www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2011, 03:57   #1
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)


«Твин Пикс» (англ. Twin Peaks) — культовый американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Действие сериала происходит в вымышленном городке Твин Пикс на северо-западе штата Вашингтон рядом с канадской границей.
Сериал впервые вышел в эфир в США на канале Эй-Би-Си (ABC) и транслировался с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Некоторые серии были лично сняты Линчем, точнее шесть серий, однако большинство серий снимали приглашённые режиссёры. Сопродюсером фильма выступила компания Аарона Спеллинга, дистрибуцией занималась компания Worldvision Enterprises. Сериал состоит из 30 серий разбитых на два сезона, включая пилотную серию, 7 серий первого сезона и 22 серии второго сезона. Линч занимался сериалом только до 16-й серии, в которой произошла развязка главной тайны, поимка убийцы Лоры Палмер. Из-за высоких рейтингов было решено снимать дальше, но уже без Линча. В сериях с 17 по 29 сюжет развивался вялотекущим образом и, по мнению общественности, превратился в унылое действо. Была введена масса новых персонажей, сюжетных линий и сериал потерял атмосферу и оригинальность. В 1992 году был снят приквел «Твин Пикс: Огонь, иди за мной», который в американском прокате обернулся коммерческим провалом. В 2007 году журнал «Time» назвал сериал в числе Лучших ТВ-шоу всех времён.

Основная сюжетная линия фильма — история расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером (Dale Cooper) шокирующего убийства старшеклассницы Лоры Палмер.
Перед зрителями сериала открывается жизнь небольшого провинциального американского городка, населённого дружными, наивными и немного эксцентричными людьми.
История начинается с известия о находке обнажённого тела Лоры Палмер, «завёрнутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя тёмную и страшную сторону жизни обитателей, на первый взгляд, тихого и мирного городка.
Действие происходит в 1989 году, каждая серия, за редким исключением, представляет собой один день в порядке хронологии событий.

Как и в некоторых других работах Линча, в «Твин Пикс» показана бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. В телесериале присутствует серьёзная моральная основа, а вся лента проникнута духом сюрреализма.
«Твин Пикс» во многом известен благодаря Кайлу Маклахлену, исполняющему роль агента Купера — он произносит одну из самых запоминающихся фраз телесериала, впоследствии ставшую крылатой: «Чертовски хороший кофе!… и горячий!» (Damned fine coffee… And Hot!)
В подборе актёров телесериала сразу чувствуется «фирменный» стиль Линча, здесь, как и в других его проектах, участвует ряд его любимых актёров, среди них: Джек Нэнс, Грейс Забриски и Эверетт Макгилл (Everett McGill). Для съёмок были также приглашены несколько ветеранов сцены, долгое время не появлявшихся на экране, включая таких звёзд 1950-х как Пайпер Лори и Расс Тэмблин (Russ Tamblyn), а также неподражаемая звезда телесериала Mod Squad Пегги Липтон (Peggy Lipton).
Другая отличительная особенность — это мистицизм и таинственность, которыми проникнут весь сериал. Авторы (Фрост и Линч) используют часто повторяющиеся загадочные мотивы — деревья, текущая вода, кофе, пончики, совы, утки, огонь — всё это имеет свой непостижимый смысл, сериал полон завуалированных намёков и скрытых посылов.
Дэвид Линч включил в сериал несколько случайных сцен, действительно произошедших во время съёмок, одна из них особенно заметна в серии, в которой Купер в первый раз обследует тело Лоры. Когда снималась эта сцена, над столом постоянно мерцала неисправная лампа дневного света, но Линч решил не менять её, так как ему понравился создаваемый ею эффект замешательства. В другой раз, во время съёмки дубля, один из второстепенных актёров не расслышал реплики и подумал, что его спрашивают: как его зовут, вместо того, чтобы произнести реплику в ответ на вопрос Купера, он назвал своё настоящее имя. Линч был так рад этому непредвиденному замешательству, что оставил «ошибку» в кадре.
Виды города Твин Пикс (stock shots) снимались в реальных городах Норд Бенд (North Bend), Снокуэлми (Snoqualmie) и Фолл-сити (Fall City) недалеко от Сиэтла, в предгорьях Каскадного хребта.

Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2019, 18:39   #211
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Очередное мозговыносящее и весьма информативное видео по Твин Пиксу которое береться обьяснить ВСЁ! 4 с половиной часа майндблоуа для всех фанатов и задротов конспирологов. =)
Рекомендую!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 11:57   #212
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)


Понадобится очень много пирогов и кофе .
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 16:09   #213
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Круто! Где заказывал?

Добавлено в 16:09 / Предыдущее сообщение было написано в 16:01


Влог одного путешествия по местам обетованным! Эххх! Каждый раз когда смотрю подобные видео сразу вспоминается старый анекдот:

"Начало девяностых. Типичная домохозяйка приходит в тур-агенство. Агент спрашивает куда бы она хотела полететь?

- Хочу в Санта Барбару...
- А... почему именно в Санта Барбару, если не секрет?
- Ведь я же там всех знаю! "
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 16:41   #214
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Круто! Где заказывал?
На английском амазоне: https://www.amazon.co.uk/gp/product/B07YQ8C4DC.
Кстати, цена на эту волшебную коробочку там относительно гуманная - 54 фунта (на сайте указано 65 - это видимо с учётом налога, который нам платить не нужно).
Правда, ещё 23 фунта - доставка.
От её скорости (DHL) немного прифигел (в хорошем смысле) - заказывал в воскресенье вечером, сегодня уже получил .
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2020, 23:39   #215
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Очередное мозговыносящее и весьма информативное видео по Твин Пиксу которое береться обьяснить ВСЁ! 4 с половиной часа майндблоуа для всех фанатов и задротов конспирологов. =)
Рекомендую!
https://youtu.be/7AYnF5hOhuM
Осилил в несколько заходов (спасибо карантину!). Интересно, правдоподобно, и по итогу даже как-то чрезвычайно прозаично. Впрочем, кайф от просмотра сабжа нисколько от этого не пострадал, как и собственные интерпретации.
Если цикаво - он еще записал ответ критике на то-самое-видео, тоже норм.


П.С. Есть еще часовое видео с дополнительными знаками и подсказками, но до него еще глаза не дошли.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2020, 12:45   #216
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Интересно, правдоподобно
ага, но я вот не покупаю его теорию что Линч именно это и ничто другое вкладывал в сериал. Прикольная трактовка, но не более, как по мне.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2020, 22:42   #217
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

bre, глянь мой видос. Там нормально растерто, что одно другому нисколько не мешает. И что Линч идет за идеей и импровизирует на ходу.
Самое прикольное в этих видосах - это скорее допматериалы и фрагменты речей самого Дэвида.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2020, 20:58   #218
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2020, 19:38   #219
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2020, 19:55   #220
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Тем временем Оператор и старый коллега по цеху Дэвида, Питер Дэминг официально присоединился к Новому Проекту Линча. Также интересно что буквально недавно Линч переоформил на себя все авторские права на мерч по Твин Пикску и компания которая будет снимать новый сериал для Нэтфликса - та же что Линч и Фрост юзали для сьемок Твин Пикса...

Короче много всяких слухов ходят по итнернетам, возможно это будет некий паралельный-спин офф по вселенной Ричарда, Линды и Кэрри Пейдж...


ЗЫ. Немного самодельных мемов вам к вашему кофю....

Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2021, 00:39   #221
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Начал пересматривать Это мой четвертый раз - первый был в глубоком детстве по ОРТ, второй был в тинейджерстве по Интеру, третий примерно тогда же по РТР. Ещё летом 2010го пытался, но как-то тогда не до того было.

Первый сезон, конечно, близок к идеальному: герои, локации, музыка, юмор, сюжет, атмосфера вся эта <3 Как-то раньше не обращал внимания, но сейчас дико стали харить Джеймс, Донна и особенно Джеймс+Донна Держался изо всех сил, но серии на пятой сцены с ними просто стал проклацывать, бгг, там и так всё понятно, полный Инвитейшн Ту Лав. Ещё кринж от Эда с Надин, но там хотя бы смешно местами. В общем, грамотный ворлд билдинг плюс развитие персонажей плюс детективная линия с мощной мистической составляющей - и потрясающая кульминация на клиффхэнгере

Второй сезон начался очень мощно, обе серии Линча одни из лучших (что логично). Сцена убийства Лоры содержит самый жуткий вопль, который я слышал в кино/ТВ, да и в принципе ничего подобного тогда на экранах не было (да и сейчас?). Всё снова начинает немного тормозить, когда появляется затворник Гарольд Смит (ну канеш, там же Донна ), и весь потенциал бабули Тремонд и её внука максимально ПОТРАЧЕН - серьёзно, только одна сцена??? Но всё равно оч интересно, особенно я всё это время заваливал с мелких штук, которые естественно не запомнил в детстве: например, когда Куп и Гарри приходят поговорить с Ронеттой и возятся со своими стульями Только Линч в своей фирменной манере мог так гармонично вплести абсурдный юмор в этот комок из драмы, мистики и худанныта.

Собсна, о худанныте: когда убийца Лоры наконец становится всем известен, шоу takes a nosedive просто ебических масштабов Это никакой не секрет, но я просто заваливаю сейчас, в сознательном возрасте, от просмотра этих серий. ТП сам превратился в Инвитейшн Ту Лав, и просто НИ ОДНА сюжетная линия меня не волнует ни капельки. Я даже почти ничего не перекручиваю, потому что мне оно настолько плохо, что мне аж от этого хорошо

А этих самых сюжетных линий там, если помните, просто ДОХУЯ: мэр, его брат и всех очаровывающая рыжуха; борьба за сердце Люси и малец Никки, "убивший" своих родителей; ебучий Джеймс и его сайд-квест в нуарную историю; ресторанный блять критик; отстранение Купа; Духовны-трансвестит; бегущая от своего любовника Джози; ебнувшийся на гражданской войне Бен Хорн; попытка построить химию между Одри и Бобби; вялотекущие развалы Кэтрин с землей под Гоствуд; Надин флиртует с Майком; картонный злодей Жан Рено, которого так толком и не развили; пришедший в себя Лео, итп, итд. И всё это ТАК ПЛОХО и ТАК СЛАБО, ну почемуу??? Почему я переживал за Одри в Одноглазом Джеке (хотя смотрел же и знал результат), а тут майор Бриггс неймдропит Белый Вигвам (впервые за сериал, кстати) и исчезает в белом свете, а я такой "лол, не помню этого, да и похуй чо там с ним дальше"

Выходит, слишком крутая и глубокая получилась основная (Лора и БОБ) история, и даже осторожные попытки заранее ввести новых потенциально интересных персонажей не смогли перетянуть на себя внимание от неё. Ну да, уже две серии мне рассказывают страшнie вешчи про Уиндома Эрла, но я же помню как он выглядит, ну камон Я не боюсь блять Фила Коллинза

Читал, что творческая группа столкнулась с похожей проблемой: либо концентрироваться только на околоБОБических событиях и стать чисто мистическим сериалом, либо развивать мир городка и его героев дальше. Они выбрали второе, но какими-то максимально неинтересными способами, я хз. И в итоге всё равно вернулись к БОБу и Вигвамам.

И это я ещё не досмотрел до лица на ручке от тумбочки, ото ржать буду
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2021, 01:24   #222
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Прожектор, наверное ты это уже все слышал но Линч изначально не планировал и не хотел раскрывать секрет Лоры и кто ее убил. Но блять дибилоиды из ЭйБиСи под "давлением" негодующей публики которая требовала развязки и ответа на худанныт заставила Линча и Фроста обрубить канат главной Тайны\Загадки, которая по словам самого Линча была "Гуской несущей золотые яйцы".

А и идея с Бобом родилась абсолютно спонтанно, чувак реально отвечал за толи грим толи одежду на сьемках вдруг случайно попал в отражение в зеркале во время сьемок и Линча ОСЕНИЛО!

Короче после развязки с худаннытом Линч тупо забил хуй на ТП и ушел снимать Дикие Сердцем. Марк Фрост пытался что-то както насочинять но как ты уже сам описал нихера хорошего по большому счету не вышло. Ну и потом из-за днищенских рейтингов сериал заморозили\отменили... Но заядлые фаны писали ебучим АйБиСи чтобы сериал продолжали или довели хотябы до какого-то логического конца. Вот тогда то Линч и вернулся снова в строй и снял грандиозную финальную серию где перевернул всё вверх дном как только он это умеет и Тайна снова ожила...

Вообще же фишка первых двух сезонов в том что там кроме Линча была целая куча приглашенных режиссеров и прочего персонала которые кропотали над сабжем как я уже сказал исходя в первую очередь из пожеланий Партии боссов ЭйБиСи, которые в свою очередь руководствовались правилами, ограничениями и стандартами ТВ того времени и настроениями и хотелками потребителей\зретелей.

А фишка 3его сезона в том что Линчу тупо дали карт бланш, нужный бюджет и полную свободу действия на закрытой\pay-per-view платформе SHOWTIME, что означало что можно не сдерживаться с обнаженкой, насилием и тд.. Он реально что хотел то и делал. Сам срежессировал, сам принимал участие практически во всех аспектах производства, монтажа, звука и тд и тп.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2021, 01:48   #223
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Ты прав, я всё это слышал Было б круто им остановиться в середине второго сезона, раз уж боссы довели до разгадки, и подумать есть ли смысл продолжать)) И забацать третий сезон, который был бы приквелом (то, что стало Фая Вок Выз Ми). Эх мечты
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2021, 10:46   #224
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Первый сезон

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Второй сезон

Третий сезон
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2021, 16:12   #225
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Мэдхэн хорошо сохранилась, факт.

Очень жаль что Майкл Онткин не смог принять участие в 3ьем сезоне.... Был бы полный фарш. А если б Боуи прожил немного дольше... эххх мечты...
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2021, 02:52   #226
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

божички, как пока всё плохо Дело даже не в добавляющихся неинтересных линиях (Билли Зейн! Бен Хорн и мать Донны! Энни!), а в максимальной неинтересности главного текущего антагониста - Фила Коллинза Уиндома Эрла. Какие-то детские маскировки, какие-то убийства абсолютно рэндомных бродяг, эта всратая шахматная партия... у меня вовлеченность на нуле, правда. Тянет прокручивать всё, а не только затянутую кринжоту. Потому что ВСЁ и превратилось в затянутую кринжоту?..

Особенно в глаза бросается, как герои тупо рассказывают истории (Куп о деле Эрла, сам Эрл о Вигвамах, итд, итп), обмазывая нас экспозицией. Рассказывают, вместо того, чтоб эти самые истории показывать - раскрывать через поведение персонажей/их поступки/да хотя бы уж флешбеки, но не тупо ж фигачить монологи на камеру
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2021, 00:11   #227
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

кароч я домучал второй сезон и уже бахнул треть третьего (о нём напишу отдельно). Учитывая все закулисные мутки телебоссов, надо быть благодарным, что второй сезон в принципе чем-то заканчивается, и финалочка от Линча, конечно, весьма эпична. Она у меня когда-то была записана с телека на видеокассету, и я её просто пересматривал периодически, как отдельный фильм

Канеш, в идеале вместо ДВЕНАДЦАТИ серий околофиллера было бы круто получить 2-3 плотных, с планировавшейся любовной линией Купер+Одри. Тогда 90% этого говна были бы не нужны:
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
мэр, его брат и всех очаровывающая рыжуха; борьба за сердце Люси и малец Никки, "убивший" своих родителей; ебучий Джеймс и его сайд-квест в нуарную историю; ресторанный блять критик; отстранение Купа; Духовны-трансвестит; бегущая от своего любовника Джози; ебнувшийся на гражданской войне Бен Хорн; попытка построить химию между Одри и Бобби; вялотекущие развалы Кэтрин с землей под Гоствуд; Надин флиртует с Майком; картонный злодей Жан Рено, которого так толком и не развили; пришедший в себя Лео
а Уиндом Эрл просто украл бы Одри (вместо Энни, которой бы, как и Билли Зейна, ваще не было б), Куп за ней пошёл бы в Чёрный Вигвам, и в конце нам бы разбивало сердечко HOW'S AUDREY вместо HOW'S ANNIE. Повторюсь, ворлд-билдинг эт хорошо, но без Линча он у остальных причастных просто не получался, поэтому надо было сразу дожимать околоБОБную историю, а не превращать охуенный серич в вялый фарс
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2021, 15:12   #228
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Ну что, осилил уже половину третьего сезона. Хорошо, что я всё-таки заценил первые две серии ещё в 2017м, иначе меня бы очень бесил аутичный Купер, я бы каждую серию ждал, что он вот-вот станет нормальным. А так наоборот даже забавляет, многие моменты очень трогательные. Ну и канеш в этом всём есть очень читаемая мысль, что пока we live in a society мы выполняем свои базовые функции, на наше состояние/поведение обычно посрать всем нашим близким/сотрудникам/друзьям. Очень нравится позитивная безэмоциональность, с которой Маклахлан отыгрывает Даги-Купера, есть что-то в ней от причудливости того самого "Твин Пикса" времён первых двух сезонов...

...потому что больше ничего от того самого "Твин Пикса" в этом сезоне нет. Действие происходит по всему миру (и за его пределами), люди вызывающе современно выглядят и по большей части нормально себя ведут (Майкл Сера не в счёт, ахах), даже цвета на экране нейтрально-холодные (культовые шторы в Черном Вигваме какие-то бордовые, а не красные). Оно и понятно, после выхода Купа из Вигвама в конце второго сезона всё не могло не поменяться. Злой Куп, кстати, потрясающе криповый, я даже иногда забываю, что его тот же Маклахлан играет! Если продолжать говорить о персонажах, то пока смутно понятны функции большинства новых героев. Ну то есть я канеш рад, что деду дали карт-бланш аж на 18 серий, но до восьмой (где взрыв и GOTTA LIGHT) всё происходящее чувствовалось одной большой прелюдией. Женщины, правда, всё красивейшие (Джейд! Агент Престон! Дарья!), тут претензий ноль, приятно смотреть.
Бля, ну и эти трое канеш, я ржал вголосяндру


Старички тоже радуют глаз своим присутствием, но в основном служат филлерным фан-сервисом - Бен Хорн сидит в кабинете, Джерри Хорн заблудился в лесу, подкасты и лопаты доктора Джакоби, это всё зачем? Ну то есть я вроде как и не против, а вроде как и скучно в итоге и хочется промотать. Пасиба, что Донны нет, даа. Не очень понравилось, что мы увидели Дайану - хотелось оставить её просто диктофоном в руках Купера. Я шарю, что она потом сыграет важную роль, но всё равно, какая-то часть магии ушла.

По поводу промотать - это к музыкальным номерам, интересная фишка, но какая-то максимально необязательная. Ну и пусть простят меня фанаты Линча-авангардиста, начало третьей серии и куски восьмой с этими всякими визуалами я тож немного проматывал. Большего, в принципе, ожидал от этой серии, все её прям так расхайпили... наверное, в момент выхода на изголодавшуюся публику лучше сработала. Ну и я не фанат линчевских спецэффектов в принципе (камера дрожит! черный дым! стробоскопы!), хотя некий шарм в них, конечно, присутствует. Мне больше нравится, когда кого-то вталкивают головой в стену, что, кстати, во всех трёх сезонах происходит с завидной регулярностью. Ну или какие-то disturbing персонажи, типа самого младшего Хорна.

Что интересно, основная история (а она там вот уже начинает вырисовываться) скорее в духе "Малхолланд Драйв" - околобизнес-мутки, киллеры, мафиози-будто-из-Сопранос, наркодилеры-будто-стиляги-из-пятидесятых - чем в духе первого сезона "Твин Пикс", хотя и там было намешано будь здоров. Так что соглашусь с теми, кто считает третий сезон неким "зе бестом" творчества Линча, на такой ноте можно и уходить. Я не сказать шоб в восторге, но первая половина сезона вполне норм, буду досматривать. Вообще особо не планировал третий смотреть, но окончательно меня смотивировали вот эти додики ниже - очень люблю такие видосы с ОБСУЖДЕНИЕМ, а не с ОБЪЯСНЕНИЕМ происходящего:


Добавлено в 14:12 / Предыдущее сообщение было написано в 14:09
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 17:07   #229
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
вот эти додики ниже
да, они пожалуй идеально разложили всё


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"зе бестом" творчества Линча
и снова да) это квинтэссенция его творчества, как по мне
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2021, 18:48   #230
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)

ДОСМОТРЕЛ

В принципе, хорошо, даже очень. После восьмой серии все события понеслись как бешеные (особенно на контрасте с первыми семью), много линий финализировались, с выпиливанием персонажей в том числе. Очень трогательное прощание с Лог Лэди, очень душевное воссоединение Эда с Нормой, очень стремная (но тоже зафиналеная) ветка событий с Одри, очень не хватало Гэри Трумена всё-таки. Не совсем понял всю возню в концах серий в Роадхаузе, когда какая-то рэндомная молодежь обсуждает чьи-то увольнения, измены и передозы, а потом пиздится под Резнора или Веддера Мож это такое старческое бубнение Линча, что мол в то время там было душевней?

Отдельно отмечу Сару Палмер (мать Лоры), которая внезапно стала чуть ли не самым криповым персонажем всего сериала Главная сюжетная линия заканчивается (ли?) дважды, в 17м и в 18м эпизодах, и относительно событий последнего есть отличная теория. Надеюсь, что это действительно конец (пускай и такой неоднозначный), как-то не хочется, чтоб из повествования о темных сторонах человеческой натуры* Твин Пикс окончательно превращался в смесь Иксфайлов (вигвамы! инопланетяне! путешествия во времени!) с Санта Барбарой (миллиард новых героев). Хотя если учесть, что он изначально задумывался пародией на сериальное мыло, то... Я запутался! What Year Is This???

* - да-да, это исключительно моё прочтение, знаю
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2021, 21:55   #231
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...)


Чувак реально качественный контент делает на канале! Редко да метко!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2023 Aphex Twin Razumochek Intelligent Electronics 133 28.07.2023 11:33
Варкрафт / Warcraft (2016) redwhite Movies 57 22.04.2017 22:49
Флэш / The Flash (1990–1991) Igen Beatz TV Shows 1 18.12.2011 20:53
Aphex Twin - Rubber Johny Filthcum Video-Art 9 14.03.2008 12:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine