www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2014, 03:13   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Настоящий детектив / True Detective (2014–...)


Год: 2014
Страна: США
Жанр: детектив, криминал, драма
Продюсеры: Мик Анисето, Ричард Браун, Кэрол Кадди
Сценарист: Ник Пиццолатто
Режиссер: Кэри Фукунага
Актеры: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Майкл Поттс, Тори Киттлз, Мишель Монахэн, Мэдисон Вульф

Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.

Кинопоиск
IMDB
Wikipedia

Прекраснейшее интро у сериала

Смотреть онлайн:
aMovies.tv

Детективный сериал, в котором разгадать, что творится в головах следователей интереснее чем узнать имя убийцы, блестящая игра актёров, музыка.

Последний раз редактировалось nobody; 28.07.2015 в 12:25.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 01:33   #391
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от Sad Sanches Посмотреть сообщение
вообще не разу этого не видел
в том же "Твин Пиксе", "The Killing" или "С широко закрытыми глазами" Вообще, тема "богачи развлекаются не так, как мы" рассчитана шокировать исключительно обывал, имхо, и тем непривычней видеть восторги по поводу оной от искушенных неформатчиков-киноманов
Цитата:
Сообщение от Sad Sanches Посмотреть сообщение
первый сезон как бы тоже особо оригинальными сюжетными идеями не блистал
но не пиздил в открытую основные сторилайны с других сериалов же. Ритуальное убийство, секта, Луизиана - к этому всему тоже можно притянуть за уши "Твин Пикс" с "Тру Бладом", но беда второго сезона, что он не перерабатывает чужие сюжеты, он копирует их в ноль! И я не думаю, что Пиццолатто настолько смышлен, чтоб в итоге выставить это всё неким пост-модернистским приемом. Слишком тонко для Голливуда, нет
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
При всех параллелях с вышеназванными, ни на один из них он по-настоящему не похож
конечно не похож, ведь это не параллели, а заимствования основных фишек. Если ты посмотришь сериал, где главный герой, умирая от рака, начинает продавать метамфетамин местным зомби, одновременно расследуя со своей напарницей случаи похищения людей инопланетянами, ты же не поставишь такую клюкву выше "Breaking Bad", "The Walking Dead" или "X-Files"? Вот такие примерно у меня впечатления от второго сезона сабжа
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Кому как
Окей, что сюжету дает факт, что бабу-копа четыре дня в детстве держал в заложниках извращенец? Допустим, ответ - ей это понравилось и теперь она пристает к сослуживцам. А что ЭТО дает сюжету? Глубину персонажу? Да лаадно, ТОЛЬКО перверсии никогда никого не делали более интересным - а последствия оных да. Но где мы видим последствия?

Я приветствую отход от стандартов сценаристской мысли и внимание к мелочам, но Пиццолатто пропагандирует нагромождение клише на фоне ненужного символизма, ведущего в никуда. Это еще хуже
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
как посчитал, кстати?
"Слушал свое сердце", как сказал бы Фрэнк Симеон. Или любой другой картонный персонаж сией драмы
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 07:28   #392
winter becomes spring
memory becomes video
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
в том же "Твин Пиксе", "The Killing" или "С широко закрытыми глазами" Вообще, тема "богачи развлекаются не так, как мы" рассчитана шокировать исключительно обывал, имхо, и тем непривычней видеть восторги по поводу оной от искушенных неформатчиков-киноманов
Наверное не совсем ясно выразился, я не увидел вот этих удивлений и "внимание шок" у героев.
Да и вообще то много все теме "богачи снимают шлюх" уделяют внимания - это же просто фон, антураж. Даже само преступление с ним не связано (почти).

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
он не перерабатывает чужие сюжеты, он копирует их в ноль! И я не думаю, что Пиццолатто настолько смышлен, чтоб в итоге выставить это всё неким пост-модернистским приемом
Пицца как бы литературу преподает/преподавал. Я бы его так сильно не стал недооценивать.
Sad Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 09:27   #393
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Прожектор, ок, я тебя понял тоже не считаю эти аспекты сценария достоинствами второго сезона, но спокойно к ним отношусь - типичные проблемы современного нуара. Делаю скидку на это.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 10:13   #394
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Нет, ну что тут говорить, первый сезон был более цельным. Во втором - все проблемы, которые описал Прожектор и чуть ранее nobody, действительно имеют место. Более того, я еще задолго до старта второго сезона говорил, что идея с Калифорнией - это шаблон, особенно для детективов, и ничего хорошего не получится. Пиццолато просто не выдержал давления и слился на шаблоны. Но. К его достоинству хочу отметить, что второй сезон уже где-то с 4-й серии подводит к тому, что здесь не будет каких-то высокопарных философских умозаключений, а все персонажи просто получат на орехи, за то, что решили играть против системы в Городе Грехов. В общем, как остросюжетный триллер - вполне ок. Особого символизма не заметил (и его тут нет, по-моему) - там, где нам мерещится символизм (как, например, маска убийцы или выжженные кислотой глаза), на самом деле - просто умышленная бутафория.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 10:38   #395
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
главный герой, умирая от рака, начинает продавать метамфетамин местным зомби, одновременно расследуя со своей напарницей случаи похищения людей инопланетянами
а по-моему,очень неплохой синопсис
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 10:41   #396
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Spoonman, это сюжет нового сезона "Секретных материалов"
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 14:53   #397
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

О чем будет третий сезон «Настоящего детектива»?
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 17:02   #398
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 17:12   #399
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

да,хочу оуэна уилсона в третий сезон
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015, 00:47   #400
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Инспектор Коломбо дает любому Настоящему Детективу 100 очков вперед. Не люблю когда персонажи умирают зашкварившись, Рей видимо на внятные действия способен только только после пяти дорог и литра бурбона. А последняя беседа Френка с женой? Ё-мое, не хватало бликов и извозчиков вокруг, реально думал что они начнут петь дуэтом серенады прижимаясь ладонями. Саунд отличный, вообще Пиццелато талантливый чувак, просто еще почерк не разработал, как мне кажется.

Первый сезон - 7/10 Коломбо. Плюсы: РАСТ!!1, депрессия, вещества, суровость, а главное - со-пе-ре-жи-ва-ние.
Второй сезон - 4/10 Коломбо. Плюсы: Лера Лин, Фрэнк, жирный пацан смешной, Вилкоро, кокаинум, джони уокер залпом.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2015, 21:55   #401
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Nick Cave and Warren Ellis – All the Gold In California.mp3
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 10:34   #402
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
я ни хера не понял. что это?
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 14:43   #403
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Н-дааа, две последние серии по динамике и драме уделали все первые 6 вместе взятые.
Кто-нибудь может объяснить мне мотивацию Фрэнка с латиносами?
Нет, ну я понимаю, что в подкладке брюлики зашиты, не спорю, что Фрэнк рисковый и вспыльчивый парень, но зачем быковать в очень и очень невыгодной ситуации? А как же красавица в белом платье в Венесуэле с сотней килотонн баксов и верным охранником?
Хотя последующее шествие по пустыне с лихвой перекрыли эти минусы, чисто визуально. Видения, стервятники, переход с хромания на уверенную походку (и затем Фрэнк внезапно оглядывается обратно...) - пятерочка.
Концовка слегка реабилитировала уже почти пропащий сезон, но до первого ему очень и очень далеко.
Ваши версии, куда проследовала наша делегация перед титрами?
Цитата:
Сообщение от Crawling In Vomits Посмотреть сообщение
я ни хера не понял. что это?
Чуваки постебались над хейтерами первых двух сезонов, предположив, что именно Пиццолатто может замутить в третьем, чтобы они все подавились.

Добавлено в 14:43 / Предыдущее сообщение было написано в 13:37

А еще мне кажется, что проблема собственно детективной линии состоит в следующем. На момент написания сценария ее альфа и омега уже содержатся в голове автора. И теперь его задачей является изложить сторилайн шаг за шагом, постепенно открывая занавес над тайнами следствия. Но только ему почему-то кажется, что зрителям интересно следить за ходом его мысли, хотя они на самом деле просто банально запутываются во всех этих завязках: кто на кого работает, подставы, ломбарды, вечеринки, маски, архивы, чиновники, бандиты разных национальностей, родственники в третьем колене. Колоссальные объемы ненужной информации мало того, что захламляют стройность сюжета, так еще и напрочь сбивают с толку. Еще бы, в нашей голове ведь нет омеги, да и альфа с трудом помещается в черепной коробке. В итоге и появляются плакаты с "Лост интерест", и первые 6 серий скорее напоминают слетевшую леску с катушки спининга, в народе более известную как "борода".
Странно, что читатели сценария и таргет-группы не сообщили создателям об этом явном промахе.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 00:46   #404
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Кстати, а все заметили, как ловко был вплетен в развязку Эдипов инцест? И имя Безеридис тому только лишнее подтверждение.
Самая крутая песня грустной девушки с гитарой - This is my least favorite life. До сих пор в ушах парафином.
И еще одно странное наблюдение: весь сериал мы имели дело с Catalyst Group, а в финальных кадрах мы видим крупным планом "Catalast Group". Совпадение?
И напоследок: в номинации "Кадр года" в фаворитах у меня сразу два снэпшота одной мизансцены:
Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Рей видимо на внятные действия способен только только после пяти дорог и литра бурбона.
Нифига. Когда его угощают - он лакает Блю Лейбл, а когда сам наваливается в хлам - золотая текила со льдом (пруф прилагается), а его батя и вовсе любит Jameson (еще один привет первому сезону).
Миниатюры
desert1.jpg   desert2.jpg   tequila.jpg  
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 01:12   #405
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Самая крутая песня грустной девушки с гитарой - This is my least favorite life. До сих пор в ушах парафином.
это пиздец, да, раз 50 уже прогнал ее на репите
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 01:26   #406
lossless
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

это пиздец, да, раз 50 уже прогнал ее на репите (2)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
И еще одно странное наблюдение: весь сериал мы имели дело с Catalyst Group, а в финальных кадрах мы видим крупным планом "Catalast Group". Совпадение?
думаю спецом, типу щоб реальні каталіст груп потім за ними не бігали з позовами
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 02:46   #407
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Самая крутая песня грустной девушки с гитарой - This is my least favorite life
да,пусть будет здесь
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 05:17   #408
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

По-моему единственное, в чем уступает второй сезон первому - так это в том, что он собственно второй и на повторяющиеся фишки сериала при определенном уровне скепсиса/снобизма можно навесить термин "клише".
Насчет неестественности персонажей - так небыдло-гангстер, изъясняющийся афоризмами, ничуть не более картонный, чем депрессивный мент мизантроп, изъясняющийся афоризмами.
Переизбыток лишней информации и запутанность - так детектив в "детективе" вообще вторичен на фоне взаимоотношений и метаморфоз персонажей (только во втором сезоне его хоть более-менее до логического конца довели). Запутанность же, как мне кажется, происходит из формата показа: сложно следить за такой историей в течении восьми недель с недельными промежутками и нигде ничего не упустить (сам я сезон за две ночи посмотрел и вообще отказался от просмотра цельных сериалов до выхода полного сезона).
А претензии к сплагиачиванию Твин Пикса и других примерно на уровне обвинений Звездных Войн в плагиате со Стар Трека, мол и там и там про космос.
Короче, первый сезон 8 из 10, второй - минус новизна, плюс нормальный финал - в итоге столько же.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 09:50   #409
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Самая крутая песня грустной девушки с гитарой - This is my least favorite life. До сих пор в ушах парафином.
Да

Еще "The Only Thing Worth Fighting For" и "Lately" очень ок.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2015, 09:55   #410
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

моє знання англійської досі хуйове. що було в заключенні днк? Рей батько малого чи ні?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2015, 09:58   #411
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Eugene, с вероятностью 99,9%.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2015, 10:00   #412
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Eugene, батько
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2015, 00:21   #413
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

После первых двух серий забила надолго, 3-4 с трудом посмотрела, остальные - залпом, и до сих пор под впечатлением.

Насчет картонных героев - поспорю, как по мне, вполне даже жиза. Например, у меня как-то был герой: гопарь с трои, который говорил исключительно пословицами))) так что по сравнению с ним Фрэнк – очень даже жизнеспособный персонаж. А сцена перед отъездом жены – так вообще прекрасна, ибо диалоги в духе "нет, ты первая клади" случаются со всеми, вне зависимости от социального статуса.

А Беззеридис так вообще любовь

Но я согласна с отписавшимися выше, что слишком уж долго запрягают, интерес пропадает. И деталей слишком много ненужных. Но все прощаю за последние три серии.

А вот девиации как раз таки не просто девиации, а двигатель сюжета. Вудро, который готов на все, чтобы никто не узнал его секрет, Антигона с селф-виктим-блеймингом, Велькоро с неудачной игрой в "если любишь - отпусти" - все живые и настоящие, и лично мне все как-то очень близки стали. Но реально я б не вываливала бы все в первом эпизоде же, это сбивает с ног слишком рано.

Сумбурно как-то вышло, но мне надо с кем-то поговорить об этом))

Пиццолатто - замечательный мужчина, жду еще его работ, а то кто еще поставит столько первосортного мрака и безысходности в этот дивный новый мир
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2015, 02:18   #414
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
Сумбурно как-то вышло, но мне надо с кем-то поговорить об этом))
Давайте поприветствуем Светлану в нашем клубе настоящих детективщиков.
Света, расскажите, как Вы пристрастились к этому сериалу? Вас подсадили друзья?

В общем, мнения по сценарию сходятся. Мутное начало, много обрывающихся нитей (как долго жена Вудро будет смотреть телик вместе с его мамой? Что случилось с сестрой Антигоны?), но зато очень яркая и динамическая развязка, оправдывающая скуку первых 5 серий.
Причем основная динамика - внутри главных персонажей. Фаррел из конченого наркомана превращается в средневекового героя, Вон становится одним из самых харизматичных злодеев в истории сериалов, Антигона учится любить мужчин без перверсий и заморочек, Вудро вместо глупого скандала в СМИ получает именной мемориал. Прямо обнять всех и плакать под грустные песни в баре.
Но вообще задумка норм. Теперь надо перенести действие 3 сезона в какой-нибудь северный городок вроде Сиэтла или Миннесоты, и пройтись уже наконец хорошенько по Твинпиксовским темам без обиняков. Главное только не называть ГГ агентом Купером.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2015, 12:59   #415
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

nobody, да, и главное - непонятно, куда отправились Антигона с женой Фрэнка в финальных кадрах.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Света, расскажите, как Вы пристрастились к этому сериалу? Вас подсадили друзья?
На самом деле после первых двух унылых серий смотреть сериал абсолютно не хотелось. Но тут по работе нас с напарником отправили в забытое Богом село искать набедокурившего там n лет назад гражданина. И после бесконечных странствий по почти калифорнийской жаре, бесконечных расспросов, общения с утренними алкоголиками, закусывающими утренними чебуреками, странных заявлений напарника, а главное - тотальной безысходности предприятия, я поняла, что нужно вернутся к сериалу. Эти люди меня понимают (с)
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2015, 18:46   #416
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Например, зачем убили Ирену, если Фрэнк хотел с ней просто поговорить, это было обязательно?

Возможно за то, что она сотрудничала с копами.

Кстати отличнейший посерийный разбор:

http://inspectorspacetime.ru/true-detective/
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2016, 18:38   #417
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)



Добавлено в 17:38 / Предыдущее сообщение было написано в 17:23

был уверен, что оставил отзыв про второй сезон
короче говоря, на мой взгляд намного лучше первого. сюжет детективный опять же "фоновая пустышка" для показа проблем персонажей. показательно, что nobody бесила тема отцов и детей ради которой все писалось чуть более, чем полностью
Отдельно доставила Антигона и ее история, если рассмотреть ее, как персонаж введеннй под давлением доморощенных феменистов и феменисток (вспоминаем вонь на эту тему про первый сезон).
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2016, 17:10   #418
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Вангуют, что третьего не будет
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2016, 09:18   #419
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)

Макконахи не против сыграть Раста еще разок
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 20:30   #420
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Настоящий детектив / True Detective (2014–...)


ычич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

« Сериалы | - »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детектив Doerty Literature 43 16.12.2020 23:57
Леди-детектив мисс Фрайни Фишер / Miss Fisher's Murder Mysteries (2012–...) Botanik TV Shows 0 30.11.2014 22:19
Hold X True demosmaker Hardcore 27 25.11.2013 16:10
True Colors reaching_forward Hardcore 85 08.01.2013 02:58
Очень русский детектив (2008) bind mouse1 kill Movies 25 16.12.2008 00:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine