www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2011, 04:39   #1
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Тайны Смолвиля / Smallville (2001–2011)


«Тайны Смолвилля» или «Тайны Смолвиля» (англ. «Smallville») — американский научно-фантастический телесериал, исполнительными продюсерами и авторами сценария которого являются Альфред Гоу и Майлз Миллар. Сериал повествует о молодых годах жизни Супермена — Кларка Кента, создателями которого являются Джерри Сигел и Джо Шустер. Действие происходит в вымышленном американском городке Смолвилль штата Канзас. Роль Кларка Кента исполнил Том Уэллинг, а его главного врага Лекса Лютора сыграл Майкл Розенбаум. Съёмки в основном проходили в Канаде. Четыре первых сезона повествуют о жизни Кларка Кента и его друзей в старшей школе. Начиная с пятого сезона шоу переходит в новый этап жизни Кларка и его друзей. Всё больше внимания уделяется отсылке ко вселенной Супермена, показано множество героев и злодеев. Самый длинный научно-фантастический сериал, основанный на комиксах, в истории телевидения.
Премьера первой серии «Пилот» состоялась на американском телеканале The WB 16 октября 2001 года. Её посмотрело около 8,4 миллионов зрителей. До 11 мая 2006 года на этом канале было показано 5 сезонов, включающих в себя 110 серий. 28 сентября 2006 года сериал начал выходить на другом американском канале — The CW. 3 марта 2008 года стало известно о том, что планируются съёмки 9 сезона. В данный момент закончен показ 10 сезона. В России сериал несколько раз начинал транслироваться каналом СТС. С 24 ноября 2008 года начался показ сериала на кабельном (спутниковом) канале AXN Sci-Fi.
Сериал множество раз номинировался на премию «Сатурн» в различных категориях. В 2002 и 2006 годах получал премию «Эмми» за «Лучший монтаж звука в сериале».

В сериале раскрываются некоторые подробности вселенной фильмов о Супермене. В том числе, было показано воздействие криптонита на людей. По ходу всего сериала идет становление личности Кларка Кента — он узнаёт о своих способностях, строит отношения с одноклассниками и друзьями. Показана его первая юношеская любовь к Лане Лэнг.
Интересно отметить, что для сериала характерно приглашение актёров, уже ранее задействованных в других адаптациях комиксов про Супермена. Так исполнительница роли Марты Кент Аннетт О'Тул исполняла роль Ланы Лэнг в фильме Супермен 3. Кристофер Рив, исполнитель роли Кларка/Супермена в фильмах о Супермене, исполнил роль доктора Суонна, который помог Кларку в изучении Криптона. Марго Киддер сыгравшая помощницу доктора Суонна, в оригинальной тетралогии играла роль Лоис Лэйн. Кроме того, исполнитель роли Зода в фильмах, Теренс Стамп озвучивает биологического отца Кларка, Джор-Эла. В качестве приглашённых звезд, единожды появлялись актёры сериала «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена»: Дин Кейн, игравший Супермена, в роли Куртиса Кнокса и Тери Хэтчер, игравшая Лоис Лейн, в роли Эллы Лейн — матери Лоис Лейн.
По соглашению об авторских правах, в сериале запрещается называть Кларка Кента Суперменом и использовать атрибутику Супермена (например, его знаменитый плащ). В то же время, начиная с 6 сезона, в кадре свободно фигурирует нагрудный символ «S» Супермена (представлен на кристаллах против Фантомов), заменяемый ранее на цифру «8» (сначала как радиационный шрам, затем как вырез ножом). В девятом сезоне Кларк Кент надевает тренировочный костюм с серым символом S, который служит отсылкой к траурному чёрному костюму Супермена. Вместо плаща — пальто Лекса Лютора. В конце 9 сезона Кларк получает от своей матери новый костюм, идентичный костюму Супермена из комиксов, но в 10-ом сезоне носит другой, состоящий из синей футболки и красной куртки с символом «S». К тому же, в серии о будущем Кларк всё-таки назван Суперменом в газетной статье.

В сериале, в отличие от фильмов о Супермене, Лекс Лютор вначале являлся не врагом Кларка Кента, а одним из его лучших друзей. Лишь со временем (с конца 4-го сезона) начинается перерождение Лекса в человека, стремящегося к мировому господству. В 8 сезоне он погибает. Однако в дальнейшем появляются намеки, что это было подстроено, и Лекс жив. Кроме того, в 10-ом сезоне появляются его старый и маленький клоны.
Из-за решения Warner Brothers о жёсткой политике относительно персонажей DC Comics, ожидаемый многими Брюс Уэйн в сериале не появится, так как это будет противоречить фильму Бэтмен: Начало. На его замену ввели Зелёную Стрелу, что поставило одноимённый фильм под знак вопроса. Кроме того в последние два сезона сериал стал своего рода «лаксмусовой бумажкой» для экранизации персонажей DC Comics. В нём всё чаще вводятся отсылки к этой вселенной, чему служат появление Марсианского Охотника, Аквамена, Киборга, Импульса (четвёртый человек, который позже наденет маску супергероя Флэша), Чёрной Канарейки, Легиона. Так к примеру в восьмом сезоне рассказывается о том, как Легион заполучил Брейниака 5 (число — номер версии), который позже встал в его ряды. В девятом сезоне показали JSA (Общество Справедливости Америки). Кроме того, как правило, сериал придерживается максимально возможного реализма, насколько позволяют комиксы. Несмотря на то, что фильм «Лига справедливости Америки» почил в бозе, команда супергероев вселенной DC все же выйдет за пределы комикса. В рамках 9 сезона снят двухчасовой телефильм «Смолвилль: Абсолютная справедливость», где «бета-версия» Лиги Справедливости встречается с Обществом справедливости Америки — созданной в 70-х годах группой сверхлюдей. Кроме того в финале 9 сезона происходит объединение Лиги и Общества Справедливости. В 10-ом сезоне Хлоя упоминает о том, что встретила двух особенных людей, схожих с Кларком — миллионер, использующий технические приспособления для расследования и девушку с лассо. Это ссылка на Бэтмена и Чудо-женщину.

Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 12:41   #2
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Тайны Смолвилля (Тайны Смолвиля) / Smallville (2001-2011)

Дивився серіал ще в школі, але тоді в нас показували лише перших два(чи тільки перший, хз). А от недавно по ящику крутили більш новіші серії, але не було часу їх дивитись. Взагалі серіал норм тема, все чудово обіграно, сюжетна задумка ок
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 20:57   #3
Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку
+/- Информация
Репутация: 444
Re: Тайны Смолвилля (Тайны Смолвиля) / Smallville (2001-2011)

в школные годы больше нравилось, щас наврятли стала бы пересматривать
sterm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дагон / Dagon - La secta del mar (2001) SKINNER Movies 13 20.05.2021 12:24
2001 год: Космическая одиссея / 2001: A Space Odyssey (1968) CoReY Movies 31 11.02.2017 12:44
Побег из Гулага / So weit die Füße tragen (2001) SKINNER Movies 6 16.09.2010 10:30
Аллоды (Печать тайны и Повелитель душ) Mutuh Games 60 01.02.2010 23:42
Пробуждение жизни / Waking life (2001) LaBIZz Movies 17 08.10.2009 13:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine