www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2017, 10:30   #1
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Темрява / Тьма / Dark (2017-)

Серіал розповідає історію чьотирьох сімей з німецької глибинки. Все, здавалось би, в їхньому житті чудово, але іділія змінюється коли зникає 12-річний хлопчик.
Тут вам і Stranger Things зі зникненням дітей і атмосферою 80-х (хоча основні події розгортаються в 2019), і Twin Peaks зі своєю містикою, таємничими вбивствами, лісопилкою атомною станцією, і санта-барбарою, і True Detective з лабіринтом, релігійними загадками і розмовами на тему б-га, і багато чого іншого..
Режисер - Баран Бо Одар - той самий, який зняв свого часу німецький "Хто я?".
Нетфлікс одразу ж викупив права на серіал, а вони-то фігню не відбирають.
В цілому, серіал сподобався, подивився за 3 рази все. Є моменти з провисанням сюжету, і як би автори не розжовували хто є хто і хто з ким спить, всеодно до кінця розібратись неможливо, особливо з їхніми важкими іменами.
Євген рекомендує

Последний раз редактировалось nobody; 31.07.2019 в 00:00.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017, 12:42   #2
+/- Информация
Re: Темрява/Тьма/Dark

невже ніхто не дивився один з кращих серіалів 2017 року?
Непрочитано 21.12.2017, 13:01   #3
Hometown Hero
+/- Информация

Я вчера начал - 3 серии глянул, вродь прикольно. Картинка очень приятная, пейзажи и вот это вот все очень красивое.
punkbooster на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017, 18:27   #4
We live inside a dream
+/- Информация

Был наслышан о сериале за долго до его премьеры на фанатских группах по "Твин Пикс". По этому как бы предвкушал нечто схожее по атмосфере. Несмотря на мрачную атмосферу и красивую картинку первые серии как-то не убедили вообще, долго адаптировался к непревычной немецкой речи и игре актеров и тд. Но потом начиная где-то с середины сериала наконец-то стало затягивать и впоследствии интерес только возрастал. В целом же сериал в итоге понравился, прям жаба задавила в конце что так мало серий. Конечно же до арт-хаусного великолепия, абсурдности и сюрреализма Твин Пикс сабжу мягко говоря далековато, но и до упрощенности глянцево-нетфликовского мейнстрима Stranger Things к слову тоже. Что и хорошо, по своему.

На счет второго сезона хотелось бы создателям пожелать побольше верить в интелектуальные и дедуктивные способности своей аудитории, больше арт-хауса, больше загадок и меньше ответов (или по крайней мере менее очевидных ответов).
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2017, 01:12   #5
Hometown Hero
+/- Информация

Досмотрел. Немного затянуто. Но наверно так и надо.

Странно, что так мало времени уделили антагонисту и опытам. И особенно мертвым детям.
Непрочитано 20.02.2018, 01:12   #6
Старый Перун
+/- Информация

Досмотрел только что. Ох и посредственность
Половина персонажей не раскрыты, слитый напрочь финал и просто ужасный саунд дизайн
В общем сериал не понравился от слова "совсем".
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2018, 01:54   #7
めらんちょりあ
+/- Информация

плюсую Юэ. одно из самых худших и банальных звуковых сопровождений эвер. финал просто лол. единственная хорошая сторона сериала - кастинг. персонажей разных поколений подобрали отлично.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2019, 14:12   #8
We live inside a dream
+/- Информация

21 Июня выходит 2й сезон!

Непрочитано 01.07.2019, 15:10   #9
We live inside a dream
+/- Информация

Ну шо, кто-нибудь уже смотрел 2й сезон? Я все дупля не могу отбить в какой озвучке мне качать второй если я не могу вспомнить в какой озвучке я смотрел первый...

ЗЫ. Если верить серийным рейтингам IMDB то 2й сезон покруче 1ого будет.
Непрочитано 29.07.2019, 20:21   #10
digipack
+/- Информация

блять, во 2м сезоне так закрутили, что без 3го точно нихуя не понять...они там наверное уже и сами забыли что хотели донести этим сериалом
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2019, 09:12   #11
+/- Информация

я закинув другий сезон після третьої серії, бо це такий майндфак шо я ебал ее маму рот
Непрочитано 30.07.2019, 11:06   #12
digipack
+/- Информация

там походу самый ад будет в 3м сезоне, т.к. 2й оставил только одни вопросы, толком ни на что не ответив....он как будто отдельно от первого, многие вещи что были в 1м, тут тупо вообще не разъясняются. но для этого придется через год оба сезона просмотреть, потому что по другому не понять
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2019, 06:57   #13
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Re: Темрява / Тьма / Dark (2017-)

Сериал просто Апокалипсис Беспощадно уничтожена к черту вся закономерность - уничтожено все: Прошлое, Будущее, Жизнь, Смерть, Настоящее, История, Герои - все это тщательно взболтано в герметично замкнутой одной локации и сызнова прорисована устойчивая нечеткость хаоса материи Истории, где отсутствует привычная последовательность, где Смерть не есть Конец, а Конец и Начало не являются между собой таковыми; Змея поглощает сама себя, все закольцовано, все заузловано. Мир больше не будет преждим

Это не то что та бульварно-привоказальная история

Правда, последняя серия 2 сезона сильно насторожила - сериал и так находился на грани Бреда, но этот Бред был сюр-абсурдный а третий сезон вызывает опасение, что может впасть в Бред плохого некачественного ширева
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2020, 20:27   #14
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

я сейчас на 2-м сезоне. в целом очень хорошо. это один из тех сериалов которые просто необходимо бинг-вотчить за один раз, и сейчас, когда уже вышел 3-й финальный сезон, такая возможность есть. потому что если смотреть по сезону в год, нужно пересматривать, слишком много персонажей и деталей.

вопрос: 5я серия 2-го сезона. старый Йонас говорит молодому Йонасу что если он вернется и не даст отцу суициднуться то Миккель не переместится в прошлое и Йонас не родится, но как это связано? то что Миккель отец Йонаса понятно, но он ребенком ушел в прошлое случайно когда потерялся в пещере, а в пещеру группа подростков пошла чтобы найти нычку с травкой Эрика (первого пропавшего в 2019) если Йонас не даст отцу умереть, как это помешает Миккелю забежать в пещеру и переместится в прошлое? ведь чтобы сделать это нужно предотвратить пропажу Эрика.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2020, 20:29   #15
Hometown Hero
+/- Информация

Les, https://darknetflix.io/en
Непрочитано 19.07.2020, 20:46   #16
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

если вы не учите немецкий, советую смотреть в шикарной украинской озвучке https://uaserials.pro/1384-pitma.html

Добавлено в 20:46 / Предыдущее сообщение было написано в 20:30

punkbooster, пробежался, ответа на мой вопрос там скорее всего нет, он не про семейное дерево (его я уже смотрел в другом месте), а по самому сценарию, мотивации и логике. а если и есть, изучая дальше сайт я рискую нарваться на спойлер.
Непрочитано 20.07.2020, 10:36   #17
Hometown Hero
+/- Информация

Но вообще сайтецкий помогает разобраться с разными штуками
Непрочитано 20.07.2020, 13:38   #18
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

это да, и сделан круто. ответ на мой вопрос частично дан в следующей серии, но он запутал еще больше
Непрочитано 15.08.2020, 12:24   #19
double CD
+/- Информация

Весьма интересное, оригинальное и качественное шоу, посмотрел все три сезона.

Развернуть для просмотра

Нелинейное повествование, временные петли с перемещениями во времени, несколько альтернативных миров, куча разных версий персонажей.
[свернуть]
Все это способно сильно запутать, голову поломать во время просмотра придется прилично. При том, что сценаристы, на мой взгляд, в некоторых моментах приняли достаточно спорные и хаотичные решения и допущения, пару раз находящихся на грани фола.

Но, повторюсь: наблюдать за историей, следить за судьбами персонажей, строить собственные теории и догадки, было интересно и в какой-то степени познавательно. Приличное количество разных мыслей и внутренних размышлений оставил после себя сериал, что есть хорошо.

Цитата:
"Иначе говоря, «Тьма» — хорошая история о путешествиях во времени и исключительная история о детерминизме."
Человек не может выбрать, чего желать: разбор финала сериала «Тьма»
Цитата:
Зеркальные миры, греческая мифология, борьба с самим собой и другие идеи из третьего сезона.

Сериал «Тьма» (Dark) неохотно раскрывал зрителям свои секреты. Лишь второй сезон чётко очертил основную проблему сериала — противостояние человека с собственной судьбой. Можем ли мы изменить предопределённое будущее? Можем ли поступить иначе, зная наперёд, какая судьба нам уготована? Есть ли у человека свобода воли и власть над собственной жизнью? Эти вопросы стали лейтмотивом всего сериала.

И финал красиво разрешил центральный конфликт, хоть и неожиданным способом. Чтобы полностью в нём разобраться, нужно вспомнить о принципе путешествий во времени, греческой и христианской мифологии, и трудах немецких философов — но обо всём по порядку.

Если вам нравятся головоломки для ума, тема путешествий во времени и борьбы с судьбой, рекомендуем вам посмотреть сериал и вернуться к этому материалу позже.
Хороший материал по сабжу.

Развернуть для просмотра

[свернуть]
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2021, 08:42   #20
Открывающий новые горизонты
+/- Информация

Тоже считаю очень знаковым сериалом (пускай и с некоторыми недостатками) в жанре "прыжков во времени" и очень изящно и оригинально размотали этот сложный противоречивый клубок
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2021, 20:49   #21
tape
+/- Информация

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о сериале. Смотрел год или пол года назад и до сих пор часто вспоминаю многие моменты.
Может это будет громкое заявление, но это, наверное, лучший сериал из всех, что я видел, вместе с Кланом Сопрано и Оставленными. Последний кстати мне показался чем-то схож сюжетно с Тьмой. И вообще я люблю, когда в сюжете есть много линий и веток, переплетенных между собой, флешбеки/флешфорварды (которые в сочетании с путешествиями во времени дают на выходе тот еще майндфак в хорошем смысле), проработанные персонажи и много психологических моментов, внимание к деталям. Отдельно я еще хочу упомянуть как круто и очень органично по ходу развития сюжета жанр сериала эволюционирует от мистики (или мистерии?) к фантастике.

Добавлено в 20:49 / Предыдущее сообщение было написано в 20:46

Ах да, он по-моему еще очень красивый с визуальной точки зрения.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск