Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   TV Shows (https://forum.neformat.com.ua/tv-shows/)
-   -   Игра престолов / Game of Thrones (2011–...) (https://forum.neformat.com.ua/tv-shows/42569-igra-prestolov-game-of-thrones-2011-a.html)

gXashX 21.04.2011 09:12

Игра престолов / Game of Thrones (2011–...)
 

Оригинальное название: Game of Thrones
Год выпуска: 2011
Жанр: Фэнтези
Количество сезонов: 2
Статус: снимается
Режиссер: Tim Van Patten, Brian Kirk, Daniel Minahan, Alan Taylor
В ролях: Sean Bean, Mark Addy, Nikolaj Coster-Waldau, Michelle Fairley, Lena Headey, Emilia Clarke,
Сайт сериала: http://www.hbo.com/game-of-thrones
Страница на imdb: http://www.imdb.com/title/tt0944947/
Страница на Кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/464963/

***
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

***

В Вестеросе наступила осень — предвестник долгой зимы, когда Белые ходоки пробудятся ото сна. Но Стена и её защитники позабыты: три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями над своими землями. Никто из них не желает заключить союзы, и каждый считает свое право на трон священным. Гражданская война разоряет города, тысячи гибнут, и некому убрать урожай. А зима как никогда близко. В это время далеко на востоке королева Дейенерис, прозванная Матерью драконов, ведет свой маленький кхаласар в Кварт.

__________________________________________________________________________________________


wanchope 21.04.2011 09:26

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Посмотрел пилотку (смешное слово однако :stupid:) из-за Шона Бина. Клёвенько так, да

Gale 21.04.2011 09:52

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
А если книгу не читал, смотреть можно? :stupid:
Я просто начал читать, понял, что что-то такой эпичности сейчас не осилю, ибо ни настроения, ни времени читать вдумчиво нет.

The Conqueror Worm 21.04.2011 11:12

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
гляну, должно быть интересно. не так часто зрителей балуют качественными фэнтези сериалами

George Tabb 21.04.2011 20:41

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
первая серия крутая

Лунный самогон 21.04.2011 21:29

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Интересно, но мне страшно смотреть. Невозможно же остаться довольным экранизацией чего-то любимого.

gXashX 21.04.2011 21:46

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от WоlfGang (Сообщение 1436884)
А если книгу не читал, смотреть можно? :stupid:
Я просто начал читать, понял, что что-то такой эпичности сейчас не осилю, ибо ни настроения, ни времени читать вдумчиво нет.

Можно-можно. Размаха книги там нет, ВСЮ многослойную эпику там не передают (но и не выбрасывают). Вот Линке моей ок пошло, хотя книг она решила не осиливать - ее такие кирпичи пугают )
Цитата:

Сообщение от Лунный самогон (Сообщение 1437631)
Интересно, но мне страшно смотреть. Невозможно же остаться довольным экранизацией чего-то любимого.

Вот мне понравилось, хотя цикл Мартина для меня, пожалуй, таки любимый в фентези. Не идеально конечно, много добавили, но мне кажется, что так характеры передаются лучше, тем более ТВ-формат вносит свои коррективы. Картинка отличная, сочная такая. Саундрек хорош. Кастинг мне очень понравился (кроме Кэт, пожалуй, вот чета мне непонятно, что там Мизинец в ней будет продолжать жаждать). Пожалуй, кроме добавленной сцены с Бесом, все близко к тому, какая должна быть экранизация, чтобы ввести в курс дела тех, кто книг не читал, и тех, кто читал, тоже постараться не разочаровать.

Absence 21.04.2011 21:51

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
черт....я посмотрела первую серию и узнала, что бесконечная даже книга, не только сериал

Юэ 21.04.2011 22:36

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
только создать тему хотел)
книгу не читал, но пилот и первая серия очень впечатлили, с нетерпением жду второй:pray:

gXashX 21.04.2011 22:46

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от Юэ (Сообщение 1437685)
только создать тему хотел)
книгу не читал, но пилот и первая серия очень впечатлили, с нетерпением жду второй:pray:

книгу читай, тышо тышо

Юэ 21.04.2011 22:55

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от gXashX (Сообщение 1437698)
книгу читай, тышо тышо

та да, вот тоже думаю)
кстати, друган, который очень котирует книгу, очень доволен сериалом, отак от :clever:

олег в. 21.04.2011 23:47

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Первая серия хороша, хочу чтобы все сезоны были в сети. Ждать новые серии так мучительно.

The_Dark 21.04.2011 23:50

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Качаю.Вопрос к тем кто читал весь цикл,сериал стоить смотреть,не читая книг?

The Conqueror Worm 21.04.2011 23:56

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Вопрос такой, стоит читать вообще? Я с оригиналом не знаком вообще. Эталон фэнтези для меня - Ведьмак, мне понравится? :dontknow:

Mutuh 22.04.2011 00:01

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Я читал книги, хотя серия на тот момент еще не была закончена.
Что там было уже плоховато помню, но как для фентези весьма ок :up:

Ksellos 22.04.2011 00:05

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от The_Dark (Сообщение 1437769)
Вопрос к тем кто читал весь цикл,сериал стоить смотреть,не читая книг?

Я думаю, сценаристы это учли и интересно будет всем.

Первая серия порадовала, персонажи такие, какими я их и представлял. :up:
кроме Джона, разве что

The_Dark 22.04.2011 01:30

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Я не читал,но знаю что цикл один из самых крутых в фентези.Хочу в будущем прочитать.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Посмотрел первую серию,море впечатлений!Однозначно это офигенно!!!Жду продолжения.Снято очень очень внушающе,даже обнаженка есть.
ПыСы:Надеюсь парнишка жив останется.

Ksellos 22.04.2011 01:44

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от The_Dark (Сообщение 1437777)
Снято очень очень внушающе,даже обнаженка есть.

а ещё изнасилования, совращения несовершеннолетних, инцест и секс с карликами. В книге много такого, иногда кажется чересчур.

Chanin Quetzali 22.04.2011 01:47

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
книги давно очень читал. очень надеялся на сериал.
1ая серия чуть разочаровала, нехватает какойто целостности декораций, и изза етого мне кажется пострадала атмосферность. хотя может я и придумываю :dontknow: вцелом неплохо. саундртек порадовал, это да :up:

gXashX 22.04.2011 10:18

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от Ksellos (Сообщение 1437838)
а ещё изнасилования, совращения несовершеннолетних, инцест и секс с карликами. В книге много такого, иногда кажется чересчур.

Не забывай про лесбийский секс, муже- отце- и братоубийства, каннибализм и инцест над трупом сына :oh-yeah:
Цитата:

Сообщение от 4иЖ (Сообщение 1437773)
Вопрос такой, стоит читать вообще? Я с оригиналом не знаком вообще. Эталон фэнтези для меня - Ведьмак, мне понравится? :dontknow:

Если нравится псевдоисторическое фэнтези без сюсюканий, бобра и зла, эльфов с гномами, зато с кровищей, северной суровостью, бесконечной войной и параноидальным вниманием к деталям, то читать однозначно стоит. Это шедевр, реально.
До Мартина для меня "Ведьмак" тоже был эталоном )

Gale 22.04.2011 10:32

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от Ksellos (Сообщение 1437838)
а ещё изнасилования, совращения несовершеннолетних, инцест и секс с карликами.

хм. нет, я все-таик почитаю! :stupid:

Sallkem 22.04.2011 10:36

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
ой круто, треба качати. дуже рідко роблять нормальні фентезі фільми :up:

"A Song of Ice and Fire" читати рекомендую хоча б як один з кращих творів в епічному фентезі.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от gXashX (Сообщение 1437939)
Если нравится псевдоисторическое фэнтези без сюсюканий, бобра и зла, эльфов с гномами, зато с кровищей, северной суровостью, бесконечной войной и параноидальным вниманием к деталям, то читать однозначно стоит. Это шедевр, реально.

:agree:
по мрачняку воно стоїть десь поряд з "The Black company" Кука

Ubeyka 22.04.2011 11:05

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Книга просто АХУЕННЕЙШАЯ!!!! Не хотелось бы разочароваться в фильме. Хотя... Как показал "Властелин Конец", у некоторых режиссёров есть мозги в черепе.

Жду пятой книги шопиздец, предыдущие перечитал по два раза. Аффтар жжот:applouse:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от The_Dark (Сообщение 1437777)
Надеюсь парнишка жив останется.

Парнишка, на минуточку, один из главных персов, если ты Джона Сноу имеешь в виду. Хотя... В книгах прикольные персы так внезапно умирают...
Бля! Ещё раз перечитаю...

gXashX 22.04.2011 11:17

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от Ubeyka (Сообщение 1437986)
Парнишка, на минуточку, один из главных персов, если ты Джона Сноу имеешь в виду. Хотя... В книгах прикольные персы так внезапно умирают...
Бля! Ещё раз перечитаю...

Он про Брана говорит. Не спойли!

The_Dark 22.04.2011 12:36

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Ну да,которого со стены скинул,чувак который свою сестру пердолил О_о.

gXashX 22.04.2011 12:54

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от The_Dark (Сообщение 1438169)
Ну да,которого со стены скинул,чувак который свою сестру пердолил О_о.

Там впереди еще будет мноооого О_о, о_О, и даже О_О

Очень люблю Мартина за вот такие моменты и моменты, когда дочитываешь главу и в голове будто мрачное такое "ТА ДА ДА ДАААААМ!". И ты такой "ну нихуя себе".
Такие моменты просятся для окончания серий в сериале, однозначно.

The_Dark 22.04.2011 13:00

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Кстати некоторые актеры более менее известные,мужик который играет короля был замечен в роли отца Тука из фильма Робин Гуда,с Расселом Кроу,королева - играла если не ошибаюсь жену царя Леонида,из 300 Спартанцев.Про Шона Бина говорить нечего.Вообще я давно мечтал чтобы Шону дали нормальную роль,в крутом фильме,а у него все выходят второстепенные роли,илив малобюджетных фильмах,как Черная Смерть например.ИМХО его стезя,это исторические фильмы и фентези.В них он получается очень хорош.

thegroundhog 22.04.2011 13:16

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
мой отец говорит что эта тема - "роскошное фентези", надо посмотреть)

The Conqueror Worm 22.04.2011 13:37

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от gXashX (Сообщение 1437939)
Если нравится псевдоисторическое фэнтези без сюсюканий, бобра и зла, эльфов с гномами, зато с кровищей, северной суровостью, бесконечной войной и параноидальным вниманием к деталям, то читать однозначно стоит. Это шедевр, реально.
До Мартина для меня "Ведьмак" тоже был эталоном )

О, спасибо должно быть интересно. А эпичные батальные сцены в книгах есть?

gXashX 22.04.2011 13:49

Re: Игра престолов / Game of Thrones (2011)
 
Цитата:

Сообщение от 4иЖ (Сообщение 1438239)
О, спасибо должно быть интересно. А эпичные батальные сцены в книгах есть?

О да. Ооооо да. И наземные, и морские. Стычки и масштабные сражения. О некоторых узнаем, оставаясь как бы "за кадром". Некоторые описаны как бы от первого лица.
Там война почти перманентная. Только к 4й книге все более-менее успокаивается, но последствия войны описаны почище "Крещения огнем" и "Башни ласточки".


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot