www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2011, 03:57   #1
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)


«Твин Пикс» (англ. Twin Peaks) — культовый американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Действие сериала происходит в вымышленном городке Твин Пикс на северо-западе штата Вашингтон рядом с канадской границей.
Сериал впервые вышел в эфир в США на канале Эй-Би-Си (ABC) и транслировался с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Некоторые серии были лично сняты Линчем, точнее шесть серий, однако большинство серий снимали приглашённые режиссёры. Сопродюсером фильма выступила компания Аарона Спеллинга, дистрибуцией занималась компания Worldvision Enterprises. Сериал состоит из 30 серий разбитых на два сезона, включая пилотную серию, 7 серий первого сезона и 22 серии второго сезона. Линч занимался сериалом только до 16-й серии, в которой произошла развязка главной тайны, поимка убийцы Лоры Палмер. Из-за высоких рейтингов было решено снимать дальше, но уже без Линча. В сериях с 17 по 29 сюжет развивался вялотекущим образом и, по мнению общественности, превратился в унылое действо. Была введена масса новых персонажей, сюжетных линий и сериал потерял атмосферу и оригинальность. В 1992 году был снят приквел «Твин Пикс: Огонь, иди за мной», который в американском прокате обернулся коммерческим провалом. В 2007 году журнал «Time» назвал сериал в числе Лучших ТВ-шоу всех времён.

Основная сюжетная линия фильма — история расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером (Dale Cooper) шокирующего убийства старшеклассницы Лоры Палмер.
Перед зрителями сериала открывается жизнь небольшого провинциального американского городка, населённого дружными, наивными и немного эксцентричными людьми.
История начинается с известия о находке обнажённого тела Лоры Палмер, «завёрнутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя тёмную и страшную сторону жизни обитателей, на первый взгляд, тихого и мирного городка.
Действие происходит в 1989 году, каждая серия, за редким исключением, представляет собой один день в порядке хронологии событий.

Как и в некоторых других работах Линча, в «Твин Пикс» показана бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. В телесериале присутствует серьёзная моральная основа, а вся лента проникнута духом сюрреализма.
«Твин Пикс» во многом известен благодаря Кайлу Маклахлену, исполняющему роль агента Купера — он произносит одну из самых запоминающихся фраз телесериала, впоследствии ставшую крылатой: «Чертовски хороший кофе!… и горячий!» (Damned fine coffee… And Hot!)
В подборе актёров телесериала сразу чувствуется «фирменный» стиль Линча, здесь, как и в других его проектах, участвует ряд его любимых актёров, среди них: Джек Нэнс, Грейс Забриски и Эверетт Макгилл (Everett McGill). Для съёмок были также приглашены несколько ветеранов сцены, долгое время не появлявшихся на экране, включая таких звёзд 1950-х как Пайпер Лори и Расс Тэмблин (Russ Tamblyn), а также неподражаемая звезда телесериала Mod Squad Пегги Липтон (Peggy Lipton).
Другая отличительная особенность — это мистицизм и таинственность, которыми проникнут весь сериал. Авторы (Фрост и Линч) используют часто повторяющиеся загадочные мотивы — деревья, текущая вода, кофе, пончики, совы, утки, огонь — всё это имеет свой непостижимый смысл, сериал полон завуалированных намёков и скрытых посылов.
Дэвид Линч включил в сериал несколько случайных сцен, действительно произошедших во время съёмок, одна из них особенно заметна в серии, в которой Купер в первый раз обследует тело Лоры. Когда снималась эта сцена, над столом постоянно мерцала неисправная лампа дневного света, но Линч решил не менять её, так как ему понравился создаваемый ею эффект замешательства. В другой раз, во время съёмки дубля, один из второстепенных актёров не расслышал реплики и подумал, что его спрашивают: как его зовут, вместо того, чтобы произнести реплику в ответ на вопрос Купера, он назвал своё настоящее имя. Линч был так рад этому непредвиденному замешательству, что оставил «ошибку» в кадре.
Виды города Твин Пикс (stock shots) снимались в реальных городах Норд Бенд (North Bend), Снокуэлми (Snoqualmie) и Фолл-сити (Fall City) недалеко от Сиэтла, в предгорьях Каскадного хребта.

Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2017, 00:09   #121
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Michael Arthur Holloway - 2016 - Guilt Noir
С рутрекера еще давно скачал во флаке, но все руки не доходили. Годнота однозначно!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2017, 00:37   #122
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Neon Genesis, а в 320 не находил нигде?
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2017, 00:54   #123
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

homme révolté, увы, нет.

ЗЫ. Сериал лично мне очень сильно доставляет! Смакую каждую серию по несколько раз.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 00:22   #124
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Тайная История Твин Пикс (2016)
Новая книга от Фроста на русском в формате пдф. Много интересного, дополняет и развивает мифологию Твин Пикс, проливает свет на многие события + кое что на судьбу Купера после последней серии 2ого сезона и дает намеки на возможный будущий сюжет 3его.
Прочёл за два дня - очень круто оформленная и увлекательная книжка оказалась .
Жаль только о ложах-вигвамах-БОБе и прочей именно Твин Пиксной чертовщине там почти не рассказывается, зато летающих тарелок, иллюминато-масонов и прочих Кроули от души положили .
Ещё очень хороши оказались истории о второстепенных персонажах сериала - порадовал, например, отрывок из книги доктора Джакоби, которую похвалил Тимоти Лири .
Кстати по окончанию 3го сезона нас ждёт ещё одна книга Марка Фроста - "Twin Peaks: The Final Dossier": welcometotwinpeaks.com/news/twin-peaks-the-final-dossier-mark-frost-book/ .
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 01:22   #125
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Прочёл за два дня - очень круто оформленная и увлекательная книжка оказалась .
Скажи, да!

Вот кстати небольшая статейка (на первый взгляд бредовая и безсвязная с сабжем) в которой самые хардкорные фаны Твин Пиксовщины (которые в том числе прочитали Тайную Историю) могут найти\обратить внимание на кое-что интересное в контексте мифологии Черного Вигвама и тд. Лично я немного охренел когда вот обратил внимание на некоторые слова\предложения из этого околонаучного псевдо-фантастического казалось бы бреда.

https://elise.com.ua/2017/06/07/hato...atsiya-venery/

В часности я говорю об этом:
Цитата:
"Венера является своеобразным космическим порталом, приемной (The Waiting Room!?), «чистилищем» Солнечной Системы и все, кто прибывает сюда из других цивилизаций, миров и измерений, должны пройти через данную Планету. Так положено по законам Космоса и нашей Вселенной."
Цитата:
"Эти образы вспоминают немногие, на Земле их можно видеть только на полотнах художников — видящих. И везде звучит музыка(!), приходящая из места выше времени и пространства, места, давно забытого привязанными к Земле Душами, места, где царит любовь. Она пронизывает все, навечно устраняя разделение."
Цитата:
"Ключ к Венере — любовь. И именно любовь перенесет вас туда."
(Вспоминается Майор Бриггс из 2 сезона когда его спросили какой его самый большой страх, на что он ответил - Страх того, что любви может оказаться недостаточно...)

Цитата:
"Венерианцы научились материализоваться в третьей плотности, пользуясь голографической проекцией, и делали это много раз. Часто они воплощаются или «входят». Их корабль имеет форму тарелки металлического цвета, хотя корабли могут появляться в разных цветах радуги. Они умеют путешествовать во времени, и многие из них пришли сюда из будущего."
При чем здесь Венера, спросите вы... А вы вспомните хорошенько интеръер Черного Вигвама\Красной Комнаты. Что за статуя там стоит?

Короче либо Линч, реально что-то знает и решил замаскировать под ТВ сериал некое оккультное послание, либо это просто совпадение в которое почему-то совсем не вериться.

Mind = Blown! Короче!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2017, 20:41   #126
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Сцена в офисе начальника Даги – Я был просто в восторге. Серьёзно.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2017, 07:00   #127
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Просмотр нового сезона "Твин Пикс" чем-то напоминает второй сезон "Настоящего детектива". Такое же невероятное количество сюжетных линий, которые хз пересекутся ли когда-либо, завораживающая эстетика географической местности, потрясающая операторская работа, а в барах непременно играет изумительная музыка.
Любимый момент пока - это позолоченная лопата для выкапывания себя из дерьма за $19.95

Добавлено в 06:00 / Предыдущее сообщение было написано в 05:58

Цитата:
Сообщение от homme révolté Посмотреть сообщение
Вот уж не ожидал услышать в пятой серии треки индустриальных хардкорщиков Uniform (Tabloid и Habit), на которых я побывал чуть меньше месяца назад! Хотя логично, конечно: Линч ведь тоже на Sacred Bones издаётся.
А заметил в этой же серии сына Дэвида Линча с составе формации "Trouble"?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2017, 09:53   #128
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

на толоке выложили 5 частей в украинском переводе Гавриленко/Узлюк
https://toloka.to/t82477
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2017, 20:51   #129
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Ох ебать-копать! 8 серия напрочь вынесла всем мозги к ебеням! Ай да Линч! Ай да сукин сын!

ЗЫ. Это какая-то ядовито-гремучая смесь Космической Одиссеи: 2001 - Кубрика и Головы Ластика со щипоткой Кроненберга

ЗЗЫ. Думаю в очередной раз Твин Пикс вершит историю и рвет все устоявшиеся рамки и шаблоны того каким должен быть современный ТВ сериал.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 02:09   #130
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Чё это было

Добавлено в 02:09 / Предыдущее сообщение было написано в 01:16

Я немного отошёл. Сюжетец старый, библейский, но форма-то Господи
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 15:17   #131
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

8-я серия завораживающая, видеоряд просто гипнотизирует. Снова доставила эта фишка с повторением нескольких предыдущих кадров (уже была в серии с возвращением Купера из черного виг-вама)
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 22:33   #132
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Ох ебать-копать! 8 серия напрочь вынесла всем мозги к ебеням! Ай да Линч! Ай да сукин сын!
ЗЗЫ. Думаю в очередной раз Твин Пикс вершит историю и рвет все устоявшиеся рамки и шаблоны того каким должен быть современный ТВ сериал.
+100)) Охренительное зрелище, во всех отношениях, на данный момент!
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2017, 11:21   #133
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2017, 17:59   #134
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Где же все? Что, никто не смотрит сабж?

Мммм, 11 серия ну ОЧЕНЬ доставила! Просто конфетка! Прямо таки квинтэссенция Линча! Уже раз 5 пересмотрел. Говорят следующая 12 тоже будет на уровне 8й или 11й. (По соцсетям прямо как перед 8й прошел клич не пропускать 12ую ибо будет НЕЧТО!) Да и название 12 серии: "Let's Rock!" как бы обязывает!

А вообще исходя из названий эпизодов, то 14 серия по-ходу тоже будет эпической ибо называеться она: "We are like the dreamer." Может быть именно в ней Купер наконец-то проснеться, а может это случиться и раньше хз. Но само название как бы отсылает нас к Агенту Джеффрису. Может Боуи наконец неожиданно покажут!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2017, 19:54   #135
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Я больше в рид-онли режиме - почитываю чужие теории:
reddit.com/r/twinpeaks
http://forum.funkysouls.com/index.ph...ST&f=68&t=6951

Сериал очень радует, только вот от серии до серии тяжело.
После восьмой, когда была двухнедельная пауза (4 июля), чувствовал себя как Гитлер :
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2017, 22:35   #136
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Я пребываю в диком восторге от нового сезона, с нетерпением жду каждой серии!!!

Белуши меня, кстати, тоже несказанно радует здесь!))
Миниатюры
ttken-y-s4q.jpg  
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2017, 22:29   #137
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)



________________________________________________________
В Германии кто-то лажанулся и показал 14-ю серию, некоторые даже успели посмотреть и, судя по всему, остались в восторге! Разумеется, сейчас уже все прикрыли , быстрее бы дождаться следующего понедельника! Только теперь боюсь нарваться на спойлеры в сети...
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2017, 16:30   #138
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Незнаю кто как, но лично я испытываю адские муки после каждого понедельника в ожидании следующего понедельника!

Как бы я не старался себя настроить на "воздержание" от "натыкания" на спойлеры, а краем глаза все же порой то там то сям в конечном итоге поглядываю. Хотя в целом все 13 серий я держался молодцом и полностью игнорил все соц-сети и тырнеты до момента просмотра каждой новой серии... Но здесь в случае с 14 серией... просто сил уже нет ждать! Кое-что краем глаз из описания тех кто эту серию видел все-таки удалось прочитать... Говорят будет "весело"!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2017, 17:16   #139
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
адские муки
Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
в ожидании следующего понедельника!
Десь матриця дала збій. Всі тільки й мріють, аби він так швидко не наступав
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2017, 18:28   #140
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Опенинг к Твин Пиксу в стиле True Detective.
(В видеоряде присутствуют спойлеры к 3ему сезону.)

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2017, 12:01   #141
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

с каждой серией всё больше и больше убеждаюсь что это просто шедевр. во всех смыслах.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2017, 17:05   #142
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Не выдержал и таки прочитал заспойлеренные синопсисы к последним 3 сериям которые выложила Амедиатека... Теперь ненавижу себя за это! ЭТО ЛИНЧ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ!!! НЕФИГ ЛЮДЕЙ МУЧАТЬ, НАДО БЫЛО ПОСЛЕДНИЕ 4 СЕРИИ ВЫЛАЖИВАТЬ СРАЗУ как и первые 4. ЛОЛ но судя из того, что было там сказано о 15 серии то эти описания раскрывают всего лишь процентов 20-25% из того что происходит в серии...

Короче ясно одно - последние 3 серии будут МЕГА эпическими!!!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2017, 08:09   #143
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

А я все-таки сдержался и не стал читать.) Ждем!



На Кинопоиске много классных фан-артов, и они постоянно обновляются.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2017, 14:10   #144
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Третий сезон «Твин Пикса»: для тех, кто ничего не понял
Для тех, кто уже посмотрел 15 серий - спойлеров никаких. Скорее так, освежить в памяти все перед замесом концовки.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 11:36   #145
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)



Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 20:42   #146
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Ох, ребята. Нет слов! До сих пор не могу отойти. Линч превзошел сам себя! Кто бы что не говорил. Это ЛУЧШАЯ его работа! По окончанию 18 серии на душе как-то гадко стало. По эмоциям - старина Линч внушил лично мне эдакий коктейль из нервозности, саспенса, абсолютного бессилия и потеряности, страха, недоумения, раздраженности, восторга и разочарования. Приблизительно подобные эмоции в свое время у меня вызывали Eraserhead и INLAND EMPIRE. По форме же последние 2 серии 3его сезона это синергия всех самых жирных троп Mulholland Drive и Lost Highway доведенная до абсолюта! Действительно прав был Линч когда называл 3й сезон не сериалом а 18 часовым фильмом. В конце чувства, эмоции и послевкусие точно как после линчевского фильма.

ЗЫ. ЛОЛ концовка 3его сезона на мой взгляд в РАЗЫ затмила эпический клиффхэнгер 2ого сезона.

ЗЗЫ. Хотя шансов на продолжение мало и с одной стороны возможно лучше, чтоб на этом Твин Пикс и закончился, но лично мне бы ОЧЕНЬ хотелось чтобы Линч снял продолжение. ИМХО с такой эпически невьебенной вселенной и мифологией как у ТП, думаю можно поведать еще много интересных историй.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 01:16   #147
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 06:27   #148
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

У меня всего один вопрос после окончания 3 сезона
Nktpk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 17:14   #149
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Я просто скопирую сюда сообщение своей девушке, сохранив все ошибки и формулировки:

Цитата:
После просмотра гениальной 8-й серии я немного разочаровался в Линче, т.к. он попытался объяснить вселенную своего произведения, но закрыл на это глаза и смотрел дальше как и все другие сериалы, ожидая ответов на возникающие вопросы. И что сделал Линч? Линч взял и наебал, он просто снял очередной линчевский фильм, в котором порядок действий не хронологический; очередной фильм-коллаж, который нужно пересматривать и собирать его по кусочкам, выстраивая различные интерпретации. Так что режиссёр остался верен себе, и это очень круто. Более того, концовка фильма (язык не поворачивается назвать это сериалом) вызывает ровно те же чувства, что и все его остальные фильмы из лос-анджелевской трилогии (Lost Highway, Mulholland Drive, Inner Empire): чувства крайнего дискомфорта, страха и потерянности, и после финальной сцены меня эти чувства не отпускали ещё где-то час. Я не знаю, как, но Линч заставил меня почувствовать, что ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО, и в этом вообще заключается одна из его основных заслуг как режиссёра: он интуитивно умеет нащупать кадр, который заставит зрителей испытывать те чувства, которые Линч хочет, чтоб они испытали. Кино Линча вообще в целом об этом: о чувствах. Вчера смотрел лекцию Долина о Линче, в которой он рассказал следующее: после премьеры Inner Empire в Каннах в 2006-м Долин спросил у Линча, должны ли фильмы поддаваться рациональному объяснению, на что режиссёр ответил, что для него кино ничем не отличается от живописи или музыки; когда ты слушаешь полуторачасовую симфонию, ты не пытаешься понять, что в ней происходит - ты просто слушаешь и получаешь удовольствие; так же и с абстрактной живописью: ты не понимаешь, что изображено, но ты чувствуешь. Вот именно поэтому мне, по большому счёту, плевать, что же всё-таки произошло в "Твин Пиксе", хотя попытаться разобраться было бы, конечно, интересно, но для меня суть не в этом, а суть в том воздействии, которое оказал сериал на моё сознание невербально.

10/10 ЛИНЧ ГЕНИЙ
Спасибо тебе, Дэвид, за то, что доиграл постмодерн. А Neon Genesis спасибо за видео лекции в теме, посвящённой Линчу – смотрел до пяти утра. Удивился, насколько точно Долин определил некоторые черты третьего сезона ещё до его выхода.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 21:50   #150
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

С одной стороны, финал во многом неоднозначный получился, претензии и разочарование многих могу понять, я и сам во время просмотра испытал весь спектр эмоций.) Одно можно сказать точно - никаким хэппи-эндом здесь и не пахнет, все очень мрачно и безнадежно в итоге, но вечная и неизбежная борьба продолжается... Очень мощное послевкусие финал оставил, безусловно, есть над чем поразмыслить и погрустить - это не совсем то, чего я ожидал, но может быть это и к лучшему. Пока не буду много чего-то писать, надо с мыслями для начала разобраться.. Но как бы там дальше не было, Линча и Фроста я хочу поблагодарить за это путешествие, ощущения и впечатления!

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Ох, ребята. Нет слов! До сих пор не могу отойти. Линч превзошел сам себя! Кто бы что не говорил. Это ЛУЧШАЯ его работа! По окончанию 18 серии на душе как-то гадко стало. По эмоциям - старина Линч внушил лично мне эдакий коктейль из нервозности, саспенса, абсолютного бессилия и потеряности, страха, недоумения, раздраженности, восторга и разочарования.
Спасибо тебе за эти слова, они полностью передают мои ощущения.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2023 Aphex Twin Razumochek Intelligent Electronics 133 28.07.2023 11:33
Варкрафт / Warcraft (2016) redwhite Movies 57 22.04.2017 22:49
Флэш / The Flash (1990–1991) Igen Beatz TV Shows 1 18.12.2011 20:53
Aphex Twin - Rubber Johny Filthcum Video-Art 9 14.03.2008 12:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine