Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   TV Shows (https://forum.neformat.com.ua/tv-shows/)
-   -   Типа счастье / Happyish (2015) (https://forum.neformat.com.ua/tv-shows/75792-tipa-schaste-happyish-2015-a.html)

Drop 18.07.2015 12:42

Типа счастье / Happyish (2015)
 

Дивитися онлайн: FS Seasonvar

Якщо у Вас немає твіттера, інстаграму, Ви часто не пам"ятаєте пароль до акаунту на фейсбуці, то цей серіал має шанси Вам сподобатися. Навіть трохи дивно, що він з"явився лише тепер. Адже думки, які озвучують головні герої, вже дуже давно крутяться у головах величезної кількості людей. Їх не можна назвати нон-конформістами чи технофобами, вони не настільки розумні та незалежні, щоб відмовитися від сучасних реалій та трендів, проте вони відчувають, що оточуюча реальність їм чужа і противна. У цинічному пост-модерновому світі вони намагаються знайти справжні почуття і цінності, стати щасливими, але потім.. знову 8 ранку, час збиратися на роботу! І все повторюється. Це засмучує. Це бісить. Навколишній світ занадто швидкий, часу зупинитися, змінити своє життя, немає..

Непоганий серіал з оригінальними ідеями, що зараз зустрічається не часто. За грою Стіва Кугана та Кетрін Хан приємно спостерігати.:up:

P.S. Шкода, лише епізодична роль у сабжі в Андре Ройо, всім відомого Баблза з "Прослушки".

Андре Ройо @ Happish


Hellbound 18.07.2015 16:21

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
Посмотрел первую серию, вообще шикарно.

Hellbound 21.07.2015 08:53

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
Чем больше я смотрю, тем больше этот сериал резонирует с моим внутренним мироощущением. Он высмеивает всё, что я ненавижу в современном обществе - корпоративную культуру, потреблядство, религию, бездуховную (sic) молодежь. И еще я теперь понял, какая мне нужна жена :in_love:

Drop 21.07.2015 22:13

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
Цитата:

Сообщение от roadkill (Сообщение 2472522)
какая мне нужна жена

Істеричка? :stupid:

Hellbound 21.07.2015 22:37

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
Цитата:

Сообщение от Drop (Сообщение 2474912)
Істеричка?

Нет, просто такая понимающая няша :in_love:

При этом никто не запрещает ей быть истеричкой, иначе как еще выжить в этом мире

Это даже дает бафф к нужным навыкам!

Не то хотел написать, ну да похуй

Алкоголю виднее

Hellbound 24.07.2015 22:59

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
вы почему не смотрите, олухи, Дроп тут принес кусок КАЕФА ваще-то

Kopro 25.07.2015 09:58

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
roadkill, а мне вот не зашёл. очень душный сериал. не смешно, а грустно как-то :hz:

spiritus 25.07.2015 11:23

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
roadkill, жду, когда сезон полностью выйдет. Пилот хорошо зашел.

Drop 25.07.2015 14:59

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
spiritus, :deal:

Цитата:

On July 24, 2015, Happyish was cancelled by Showtime.
Цитата:

The series finale aired on June 28, 2015.

Hellbound 26.07.2015 09:00

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
Цитата:

Сообщение от Kopro (Сообщение 2481642)
roadkill, а мне вот не зашёл. очень душный сериал. не смешно, а грустно как-то :hz:

Ну тут сам понимаешь, зависит больше всего от твоих собственных мыслей и вообще. Не зашел - это нормально, ящитаю :dontknow:

Цитата:

On July 24, 2015, Happyish was cancelled by Showtime.
Жаль. Ну то, что уже есть - охуительно, я хотя бы этому рад :happy:

Atompunk 26.07.2015 10:32

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
Да уж, неудивительно - с такими-то рейтингами просмотров. :hz: Всего четверть миллиона на серию.

Hellbound 27.07.2015 07:57

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
Цитата:

Сообщение от Atompunk (Сообщение 2482602)
Всего четверть миллиона на серию.

люди не желают видеть правду :stupid:

Прожектор 21.08.2015 01:57

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
забавно, кстати, представлять, как питчили этот сериал боссам телекомпаний :stupid: И да, поправьте в названии (2015 - ...), уже никакого - ... не будет. Такое вот колесо пост-модернизма: сериал, призванный разоблачать поверхностную сущность современного планктона, этому планктону чет не зашел)

Впрочем, если серьезно посмотреть на поднимаемые вопросы, было ли что разоблачать? И делалось ли это в сериале? Было ли там что-то еще, кроме смехуечков и жiзненных аксиом, изложенных Гришковец-стайл? Ну ладно, мне некоторые моменты были до боли знакомы, после двух лет в говномаркетинге, something I can relate to. Но даже они били настолько в лоб, что ни "внезапная" анимация (заебавшая уже на третьей серии), ни футболка Tool в четвертой серии не смогли избавить сюжет от предсказуемого развития дальнейших событий - а подобное для сатиры, имхо, смерти подобно.

И снова, была ли сатира? Как-то мягко, на мой взгляд, половинчато прошлись создатели по всем животрепещущим проблемам. Ну хоть реальные бренды привлекли (вот тут, кстати, интересно - как?), хоть за реализм спасибо. Хотя, если подумать, реализм делится на ноль первой же серией - рекламщик без твиттера, инсты и фейсбука?..

Drop 22.08.2015 22:27

Re: Типа счастье / Happyish (2015–...)
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 2529602)
было ли что разоблачать?
И делалось ли это в сериале?
И снова, была ли сатира?

Очікування і реальність. Наприклад, вже з першої серії зрозуміло (повторюсь), що головні герої - звичайні, середньостатистичні, вони не мають відповідей, вони, може, навіть не здатні їх знайти, вони просто відчувають, що щось не так, навіть не розуміють що саме, вони помиляються, істерять, вони просто прагнуть щастя, гармонії, одне одного. Невипадково ж у сабжі є сім'я, а не крутий, незалежний бунтар-нонконформіст, що здатний вийти за межі системи, зруйнувати її чи звільнитися. Якщо дивитися через призму "планктон-корпорації", то взагалі не розумієш до чого тут сім"я, всі ті сентименти, проблеми батьківства? Може до того, що серіал просто підходить до "нагальних проблем" на рівні простих людей, які вимушені якось пристосовуватися, мріяти, зневірятися.. І спостерігаючи за ними, думаєш, співпереживаєш, тим більше, що (повторюсь) Куган і Хан - класна кінопара.

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 2529602)
реализм делится на ноль первой же серией - рекламщик без твиттера, инсты и фейсбука?..

Рекламщик, якому 44? Незрозумілі претензії - з першої серії ж зрозуміло, що Том - професіонал старої закалки, але він не шарить соціальні мережі і модні тренди і може втратити роботу через це. Такий задум.

Прожектор 22.08.2015 22:51

Re: Типа счастье / Happyish (2015)
 
пара приятная, да, даже переигрывают оба одинаково :stupid:

SubwaySun 22.08.2015 23:49

Re: Типа счастье / Happyish (2015)
 
чудный сериал, мы на работе его очень любим :stupid:
уже за оду лексапро и "ура\блядь" его можно советовать смотреть.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot