www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2011, 03:57   #1
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)


«Твин Пикс» (англ. Twin Peaks) — культовый американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Действие сериала происходит в вымышленном городке Твин Пикс на северо-западе штата Вашингтон рядом с канадской границей.
Сериал впервые вышел в эфир в США на канале Эй-Би-Си (ABC) и транслировался с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Некоторые серии были лично сняты Линчем, точнее шесть серий, однако большинство серий снимали приглашённые режиссёры. Сопродюсером фильма выступила компания Аарона Спеллинга, дистрибуцией занималась компания Worldvision Enterprises. Сериал состоит из 30 серий разбитых на два сезона, включая пилотную серию, 7 серий первого сезона и 22 серии второго сезона. Линч занимался сериалом только до 16-й серии, в которой произошла развязка главной тайны, поимка убийцы Лоры Палмер. Из-за высоких рейтингов было решено снимать дальше, но уже без Линча. В сериях с 17 по 29 сюжет развивался вялотекущим образом и, по мнению общественности, превратился в унылое действо. Была введена масса новых персонажей, сюжетных линий и сериал потерял атмосферу и оригинальность. В 1992 году был снят приквел «Твин Пикс: Огонь, иди за мной», который в американском прокате обернулся коммерческим провалом. В 2007 году журнал «Time» назвал сериал в числе Лучших ТВ-шоу всех времён.

Основная сюжетная линия фильма — история расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером (Dale Cooper) шокирующего убийства старшеклассницы Лоры Палмер.
Перед зрителями сериала открывается жизнь небольшого провинциального американского городка, населённого дружными, наивными и немного эксцентричными людьми.
История начинается с известия о находке обнажённого тела Лоры Палмер, «завёрнутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя тёмную и страшную сторону жизни обитателей, на первый взгляд, тихого и мирного городка.
Действие происходит в 1989 году, каждая серия, за редким исключением, представляет собой один день в порядке хронологии событий.

Как и в некоторых других работах Линча, в «Твин Пикс» показана бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. В телесериале присутствует серьёзная моральная основа, а вся лента проникнута духом сюрреализма.
«Твин Пикс» во многом известен благодаря Кайлу Маклахлену, исполняющему роль агента Купера — он произносит одну из самых запоминающихся фраз телесериала, впоследствии ставшую крылатой: «Чертовски хороший кофе!… и горячий!» (Damned fine coffee… And Hot!)
В подборе актёров телесериала сразу чувствуется «фирменный» стиль Линча, здесь, как и в других его проектах, участвует ряд его любимых актёров, среди них: Джек Нэнс, Грейс Забриски и Эверетт Макгилл (Everett McGill). Для съёмок были также приглашены несколько ветеранов сцены, долгое время не появлявшихся на экране, включая таких звёзд 1950-х как Пайпер Лори и Расс Тэмблин (Russ Tamblyn), а также неподражаемая звезда телесериала Mod Squad Пегги Липтон (Peggy Lipton).
Другая отличительная особенность — это мистицизм и таинственность, которыми проникнут весь сериал. Авторы (Фрост и Линч) используют часто повторяющиеся загадочные мотивы — деревья, текущая вода, кофе, пончики, совы, утки, огонь — всё это имеет свой непостижимый смысл, сериал полон завуалированных намёков и скрытых посылов.
Дэвид Линч включил в сериал несколько случайных сцен, действительно произошедших во время съёмок, одна из них особенно заметна в серии, в которой Купер в первый раз обследует тело Лоры. Когда снималась эта сцена, над столом постоянно мерцала неисправная лампа дневного света, но Линч решил не менять её, так как ему понравился создаваемый ею эффект замешательства. В другой раз, во время съёмки дубля, один из второстепенных актёров не расслышал реплики и подумал, что его спрашивают: как его зовут, вместо того, чтобы произнести реплику в ответ на вопрос Купера, он назвал своё настоящее имя. Линч был так рад этому непредвиденному замешательству, что оставил «ошибку» в кадре.
Виды города Твин Пикс (stock shots) снимались в реальных городах Норд Бенд (North Bend), Снокуэлми (Snoqualmie) и Фолл-сити (Fall City) недалеко от Сиэтла, в предгорьях Каскадного хребта.

Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 08:37   #181
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Спасибо, с фильмами начну знакомство в ближайшее время. Хотел, кстати, спросить, потому что вроде не всплывал этот вопрос здесь ещё: а что случилось-то с Одри в 3м сезоне? Я так понял, она тоже просто спала и проснулась в итоге?
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 12:07   #182
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

sprone, это один из сотни вариантов.
Но в целом да - обрати внимание на концовку второго сезона и что случилось с Одри.
А вот теперь главный вопрос - где она проснулась и что с ней случилось между этими событиями? Там легко может распутаться целый клубок сюжетных линий.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 13:49   #183
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Сон может быть последствием комы, вызванной взрывом в банке. И просыпаясь на белом фоне, это она как будто выходит из комы и оказывается в больничной палате. Но если это был сон, тогда я не понимаю как связать некоего Билли, которого она ищет с тем, когда человек забежал в RR и спросил посетителей, видели ли они Билли?
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 14:13   #184
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

sprone, К стати рекоммендую прочитать две книги Марка Фроста, Тайную Историю и Последнее Досье. Как по мне в целом они намного обогащают общую мифологию сабжа и проливают свет на множество вопросов и деталей.

Что касается Одри, то там теорий очень много. Одна из последних и вовсе гласит, что никакой Даяны на самом деле нет! Мол это Одри - сновидец, придумала себе такой образ\персону, чтобы быть вместе со своим любимым Купером. А вообще сюжет\события 3его сезона не линейны и тем сложнее отличить реальность от сна о котором вещает нам голова Купера в 17 серии. Ведь сон может быть как коллективным так и индивидуальным. Да и вообще в контексте 3его сезона и манипуляций Купера с пространственно-временным континуумом уже до конца не понятно "Is it Future or is it Past"? Лично я все больше склоняюсь к теории т.н. "Ленты Мёбиуса" согласно которой Купер так и не выбрался с Вигвама и буквально обречен на бесконечное повторение своих попыток выбраться, спасти Лору и убить Джуди... Хотя если не будет 4ого сезона и это действительно конец, как вариант может быть, что таки Лора была сновидцем и в конце 18 серии Куперу удалось ее "разбудить"... Ясно одно, что нихера не ясно! И в этом весь смак и сок Линча!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 14:23   #185
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

А я и подумывал заиметь себе после просмотра Последнее Досье или Дневник Лоры Палмер - Тайная История дорогая пиздец. Ну и да, задел на повторный пересмотр у Твин Пикса довольно большой - вертеть его в голове можно как угодно.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 16:28   #186
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от sprone Посмотреть сообщение
А я и подумывал заиметь себе после просмотра Последнее Досье или Дневник Лоры Палмер - Тайная История дорогая пиздец...
Так зачем же как говорится "платить больше"? если есть интернет

Тайную Историю я себе скачал на телефон в формате ПДФ и вполне себе нормально прочитал за несколько недель перед сном. Последнее Досье я не дождался в электронном виде - по этому прослушал его на Ютубе в виде официальной аудиокниги на англ. Финальное Досье в отличии от Тайной Истории ценно лишь сухой информацией и ничем более, там тупо документальный текст и "факты". Ну а Секретный Дневник Лоры и Пленки Купера у меня в одной книге в оригинальном издании из 90х, которая перекочевала от родителей. Но я эту книгу до сих пор еще не читал!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 17:57   #187
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Neon Genesis, та я просто старомодный - не люблю с экрана читать. Мне надо чтобы можно всё было пожмакать, понюхать .
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 18:39   #188
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

sprone, Билли - однозначно сын Одри и Боба-в-Купере. Если конечно у Линча вообще возможна однозначность. Но вот чисто из этого тезиса может произрастать целое дерево интересных догадок и теорий.
Ближайшим родственником 3 сезона я бы назвал именно Малхолланд Драйв и немного Затерянное Шоссе - в плане тесного переплетения фантазий, вероятностей и нелинейной реальности.
А еще мне очень нравится теория, озвученная Неоном, что Купер так и не выбрался из Вигвама, но в силу своей профдеформации продолжает отчаянно пытаться спасти Лору Палмер, но уже в лимбическом пограничном состоянии между бытием и небытием.
В общем, я тут еще поднахватаюсь ютубных теорий и неформатных обсуждений как сучка блох, и сяду пересматривать 3 сезон в оригинале. ИМХО это лучший продукт, когда-либо созданный на ТВ, с огромным отрывом от ближайшего преследователя. Коим, наверняка, является 1 сезон.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 19:22   #189
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

nobody, дык ведь как он может быть её сыном, если она постоянно сравнивает Билли с Чарльзом и, хоть буквально не помню, но, судя по источникам, точно называла его своим любовником. Вот, например.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 20:08   #190
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Хмм... Там многие сходились на том, что Билли возможно - тот алкаш с разъебанным еблом который как попугай повторял все за всеми в тюремной клетке станции Шерифа ТП.

Хммм... Еще не понятно кем был тот чел, что должен был встретиться с Энди на окраинах ТП по поводу фургона который был замешан в преступлении... Тот волосатый чел в кепочке был на стрёме если не сказать на измене и дом у него какой-то стрёмный... полон тьмы какой-то беспросветной.

Добавлено в 20:00 / Предыдущее сообщение было написано в 19:42

А вообще 3й сезон просто таки набит до краев все-возможными алюзиями, метафорами, символами, нумерологией, вольными или невольными "намёками" и отвлекающими "подсказками"... Взять тех же Ричарда и Линду о которых мы узнаём буквально с начала 1й серии... Где-то в 4 или 5й серии когда Карл Родд едет в город на фургоне вместе с товарищем по Трейлерному Парку Микки он упоминает как бы невзначай о Линде... Лично я и думаю многие другие сразу же подумали, что это та самая Линда... Ну а про Ричарда то тут вообще было вроде бы все ясно когда мы впервые познакомились с Ричардом Хорном. Но Линч не так прост...

Много всякого...вспомнить тот же разговор Одри и Чарли, где Чарли как бы угрожает ей, что "прервет ее историю"... А Одри отвечает ему: "Какую же это историю ты прервешь, Чарли? Не ту ли которая про маленькую девочку которая живет в конце переулка?"... Это говорит Одри до того как ее буквально выбрасывает из сна\комы. ПОТОМ же, когда Купер во второй раз оказывается в Красной Комнате и по второму разу проходит все то, что он делал в 3й серии но уже с некоторыми нюансами, Рука ему говорит буквально ту же фразу, что и Одри... "Эта история о маленькой девочке, что жила в конце переулка?"...

ЗЫ. Может и небыло вовсе никогда никакой Лоры Палмер? Может все это сон Кэрри Пейдж?


Добавлено в 20:08 / Предыдущее сообщение было написано в 20:00

Ну а та легендарная сцена в 17 серии с часами и наложеным лицом Купера который вещает о том что мы все живем внутри сна. Лично мне эта сцена уж очень сильно напоминает практику "Осознанных Сновидений". Кто не знаком с ней, рекоммендую погуглить. Смысл в том, чтобы натренировать себя через разные рутинные методики, чтобы во время сновидения суметь обрести самосознание, осознав что ты на самом деле сейчас спишь, и как следствие обрести абсолютный контроль над своим же сном! Не это ли мы и наблюдаем в 17 серии???
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 20:37   #191
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Мне вот после той ночи в мотеле вбрела в голову мысль, что может Купер вообще перенесся в какой-нибудь вариант параллельной реальности/сна (сон и реальность тут вообще вроде синонимов)?
А насчет комы Одри я чё-то перегнул - она ж сына как-то родила. Роль Чарли во сне Одри тоже кажется не такой прям простой раз он говорил, что может прервать эту историю/сон. Он вообще смотрелся как-то очень гротескно, и не просто так он именно карлик.
. Ну, это такое, слова на ветер.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 21:06   #192
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Мне больше всего нравится версия, что Билли - это Билли Зейн (имя актёра, сыгравшего Джона Уиллера, первую (после Купера) любовь Одри) .
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 22:03   #193
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

sprone, вот это я гоню!
Я знал, что Билли - это уменьшительно-ласкательное от другого имени, но реально завтыкал, что это Уильям, а не Ричард (у имени Ричард, к слову, тоже есть сокращение - Дик, что очень хорошо характеризирует сына Одри и Злого Купера). В общем, я посыпаю голову пеплом и беру свои слова обратно. А теперь прикиньте, какие теории рождались в моей голове благодаря этой ошибке? На то он и Линч, чтобы плодить реальности в каждой голове, как героев, так и зрителей.
Но в то же время, Neon Genesis, я не вижу ни одной причины, почему он должен оказаться тем самым алкашом-попугаем? Окровавленный рот и вечные проблемы? Ну такое. Как по мне, он самостоятельный персонаж из колоритной палитры Дэвида Линча.

Добавлено в 22:03 / Предыдущее сообщение было написано в 21:59

Тем интереснее будет для меня пересмотр 3 сезона.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 23:33   #194
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от sprone Посмотреть сообщение
Мне вот после той ночи в мотеле вбрела в голову мысль, что может Купер вообще перенесся в какой-нибудь вариант параллельной реальности/сна (сон и реальность тут вообще вроде синонимов)?
А насчет комы Одри я чё-то перегнул - она ж сына как-то родила. Роль Чарли во сне Одри тоже кажется не такой прям простой раз он говорил, что может прервать эту историю/сон. Он вообще смотрелся как-то очень гротескно, и не просто так он именно карлик.
. Ну, это такое, слова на ветер.
Ну собственно так и принято считать. Там по сути с момента пересечения 430ого километра и заканчивая магическим секс ритуалом произошло аж целых 2 перехода не то в другое время\место, не то в другую\параллельную реальность. Вообще же в сезоне мы видим скорее всего 3 разные реальности\временные линии которые развиваются паралельно и одновременно. 1ая - старая линия в которой Лора мертва, а злой Купер на свободе с Бобом. 2ая - новая линия в которой Лора не умерала, а пропала без вести, в этой же линии следовательно нет ни Боба ни двойника Купера так как они были уничтожены в старой линии. Ну и 3ая линия - это непосредственно линия мира Джуди и Кэрри Пейдж. Возможно эта линия и есть сам СОН.

Вообще же цифра 3 равно как и другая нумерология полностью пронизывает все события в сериале. 3 птицы на карте Ястреба, 3 девицы Кэнди, Мэнди и Сэнди, в своем видении Энди видит тот злополучный столб с 6кой 3 раза, ну и в квартире Кэрри Пейдж Купер видет некую простенькую картину с тремя кружочками c какими то символами.

На счет Одри и того как она родила, это конечно вопрос. Некоторые полагают, что она родила находясь в коме, хотя если честно я реально не представляю как такое вообще возможно... Ну а на счет Чарли и его слов, быть может это его устами глаголит Джуди давая понять, что мы находимся внутри сна и она может в любой момент "поменять декорации"... И к стати я тоже сперва думал, что Чарли карлик но на самом деле это не так. Актер который его играет по антропометрии не совсем соответствует понятию карлика, возможно у него какая то болезнь? Но ростом он не так уж сильно прямо обделен...


Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится версия, что Билли - это Билли Зейн (имя актёра, сыгравшего Джона Уиллера, первую (после Купера) любовь Одри) .
Да есть такая версия и она как по мне вполне себе даже весомая! =)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
На то он и Линч, чтобы плодить реальности в каждой голове, как героев, так и зрителей.
Но в то же время, Neon Genesis, я не вижу ни одной причины, почему он должен оказаться тем самым алкашом-попугаем? Окровавленный рот и вечные проблемы? Ну такое. Как по мне, он самостоятельный персонаж из колоритной палитры Дэвида Линча.

Тем интереснее будет для меня пересмотр 3 сезона.
Касательно причины по которой я считаю алкаша-попугая Билли - это пожалуй одна из сцен в Роудхаусе где какие-то тёлки пиздят про один инцидент с Билли. Так вот там одна чувиха говорит, что видела его, как он вломился в их дом весь в крови и в полном неадеквате. Залил кровью, которая шла со рта и с лица, всю раковину... Потом выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении... К стати именно об этом инцинденте и сообщила Чарли по телефону мать той чувихи, которую недолюбливает Одри. И она такая в бешенстве ему кричит мол ты что не скажешь мне что она тебе сказала????

Касательно реальностей которые Линч создает в наших головах...

Ну собственно по одной из теорий в той сцене со сном про Монику Белуччи когда она спрашивает Гордона, "но кто же тогда сновидец"? и смотрит куда-то вдаль, в сторону расположеную за Гордоном. Когда Гордон поворачивается он говорит что увидел себя в молодости. Так вот некоторые умельцы и местные жители Парижа отследили ту локацию где они снимали эту сцену и оказывается, что в той стороне куда смотрела Моника и куда повернулся Гордон - в нашей с вами реальности проходила выставка картин Дэвида Линча в одном из зданий буквально напротив той кафешки в то самое время сьемок... Короче получается какая-то мета-жесть просто! Выходит Линч - это и есть сновидец ибо он придумал этот вымешленный мир и сам же в нем сыграл роль, таким образом он стал ЖИТЬ ВНУТРИ СВОЕГО ЖЕ СНА! В полном соответствии с "Древней Фразой" шумер которую процитировала Моника. А остальные персонажи включая Купера и тд. - лишь подобие сновидца, но тем не менее так же могут видить сны и жить внутри их!


А вообще, коллеги теоретики, я только-что вот о чем подумал! Ведь прежде чем совершить путишествие во времени назад в прошлое и предотвратить смерть Лоры, Куперу и Ко таки удалось "Убить двух птичек одним камнем". Они избавились и от Боба и от Злого Купера... А теперь давайте вспомним как называется тот эпизод? "Прошлое диктует будущее..." Купер буквально эту же фразу говорит всем присутствующим у Шерифа и так же добавляет, что мол некоторые вещи теперь изменятся и все будет немного по другому...

Так вот, раз Боба и Двойника Купера больше нет, а Лора жива но пропала без вести... следовательно не было и изнасилования Одри злым Купером в больнице, следовательно нету больше и никогда не было никакого Ричарда Хорна.... Так вот, не может ли быть та сцена с Одри в Роудхаусе после которой она якобы просыпается в белой комнате перед зеркалом. Быть может это буквально произошло в момент убийства Мистера Си и Боба и изменения прошлого Купером? Ведь получается, что все что происходило в старой временной линии где Лору убили (тобишь 1 и 2 сезоны) - это и был сон. И в момент когда, Купер нахимичил со временем - Одри тупо выкинуло во Вторую Временную Линию в которой она толи только выходит с комы, толи если верить Последнему Досье, лечится в психушке...Это может объяснить тот шок с каким Одри восприняла "переход" ибо она буквально ПРОЖИЛА целых 25 лет внутри сна, внутри реальности которой больше нет. Оххх и намутили Фрост с Линчем!

Вот как-то так, короче... Просто все зациклились на Лоре и ее судьбе после манипуляций Купера со временем, а про остальных персонажей и как это все повлияет на их судьбу - никто особо не размышлял...
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018, 09:42   #195
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Выходит Линч - это и есть сновидец ибо он придумал этот вымешленный мир и сам же в нем сыграл роль, таким образом он стал ЖИТЬ ВНУТРИ СВОЕГО ЖЕ СНА! В полном соответствии с "Древней Фразой" шумер которую процитировала Моника.
Ну это ж тогда вообще пиздец голове приходит от таких размышлений. Получается, он и нашу обычную реальность туда приплел. Да ещё и через сон. Ебать же масштаб .

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Так вот, раз Боба и Двойника Купера больше нет, а Лора жива но пропала без вести... следовательно не было и изнасилования Одри злым Купером в больнице, следовательно нету больше и никогда не было никакого Ричарда Хорна.... Так вот, не может ли быть та сцена с Одри в Роудхаусе после которой она якобы просыпается в белой комнате перед зеркалом. Быть может это буквально произошло в момент убийства Мистера Си и Боба и изменения прошлого Купером? Ведь получается, что все что происходило в старой временной линии где Лору убили - это и был сон. И в момент когда, Купер нахимичил со временем - Одри тупо выкинуло во Вторую Временную Линию в которой она толи только выходит с комы,
Я тогда не пойму, почему хеппи-энд обошел Купера стороной, ведь раз теперь нет БОБа, то и Купер не должен был попадать в Черный Вигвам, не?
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018, 18:13   #196
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от sprone Посмотреть сообщение
Я тогда не пойму, почему хеппи-энд обошел Купера стороной, ведь раз теперь нет БОБа, то и Купер не должен был попадать в Черный Вигвам, не?
Купер в любом случае попал бы опять в Черный Вигвам так как он еще не выполнил своей НАСТОЯЩЕЙ миссии - "Найти Лору и Убить Джуди". Все дело в том, что избавившись от Боба и своего двойника, Куперу открылась дорога/путь к Филипу Джефрису для того чтобы совершить переход назад в прошлое. Если предположить, что Временная Линия 1 (где Лору убили но потом Купер победил Боба и Мистера Си) и Временная Линия 2 (Где Купер увел Лору и потом она исчезла) протекают и развиваются одновременно и параллельно то это значит, что в момент убийста Боба и Злого Купера и перехода во вторую Линию и дальнейших манипуляций - Купер нарушил параллельное протекание этих двух Линий и как результат 1ая Линия сместилась и перестала существовать, а ее место теперь заняла 2ая Временная Линия. Но так как и Боб и Злой Купер - это сущьности Вигвама - они являются константами, то есть они как бы существуют вне временных линий, а это значит если в 1й линиии их убить\уничтожить - они перестанут существовать ВО ВСЕХ временных линиях одномоментно!

Что это значит? Это значит, что в каком-то смысле Первый Купер из 1й Линии после перехода и после того как "якобы Джуди украла у него Лору в лесу" так же перестал существовать в конвенциональном виде. НО его знания и что самое главное, его память перекочевали к Второму Куперу из Линии 2, тому самому молодому Куперу, который с тревогой обратился к Гордону Коулу в штаб квартире ФБР в 1989 со словами, что ему преснился очень стрёмный сон... а потом появляется Филип Джефрис и спашивает "Кто это по вашему такой"? Так вот этот самый 2й Купер впоследствии отправляется в Твин Пикс для расследования Исчезновения Лоры Палмер, не убийства а именно исчезновения! И вероятно что как раз все те знания и память о старой 1й Линии и были тем самым сном о котором он расказывал Гордону... И видимо именно тогда они вместе с Дианой и решили воплотить свой секретный план в жизнь! Но проблема в том что после манипуляций со временем и смещением Мировых Линий - память нового (Второго Купера) стала очень не стабильной! При идеальном расскладе у него должна была сохраниться память о место-нахождении Черного Вигвама и про координаты к Пожарному\Великану, если же он некоторые моменты подзабыл он бы всеравно отправился в ТП, полагая, что он либо интуитивно вспомнит либо же сам сможет найти ответы на свои вопросы. При самом худшем расскладе Виндом Эрл в любом бы случае снова появился бы в Твин Пикс и заманил бы Нового Купера в Черный Вигвам опять!

Идем дальше... Попав обратно в Твин Пикс, а впоследствии снова в Вигвам, Купер образца Временной Линии №2 очевидно проторчал там 25 лет и в соответствии с хронологией Временной Линии №1 вышел с Вигвама в момент смерти своего злого двойника и уничтожения Боба. Там у входа его встречает Диана которая в соответсвии с их планом точно знает где и когда именно его искать! Потом же они вдвоем едут к 430ому километру и пересекают его совершив таким образом переход с Мировой Линии №2 в Мировую Линию №3 (в так называемый Сон Джуди, куда она похитила и поместила Лору). После этого перехода уже видно, что и Купер и Диана уже не те кем были раньше... А после ритуальной секс магии (смысл которой - отдельная тема для обсуждений) в отеле - и вовсе потеряли свои старые личности и теперь стали некими Ричардом и Линдой... С этого момента у Третьего Купера начинаются серьезные проблемы ибо в голове и памяти реально КАША! Его уже начинают терзать сомнения на счет его миссии и того что он должен сделать! И самое главное похоже он совсем забыл то, что прошептала ему Лора в Красной Комнате в 1й Мировой Линии...

Что было дальше мы все знаем. Третий Купер\Ричард находит Кэрри Пейдж в Одессе и везет ее в Твин Пикс уверяя ее, что она на самом деле Лора Палмер и он везет ее домой к Матери... Что было в финале мы все помним. Купер абсолютно потерян и обескуражен! Он впервые не контролирует ситуацию! Он не знает, что происходит! И вдруг спрашивает какой сейчас год....И тут Кэрри слышит голос Сары Палмер которая зовет Лору утром 1989 года... Душераздераюший крик... гаснет свет и все... занавес! Последнее что мы видим - та самая сцена в Красной Комнате, где Лора шепчет некий СВЕРХ ВАЖНЫЙ секрет на ухо Куперу от которого у него стынет кровь в жилах...

Касательно финала у меня как минимум 3 версии трактовки\теории...

1) Из-за своих неосознанных ошибок и из-за мути со временем, Купер навсегда остался заперт в бесконечном лупе типа Ленты Мёбиуса - рассклад при котором он пытается выбраться с Вигвама, найти Лору и убить Джуди но каждый раз в итоге оказывается опять в том самом кресле в Красной Комнате и все начинается с начала! И так до бесконечности...

2) Куперу все удается! Сновидец это Лора. Он приводит Кэрри Пейдж к дому Палмеров где обетает Джуди, в момент когда Кэрри слышит голос Сары - она все вспоминает и осознает, что это сон! Ее крик срабатывает словно бомба и уничтожает всю Третью Мировую Линию вместе с Джуди. Лора просыпается у себя в кровати утром февраля 1989 года от голоса матери которая зовет ее с низу на завтрак.

3) Кэрри Пейдж - это на самом деле и есть Джуди! (Статуэтка белой лошади, вся фигня) Купер приводит ее к дому Палмеров где Пожарный\Великан уже установил ловушку для нее. ("Оно в нашем доме! Об этом нельзя говорить в слух!") Мир Джуди разрушается и пред нами предстает финальная сцена из фильма "Огонь иди со мной!" где Лора в слезах радуется своему спасению и освобождению вместе с Купером в Красной Комнате...

Дело в том, что нелинейность 3его сезона и его манипуляции со временем - ПОЛНОСТЬЮ перестроили саму структуру повествования и хронологию событий в ЦЕЛОЙ САГЕ Твин Пикс! То бишь те сцены с Купером в Вигваме что мы видим в Фильме - это именно Купер из Второй Мировой Линии! Который расследует исчезновение Лоры! И который судя по всему в зговоре вместе с Старушкой Тремонд\Шалфонт и ее внуком которые передали Лоре КАРТИНУ\Портал через которую она смогла ускользнуть в Вигвам либо же в сам Convenience Store или мотел Датчмэнс. А взамен на ее место Купер поместил другую Лору! Либо же ее Тульпу либо же совершенно другую Лору! Ведь судя по всему есть как минимум 2 Лоры! Не зря же Рука одну из них называет своей кузиной, а сама она когда ее спрашивают является ли она Лорой Палмер - всегда отвечает что мол чувствует как будто ее знает, но иногда ее руки гнутся в обратную сторону... Может это и есть Джуди? Ведь когда ее показывают в 8й серии у нее типа руки в обратную сторону расположены!

Фуххххх... короче тут пиздец можна целые диссертации писать!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 21:06   #197
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Поки трохи стих хайп і дроч навколо серіалу, вирішив зацінити. перші дві серії - рак мозку, а вже з третього пішла годнота.
Акторський склад просто вражає. Особливо здивувався, побачивши тут Белуші та Кокнера, наприклад.
Також хочеться відмітити, що, кажись, Лінч, коли знімав третій сезон, явно був у гуморі.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2018, 09:50   #198
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Кста, хтось знає, що за хто автор того дарк-ембієнту з 8-ї серії, де лисий шкаф починає левітувати в кінотеатрі і з його черешні ллється золоте світло?
І взагалі схожої музички б
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2018, 12:10   #199
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Бvзvвір Посмотреть сообщение
Кста, хтось знає, що за хто автор того дарк-ембієнту з 8-ї серії, де лисий шкаф починає левітувати в кінотеатрі і з його черешні ллється золоте світло?
І взагалі схожої музички б
Так Анджело Бадаламенти же!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2018, 12:13   #200
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Так Анджело Бадаламенти же!
Дарк ембієнт?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2018, 23:07   #201
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Бvзvвір Посмотреть сообщение
Дарк ембієнт?
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 21:33   #202
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)



Цитата:
Слушайте первый трек с альбома Дэвида Линча и Анджело Бадаламенти «Thought Gang»

В начале 1990-х годов Дэвид Линч и композитор Анджело Бадаламентизаписали джазовый альбом «Thought Gang».

По неизвестным причинам пластинка так и не увидела свет, но несколько песен из нее можно было услышать в фильме «Твин Пикс: Сквозь огонь».

Спустя 26 лет инди-лейбл Sacred Bones все-таки выпустит альбом. Он появится на стриминговых сервисах 2 ноября, а пока можно послушать песню «Woodcutters from Fiery Ships».

В «Thought Gang» вошло 12 треков.
ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2018, 00:27   #203
lossless
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от ziggyziggy Посмотреть сообщение
-о.гаркуша в интерлюдии концерта аукцыона наконец зачитал свою англоязычную поэму-
Ronnie O'Sullivan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 19:55   #204
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Понравилась одна теория, о сне Кэрри Пейдж..


Очень рекоммендую заценить канал! Чувак основательно, системно и интересно разбирает Твин Пикс по косточкам! У него целый цикл видео роликов по Линчу, Твин Пиксу и 3ему сезону в часности.
https://www.youtube.com/channel/UC4c...7isoXkg/videos

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2019, 17:26   #205
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2019, 19:51   #206
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Интересная теория о зеркальной природе первых 2х и 3его сезона.

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2019, 21:21   #207
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Черт побери, интересно!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2019, 23:21   #208
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Черт побери, интересно!
Там автор активно работает над продолжением этого видео уже скоро должен выложить. Будет еще интереснее!

Meanwhile...

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2019, 00:46   #209
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Вашему вниманию представляется 2 части документальных бонусов которые шли на официальном Блю-Рей боксе 3его сезона. Как по мне так это уникальные кадры закулисной работы. То как Линч работает с актерами и командой просто завораживает! Чего стоит сцена с Шерилин Фенн когда она настолько вошла в роль что даже после команды "Снято" Линчу ее пришлось успокаивать некоторое время. Короче офигенные видосы! Всем фанам сабжа и режиссера рекоммендую!


Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2019, 22:21   #210
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Слух (неподтвержденный): Дэвид Линч работает над четвертым сезоном "Твин Пикс"

Я не совсем уверен, что здесь нужен четвертый сезон, но Линчу явно виднее. )) Если он действительно надумал продолжить, то будет очень любопытно посмотреть в каком направлении. Ждем новостей.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2023 Aphex Twin Razumochek Intelligent Electronics 133 28.07.2023 11:33
Варкрафт / Warcraft (2016) redwhite Movies 57 22.04.2017 22:49
Флэш / The Flash (1990–1991) Igen Beatz TV Shows 1 18.12.2011 20:53
Aphex Twin - Rubber Johny Filthcum Video-Art 9 14.03.2008 12:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine