предъявы по внешнему виду - пустое дело, что уже успешно доказал первый сезон. Так-то и Кэтлин Старк слишком старая, и Сирио не лысый, и Джоффри не писаный красавец, и Лорас дохлый совсем, и Ренли на себя не похож, и Лиза Аррен не толстая... вот только все эти претензии давно уже сдохли и покрылись мхом. Короче, я считаю, что Игритт - вин.
Ну, Лорас мне как не нравился, так и не нравится. Он и правда дохловат для победителя турниров, который тренируется с мечом целыми днями.
Остальные же либо действительно второстепенные персонажи, либо вытянули на харизме\актерском мастерстве. Даже Ксаро, который ни разу не негр по тексту, ничо такой.
Но Игритт - не второстепенный персонаж (ты ничего не знаешь, Джон Сноу), и если нет внешнего сходства (ну, тут фейлить - внешность описана очень подробно же), то пускай конечно вытягивает, посмотрим.
Но тот факт, что она красивее Аши\Ярры мне не дает покоя Должно же быть наоборот!
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 14:02   #591
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Я вижу проблему в том, что книжный Робб младше круто смотрящегося в доспехах Мэддена. Мартин, все-таки, описывал рано повзрослевшего мальчишку, который с честью нес бремя короля Севера, был хорошим полководцем, был любим людьми, но все же не был железным супергероем. Поэтому, когда этот поступок книжного Робба переносится на экран, выглядит это вообще не очень правдоподобно, а уж в таком обрамлении - и подавно.

Насчет Игритт, я вот сейчас пересмотрел серию и мне стало искренне похуй, что она выглядит не по канону По-моему, уже вытянула
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 19:36   #592
lossless
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Ну вот чета я уже второй раз разочаровываюсь.
Ну вот как-то да. В целом серия неплохая, но отельные моменты просто батхерт вызывают. На самом деле я даже рад, что есть некоторые расхождения с книгой, ибо если бы все было одинаково, сериал наскучил быстро. Просто что в этой серии, что в четвертой такие галимые американские штампы из массовых фильмов, что я просто в шоке.
Из позитивных моментов. Очень нравится мне киношный Тайвин, хотя по романам я его не переносил дико. Так же нравится Харренхолл и диалоги Арьи/Тайвина, очень грамотно. В тему Бейлиш, иначе многие моменты, в т.ч. КС, будут непонятны людям, книгу не читавшим. Понравился Русе Болтон, пожалуй, именно таким я его и представлял, хотя сука он еще та.
В итоге я очень рад, что эта сценаристка больше не будет работать в этом сезоне, хотя мне теперь интересно, как остальные будут раскручивать линии, которые она за 2 серии замутила.
Dari Javaus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 20:29   #593
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Dari Javaus Посмотреть сообщение
В итоге я очень рад, что эта сценаристка больше не будет работать в этом сезоне, хотя мне теперь интересно, как остальные будут раскручивать линии, которые она за 2 серии замутила.
вот реально, нахуй она была нужна? или на НВО тоже кумовство решает?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 20:40   #594
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от Dari Javaus Посмотреть сообщение
В итоге я очень рад, что эта сценаристка больше не будет работать в этом сезоне, хотя мне теперь интересно, как остальные будут раскручивать линии, которые она за 2 серии замутила.
Чего ж она такого замутила помимо Талисы? Если речь о похищении драконов, то уже давно было известно, что пребывание Дэни в Кварте в сериале будет более насыщенным. В книге-то она действительно нихуя там и не делает, только клянчит корабли и идет в Дом Бессмертных.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 21:17   #595
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Цитата:
Сообщение от gXashX Посмотреть сообщение
С детства его готовили к тому, что он станет лордом, и возможно Хранителем Севера. Он - первенец Неда Старка, и он принял спокойно и взвешенно новость о том, что ему придется выбрать одну из безподбородковых Фреев.
Да он же не Ланистер, Старки - лорды, которые живут в хлеву и питаются хлебом с рыбой, что от них можно еще хотеть? Вечно шлюху себе какую-то найдут.

Мне показалось, или драконов украл гавгерой Асассин Крид?

легкий спойлер

Кто помнит: Пес же с Арьей тусить будет? В следующей книге, да?
[свернуть]
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 21:32   #596
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Киберстранник, да
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 23:44   #597
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

блин мало того что сериалу с сценаристами не везет, еще и подстава с лошадьми, будут еще бюджет выделять на сиджиайных скакунов)))
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 10:53   #598
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Блять, кончайте делать трагедию из одной неудачной сюжетной ветки. Уже прям глобально "не везет" со сценаристами, ну что вы в самом деле.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 14:49   #599
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

где скачать?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 15:05   #600
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Игра Престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

thepiratebay.se
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра в имитацию / The Imitation Game (2014) Life in may Movies 12 29.11.2016 14:22
Thrones rage Distorted Unit 24 28.11.2014 09:00
Куплю футболки Dark Thrones and Black Flags и Circle the Wagons redneck Bulletin Board 4 10.05.2014 09:42
Игра Эндера / Ender's Game / Гра Ендера (2013) James Movies 10 25.02.2014 09:56
Игра в страйкбол FeNRiR Meetings 85 11.09.2012 23:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine