www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2014, 03:13   #1
CD
+/- Информация
Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Год: 2014
Страна: США
Жанр: детектив, криминал, драма
Продюсеры: Мик Анисето, Ричард Браун, Кэрол Кадди
Сценарист: Ник Пиццолатто
Режиссер: Кэри Фукунага
Актеры: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Майкл Поттс, Тори Киттлз, Мишель Монахэн, Мэдисон Вульф

Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.

Кинопоиск
IMDB
Wikipedia

Прекраснейшее интро у сериала

Смотреть онлайн:
aMovies.tv

Детективный сериал, в котором разгадать, что творится в головах следователей интереснее чем узнать имя убийцы, блестящая игра актёров, музыка.

Последний раз редактировалось nobody; 28.07.2015 в 12:25.
merzbird на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 15:36   #91
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Как устроен сериал “Настоящий детектив”
Как создавалась заставка к сериалу «Настоящий детектив»
(спойлеры)

Добавлено в 14:35 / Предыдущее сообщение было написано в 14:35

Цитата:
У второго сезона сериала «Настоящий детектив», в отличие от первого, будет больше одного режиссера. Об этом создатель сериала Ник Пиццолато рассказал в интервью Buzzfeed. По его словам, с одним постановщиком всех серий нельзя будет снимать по сезону в год; создателям требуется одновременно заниматься и съемками, и пост-продакшеном, как это обычно происходит во всех сериалах.

Как отмечает Collider, режиссер первого сезона Кэри Фукунага неоднократно жаловался на то, как тяжело ему далась работа над всеми восемью сериями, а пост-продакшен, которым он не мог заниматься одновременно со съемками, занял у режиссера полгода.

Пиццолато, работающий над сценарием второго сезона, убежден, что команде «Настоящего детектива» удастся добиться той же однородности материала даже с несколькими режиссерами. Он пообещал, что эстетика останется прежней: предельно натуралистичной, с обширными паузами и пустыми пространствами, а также с акцентом на природу и культуру региона, где происходит действие. Второй сезон переместится с юга Луизианы в другой штат, и основные цвета кадра — зеленый и золотой — сменятся другими, пообещал сценарист.

«Настоящий детектив» изначально задумывался как сериал-альманах: каждый его сезон не будет сюжетно связан с предыдущими, в нем будут новые актеры, новые персонажи и новое расследование. Ранее Пиццолато намекнул в своем твиттере, что во втором сезоне одним из главных героев может быть женщина, однако затем удалил твит — как объяснил сам сценарист, он не хочет быть пойманным на слове, если вдруг передумает.

В первом сезоне главных героев-полицейских сыграли Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. «Настоящий детектив» собрал восторженные отзывы критиков и хорошие рейтинги. Заключительная серия сезона выходит в США 9 марта.
Добавлено в 14:36 / Предыдущее сообщение было написано в 14:35

финальная серия уже есть с сабами http://amovies.tv/serials-rus-sub/10...-detektiv.html
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 18:00   #92
...он полон звезд!
+/- Информация

Хороший сериал!
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 18:31   #93
will film for plus
+/- Информация

Прелестный сериал,замечательный финал,отличное все!
Без лишних накрутов
Deathislife вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 18:31   #94
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Охрененная концовка, я всем доволен. Еще пересмотрю сезон обязательно
Очень глубокая и настоящая такая история. Кто еще не смотрел - всем рекомендую
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 20:51   #95
will film for plus
+/- Информация

Да,хочу дождаться адекватного перевода и пересмотреть еще раз.
Непрочитано 10.03.2014, 21:10   #96
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

есть переводы амедиа (официальный партнер HBO) а также кубик в кубе. какой еще более адекватный перевод ты ожидаешь?
Непрочитано 10.03.2014, 21:20   #97
Слизень-мафиози
+/- Информация

лучшее, что я пока видел в этом году
Биджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 21:21   #98
will film for plus
+/- Информация

Les, Не,ну чтоб все серии
Непрочитано 10.03.2014, 21:43   #99
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация

Я понимаю, что это уже тыщу раз было сказано, но я все еще не могу осознать феноменальный прорыв в качестве актерской игры Макконахи. Как вспомню его в "Сахаре", "Золоте дураков" и тому подобном кино, просто не могу поверить, что Раста воплотил тот же человек. Окончательно это подтвердили последние 10 минут сериала, хоть кому-то эта сцена и показалась излишне наигранной, но меня тронуло до глубины души.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 21:59   #100
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

досмотрел, стоит ли еще раз напоминать что сериал охуенный.

ну и особняком для меня стоит эта сцена, одним залпом, без единой монтажной склейки

Непрочитано 10.03.2014, 23:22   #101
double CD
+/- Информация

посмотрела финальную серию, как заново родилась, честное слово

и ох уж этот Пиццолатто, сукин сын, заставляет меня желать сжечь свой диплом и трудовую
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 00:23   #102
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
Окончательно это подтвердили последние 10 минут сериала, хоть кому-то эта сцена и показалась излишне наигранной, но меня тронуло до глубины души.
а по моему, идеальная сцена для окончания сезона
Непрочитано 11.03.2014, 19:41   #103
Major Tom
+/- Информация

финальная серия подстать всему сезону.мощно,тягуче,завораживающе
ну и заключительная сцена
если была бы такая возможность,то макконахи надо было именно за эту роль оскара дать
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 20:22   #104
interested in nothing
+/- Информация

как надо закончили, очень кинематографично, жду второй сезон
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 20:57   #105
MCD
+/- Информация

Крутой сериал, у меня вызвал легкие ассоциации с "Миссисипи в огне" и "Сердце ангела". Короче побежал смотреть последнюю серию.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 21:22   #106
will film for plus
+/- Информация

Непрочитано 11.03.2014, 23:07   #107
winter becomes spring
memory becomes video
+/- Информация

Кончил и закурил. Какая ж лафкрафтовшина неслась в конце
Sad Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 23:08   #108
Hometown Hero
+/- Информация

Прекрасный сериал.
punkbooster на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 23:12   #109
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

Непрочитано 12.03.2014, 00:41   #110
λ
+/- Информация

Финал пресноват.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 00:48   #111
Слизень-мафиози
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Финал пресноват.
что бы ты предпочел?
Биджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 00:58   #112
Star - reign down
       On you
+/- Информация

такой же вопрос
Непрочитано 12.03.2014, 01:24   #113
чмаффки-лаффки
+/- Информация

Хороший сериал, хорошая концовка.
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 01:30   #114
Hometown Hero
+/- Информация

Я бы вот лично хотел какого-то эпичного разоблачения в финале. Люблю, когда в детективах отвечают на все вопросы.
punkbooster на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 02:28   #115
2022
+/- Информация

похожие ощущения. Все ожидаемо хорошо, но именно ожидаемо

пару вопросов

Окей, Желтого Короля мы так и не увидели, потому что и не должны были, исходя из первоисточника. Но шоу, которое столь трепетно относится к мелочам, а разбору каждой серии посвящены отдельные пятиминутные ролики на ютубе, не может просто взять и бросить на полпути:

- странную фотку в доме матери Доры Лэнг с девочкой и людьми в масках вокруг нее;
- странную сцену, разыгранную дочками Марти с их куклами (они были в курсе? им рассказали подружки в школе?);
- почему так безалаберно брошены все женские линии, как будто зрителю не должно быть интересно, что там с ними всеми было;
- что делал Раст на фотках с Лейк Чарльз;
- что делал Раст с 2002го по 2010й? Когда такой накал страстей и внимание к деталям заставляют тебя чуть ли не за цветом носков главных персонажей следить, то вяло брошенное "ну я восемь лет торчал на Аляске" только усиливает подозрения. Оставьте такие объяснения фанатам "Далласа", нам нужны хотя бы ЗАГАДКИ, раз нет РАЗГАДОК, но не НЕДОДЕЛКИ Я не прошу НАКАЗАТЬ тех, кто проводил жертвоприношения, я прошу ПОКАЗАТЬ или хотя бы УКАЗАТЬ на них, ну. Я же зритель, мне же интересно!

В чем ахуй того же "Твин Пикса" - в нем все становится ясно и до финальной серии, и оная становится его кульминацией. Остается только вопрос про "мы встретимся через 25 лет", но на то Линч и Линч, чтобы терзать фанатов возможностью продолжения. Тут же нам ясно дали понять - продолжения истории не будет, даже без Раста и Марти, действие переносится в другой штат, будет другая история. Зачем же сонм таких сочнейших крючочков, ведущих в никуда? Понятно, что обычное логическое завершение поисков убийцы Доры Лэнг, которое мы видим в финальной серии, скорее именно завершение расследования, нежели кульминация сериала. Ну не кульминирует у меня ничего, когда Раст секунду видит странный глюк, а потом получает нож в живот. Честно, я бы предпочел совсем дурацкое объяснение или нырок в сверхъестественное, чем довольно банальное пиф-паф финальное с еще более банальным заключительным монологом. Свет побеждает, дочку видел, ёба, Раст, ты ли это? Если это пресловутая перемена, происходящая с персонажем и столь ценимая всеми сценаристами да кинокритиками, то хуячить оную в последние 10 минут сериала очень смешно, не будь это в итоге так грустно.
[свернуть]
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 03:51   #116
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Какой навязчивый продакт-плейсмент Джемесона.
Были также замечены:
- золотой Кэптен Морган (в сцене с любовницей);
- Блэк Лейбл (распивали во время празднования в участке);
- 12-летний синглмолт Макаллан (взятка за допуск в архив).
Прошу заметить, виски - только скотчи или айриши, никаких бурбонов. Чтобы вы не сомневались, что пьют настоящие детективы.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 09:53   #117
λ
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
что бы ты предпочел?
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
такой же вопрос
Это неправильный вопрос. Вы предлагаете мне придумать концовку, лучше этой. А мне бы хотелось концовку, которую я не смогу придумать за пять минут.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
похожие ощущения. Все ожидаемо хорошо, но именно ожидаемо

пару вопросов

Окей, Желтого Короля мы так и не увидели, потому что и не должны были, исходя из первоисточника. Но шоу, которое столь трепетно относится к мелочам, а разбору каждой серии посвящены отдельные пятиминутные ролики на ютубе, не может просто взять и бросить на полпути:

- странную фотку в доме матери Доры Лэнг с девочкой и людьми в масках вокруг нее;
- странную сцену, разыгранную дочками Марти с их куклами (они были в курсе? им рассказали подружки в школе?);
- почему так безалаберно брошены все женские линии, как будто зрителю не должно быть интересно, что там с ними всеми было;
- что делал Раст на фотках с Лейк Чарльз;
- что делал Раст с 2002го по 2010й? Когда такой накал страстей и внимание к деталям заставляют тебя чуть ли не за цветом носков главных персонажей следить, то вяло брошенное "ну я восемь лет торчал на Аляске" только усиливает подозрения. Оставьте такие объяснения фанатам "Далласа", нам нужны хотя бы ЗАГАДКИ, раз нет РАЗГАДОК, но не НЕДОДЕЛКИ Я не прошу НАКАЗАТЬ тех, кто проводил жертвоприношения, я прошу ПОКАЗАТЬ или хотя бы УКАЗАТЬ на них, ну. Я же зритель, мне же интересно!

В чем ахуй того же "Твин Пикса" - в нем все становится ясно и до финальной серии, и оная становится его кульминацией. Остается только вопрос про "мы встретимся через 25 лет", но на то Линч и Линч, чтобы терзать фанатов возможностью продолжения. Тут же нам ясно дали понять - продолжения истории не будет, даже без Раста и Марти, действие переносится в другой штат, будет другая история. Зачем же сонм таких сочнейших крючочков, ведущих в никуда? Понятно, что обычное логическое завершение поисков убийцы Доры Лэнг, которое мы видим в финальной серии, скорее именно завершение расследования, нежели кульминация сериала. Ну не кульминирует у меня ничего, когда Раст секунду видит странный глюк, а потом получает нож в живот. Честно, я бы предпочел совсем дурацкое объяснение или нырок в сверхъестественное, чем довольно банальное пиф-паф финальное с еще более банальным заключительным монологом. Свет побеждает, дочку видел, ёба, Раст, ты ли это? Если это пресловутая перемена, происходящая с персонажем и столь ценимая всеми сценаристами да кинокритиками, то хуячить оную в последние 10 минут сериала очень смешно, не будь это в итоге так грустно.
[свернуть]
Да, вопросов куча, но дело даже не в этом. Финал логичен, но очень уж банален. Поймали-убили-конец. Семь серий заводить пружину (не только расследования, но и исследования психики героев), чтобы потом тихо ее спустить? Финт с "смертельно ранены, но оба чудом выжили" тоже какими-то карамельками отдает.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Были также замечены:
- золотой Кэптен Морган (в сцене с любовницей);
- Блэк Лейбл (распивали во время празднования в участке);
- 12-летний синглмолт Макаллан (взятка за допуск в архив).
Прошу заметить, виски - только скотчи или айриши, никаких бурбонов. Чтобы вы не сомневались, что пьют настоящие детективы.
Да, но эти только по одному разу появились, а Джемесон и Стар просто таки маячили в кадре.
Ты думаешь, что бурбоновые бренды обили все пороги сериала, но создатели им гордо заявили, что мол "нет, только скотчи, только хардкор!"? Кто заплатил, то и пьют.
Твое "бурбоны это самогонка" недалеко ушло от "виски это самогонка".
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 11:28   #118
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Да, но эти только по одному разу появились, а Джемесон и Стар просто таки маячили в кадре.
Ты думаешь, что бурбоновые бренды обили все пороги сериала, но создатели им гордо заявили, что мол "нет, только скотчи, только хардкор!"? Кто заплатил, то и пьют.
Твое "бурбоны это самогонка" недалеко ушло от "виски это самогонка".
Так по поводу Джемесона и Лоунстара сомнений и не возникает - чистейшей воды продакт-плэйсмент.
Я просто обратил внимание на другие напитки в рационе наших героев, которые попали в кадр без рекламы, так как появились по одному разу, в расфокусе и под разными углами. Из этого следует логичный вывод, что в таком сериале, продуманном до мелочей, крепкие спиртные напитки тоже неслучайны.
К тому же предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто хотя бы их пробовал.
Так что не отвлекайся и расскажи нам еще что-то про карамельки в финале.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 15:38   #119
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

http://lenta.ru/articles/2014/03/11/true/
Непрочитано 12.03.2014, 16:05   #120
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Вы забываете о том, что это сериал, а не ФИЛЬМ и, если я не ошибаюсь, то истории следующих сезонов будут пересекаться с этой. Так что почему бы и нет? И вообще, я давно пришел к выводу, что раскрытие всех тайн на 100% - это нудотина. В жизни так не бывает.
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск