www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.01.2007, 16:18   #1
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

Цитата:
Среди множества телевизионных проектов конца прошлого века особняком стоят “Секретные материалы” — научно-фантастический сериал, породивший целый культ паранормальных явлений и вообще всего, что начинается на “пара”. Людей всегда притягивало неизведанное и загадочное. Секретные материалы дают зрителю прекрасную возможность окунуться в истории, полные непонятных, порой фантастических событий.

Что же такое “Секретные материалы”? Возьмите немного мистики, много научной фантастики, добавьте интересный сюжет, отличных актеров, удачное музыкальное оформление и сдержанный юмор. Перед вами — “X-файлы”
Снято 9 сезонов, кажеться.... + полнометражный фильм "Битва за Будущее", Студия FOX обещает второй полнометражный фильм...

В детсве смотрел потому-что было страшно, а значит круто=)

Сейчас смотрю по второму кругу, и понимаю чуточку больше чем понимал в детстве, очень затягивает....просто прусь от этого шедевра! кому как?

Последний раз редактировалось Atompunk; 17.07.2015 в 12:05.
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 16:43   #91
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2016, 20:11   #92
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

Только что посмотрел 2 серии нового сезона и у меня просто нет слов описать насколько мне не понарвилось
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2016, 21:52   #93
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

хоча я не покладав великих сподівань - наратив геніального серіалу 90-х пройбаний, а новий і захоплюючий не придуманий. це буде просто експлуатація бренду і гра на емоціях фендому.

і звісно на каналі фокс не могли обійтись без республікансько-традиціоналістської агітки.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 03:05   #94
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

сука, если после первых двух серий можно было сказать что сериал просто хуевый, то посмотрев 3,4,5 я прихожу к выводу что авторы просто решили постебать сабж и жанр в целом, а еще замутить некое подобие кроссовера с http://www.neformat.com.ua/forum/tv-...a.html:stupid:. у меня слишком нежные чувства к оригинальному сериалу, и это все смотрится дико.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2016, 15:44   #95
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

RealstaN на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2016, 01:31   #96
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

У меня тоже нежные очень чувства к сериалу, но мне мини-сезон понравился. Такое впечатление, что создатели решили в 6 серий впихнуть как можно больше типов серий из оригинального сериала. Тут тебе и мифология, и семейные отношения Скалли, и ржач-самоирония, которая в той или иной степени всегда была (Mulder and Scully Meet the Were-Monster, сразу вспомнилась черно-белая серия с песнями шер :)), и монстр недели. Как и предполагал, много внимания уделили Уильяму Уверен в 11 сезоне мы его увидим :)). Ну и классический открытый финал, клиффхэнгер, все дела.
Но, однозначно, короткий сезон это совсем не для Секретных Материалов, тут не поспоришь.
Ставлю лойс, жду 11 сезон.
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2016, 10:43   #97
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)


Цитата:
Face swapped Mulder and Scullly look like a great synthpop band
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 10:47   #98
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

11 сезон будет из 10 эпизодов и выйдет в конце 2017 года
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 10:50   #99
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

Кончали бы они уже ебать труп франшизы.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2017, 22:26   #100
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2018, 12:13   #101
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

сегодня новая серия
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2018, 08:48   #102
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

ох и унылый сезон
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2018, 23:17   #103
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

Блин, я вот как раз недавно начал смотреть сериал, до этого никогда не видел. Уже добрался до 6-го сезона - ну топ просто. Даже не верится, и боязно как-то, что дальше станет хуже - такой контраст.
sprone на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2018, 00:37   #104
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

вот от таких постов сразу хочется тоже пересмотреть
еще прикольно пересматривать от того, что постоянно натыкаешься на актеров, которые потом сделали себя имя в других сериалах
Крэнстон тот же
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 09:36   #105
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–)

Досмотрел вчера до конца Секретные материалы. Скажу пару слов о впечатлениях. СПОЙЛЕРЫ, если чё!
Короче, по окончанию просмотра у меня от сериала остались самые положительные впечатления. Классная химия между главными героями. Понравилось, сами секретные материалы - это не только пришельцы и инопланетные вирусы, но и просто необъяснимые "земные" дела. У первых сезонов пяти отличная мрачная атмосфера, которую изредка разбавляют смешные и нестандартные эпизоды. Из "главных злодеев" мне особенно запомнились фетишист, который убивал женщин и отрезал их волосы и ногти (а его фишка с кучей всяких шампуней вообще отлично сработала), преступник по кличке "Толкач", который заставлял людей совершать самоубийства, заключенный-смертник медиум, который предлагал предсказать будущие смерти в обмен на отмену смертного приговора и семья убийц Пикоков, члены которой продолжали род инцестом. К сожалению, когда у сценаристов начинали заканчиваться идеи, они возвращали некоторых злодеев во второй раз, и это выглядело уже намного хуже.
А вот касательно "мифологии" сериала, с ней дела по хуже. Мне понравились самые первые серии в этом плане, когда, например, Малдера поймали и стерли память за проникновение на секретную базу - тогда ничего не было известно, и мне прям стало интересно, насколько масштабные секреты скрывает государство. Но чем дальше, тем хуже становилось. Наличие 11 сезонов Материалов само по себе спойлер, так что когда один из главных героев был при смерти, то я хоть и сопереживал, но уже знал, что чуть позже всё вернется на свои места.
В плане мифологии, я считаю, было бы лучше закончить сериал после четвертого сезона - Малдер узнает, что все эти пришельцы, НЛО, похищения - это всё мистификация и прикрытие для правительственных экспериментов и кончает жизнь самоубийством. Вот просто лучше конца не придумать - т.е. он конечно трагичный, но очень реалистичный и на сильной ноте. Последняя сцена, где Скалли докладывает про самоубийство Малдера перед начальством просто потрясающая. Но они решили выкручивать всю историю дальше, и для меня после этого серии про мифологию были мало интересны.
6, 7 сезоны стали похуже. Похуже в том плане, что мрачной атмосферы больше не осталось, намного больше стало комедийных эпизодов, которые хотя и были, в основном, отличные, но воспринимались уже не так, когда составляют основную часть повествования. В том же 7-м сезоне я официально посмотрел самую ХУДШУЮ серию за всю историю сериала - где расследуется дело об убийствах людей в виртуальной реальности. Это был просто пиздец. Это должна была быть смешная серия, но она не смешная, она очень скучная, с отвратительным сюжетом и режущими глаза спецэффектами. Хуже неё просто нет серий (даже в 11 сезоне).
8, 9 сезон вернули мой интерес к Материалам. После 7-го сезона Малдер меня прилично достал тем, что вёл себя довольно развязно, постоянно со своими смехуёчками, поэтому когда он отошел от сериала и на его место встал агент Доггетт, я вздохнул с облегчением. Роберт Патрик просто спас сериал. С ним вернулась серьёзная и мрачная атмосфера первых сезонов, он не пытался быть Малдером и часто был даже лучше. Несмотря на некоторые серии со слабым сюжетом, Роберт Патрик всегда вытягивал их своей игрой, и я с большим удовольствием смотрел эти 2 сезона.
Ну, и 10-11 сезон. Что про них сказать? Последняя серия 9-го сезона: за Малдером и Скалли дружно охотятся все, кому не лень, они еле-еле избегают смерти от вертолетов, которые, кстати нахер взорвали утес, в котором находился при смерти Курильщик. Всем нужно залечь на дно, и ... И вот Малдер и Скалли опять работают в ФБР, как ни в чем не бывало, под начальством того самого Керша, который приложил немало усилий закрытию секретных материалов, опять их открывает. В общем, как я сказал, с мифологией всё стало только хуже. А, ну и Курильщик ещё выжил... после бомбардировки вертолетами...
Короче, смотря эти сезоне без отрыва от предыдущих - как я, мне было непонятно, зачем вообще эти сезоны надо. Т.е. сыграть на чувстве ностальгии фанатов, заработать, это понятно. Но ничего нового и ценного в сериал не привносится. Опять, есть несколько классических эпизодов Материалов, связанных с посторонними делами, которые получились хорошо - про монстра, которого укусил человек, и он превратился в человека, про "восстание машин" из-за того, что Малдер не дал чаевых роботу, злой дух-убийца, который является в образе персонажей детских передач - всё это отлично, в копилку классики сериала, но прям стоило ли оно того? Нет. Ешё и Монику Рейс представили в негативном свете.
В итоге, скажу, что понял, почему Секретные материалы - культовый сериал, однозначно один из лучших и любимых, что я видел, не жалею потраченных 4 месяцев на просмотр .
P.S. Ну а фильмы такое . Секретным материалам не идет такой формат.

Последний раз редактировалось sprone; 20.06.2018 в 12:45.
sprone на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ненавистный / Hated: GG Allin & the Murder Junkies (1993) mark Music Movies 15 07.10.2013 08:29
С меня хватит! / Falling down (1993) SKINNER Movies 25 15.06.2013 14:27
СЕКРЕТНЫЕ СОБРАНИЯ в марте Gorgoroth Events Archive 1 05.02.2010 18:50
Добрый сынок / The Good Son (1993) Sergio Movies 18 07.10.2009 16:12
Секретные Собрания. Deutsсh Nepal в России и на Украине! 1g0g Events Archive 2 04.05.2009 12:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine