www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2012, 01:26   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Мост / The Bridge / Broen (2011–...)


Год: 2011
Страна: Дания, Швеция
Жанр: детектив, триллер, криминал
Продюсеры: Ларс Бломгрен, Томас Эскилссон, Гуннар Карлссон, Бо Эрхардт
Режиссеры: Мортен Арнфред, Хенрик Георгссон, Шарлотта Зилинг, Кэтрин Уиндфельд, Лиза Сиве
Актеры: София Хелин, Ким Бодния, Даг Малмберг, Рафаэль Петтерссон, Пак Шарбау, Эмиль Бирк Хартманн, Анетте Линдбэк, Сэйд Лиг, Кристина Бранден, Сара Боберг

На самой середине моста Орезунд, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление света знаменует собой появление незнакомого объекта: тело женщины, обращенное головой к Швеции, ногами к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?

КиноПоиск
iMDB
Wikipedia

онлайн на fs.to
онлайн на ex.ua
скачать на rutracker.org

Рецензия OpenSpace.Ru

Сериал «Мост» как еще одно свидетельство о жизни объединенной Европы

С 2000 года Данию и Швецию соединяют мост и тоннель из Мальмё в Копенгаген, перекинутые через Эресуннский пролив. Почти шесть километров, чуть больше сорока евро за проезд на легковом автомобиле. Видимый пример все более настойчивой европейской интеграции, даже на уровне географии: две благопристойные скандинавские державы с высоким уровнем жизни и низким уровнем преступности сходятся на высокотехнологичных вантовых основаниях. В духе этого неизбежного схождения компания-застройщик требует называть мост Øresundsbron («Øresunds» — это по-датски, а «bron» — по-шведски). Однако отвечать этим сближениям пока готовы только телекомпании союзных государств DR и SVT. Да и то, знаете ли. Для датско-шведского сериала «Мост» несущаяся над водами пролива трасса Мальмё—Копенгаген становится поводом для весьма емкой метафоры тяжкого бремени человеческого и общественного сосуществования. Начинается это кино с того, что посередине, на истончившейся до призрачности государственной границе, находят располовиненный женский труп. Ноги — в Швеции, голова — в Дании. И что характерно — нижняя и верхняя половины впервые встретились друг с другом именно на мосту — принадлежат они двум разным людям.

Двустороннее расследование возглавляют: с датской стороны — помятый и небритый винни-пух Мартин Роде (прославленный «Пушером» Рефна Ким Бодниа), с шведской — стальная на первый взгляд брунгильда Сага Норен. Сага та еще песня. Девушка выделяется даже на фоне модных фриковатых сериальных детективов нового времени (Шерлок, Лютер и пр.): неспособная ко лжи, аутичная, фрустрирующая коллег социальной неадекватностью и высокой раскрываемостью блондинка, которая разъезжает на «порше» болотного цвета. «Мост» стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы узнать, как она снимает мужиков в ближайшем клубе. Герой Бодниа намного типичней: вялый, толстоватый, жизнелюбивый, с вечными семейными проблемами и такими понятными, банальными человеческими страстями. В общем, она на него — служебный рапорт, а он ей — запасной пистолет в обход инструкции.

«Мост» сконструирован как будто стандартно. Главные герои — барышня-фрик и мятущийся мужчина — отвечают запросам современной публики, сформулированным покойным Стигом Ларссоном. Атмосфера и сюжет отдают скандинавским «Убийством». Антагонист-маньяк, спланировавший начатую с двух половинок многоходовую преступную акцию и сумевший продержать в напряжении не только двух следователей, но толпу телезрителей — это чистый Джон Доу из «Семи», только вместо Библии у него на уме социальные инициативы. Но сюжетные обстоятельства в случае «Моста» дело десятое. Важнее, что портрет общества получился славный: от инвесторов до бомжей, от тайных порнографов и мирных шизофреников до скудных умом журналистов. Каждый в своей скорлупе, каждый чего-то желает, каждый чего-то боится, каждый устал. «Мост» пронизывает какое-то правдивое ощущение всеобщего человеческого несчастия, неискоренимого даже в условиях кажущегося экономического и социального благоденствия. Толерантное европейское сожительство всех со всеми не обещает благоприятной среды для возникновения уникального, трагического конфликта (даже маньяк довольно зауряден, собран как будто по икеевской инструкции), зато каждодневного, банального ужаса пребывания в этом мире здесь довольно для каждого. Каждый по-своему несчастен, мечется и негодует на себя, но показательно, что только один из персонажей осмеливается в этом признаться. Переживший трансплантацию сердца муж пытается уйти от жены, но не выдерживает стресса. Чувства убивают.

«Мост», который своим названием и производственными обстоятельствами свидетельствует о европейской культурной и политической связанности, на уровне повествования, напротив, указывает на обратное. Рисует пессимистичную картину всеобщей разрозненности, стратификации общества на человеческие атомы. Тени на фоне холодных многоквартирных фасадов, прохожие, попавшие в камеру наблюдения, посетители парковок, незнакомцы в баре — вот оно, общество, снятое успокоенной, не выражающей по этому поводу никакого смятения камерой. И с этой точки зрения преступник, обживающий заброшенные заводские пространства, налаживающий связь двух полицейских из двух стран и соединяющий трупы на невидимом рубеже, проводит важную социальную работу. Он счищает жир с человеческих душ. Проводит сеанс коллективной — не зря все его деяния транслируются в интернет — шоковой терапии с целью добиться хоть какой-то реакции от этих толерантных тел. Он не зря тратит немалые деньги — сорок евро — на проезд к очередному месту преступления из Копенгагена в Мальмё и обратно. В конце концов, его кошмарная дипломатия скрепляет две страны куда прочнее Эресунсского моста, каким бы красивым и длинным тот ни был. Источник
[свернуть]
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  

Последний раз редактировалось Les; 20.10.2013 в 16:58.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012, 15:41   #2
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Мост / Broen (2011)

очень жду новых серий
баба полицейская ебанутая вообще
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2012, 00:08   #3
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Мост / Broen (2011)

Захватывает, жду новых серий [2]
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 22:59   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Мост / Broen (2011)

не могу найти заглавную песню, никто не знает что это?
merzbird на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 03:11   #5
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Мост / Broen (2011)

merzbird, Choir Of Young Believers "Hollow Talk"
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 20:19   #6
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Мост / Broen (2011)

смотрю вторую серию, очень интригующий сюжет, буду смотреть дальше с удовольствием, надеюсь они не опустятся уровня затеряных с побегом, и не будут тянуть сюжет 5 сезонов.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 15:41   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Мост / Broen (2011)

второй сезон кстати анонсирован на октябрь этого года
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2012, 22:21   #8
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Мост / Broen (2011)

жду новых серий [3]

жаль девочку Аню.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2012, 18:18   #9
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Мост / Broen (2011)

уже 9 серий есть в сети с переводом

Последний раз редактировалось ictus; 09.06.2012 в 01:27.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012, 17:35   #10
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Мост / Broen (2011)

последняя серия как-то подразочаровала.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 20:47   #11
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Мост / Broen (2011)

Цитата:
«МОСТ»

Дата премьеры: 10 июля
Оригинальное название: The Bridge
Телеканал: FX
Сезон: 1

Канал FX запустит американскую версию известного шведско-датского сериала Bron. В отличие от скандинавской версии, в ремейке серийный убийца будет орудовать не между Швецией и Данией, а на границе США и Мексики. Первой жертвой маньяка становится американский судья, известный своими антииммигрантскими взглядами. За дело берутся два детектива полиции из разных стран и с противоположными характерами — необщительная американка в исполнении Дианы Крюгер и Демиан Бишир в образе мексиканского добряка-полицейского. Продюсером ремейка выступила Мередит Штайм, среди ее предыдущих шоу Homeland, «Детектив Раш» и долгожитель ABC «Полиция Нью-Йорка».
я даже не сомневался, что это случится
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 20:55   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Мост / Broen (2011)

Ебать, это что же за кризис идей такой, сначала "убийство" теперь это, видимо старые сериалы закончились а придумывать новые лень америкосам, проще заплатить за готовое. С другой стороны, это говорит об определенном успехе европейского кино, ведь наверняка смотрели рейтинги здесь и пытались прогнозировать у себя.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 21:12   #13
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Мост / Broen (2011)

Les,

так вот еще

«НИЗКОЕ ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕ»

Дата премьеры: 11 августа
Оригинальное название: Low Winter Sun
Телеканал: AMC
Сезон: 1

В один день с новыми сериями «Во все тяжкие» на канале АМС состоится премьера его потенциальной замены — американской версии мрачного британского мини-сериала «Низкое зимнее солнце». Как и в оригинале, в американской версии Марк Стронг («Шпион, выйди вон!») играет коррумпированного детектива, который в порядке мести убивает другого детектива, сбрасывает труп в автомобиле с пирса, тем самым выдав все это за самоубийство. Пока герой Стронга мучается совестью и размышляет о том, остался ли он хорошим человеком после такого поступка, полиция обнаруживает в багажнике затопленной машины еще один труп – с отрубленной головой и руками. Начинается расследование. Место действие ремейка изменится, в этот раз «Низкое зимнее солнце» будет светить не в шотландском Эдинбурге, а в американском Детройте. Ленни Джеймс из «Ходячих мертвецов» исполнит коллегу героя Марка Стронга, который был непостредтвенным соучастником убийства. Американскую версию мрачного полицейского сериала продюсирует Крис Мунди, который знает толк в крепкой полицейской драме — до этого он работал над сериалом «Мыслить как преступник».
[свернуть]


Но это уже совсем другая история!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 01:12   #14
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Мост / Broen (2011)

сабж очень крутой, хотя чуть подзатянули, 8 серий вместо 10 могло хватить. Очень жду второй сезон. Ну и -
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 15:07   #15
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Мост / Broen (2011)

вчора додивився перший сезон, класний серіал
не впевнений на рахунок продовження серіалу, мені він здається завершеним
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 10:57   #16
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Мост / Broen (2011)

Цитата:
Сообщение от поплохело Посмотреть сообщение
баба полицейская ебанутая вообще
реально чокнутая
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 13:42   #17
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Мост / Broen (2011)

охуенная да
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 14:00   #18
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Мост / Broen (2011)

Понравился сериал, хотя чуть чуть затянут.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2013, 22:47   #19
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Мост / Broen (2011)

Сериал крутой, я залип. Персонажи колоритные тупо все, от полицейских до бомжей
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 13:18   #20
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Мост / Broen (2011)

А кто-нибудь может сказать почему стоит смотреть американский римейк? Я вот вчера пилот глянул и чего-то не тянет дальше продолжать.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 14:07   #21
Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку
+/- Информация
Репутация: 444
Re: Мост / Broen (2011)

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может сказать почему стоит смотреть американский римейк?
а кто-нибудь уже говорил, что его стоит смотреть? пилотка не понравилась, гляну еще серию иль две, и если так же уныло, то и не стоит смотреть
sterm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 14:07   #22
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Мост / Broen (2011)

То же самое, без того европейского шарма и атмосферы это совсем не то. Да и еще сюжет скопирован, и дальше все будет ужасно предсказуемо. Даже какие то незначительные элементы один в один, что очень смешно воспринимается.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 14:19   #23
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Мост / Broen (2011)

Цитата:
Сообщение от sterm Посмотреть сообщение
а кто-нибудь уже говорил, что его стоит смотреть?
Никто не говорил. Я для себя пытаюсь понять. Может я чего не знаю и там дальше что-то пойдет не так, как в оригинале.

Добавлено в 13:19 / Предыдущее сообщение было написано в 13:17

http://www.guardian.co.uk/media/2013...tlantic-remake
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 14:25   #24
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Мост / Broen (2011)

даешь украинско-русский вариант
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013, 01:35   #25
nobody canna cross it
+/- Информация
Репутация: 245
Re: Мост / Broen (2011)

шведка аутистка показана отлично
конец сериала странный
real eyes realize real lies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 19:05   #26
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Мост / Broen (2011)

мы дико проебали начало 2 сезона, уже вышло 3 серии.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 19:18   #27
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Мост / Broen (2011)

merzbird на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 20:39   #28
лапуля
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Мост / Broen (2011)

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
мы дико проебали начало 2 сезона, уже вышло 3 серии.
А перевод?
ЙЕТИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 22:35   #29
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Мост / Broen (2011)

я так розумію, краще дивитись оригінальну версію, а не американську адаптацію?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 22:41   #30
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Мост / Broen (2011)

ЙЕТИ, в переводе есть одна, ссылка в шапке на fs.to, субтитры есть к почти 3-м http://notabenoid.com/book/44227

Добавлено в 22:41 / Предыдущее сообщение было написано в 22:41

Eugene, да.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
See Ya Under The Bridge - WITH MY PLASTIC FRIEND\COLAARS\THE SIDEBURNS PARTY\POUPEE F - The Most Open Air Jen'OK Events Archive 1 17.06.2012 17:15
Рок-фестиваль "GLOBAL МОСТ 2011" SAW Events Archive 16 01.07.2011 17:23
Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia (2007) immaltigor Movies 9 25.02.2011 00:39
Мост / Most / The Bridge (2003) Sergio Movies 10 12.12.2009 09:09
Bridge the Gap grep Hardcore 1 16.03.2009 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine