www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2017, 15:36   #1
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Пространство / The Expanse (2015-)



The Expanse is an American space opera / mystery science fiction drama television series on Syfy, based on the series of novels by James S. A. Corey.

imdb wiki

"It's been too long since we've had a really kickass space opera." - George R.R. Martin

Единственный сериал, который я посмотрел за последние полтора-два года. Второй сезон уже в феврале!

Последний раз редактировалось nobody; 23.03.2021 в 04:33.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2020, 03:06   #31
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Это звучит почти невозможно, но визуальная составляющая стала еще круче.

И еще хорошая новость в том, что после шестого сезона не закрытие сериала, а пауза на неопределенный срок (там между книгами как раз на этом моменте большой промежуток времени проходит, настолько большой, что изобразить его будет нелегко). Так что может цикл и снимут целиком.

Добавлено 20.12.2020 в 02:06 / Предыдущее сообщение было написано 19.12.2020 в 23:59

ну а главная зрада, на данный момент, в том, что похоже Клариссы Мао больше не будет.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2020, 23:12   #32
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
ну а главная зрада, на данный момент, в том, что похоже Клариссы Мао больше не будет.
Это я поспешил. Зрада отменяется.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 10:43   #33
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Шикарный 5ый сезон ! С нетерпением ждём мощнейшей развязки в 6ом !
А главная зрада в том, что я уже дочитываю восьмую книгу цикла - теперь будет двойное ожидание (6го сезона и 9ой книги).

Нужно, чтоб в последней серии 6го сезона, Наоми сказала Холдену: "I'll see you again in 25 years. Meanwhile..." .
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 12:48   #34
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
что я уже дочитываю восьмую книгу цикла
кстати, как книги? читаешь в оригинале?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 15:54   #35
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
кстати, как книги? читаешь в оригинале?
Хороши . Разве что первые две, на мой вкус, уступают первым двум сезонам (авторы переработали отдельные моменты в сериале).
Читаю в переводе.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 16:12   #36
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Читаю в переводе.
Элекронный вариант или бумажный? И если электронный, то где взял?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 16:40   #37
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

adogg, электронный, на флибусте .
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 16:55   #38
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

понял
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 18:11   #39
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Сезон шикарный, но максимально тупое выпиливание Камаля (догадайтесь с одного раза, почему) - это зрада, конечно.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 19:26   #40
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
максимально тупое выпиливание Камаля
Хорошо, хоть он не центральный персонаж, а то бы сериал скатился, как Карточный домик без Фрэнка.

Шикарный новый сезон. Предыдущий тоже был ничего, но состоял из одной главной линии, а здесь их много и все интересные.

Не пойму, кого больше напоминают астеры - современных повстанцев/террористов из какой-нибудь Сирии или историческую борьбу США/прочих колоний за независимость.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2021, 00:33   #41
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
Хорошо, хоть он не центральный персонаж, а то бы сериал скатился, как Карточный домик без Фрэнка.
Это да, Камаль - наименее значимый для сюжета перс из экипажа Росинанта, но все равно обидно.

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
Не пойму, кого больше напоминают астеры - современных повстанцев/террористов из какой-нибудь Сирии
Этих. Старый и новый свет качают ресурсы и дают им по рогам, но немалая часть из них настолько поехавшие, что сопереживать им иногда приходиться себя заставлять.

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
или историческую борьбу США/прочих колоний за независимость.
А вот это (спойлер из книг, но учитывая, что следующий сезон - последний перед паузой на неопределенный срок, то в ближайшие годы в сериале этого не будет) - Лакония. Колония, отвергнувшая правительство и объявившая независимость, а потом задоминировавшая все человечество. Хоть у них там и диктатура, но параллель напрашивается
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2021, 17:08   #42
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Нереально восхитительный пятый сезон, для меня любимый после второго. Картинка – просто визуальный оргазм, особых ляпов не замечено (немного смутил только прыжок веры Нагаты), россыпь персонажей и сюжетный разброс линий прописаны гораздо лучше унылого ступора на одной планете в прошлом сезоне. Все так же радуют психологические портреты Авасаралы и Эймоса (диалог с Холденом выше всяких похвал!), все так же бесит плоское морализаторство Джеймса и Наоми, новыми красками заиграла Драммер, Бобби большинство времени в ПМС но зато весьма зачетно шутит, сынок феноменально похож на маман и неплохо играет затравленного обиженного подростка.
Особо хочу отметить роль обычного бухла в жизни персонажей (старые-добрые бренди, водка, синглмолт скотч – а как красиво падала бутылка текилы на Луне!)
Что же касается выпиливания Алекса – таки да, невероятно тупо, не знаю как это могли утвердить на уровне сценария. Кто читал книги – это реально оправдано? А еще проясните для меня почему в будущем рядом с рельсовыми пушками, термоядерными движками и высокоточными ракетами до сих пор стреляют обычными патронами?
Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
Не пойму, кого больше напоминают астеры - современных повстанцев/террористов из какой-нибудь Сирии или историческую борьбу США/прочих колоний за независимость.
Да, на лавры США явно претендует Лакония за кольцом-океаном. А вот Инарос ИМХО вобрал в себя собирательный образ ИГИЛа, Аль-Каиды и Талибана. С первым его роднит вербовка суннитов со всего мира, со вторым – яркая личность-символ, с третьим – желание быть официальным легальным представителем обычных граждан. К тому же сначала Асашай помогали моджахедам мочить СССР, потом рашка уже наводит на американских солдат, затем было мочилово между собой внутри страны, а теперь в Катаре за одним столом переговоров с талибами сидят законно избранные представители Афганистана.

Добавлено в 16:08 / Предыдущее сообщение было написано в 16:06

Вместо резюме: к званию "лучший сайфай сериал на ТВ" добавить нечего, но я могу уже смело убрать из этого титула слово "сайфай".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2021, 17:52   #43
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
стреляют обычными патронами
Судя по книгам, они ж там стреляют специальными пластиковыми пулями - бошку пробъют, а обшивку корабля нет.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2021, 19:06   #44
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Что же касается выпиливания Алекса – таки да, невероятно тупо, не знаю как это могли утвердить на уровне сценария. Кто читал книги – это реально оправдано?
Так ведь актёр, вроде как, оказался домогательной пандой, и было заранее известно, что 5ый сезон для него - последний.
Какие ещё были варианты? Взять другого актёра на роль Алекса (как, например, делали с мужем Авасаралы в 1ом vs 4ом сезоне), по-моему, было бы хуже.
Наверно, будет теперь Бык новым пилотом Росинанта - он даже "here comes the juice" выучил к последней серии .
Жаль конечно - нравился мне этот марсианский ковбой со своими колоритными "Hey Y'all".
Но как писал выше spiritus - ничего критичного для сюжета.


Кстати (спойлер для читающих), в книжном варианте таким образом умертвили Фреда - старикан был на Росинанте, и не выдержал перегрузок во время атаки кораблей Марко.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2021, 19:54   #45
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

punknotyet, спасибо, я не знал этого спейсианства. Аналогия с Фредом тоже весьма забавная. А без этой дичи статус-кво сохраняется в книгах?
Пластиковые пули - это довольно недурственная идея, когда разгерметизация может погубить всех разом.

Добавлено в 18:54 / Предыдущее сообщение было написано в 18:48

Скажите, а муж Авасаралы в 5 сезоне тоже слегка отклонился от книжной канвы? Раз уж тут такие сценарно-актерские пируеты?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2021, 20:39   #46
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А без этой дичи статус-кво сохраняется в книгах?
Не совсем понял вопрос .

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
а муж Авасаралы в 5 сезоне тоже слегка отклонился от книжной канвы?
Вроде нет (ну т.е. тоже погиб во время метеоритных бомбардировок).
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2021, 01:07   #47
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопрос
В смысле, что Камаль летает с ними вплоть до 20-летнего перерыва, а может даже и после? Мирится с женой и учит летать сына?
Потому что я уже боялся, что и мужа Авасаралы випилили из-за всей этой Санта-Барбары с актерами.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2021, 10:02   #48
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

nobody, в книгах Алекс до сих пор в строю (какие-то старики-разбойники прямо ).
Но его первому браку вообще особого внимания не придавалось, насколько я помню.
А новая жена, сын и новый развод случились с ним как раз в эту 20+летнюю паузу между 6ым и 7ым томами, но опять-таки - это где-то на задворках сюжета.
Так что не вижу особых проблем в том, что другой персонаж будет рулить Росинантом в последнем(?) сезоне.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021, 16:43   #49
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Комрады, а расчешите немного за протомолекулу?
Если я правильно понял, то это некий продукт биогенной инженерии иногалактической цивилизации, запрограммированный на то, чтобы создавать кольца в разных частях вселенной. Возможно, таким образом они пытались облегчить себе путешествия и исследования в космосе, стремясь преодолеть ограничения из-за теории относительности и скорости света. Ну и позапускали зонды с протомолекулой в разные стороны света подобно «Вояджеру» или «Новым горизонтам».
Протомолекула взаимодействует с органической (а потом и неорганической) материей, сознанием и источниками энергии, оперирует как многоклеточный организм без собственного ИИ (т. е. жестко прошита своими законами Айзека Азимова) – пока не насобирает достаточно ресурсов для построения кольца. Такой себе муравейник-колония. Но пока посылочка долетела до Солнечной системы, ее создатели вымерли (самовыпилились или их выпилили некие варвары) и теперь это послание в бутылке служит лишь фактором дестабилизации и возрастания энтропии, но при этом может способствовать переходу человечества на новый технологический уклад, где биотехнологии будут параллельны и комплиментарны классической робототехнике.

Это все мои домыслы на основании увиденного. Подправьте меня плз данными из книг?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021, 17:58   #50
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Судя по первой книге она была запущена, чтобы перекроить жизнь на Земле еще в то время, когда у нас только одноклеточные были. Но каким-то образом она к нам не долетела и застряла на Ганимеде, пока ее не нашли. Т.е. ее основная задача не строительство колец. По сколько она была создана для "работы" с одноклеточными, то после того, как ее нашли, она офигела от сложности органики, которую теперь нужно переработать и начала строить кольца и пр...
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021, 18:16   #51
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

adogg, ок, а как же тогда вся та куча колец, которые Холден видел в своем трипе? Протомолекула вроде бы телепатически воспринимает своих синих "сородичей" (а информация распространяется по принципу квантовой нелокальности, так что весь проект можно даже синхронизировать между собой) и видит целостную картину. В идеале это могла бы быть сетка метрополитена из тоннелей-червоточин, связывающая между собой разумные цивилизации.
Похоже, моя фантазия слишком улетела в космос.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021, 20:29   #52
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

nobody, щас вот максимум спойлеров:
совершенно верно, что протомолекулу запустили уже вымершие пришельцы для строительства врат, чисто для транспортных целей.
Вся инфернальная хрень с синими зомби по сюжету вызвана тем, что она заточена на преобразование простейших организмов, и это вроде как побочный эффект.
Но есть ещё какие-то ребята, которые вынесли создателей протомолекулы и которые явно намерены убить всех людей, так как подходы через кольца им мешают чем-то .
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021, 21:08   #53
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

nobody, это я еще не дочитал
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021, 21:14   #54
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

spiritus, спасибо, теперь сказание для меня наконец закольцовывается логически.
Полагаю, что если те самые варвары выпилили разумную и развитую цивилизацию, то зачистка человечества как глупой и склочной расы даже не требует аргументов.
Врата просто создают слишком много неопределенности и малопредсказуемых вариантов. И здесь ход должен быть за Лаконией!
Скажите, пока не вышел 6 сезон, есть смысл попрелюбодействовать с "Altered Carbon"?

Добавлено в 20:14 / Предыдущее сообщение было написано в 20:12

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
nobody, это я еще не дочитал
ИМХО, спойлер спиритуса только повышает интерес с просмотру/чтению.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021, 21:37   #55
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Скажите, пока не вышел 6 сезон, есть смысл попрелюбодействовать с "Altered Carbon"?
Однозначно да.
Сначала прочитал книги, потом посмотрел сериал и в итоге сериал вот прямо на две головы выше первоисточника.

Ну как на две головы: первый сезон более-менее соответствует первому тому (который самый вменяемый) и примерно равнозначен (если бы Джимми Хендрикса не заменили на Эдгара По - было бы совсем равнозначно).

Но вот второй-третий том - невнятная хрень.
И второй сезон в этом свете выглядит настоящим чудом (очень отдаленно по мотивам третьего тома).

Очень жаль, конечно, что закрыли это все (вселенная позволяла поворачивать главный финт доктора кто бесконечно), но хоть без клифхэнггеров.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2021, 00:33   #56
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Что-то концепция, судя по описанию, мне Космическую Одиссею Кларка напомнила. Реализация тут, конечно, интереснее и актуальнее, но идеи похожи. Авторы упоминали о таком источнике вдохновения или это просто совпадение?
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2021, 14:29   #57
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Дочитал все вышедшие пока книги - хз как они все вместят в один последний сезон, и так очень многое из книг не попало в сериал. Кстати, посоветуйте что-то подобное почитать.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 10:18   #58
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

Я думаю, на шестой книге и остановятся пока.
Может, последние 3 экранизируют через 28 лет (пауза между 6 и 7 книгами). Про Твин-Пикс я уже пошутил выше .
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2021, 21:19   #59
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)

punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2021, 23:27   #60
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пространство / The Expanse (2015-)


Новый сезон стартует 10го декабря.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2020 Space of Variations Leor Metalcore 273 02.08.2021 08:24
Долбанутые (Разделяя пространство) / Spaced (1999–2001) псово лаяние TV Shows 6 17.07.2020 00:53
Одесский международный кинофестиваль 2015 Одеський міжнародний кінофестиваль 2015 Odessa International Film Festival 2015 Парфён Мышкин Video-Art 27 25.07.2015 20:45
07 декабря. Группа ПНД. Киев. Арт-пространство «Мын». Vlad Vladoff Events Archive 1 28.11.2012 18:26
Офисное пространство / Office Space (1999) псово лаяние Movies 1 15.03.2010 17:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine