www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.07.2014, 10:40   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Штамм / The Strain (2014–...)


альтернативные обложки


[свернуть]

много текста

Все, что на данный момент известно о «Штамме»:

1. Дата премьеры сама по себе многозначительна – она выпадает на воскресенье, а это значит, что FX собирается побороться с «престижными драмами» воскресного вечера (до сих пор FX, в основном, показывал свои драмы по вторникам и средам). Это означает, что канал очень верит в то, что сериал сможет стать достойным противником «Настоящей крови»/«Оставленным» на HBO и «Мастерам секса»/«Рэю Доновану» на Showtime.

2. «Штамм» снят по мотивам трилогии, написанной Гильермо дель Торо («Лабиринт фавна», «Тихоокеанский рубеж») в соавторстве с Чаком Хоганом, автором романа «Принц воров», который Бен Аффлек взял за основу фильма «Город воров» (The Town). Занимательно, что над первым романом дель Торо и Хоган работали при помощи электронной почты и без какого-либо контракта: они лишь обнялись и договорились вместе писать книгу.

3. У «Штамма» был любопытный процесс разработки. Много лет назад Гильермо дель Торо подбросил идею сериала каналу Fox, представив его как процедурную драму. В ответ Fox попросил сделать из сериала комедию. Режиссер эту идею отклонил и засел за роман. Однако в процессуальных аспектах он был не силен, поэтому, в конце концов, стал сотрудничать с Чаком Хоганом, который знал об этом больше.

4. После издания первой книги, студии и сети начали искать возможность выкупить эксклюзивные права на трилогию. Дель Торо и Хоган отклонили предложение, решив закончить трилогию без вмешательства посторонних (эксклюзивные права на следующие две книги давали бы владельцам возможность вмешиваться в их написание). По иронии судьбы, после написания книгам суждено было воплотиться в том самом сериале, который Торо задумал изначально, правда, теперь уже на канале FX, который пообещал снимать сериал как можно ближе к тексту.

5. «Штамм» не будет бессрочным. Будут сняты три или пять сезонов (или 39-65 эпизодов), и это все. Сколько материала смогут обеспечить романы — столько и планирует снять FX.

6. Исходные условия «Штамма» такие (и больше мы ничего не расскажем до самого начала сериала): В аэропорту имени Джона Кеннеди приземляется самолет, свет в котором выключен, а двери запечатаны. К самолету высылается эпидемиолог, доктор Эфраим Гудвезер, вместе со своей командой. На борту они находят две сотни трупов и четверых выживших. Положение ухудшается, когда тела начинают пропадать из моргов. Гудвезер и небольшая группа его помощников начинают бороться за спасение своих близких и всего города, над которым нависла древняя угроза.

7. Среди актеров замечены Кори Столл («Карточный домик»), Дэвид Брэдли (Аргус Филч в фильмах о Гарри Поттере, Уолдер Фрей в «Игре престолов») и Шон Астин («Властелин колец»). Периодически в сериале будут появляться Реджина Кинг («Саутленд»), Фрэнсис Капра («Вероника Марс») и Лесли Хоуп (Тери Бауэр в сериале «24 часа»).

8. Гильермо дель Торо станет режиссером пилотного эпизода (также он был соавтором сценария к нему). Впрочем, можно ожидать, что съемками одного эпизода дело не ограничится: вместе с Чаком Хоганом они написали сценарии к пяти сериям.

9. Исполнительным продюсером станет Карлтон Кьюз («Остаться в живых»). Мы не хотим сказать, что он разрывается между своими проектами, но ведь он еще заправляет в «Мотеле Бейтса» (Bates Motel) и разрабатывает «Вернувшихся» (The Returned) для канала A&E. Хорошая новость в том, что ему помогает компания отличных сценаристов: Гильермо дель Торо и Чак Хоган написали сценарии к пяти эпизодам. Реджина Коррадо («Дэдвуд», «Сыны анархии») – еще к трем, да еще Брэдли Томпсон и Дэвид Виддл (оба из сериала «Звездный крейсер „Галактика“») тоже включились в работу. Они уже разрабатывают сценарии ко второму сезону.

10. Согласно своему концепту, Гильермо дель Торо стремился де-романтизировать вампиров, которых в последние годы излишне очеловечили, превратив в героев-любовников. Режиссер заявил: «Вампиры слишком романтизированы, а мы разрушаем этот образ. Я хотел показать не развитие образа, а альтернативу ему. Будет много кровавых сцен, но это не будет кровь ради крови. Я бы сказал, что это будет интересно с биологической точки зрения. Но рождение вампиров будет выглядеть по-настоящему страшно и жестоко».

11. Процесс превращения в вампира уходит корнями в старый фольклор: люди заражаются червеобразным вирусом (через глаза), который медленно расползается по венам жертвы, инфицируя все тело. Червей под кожей можно увидеть под лампой черного света. Во рту у вампиров имеются отростки, позволяющие им эффективнее пить человеческую кровь.

12. Музыку к «Штамму» будет писать Рамин Джавади, подаривший миру саундтреки «Тихоокеанского рубежа», «Граней будущего» (Edge of Tomorrow) и «Игры престолов».

13. На создание одних только существ в пилотном эпизоде FX выделил полмиллиона долларов.

Новинка FX The Strain показала впечатляющие цифры

Став самой рейтинговой кабельной драмой лета среди мужчин от 18 до 34 лет и, вероятно, лучшей летней новинкой в истории канала. Однако гораздо интереснее то, что у FX ушло столько времени, чтобы начать хвастаться этим.

Прежде чем выпустить официальный пресс-релиз с рейтингами, кабельный канал ждал, пока Nielsen опубликует показатели Live + 3 (то есть первый показ + просмотры на DVR за три дня). Рейтинги Live + Same-Day (то есть первый показ + просмотры на DVR в тот же день) были доступны уже во вторник, однако с учетом последних тенденций многие каналы начинают пренебрегать такими данными.

Для сериалов вроде The Strain, которые выходят в 10 вечера, привычное дело увеличивать свою аудиторию за три дня более, чем на 50% (в демо 18-49 The Strain подскочил аж на 64%). При этом эфирные каналы, которые десятилетиями оценивали успех своих сериалов уже на следующее утро, явно чураются такой политики, однако на FX надеются, что они хотя бы смогут развязать дискуссию на данную тему в телеиндустрии.

По рейтингам Live + 3 The Strain показал демо 1.91 в категории 18-49, аудитория составила 4.73 миллиона зрителей. По сравнению с Live + Same-Day демо возросло на 64%, аудитория на 58%. Таким образом, The Strain обошел The Last Ship, демо которого за четыре дня составило 1.73 (по рейтингу Live + Same-Day оба сериала показали 1.18).

FX также отмечает, что с учетом Live + 7 и просмотров на прочих платформах общая аудитория премьеры The Strain превысит 10 миллионов человек.
[свернуть]




хардкорно и не скучно, пощечина сумеркам и прочим смазливым экранизациям о вампирах, о чем сам режиссер и заявил

в ВК группе собрано множество переводов и конечно версия с субтитрами.

Последний раз редактировалось Les; 23.07.2014 в 13:52.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 10:46   #2
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Штамм / The Strain (2014)

По мне такое. Ляпов каких-т остранных в сценарии куча, герои штампованные. Вампиры да, хорошие, а остальное вообще никак по мне.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 11:18   #3
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Штамм / The Strain (2014)

деромантизація вампірів (с)
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 11:23   #4
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Штамм / The Strain (2014)

ну такое, смотреть можно. затасканные сюжетные штампы и такие же типажи глав.персонажей, но вместе смотрится неплохо.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 12:39   #5
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Штамм / The Strain (2014)

В сериале есть Палмер Элдрич
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 14:18   #6
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Штамм / The Strain (2014)

сначала скептически отнесся к описанию, но потом глянул первую серию после совета знакомых, оказался нормальный сериал, смотрю с удовольствием
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 16:06   #7
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Штамм / The Strain (2014)

старый за годы подготовки к решению вопроса с вампирами мог бы себе вместо гвоздей сделать подобный костюмчик из серебра:
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 17:13   #8
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Штамм / The Strain (2014)

заебись тема, уже даже и забыл как люблю такую олдскульную вампирятину, а то реально одни трублады с сумерками кругом да остопиздевшие зомбаки)))
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 16:13   #9
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Штамм / The Strain (2014)

финал вообще стилек, жду второй сезон
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 22:11   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Штамм / The Strain (2014)

из новых сериалов - лучший штрих
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2014, 12:49   #11
Allah Obama
+/- Информация
Репутация: 194
Re: Штамм / The Strain (2014)

последняя серия полное гавно, даже снято как будто на обычную хоум видео камеру, денег мало дали что ли, или Гиллермо заигрался и надоело
To what end? вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2014, 23:38   #12
stoned to the bone
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Штамм / The Strain (2014)

Цитата:
Сообщение от To what end? Посмотреть сообщение
последняя серия полное гавно
а начинался хорошо
+ Мастер смешно сделан - на какого-то орка или гоблина похож
kudlA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2014, 14:39   #13
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Штамм / The Strain (2014)

Цитата:
Сообщение от kudlA Посмотреть сообщение
+ Мастер смешно сделан - на какого-то орка или гоблина похож
это кстати да, я с него очень ржал когда его первый раз показали)
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2014, 19:41   #14
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Штамм / The Strain (2014)

та ладно вам, отсылка же
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2014, 16:08   #15
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Штамм / The Strain (2014)

начало гуд, но чем дальше тем хуже. ультрафиолетовые лампы на батарейках?) ну и Блэйд 2 пасаны
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015, 19:21   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

1 серія 2 сезону http://yourcinema.tv/serialsub/2499-the-strain.html

ще один

спойлер


[свернуть]
по типу http://www.neformat.com.ua/forum/tv-...ml#post2426842
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2015, 15:39   #17
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

Смотреть интересно. Первый сезон за несколько дней осилил, сейчас вот второй смотрю. Одно что раздражает местами, это главный герой, который типа беспробудно бухает, а как голову побрил, то начал мне напоминать Маяковского.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2015, 14:55   #18
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

Цитата:
Сообщение от D - KAY Посмотреть сообщение
Одно что раздражает местами, это главный герой, который типа беспробудно бухает, а как голову побрил, то начал мне напоминать Маяковского.
меня он тоже во втором сезоне бесит
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2015, 07:20   #19
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

Пиздец просто, не сериал, а нагромождение штампов. Первые несколько серий были реально интересные моменты, потом все до боли в зубах шаблонно стало. Вон, даже вампир-полукровка появился ахахахахаха, то есть мяу. Но самое интересное, что снято очень круто - не смотря на всю шаблонность и картонных персонажей, посмотрел все, что есть почти залпом, за 3 дня. Очень противоречивое отношение к сериалу, но новые серии жду.

Цитата:
Одно что раздражает местами, это главный герой, который типа беспробудно бухает, а как голову побрил, то начал мне напоминать Маяковского.
А мне акцент на выпивке понравился, хотя и подано излишне прямолинейно. Дескать, посмотрите, человеку плохо же, страдает же. А вот сам ГГ тоже совершенно не нравится, он напоминает ОЯШа из какого-нибудь типичного аниме, который вообще непонятно почему является главным героем, весь сериал фейлит и страдает, но в конце все-таки превозмогает главного гада.
Но вот больше всего бесит линия с его сынишкой и мамашей. Для полноты картины осталось только, чтобы малой ее в итоге сам и убил, как в ходячих мертвецах было
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2016, 16:45   #20
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

Когда вышел сезон то как-то не до сериалов было, а тут вспомнил скачал на планшетец и очень даже зашло в дороге на работу/с работы и всяком другом транспорте. Дома такое смотреть реально впадло — много воды, а так в окошко поглядел, послушал левый пиздежь и опять наслаждаешься вампирятиной В итоге исключая все сопли героев-людей, то вообще шикарно, третий сезон буду смотреть обязательно.

Догнался на волне тематики еще вторым Блэйдом вчера перед сном, крутой все-таки фильм.

Добавлено в 15:45 / Предыдущее сообщение было написано в 15:37

и крутой они в крайнем сезоне новый опенинг сварганили
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 21:39   #21
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

начал смотреть сериал...и да, чувство двоякое - масштабность вроде бы заебись, а вот сценарий просто пиздец какой то
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2016, 17:02   #22
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

Сериал собрал все мыслимые и немыслимые вампирские штаммы штампы, размешав их целой уймой заимствований, словно майонезом. Главный злодей загримированный под Белу Лугоши? Есть. Крутой парень-полукровка, охотящийся на вампиров в стиле Блейда? Есть. Нацисты-вампиры из Бладрейна? Естественно. Блондинка, истребляющая вампиров со своими друзьями, словно Баффи? Само собой. Смертельный вирус вампиризма, выпущенный при содействии крупнейшей корпорации мира? Тут сразу две отсылки: очевидная - на "Обитель Зла", и менее очевидная - на "Я - легенду" (книгу; на фильм отсылка заложена в зомбоподобном виде и поведении "низших" вампиров). Добавьте сюда мерзкого старца по имени Палмер Элдритч, жертвующего человечеством ради вечной жизни (более чем прозрачная отсылка к Дику, скорее даже замануха для поклонников), пацана-выблядка соответствующего современному стандарту, заложенному Джоффри в "Игре престолов", а также отсылки к Рику, Лори и Карлу из "Ходячих мертвецов" и десятки других шаблонов и заимствований из самых разных источников, и от "Штамма" просто ничего не останется. Тем не менее, сериал получился довольно веселым и смотрибельным, так что я досмотрел до конца третьего сезона. Финал эпичен.

Добавлено в 15:52 / Предыдущее сообщение было написано в 15:40

Вроде как будет еще один, финальный сезон. Как по мне, то можно было уже не продолжать.

Добавлено в 16:02 / Предыдущее сообщение было написано в 15:52

А, да, еще вот вспомнил - "реальные кадры" апокалипсиса, нарезанные из украинских реалий (дерущиеся депутаты в Верховной Раде, стычки во время Майдана и т.д.) и крысолов с украинскими корнями, которого все называют русским... No comments.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2016, 18:10   #23
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

а я бросил смотреть на середине 2го сезона, причины - начинающаяся схожесть с баффи и мелкий уебок зак, который выбесил в конец
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2016, 18:19   #24
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

Цитата:
Сообщение от closed eyes in skies Посмотреть сообщение
мелкий уебок зак
closed eyes in skies, тебе повезло, что ты решил не смотреть до конца
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 18:04   #25
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Штамм / The Strain (2014–...)

сериал давно уже скатился, смотрится просто уже по инерции, да и в принципе "времяубивалка"
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2023 The Acacia Strain meterLink Metalcore 377 19.05.2023 11:34
Фестиваль "ReSpublica 2014" 05-07 сентября 2014 Nook Events Archive 0 02.06.2014 21:40
Strain fruit_of_babylon Hardcore 37 18.05.2012 12:32
Strain Stonezilla Distorted Unit 5 28.05.2011 10:55
The Juniper Strain THROUGH Emo 1 21.09.2010 11:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine