www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2014, 03:13   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Настоящий детектив / True Detective (2014–...)


Год: 2014
Страна: США
Жанр: детектив, криминал, драма
Продюсеры: Мик Анисето, Ричард Браун, Кэрол Кадди
Сценарист: Ник Пиццолатто
Режиссер: Кэри Фукунага
Актеры: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Майкл Поттс, Тори Киттлз, Мишель Монахэн, Мэдисон Вульф

Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.

Кинопоиск
IMDB
Wikipedia

Прекраснейшее интро у сериала

Смотреть онлайн:
aMovies.tv

Детективный сериал, в котором разгадать, что творится в головах следователей интереснее чем узнать имя убийцы, блестящая игра актёров, музыка.

Последний раз редактировалось nobody; 28.07.2015 в 12:25.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 16:10   #121
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 17:14   #122
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

было бы очень круто со стороны создателей шоу в последующих сезонах сделать отсылки, но и без них как-то все хорошо

Прожектор, почитал твои пункты, обдумал и решил прокомментировать)
- Желтый Король разве не был тем нагромождением с тремя черепами в кульминации последней серии? С понтом что он просто тотем культистов и не воодушевлен оказался по итогу, мне так показалось по крайней мере.
- Странные фотки в контексте того, что личины злодеев так и не были раскрыты, наверное, просто служат антуражем для таинственности культа.
- И кажется мне, что странности с куклами вымочила как раз та доча которая подростком будет мочить странности с парнями.
- "почему так безалаберно брошены все женские линии, как будто зрителю не должно быть интересно, что там с ними всеми было"
оставили за кадром лишнее мыло и правильно сделали, повествование и так большую часть рваное и четко про Марти и Раста, ну реально тебе бы понравилось смотреть еще полчаса про этих баб?)
- Также думаю, что все странные перемещения Раста показывались для усиления впечатления у зрителя что он замешан в убийствах, там много было таких ложных следов типа реплик чернокожих детективов. Может реально потом всплывет что-то про него в будущем, ну вот это действительно пункт к которому можно и придраться


ну и в целом идея концовки, я думаю, что против такой системы сложно идти напролом и накрыли они только исполнителя, а все кто действительно организовал ритуальные убийства - высшие чины из религии и политики да сколько уже про это фильмов было снято, там еще традиционно главный герой уже вот щас, еще чуток и размотает весь клубок, но тут хлоп и его убирают, либо страшно запугивают, а тут детективы сами все правильно поняли, а продолжение предлагают додумать собственно зрителю
вобщем как-то так
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 17:22   #123
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Les, есть целый видос еще, но мне больше это доставляет:


Добавлено в 16:22 / Предыдущее сообщение было написано в 16:14

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Вы забываете о том, что это сериал, а не ФИЛЬМ и, если я не ошибаюсь, то истории следующих сезонов будут пересекаться с этой.
походу, все новое, от локации и персонажей до истории и цветовой гаммы

.сурок,

оп оп

Ну я Желтого Короля вообще не ждал, в оригинальной книге это был символ, тут это тоже был символ, так что тут вопросов нет. Насчет всего остального - ну нельзя с таким вниманием подходить к деталям, чтоб потом не возвращаться к ним ваще, я уже молчу про персонажей! И спихивать все на "та зрители додумают" и "в реальной жизни ты б ниче не узнал" вообще не по Пиццолатто(( Хотя я согласен с тем, что реальных высших чинов секты мы бы никогда не узнали, это вполне нормальный ход.

И да, "позитивная" концовка - таккое. Видимо, упавшие рейтинги того же "Твин Пикса" после нетривиальной, но драматической около-развязки сподвигли создателей сабжа вырулить на хэппи-энд, а то ж никто второй сезон не будет смотреть, ага
[свернуть]
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 17:44   #124
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Мишель Монахэн охуенна, впервые узнал о ней в "Исходном коде"
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 19:28   #125
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

А мне понравилась концовка. Она неожиданна хотя бы даже тем, что Раст стал воспринимать мир с его позитивной стороны. Ну и сейчас мало выходит сериалов, которые повествуют о мужской дружбе. А Настоящий Детектив показывает весь процесс её формирования.
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 19:41   #126
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
К тому же предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто хотя бы их пробовал.
Так что не отвлекайся и расскажи нам еще что-то про карамельки в финале.
Ну, тебе лучше знать, что я пробовал
У тебя есть какие-то вопросы или так, язык зачесался?
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
И вообще, я давно пришел к выводу, что раскрытие всех тайн на 100% - это нудотина. В жизни так не бывает.
Да дело не в том что, а в том как. До финальной серии уже множество раз было сказано, что "исход самого расследования не так и важен, сериал-то не об этом, а о высоком и глубоком". Развязка в ветках не пошлая, но все же мыльная. Финальный монолог Коула
В общем, сериал настолько гениален, что мы поймем его только спустя 10-15 лет
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 00:19   #127
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
У тебя есть какие-то вопросы или так, язык зачесался?
Вопросы есть. Например, почему ты постоянно умничаешь, брюзжишь и строишь из себя хер-пойми-что. Но они не относятся к теме.
Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
"исход самого расследования не так и важен, сериал-то не об этом, а о высоком и глубоком". Развязка в ветках не пошлая, но все же мыльная. Финальный монолог Коула
А как по мне, концовка отличная. Монолог и состояние Коула после произошедшего очень созвучны с опытом экзистенциального прыжка. Он не бросит пить, не побежит вить семейное гнездышко и не поверит в бога, но отношение к жизни у него наверняка изменится. Марти тоже перестал быть мудаком, научился прощать и не судить, что сразу же заметила его жена.
Сериал не о высоком и глубоком, а о детективах, что и следует из его названия.

Добавлено в 23:19 / Предыдущее сообщение было написано в 23:12

А еще мне очень понравилось, как часто в сериале упоминались ураган и наводнение. Сильный образ форсмажорных обстоятельств и внезапных перемен, кардинально меняющих привычный и комфортный уклад жизни.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 02:17   #128
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

1. по-моему, посылка сериала - "Сначала была только тьма, но свет побеждает тьму", что весьма канонически проговаривается в конце. и сериал именно об этом. и он прекрасен

2. Не могу понять тех, кто говорит, что этот сериал "мужской", о "мужиках" и "мужской дружбе". Во-первых, чего о мужской дружбе? просто о дружбе двух закрытых людей, которые приоткрываются друг другу. что может быть лучше. во-вторых, Мэгги - потрясающий персонаж, и далеко не последний. И показательно, что только ее семью мы видим. Ее жизненный кризис, заставивший искать антипод мужу-лгуну в единственном человеке, которого она уважала ("самый честный человек, которого я знала"), даже с угрозой потерять его расположение - это же невероятно круто! а в-третьих - имхо, что может быть более замечательным, чем чувствующие горячие мужчины))

в общем,
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 11:52   #129
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Из драматических шоу прежде так затягивал и радовал, да, только Breaking Bad

казалось бы,что ещё общего,помимо зашкаливающей охуенности,у Тру Детектив и Брэйкинг Бэд?

Попробуйте угадать сначала



Дуэт The Handsome Family,исполняющий основную музыкальную тему в ТД,проживает нынче в ... Альбукерке
[свернуть]


Добавлено в 12:52 / Предыдущее сообщение было написано в 12:24


Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 14:49   #130
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

В сеть выложена сцена, вырезанная из «Настоящего детектива»
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 16:37   #131
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

пока на четвертой серии. я вот первое время не понимал нахуя Мартин вообще в сериале нужен? Потом понял: для экзистенциальных диалогов конечно! С Растом кто-то должен разговаривать

Добавлено в 15:37 / Предыдущее сообщение было написано в 15:34

атмосфера нуара таки присутствует, но очень слабая. Вообще как будто бы Твин Пикс дали снмать не Линчу, а Макдоне
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 16:52   #132
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Главный претендент на самое переоцененное мыло в этом году?
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 16:59   #133
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

ты смотрел вообще, критик?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 17:02   #134
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Я сейчас на пятой серии

Добавлено в 18:02 / Предыдущее сообщение было написано в 18:02

Сериал достойный, но вряд ли выдающийся, как его превозносят в СМИ
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 20:02   #135
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Вопросы есть. Например, почему ты постоянно умничаешь, брюзжишь и строишь из себя хер-пойми-что.
Это я говорю на понятном тебе языке.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А как по мне, концовка отличная. Монолог и состояние Коула после произошедшего очень созвучны с опытом экзистенциального прыжка. Он не бросит пить, не побежит вить семейное гнездышко и не поверит в бога, но отношение к жизни у него наверняка изменится. Марти тоже перестал быть мудаком, научился прощать и не судить, что сразу же заметила его жена.
Сыграл он все хорошо, но то что он вдруг увидел свет в конце тоннеля после поимки всего лишь одного исполнителя, словно бы начисто забыв о культе и множестве его последователей среди высокопоставленных чинов штата — далеко не самый изысканный финал. Концы в воду и все.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Сериал не о высоком и глубоком, а о детективах, что и следует из его названия.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А еще мне очень понравилось, как часто в сериале упоминались ураган и наводнение. Сильный образ форсмажорных обстоятельств и внезапных перемен, кардинально меняющих привычный и комфортный уклад жизни.
Да, очень тонкий слой, не каждый заметит.
Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
переоцененное мыло
Отзывы о сериале из крайности в крайность бросает Уровень мыльности значительно ниже, чем в ББ, но и реакция в СМИ не как на шедевр, а как на откровение. Абстрагируйся руками и ногами, а не то смерть.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 20:09   #136
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Апдейт: словом мыло я обозначают любую многосерийную телепродукцию. Никаких негативных смыслов конкретно в это слово я не вкладывал.

Добавлено в 21:09 / Предыдущее сообщение было написано в 21:09

Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 20:10   #137
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
но то что он вдруг увидел свет в конце тоннеля после поимки всего лишь одного исполнителя
по моему, ты не понял финальную сцену
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 20:43   #138
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

лорд Патчог, ну почему ты такой сноб? так же нельзя. и жизнь в средневековой стране в эпоху гаджетов тоже ничего не оправдывает. ті поц
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 20:59   #139
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Разве это плохо?

Добавлено в 21:59 / Предыдущее сообщение было написано в 21:58

Если для тебя сериал стал откровением, могу только по-снобски посочувствовать
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 21:09   #140
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Если для тебя сериал стал откровением
так не стал. он мне просто очень понравился
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 21:11   #141
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Если для тебя сериал стал откровением, могу только по-снобски посочувствовать
о, и для меня не стал, для меня! Я вообще давно перестал получать удовольствие от всей этой плебейской жвачки для глаз и ушей, это для ебаных мещан! Пойду послушаю Пендерецкого!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 21:59   #142
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

в сериале мыла в смысле бытовой жвачки и так по-минимуму а если есть и то сюжетообразующее, ничего откровенно лишнего

ну а судя по определению из вики, True Detective вообще мимо
Цитата:
Мыльная опера (англ. Soap opera) — один из форматов телесериалов, который отличается последовательным изложением сюжетной линии в эпизодах сериалов на телевидении и радио. Название произошло от того, что в ранних мыльных операх размещалась реклама таких компаний-производителей мыла как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и Lever Brothers[1].
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 22:16   #143
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Прожектор, ну зачем же ты додумываешь то, чего даже в мыслях не было

Добавлено в 23:16 / Предыдущее сообщение было написано в 23:10

пост был лишь о том, что НД, мне кажется, не тот сериал о котором стоит написать в каждом русском / английском / и любом околокультурном издании, и написать восторженно (Los Angeles Times - 100/100/, Wall Street Journal - 100/100, Variety - 100/100, New York Magazine - 90/100 ну и т.д. На их фоне New York Times и Washington Post выглядят ужасными скептиками со своими 50/100). Дескать, бля, посмотрите какой шестиминутный план - это ГЕНИАЛЬНО.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 23:26   #144
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

лорд Патчог, скажи, а в какой степени на твою собственную оценку того или иного "мыла" влияют мнения других людей и изданий?
Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Главный претендент на самое переоцененное мыло в этом году?
Говоря о "переоцененности", было бы неплохо разобраться с понятием "ценности" кинопродукции. Лично для меня это: добротный сценарий, хорошая режиссура, операторская работа, яркие актерские образы, монтаж, саундтрек. Все это я увидел в НД, а считать ли его гениальным шедевром или откровением - удел снобов и профессиональных кинокритиков.
Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Апдейт: словом мыло я обозначают любую многосерийную телепродукцию. Никаких негативных смыслов конкретно в это слово я не вкладывал.
ВО "Свобода" поддерживает тесные связи с главными бонопартиями Европы, любит устраивать ночные факельные шествия и называет всех евреев "жидами", но никаких негативных смыслов в это не вкладывает.

Добавлено в 22:26 / Предыдущее сообщение было написано в 22:14

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Да, очень тонкий слой, не каждый заметит.
Опять тебя снобит. Я не говорил, что "не каждый заметит", и не искал тонких слоев, в отличии от некоторых.
В этой теме за 4 страницы упомянули практически все достоинства сериала, а об этом еще не сказали.
И это единственная причина, почему я это написал, а не для того, чтобы ты выдал очередную порцию желчи.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 23:27   #145
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

сорри за офтоп, некоторым людям просто не хватает секса по моему)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014, 01:53   #146
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

http://vozduh.afisha.ru/cinema/kak-u...i-marti-harta/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014, 02:28   #147
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

хороший сериал, стильный. Концовка сезона тоже хороша. Интересно, теперь кто будет главными героями во втором сезоне
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014, 02:56   #148
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
Ее жизненный кризис, заставивший искать антипод мужу-лгуну в единственном человеке, которого она уважала ("самый честный человек, которого я знала"), даже с угрозой потерять его расположение
Весьма странное наблюдение. Она приняла решение изменить мужу, зная, что тот не простит измены и не будет мешать расторждению давшего трещину брака. А что касается поисков, и это показательно - до известного визита она пошла в бар в красном платье, с явным намерением быть снятой, чего практически и добилась.
Я скорее согласен со статьей по ссылке Les, что женские образы в основном скудные, фрагментарные и маловыразительные.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014, 03:50   #149
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

я б щас ебнул баночку лоун стара
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014, 21:02   #150
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014 – ...)

Цитата:
Сообщение от .сурок Посмотреть сообщение
я б щас ебнул баночку лоун стара
А что, у нас продается? Расскажи, где.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

« Сериалы | - »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детектив Doerty Literature 43 16.12.2020 23:57
Леди-детектив мисс Фрайни Фишер / Miss Fisher's Murder Mysteries (2012–...) Botanik TV Shows 0 30.11.2014 22:19
Hold X True demosmaker Hardcore 27 25.11.2013 16:10
True Colors reaching_forward Hardcore 85 08.01.2013 02:58
Очень русский детектив (2008) bind mouse1 kill Movies 25 16.12.2008 00:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine