www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.01.2012, 14:27   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)




Channel 4 (2011 - 2014)
Netflix (2016 - настоящее время)

«Чёрное зеркало» (англ. Black Mirror) — британский телесериал-антология, созданный по сценарию Чарли Брукера. Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актёрами, ни временем или местом повествования. По словам Брукера, все сюжеты объединяет лишь сатира на тот образ жизни, что распространён в современном обществе. Сквозная тема — влияние информационных технологий на человеческие отношения.


скачать: 1-3 сезоны в 1080 с рус. субтитрами

онлайн: ororo.tv / onvix.tv / hdrezka

рекомендую к просмотру.

Последний раз редактировалось Les; 27.11.2017 в 19:15.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2018, 00:05   #211
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Я посмотрел пять серий, и шестая уже вряд ли спасет меня от дикого разочарования новым сезоном.
В первой серии сказочные персонажи по всем статьям интереснее реальных "доноров". И к тому же смотреть на сразу двух актеров из другого известного сериала глазам больно. Но самое фэйспалмовое - это то, что тему цифровых копий людей уже ранее исследовали глубже и интереснее в "Белом рождестве" и "Сан Джуниперо". Все, тема раскрыта и закрыта.
Вторая - невразумительное и одноклеточное морализаторство.
Третья - скучная и пресная исландская драма со странным названием (ага, ждите аллигатора, и только потом подумайте о крокодильих слезах!). Вишенка на торте под названием "Банальность" - ребенок был слепым!
Четвертая - см. выше о цифровых клонах и о странных названиях серий. И на эту плоскую карамель они отважились после недавнего "Лобстера"!
Цитата:
Сообщение от le svinage Посмотреть сообщение
пятая серия вовсе лолшто
в непонятно каком мире (што случилось? почему апокалипсис?) группа людей идет грабить склад шоб получить непонятно что, чтобы непонятно как помочь какому-то человеку. из этой группы выживает одна баба, потому шо за людьми в этом мире охотятся робособаки, похожие больше на жуков. почему охотятся? потому что иди на хуй, вот почему. ну и все это снято в чб. почему? потому что иди на хуй, вот почему. чем кончается серия? ничем. почему?..
очень интересно
захватывающе, как чемпионат украины по футболу.
А вот здесь начинается самая дичь. Серия претендует на нереальную концептуальность в противовес сезонной нарративности. Бровя вообще не дрогнула во время просмотра, но любопытство победило и я решил разобраться в этом мутном пост-апокалипсисе. А теперь, внимание, слово автору.
В общем получилась сборная солянка из надутых щек. А может сделаем его ЧБ - так артхауснее? А может оставим его полностью немым? (и уж лучше бы они так и сделали!) А может управлять собачками будут какие-то примерные семьянины издалека? Ну ладно, упростим задачу. Вишенка на торте та же - умирающий ребенок.
Но вся концептуальность начинается и заканчивается всего лишь животным страхом (пардон за каламбур) перед собачками Boston Dynamics! Все, другого дна здесь нет, кроме того, которого они достигли и начали копать.
Шестая серия для меня - как мухобойка с дырочкой посредине. Призрачный шанс Брукеру не быть размазанным по стенке.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2018, 00:00   #212
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Шестая серия ИМХО лучшая в сезоне, во многом благодаря истории с обезьянкой - это именно тот уровень столкновения человеческих эмоций с высокими технологиями, который мне больше всего импонирует в ЧЗ. Врача и убийцу я бы вообще вынес за скобки вместе со всем музеем, чтобы не разбавлять удовольствие.
В общем и целом серия цитирует целую обойму культурных артефактов: "Странные дни", "Билет на планету Транай", ранние и нынешний сезоны себя самого. В наше время это называется не плагиат, а заимствование.
В сухом остатке 3 из 6 серий (или 4 из 8 историй) сезона - о цифровых копиях реальных людей. Сериал превратился в тот самый "Черный музей", где пылятся старые экспонаты под присмотром создателя-пенсионера, но нет новых решений и сложных вопросов. Печально. Пора таки объявлять открытый конкурс сценариев.

Последний раз редактировалось nobody; 30.09.2019 в 15:31.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2018, 10:36   #213
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

https://www.bloomberg.com/news/artic...e-black-mirror
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2018, 16:53   #214
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

завтра

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2018, 22:10   #215
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Ничего так получилось, хотя в какие-то моменты было откровенно скучно.
Сам попал на 5-6 концовок, почитал что их там намного больше (и некоторые довольно интересные), но механика такая, что заново "смотреть" ради них не хочется.

В итоге, наверное, я всё-таки предпочтение кино/ТВ отдам такому, которое лучше меня знает порядок сцен и чем всё кончается. А ради интерактива я лучше в игры поиграю.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2019, 15:10   #216
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Пора таки объявлять открытый конкурс сценариев.
Так все и так выглядит как будто Брукера давно подменил цех сценрайтеров, который ориентируется на среднюю температуру по Среднему Западу, но снимают все равно на побережье.

Любая попытка выжать слезы - как будто ебут чучело свиньи. Посмотрел последний сезон и Бандераснатч - единственная мысль нахуя. Толерантность к происходящему у меня не прибавиться, путь босс компании в середине 90ых будет индусом, а криминалистка читает шахду - у кода нет цвета кожи (хотя он естественно говорит на англйиском). У технологий нет религии, а у сценаристов изо всех щелей прет христианство и апокалиптические видения в очередном изводе. Если от вас не пахнет визионеством, то хотя бы загляните в Wired или Dangerous Mind, к Марине на канал зайдите, хоть чего-то нового раскопайте, а то как шоу, где высмеивают новости про русского робота, который человек в костюме.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 15:12   #217
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 21:08   #218
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

начали потихоньку привлекать топовые имена, я эту претензию здесь высказывал когда сериал переехал на Нетфликс. а еще хорошо что всего лишь 3 серии, надеюсь что качество будет лучше.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2019, 01:30   #219
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Ну что сказать, неплохие в целом серии, но сериал стал мягкий как желе. Если он раньше выглядел как моток колючей проволоки, которым можно было разодрать кожу, то теперь это просто что-то яркое и липкое, которое максимум испачкает тебе руки. Но не могу сказать, что это прямо минус, просто видно что идеи закончились. Хотя мне больше всего понравилась первая серия, именно из-за мысли о том, что ради счастливых отношений нужно искать компромиссы, даже и такие, которые на первый взгляд выглядят не особо. Вторая серия очень лениво сделанная конечно, было бы намного круче, если бы линию владельца компании раскрыли и показали как его детище вышло из-под контроля и перестало соответствовать видению создателя. Ну и со снайперами, господи, меня просто коробило от тупости, хотя обычно я такие моменты спускаю. Снайперы не могли просто поменять позицию? Чтобы стрелять в машину, которая стоит в поле? Господи, да эту всю тему с тем что снайперы не смогли решить проблему можно было обыграть как угодно, но не настолько тупо. Третья серия неплохая в целом, но тоже просто миллион дешевых и ленивых сюжетных ходов, которые просто портят всю картину. Мы просто въедем на машине на сцену. И всё. Зачем нужно было вообще лезть в мозг к певице, если у них и так была его копия? Могли тупо генерировать песни сами.

Короче, Черному Зеркалу нужно менять масштабы. Я бы на их месте замахивался на сюжеты типа Матрицы или Терминатора, так как нынешнюю нишу они уже полностью заполонили и вываливаются из нее.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 12:16   #220
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Чарли Брукер исписался, пора уже нанять команду сценаристов с идеями а его оставить шоураннером.

1 - забавная но скучноватая
2 - провал
3 - по атмосфере кринжовости напомнила Ютубовскую попытку сесть на поезд жанра https://www.imdb.com/title/tt8633518/

еще раз рекомендую https://www.neformat.com.ua/forum/tv...ms-2017-a.html
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 23:24   #221
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Первые две серии заебись вполне Вот Бандерснэтч - то постная хуйня была.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2019, 23:47   #222
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

просто нетфликс стал делать продукцию для 14-летних, вот и зеркало стало более тинейдж. А вообще мне 1 и 3 серия понравились, 2 - нет.

Добавлено в 22:47 / Предыдущее сообщение было написано в 22:47

для любителей есть новый сериал years and years
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2019, 23:59   #223
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Вторая понравилась, остальные не оч
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2019, 00:26   #224
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

bc_ranger, на бандерснече они пробовали прокатит формат или нет - не прокатил - отказались

Добавлено в 23:26 / Предыдущее сообщение было написано в 23:26

ну они внатуре убого его сделали
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2019, 10:18   #225
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

в моем представлении сериал со второго сезона - шляпа невообразимая
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2019, 15:23   #226
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

На сериале давно поставил крест и смотреть дальше не собирался. Но тут внезапно закончились годные сериалы, включая упомянутые "Годы", и решил все же пожевать попкорна.
На удивление 5 сезон оказался неплох. Первые две серии можно даже сказать понравились, а в третьей были Майли Сайрус и Найн Инч Нейлз.
Как мне кажется, акценты смещаются с технологий на человеческое, слишком человеческое, где хайтек - только антураж. Это совсем не то, о чем был сериал изначально, но смотреть можно как некий попсовый спинофф ЧЗ.
З.Ы. Бандерснэтчем что ли закусить?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2019, 15:31   #227
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

nobody, https://www.neformat.com.ua/forum/tv...ms-2017-a.html смотрел?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2019, 15:37   #228
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Les, Нет, и даже не слышал, так что большое спасибо! Офигел от кастинга.
Дика уважаю безмерно. А по сайфаю нахожусь в ожидании 4 сезона "Экспансии".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2021, 18:59   #229
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

дозрел до первого сезона. смотрю порциями. в ахуе. срыв покровов нравится)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2021, 11:41   #230
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
дозрел до первого сезона.
Я так само рік назад. Спочатку сподобалось, а потім якось приїдається. При відсутності хороших фільмів з наукової фантастики / футуризму / антиутопій доводиться довольствуватись цим серіялом
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2021, 18:46   #231
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Меня очень впечатлили первые сезоны, когда я добрался до сериала. Как раз где-то в это время его перекупил нетфликс, если не изменяет память. И многие тогда плевались, что стало сильно попсово и сахарно. В какой-то момент я призадумался, что возможно это так. Но сейчас я думаю, что первые сезоны, конечно, срывали покровы и шокировали, потому что был сильнее эффект новизны. Но в итоге я пришел к тому, что мне больше нравятся поздние сезоны.

"Белое рождество", "Черный музей", "Игровой тест" - это же шедевры! Кто-то обращал внимание какие там многослойные и завернутые сюжеты? И это даже не полноценные по таймингу фильмы.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2023, 22:45   #232
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Чёрное зеркало / Black Mirror (2011–...)

Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеркало для героя (1987) thegroundhog Movies 3 19.06.2014 18:20
Mirror's Edge Unhallowed Games 49 29.06.2013 16:36
When Alice Broke the Mirror [horror punk] meaou Demo 24 25.11.2012 02:50
Mirror Blaise Finnegan Rock 5 19.05.2011 22:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine