www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2017, 15:36   #1
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Пространство / The Expanse (2015-)



The Expanse is an American space opera / mystery science fiction drama television series on Syfy, based on the series of novels by James S. A. Corey.

imdb wiki

"It's been too long since we've had a really kickass space opera." - George R.R. Martin

Единственный сериал, который я посмотрел за последние полтора-два года. Второй сезон уже в феврале!

Последний раз редактировалось nobody; 23.03.2021 в 04:33.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2017, 17:10   #2
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

когда он начал выходить, посмотрел пару серий, не зацепил, забил смотреть
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2017, 04:31   #3
My name is winter. My name is die
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
когда он начал выходить, посмотрел пару серий, не зацепил, забил смотреть
тоже самое. как то слабенько
shddpvz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2017, 09:59   #4
Sativa
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Не знаю зачем было удалять мой пост.. ну ладно похуй
ХЗ что тут писали раньше , сейчас это самый рейтинговый сериал у Сайфая.
Сериал в стиле Одиссеи Кубрика.А иногда и Риддли Скота
Если коротко
Нет лазеров в стиле ЗВ , в основном рельса и ядерные боеголовки, нет сверхсветовых скоростей, всё происходит пределах СС, алиенов как таковых тоже нет. Зато есть их технология, освоение которой людьми приводит к межпланетной войне, собственно всё.
2q сезон
Ганибес вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2017, 21:33   #5
man-machine interface
+/- Информация
Репутация: 779
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Уже второй год радует
batcat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2018, 23:36   #6
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Неожиданно сериал зашел просто на отлично. Первый сезон был немного затянутым и плоским по персонажам, а вот второй полетел в астрал с космической скоростью.
Если коротко - рафинированная геополитика в масштабе Солнечной системы. Очень много параллелей с Холодной войной, колониализмом и реалполитик. В фильме много вкусных визуальных деталей вроде вытекающей в вакуум из раны крови, а также весьма неожиданных поворотов сюжета. А на сцене распределения беженцев перед закрытыми дверями корабля я даже пустил скупую мужскую слезу.
Можно конечно и придираться, мол, почему в далеком будущем все еще стреляют обычными пулями, но как-то совершенно не хочется.

Последний раз редактировалось nobody; 17.03.2019 в 03:04.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2018, 11:46   #7
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

После просмотра сериала в прошлом году, засел перечитал книги - бомба, такой фантастики с уклоном в реальную физику я еще не встречал. Ну и сюжет просто отличный!
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 17:32   #8
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Амазон подхватил сериал у СайФая
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2018, 01:17   #9
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Третий сезон понравился больше всего, но в конце сильно не хватало настоящих антигероев.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2019, 09:39   #10
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Амазон подхватил сериал у СайФая
Цитата:
The Expanse was saved from cancellation last May thanks to a fan-driven #SaveTheExpanse campaign. The show’s supporters launched a massive effort to get Amazon to pick up the sci-fi series after Syfy decided not to renew the show for a fourth season. The campaign has included a petition, which collected over 138,000 signatures to date, and a GoFundMe page, which collected money for a #SaveTheExpanse banner to be flown over the Amazon headquarters.


Цитата:
the fourth season exclusively premiering in 2019
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019, 19:28   #11
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Хочу официально заявить, что сериал мегакрут чуть более чем целиком и полностью и от начала до конца. Теперь я понимаю фанатов, штурмующих Амазон - я и сам был бы в их числе. В преддверии четвертого сезона с удовольствием пересмотрю первые три в оригинале.
П.С. Очень рад возвращению дядьки, косящего под Тома Вэйтса.

Добавлено в 18:28 / Предыдущее сообщение было написано в 18:25

Цитата:
Сообщение от Morgenstern Посмотреть сообщение
После просмотра сериала в прошлом году, засел перечитал книги - бомба, такой фантастики с уклоном в реальную физику я еще не встречал. Ну и сюжет просто отличный!
Вот кстати тоже отличная идея!
Чтение Теда Чана в свое время только усилило впечатление от "Прибытия".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019, 22:45   #12
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Книги, кстати, очень крутые и кое в чем сериал превосходят, хотя шестая, которую сейчас читаю очень сильно просела, астерский гитлер какой-то совсем шаблонно-злодейский, повествование слишком затянуто, часть крутых персонажей, во главе с Джульеттой Мао превратились в мебель, хз может дальше нестись начнет, но в целом персонажи прописаны получше. Если что, то основные сюжетные события совпадают процентов на 80, но характеры героев и их взаимоотношения изменены полностью и в книгах они как-то логичнее, что-ли.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2019, 02:14   #13
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
но в целом персонажи прописаны получше. Если что, то основные сюжетные события совпадают процентов на 80, но характеры героев и их взаимоотношения изменены полностью и в книгах они как-то логичнее, что-ли.
Книги пока не читал (хотя хочу все сильнее), но именно прорисовку и взаимоотношения персонажей отношу к одному из главных плюсов сценария. Три планетарные системы, которые накладывают мощные пласты коллективного бессознательного на личные истории героев, пересечения индивидуальных, групповых и общечеловеческих мотиваций, удивительное сочетание одновременно последовательности и непредсказуемости поступков персонажей. У каждого героя свой взрывной коктейль инстинктов, установок и опыта, у меня редко когда получалось угадать их следующий шаг. Взять хотя ты Эймоса – обычный верзила без признаков рефлексии на лице, а сколько крутых и запоминающихся решений он принял, насколько глубок его психологический портрет в рамках все того же одноклеточного вышибалы, которому некуда возвращаться на сушу.
«Если хочешь – разбей что-нибудь для облегчения. Только не кофе-машину, ок?»

Добавлено в 01:14 / Предыдущее сообщение было написано в 00:54

Единственные сюжетные претензии к 3 сезону – после формирования Кольца все как-то внезапно и дружно к нему ломанулись, а само повествование резко сменило темп и тональность. После этого харизматичная сучка Авасарала вообще исчезла с радаров, ограничившись пафосной речью из нового кабинета. А еще немного непонятно как удалось так ловко провернуть план мести Холдену от мисс Мао. Вот именно эти моменты я хочу прояснить в книге.
П.С. Назвать главного героя Холденом - это был сильный ход.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019, 02:26   #14
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
удивительное сочетание одновременно последовательности и непредсказуемости поступков персонажей. У каждого героя свой взрывной коктейль инстинктов, установок и опыта, у меня редко когда получалось угадать их следующий шаг.
Вот этой самой непредсказуемости в книжных версиях героев меньше, персонажи там более цельные. Я почему написал про лучше прописаны и логичнее (особый упор на последнее): мне просто кажется, что конфликтов и противоречий сценаристы досыпали столько, что временами это вредит логике повествования. Например сериальная версия команды Росинанта изначально ведет себя друг с другом чуть ли не как пауки в банке, вот эти все стычки из-за принятия решений, изначальное неприятие Холдена как капитана и т.д., всячески подчеркивается, что это чужие и очень разные люди которых объединяет только ситуация. И на фоне этих рамсов друг с другом они вдруг ВНЕЗАПНО оказывается уже почти семья.
Совсем маленький спойлер по книгам: между командой в книгах конфликтов практически нет.
А кое-где эта непредсказуемость просто следствие остатков персонажей, которые пошли под нож, но для сюжета важны, яркий пример - Эшворт, слепленный из двух героев, из-за чего он резко в конце из хитрого но толкового мужика превращается в некоммуникабельную їбануту тварюку (сериальный спойлер).
Но это все мелочные придирки, самое главное, что в результате всех этих превращений после сериала книги по прежнему интересно читать и после книг - смотреть сериал.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019, 15:45   #15
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Давно хотел посмотреть что-то именно такое и вот практически на одном дыхании освоил все три сезона. Ну, конечно, сам сериал - очень кайф. Нравится и сама основа с тремя разрозненными силами, и множество мелких вещей, которые делают мир больше и шире. Все эти флешбеки, какие-то мелкие элементы быта, развлечения - класс. Много реально жестоких моментов, что мне тоже по душе.

Но персонажи мне просто взрывают мозг, вторую часть третьего сезона иногда просто невозможно смотреть из-за тупости, упертости (упоротости) и экспрессивности 90% персонажей. Я не понимаю, в будущем люди типа вообще не могут быть уравновешенными и последовательными? И вообще, настолько легко предавать многолетние идеалы и идеи? Я возмущался про себя на это всё, а потом подумал что это добавляет ещё больше фантастичности - персонажи ведут себя не так, как ведут люди сейчас. Но всё равно это херня :) Очень бесит Холден, на людей можно смотреть не только из-под лба. Очень мне не по душе персонаж Авасаралы. Вот вместо нее бы Клер Андервуд - сериал бы стал в несколько раз лучше :) В целом, многие персонажи вводятся сугубо для того, чтобы спорить с главными героями и всячески им мешать. Ах ну да, и меняться в конце и всё таки помогать. Реально, персонажи - очень и очень слабая часть сериала, есть исключения, конечно. Надеюсь в четвертом сезоне будет как-то получше с этим.

А ну, знатоки, что есть ещё их похожего, с таким же продуманным фантастическим миром?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019, 22:59   #16
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

А мне вот практически все персонажи ок, и сейчас попробую объяснить почему.
Повторюсь, для меня это не далекое будущее, а всего лишь метафора настоящего. И обычные пули в автоматах тому только подтверждение. Марс и Земля – это СССР и НАТО времен холодной войны. Точно такой же марсианский идеологический патриотизм, освоение целины, гонка вооружений. Симметрично этому та же Авасарала хорошо олицетворяет собой условную Маргарет Тетчер. Пояс – страны третьего мира, которые постепенно выходят на авансцену. А вот тут мне спиритус подсказывает, что у них понемногу вырастает Гитлер – так это вообще тренд куда ни плюнь. Китай, Бразилия, Филиппины. И даже икона демократии в Мьямне плавно превращается в жесткого тирана.
Поэтому не вижу каких-либо противоречий в поступках персонажей. Взгляни хотя бы на недавнюю войну с Россией и какой уровень ненависти до сих пор царит вокруг. Однажды я был на конференции в Европе, так там были повышенные меры безопасности, поскольку за год до того там официальный представитель Азербайджана зарезал официального представителя Армении. Просто поспорили.
В общем, главные герои для меня вполне последовательны в своей непоследовательности и вполне привлекательны своей непривлекательностью. Холден – это конечно лолшто какое-то в космических масштабах, но и он был явно срисован с сэлинджеровского Колфилда – всех пытается поймать во ржи.
Короче, как говорил еще Станислав Лем в «Солярисе», пока людишки не решат свои проблемы на земле – им незачем соваться в космос. Будущее следует начать исследовать вглубь, а не ввысь. Все никак не дождусь, когда протомолекула выжжет эту опасную разрастающуюся биологическую опухоль с лица вселенной.
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
А ну, знатоки, что есть ещё их похожего, с таким же продуманным фантастическим миром?
В полном метре много чего подобного, в сериалах пока не встречал, а в литературе копать не перекопать. Из последнего меня очень впечатлил Тед Чан после просмотра «Прибытия».

Добавлено в 21:59 / Предыдущее сообщение было написано в 19:51

И еще пришла в голову мысль, почему это скорее 20 век, чем 22-й. Очевидно же, что в будущем все будут круглосуточно висеть в гребаных соцсетях.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019, 23:19   #17
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Развивающиеся и эволюционирующие персонажи необходимы в любом вменяемом произведении.
Но, когда они меняются кучу раз туда-сюда для того, чтобы двигался сюжет - это уже другое.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2019, 23:44   #18
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

В общем и целом третий сезон мне понравился несколько менее, чем второй – во многом из-за странной перемычки «до кольца и после». Ощущение как будто пропустил 50 серий "Династии"несколько серий и пытаешься смотреть дальше, хотя уже совсем другие события и акценты.
Но было там несколько сильных ходов и ситуаций, которые меня реально впечатлили. Например, ситуации морально-этического выбора на примере следующего твиста сюжета. Наши герои мародерят поле боя (хорошо или плохо?), находят там полумертвых марсиан (выбор?), оставляют их в живых (?) и обещают передать своим АСАП (?). Те видят, что корабль угнан с Марса (?), начинают вонь (?), обнаруживают бывших своих, которых клеймят дезертирами (?), но потом оказывается, что один из них – ветеран службы на пенсии с почестями (?), но все равно поднимают бучу против своих спасителей (?) и чуть не портят всю малину (?). Вот такой простой ход – и столько разных вилок и выборов. И кто из них патриот, кто герой, кто человек, кто прав? А вот хер разберешь, потому что ситуации бывают разные и не все можно поделить на черное и белое. Так что я хз кто из героев искусственно толкает сюжет – он сам несется в результате столкновения планетарных систем и их отдельных представителей.
Кстати, мне совсем несложно вообразить нечто подобное спойлеру, происходящее на домбасе в 2014-2015 м, причем пофиг с какой стороны фронта.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2019, 13:20   #19
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Кстати, вышла новая книга
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2019, 13:56   #20
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Восьмая на инглише (уже на флибусте лежит), а шестая и седьмая как раз вышли в переводе.
Кстати, по итогу шестая оказалась не так плоха, плюс в свете происходящего в седьмой события приобрели больше здравого смысла. И седьмая ок, только меня немного смутило что персонажи уже вроде как диды, но на их поведении это абсолютно не сказывается, в том смысле, что они все так же бодрячком бегают/стреляют/дерутся и т.д.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2019, 10:10   #21
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2019, 23:58   #22
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2019, 00:00   #23
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Книги балдеж и релакс, сериал тоже на уровне.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2019, 00:27   #24
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Кстати, Амазон с барского плеча гарантировал и 5 сезон, так что будет где развернуться создателям.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 20:50   #25
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Первые три эпизода 5го сезона выйдут 16 декабря, последующие - раз в неделю.
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2020, 01:06   #26
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Амазон, за продвигание модели распространения "серия в неделю" на стриминг, надо пиздить ломом.
Собственно, как и Хулу с Эплом, но у тех нормальных ориджиналов нет, так что на них все равно.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Кстати, Амазон с барского плеча гарантировал и 5 сезон
У меня почему-то в голове сидела мысль, что был заявлен весь цикл.
Не дай бог не доведут до конца, быть тогда Безосу доктором Зло совсем уж безальтернативно.

Кстати, финальная книга (Leviathan Falls) будет в 21 году.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2020, 20:25   #27
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
как и Хулу с Эплом, но у тех нормальных ориджиналов нет
смотрел что-то из:

от себя рекомендую Devs, лет 5 назад также начинал смотреть 11.22.63, вроде неплохо. а следующее что посмотрю это High Fidelity
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2020, 20:52   #28
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Мне из этого списка очень понравился Castle Rock. Ну и Devs тоже хорош.
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2020, 09:58   #29
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Les, из этого осилил:
один сезон Рассказа служанки - антиутопия, которая по уровню отсутствия логики и здравого смысла в происходящем убирает наверное даже Голодные игры;
11/22/63 - максимально пластмассовый, атмосфера времени проебана полностью;
один сезон Касл Рок - много фансервиса и очень, очень невнятный сюжет;
Солнечные противоположности - вот это ничего

Остальное не видел, но то, что самые расхайпленные флагманы (служанка, Касл Рок) - дичь лютая, лично для меня показательно.

Последний раз редактировалось spiritus; 22.10.2020 в 15:13.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2020, 22:11   #30
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
У меня почему-то в голове сидела мысль, что был заявлен весь цикл.
Не дай бог не доведут до конца, быть тогда Безосу доктором Зло совсем уж безальтернативно.
Шестой сезон будет последний.
Так что или Лакония под нож пойдет, или местные рептилоиды (которых даже в книгах ещё раскрыть не успели), или будут судорожные попытки впихнуть в один сезон невпихуемое с предсказуемым результатом.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2020 Space of Variations Leor Metalcore 273 02.08.2021 08:24
Долбанутые (Разделяя пространство) / Spaced (1999–2001) псово лаяние TV Shows 6 17.07.2020 00:53
Одесский международный кинофестиваль 2015 Одеський міжнародний кінофестиваль 2015 Odessa International Film Festival 2015 Парфён Мышкин Video-Art 27 25.07.2015 20:45
07 декабря. Группа ПНД. Киев. Арт-пространство «Мын». Vlad Vladoff Events Archive 1 28.11.2012 18:26
Офисное пространство / Office Space (1999) псово лаяние Movies 1 15.03.2010 17:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine