www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

TV Shows Разнообразные сериалы и передачи, достойные внимания

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2019, 03:15   #1
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
The Witcher



Цитата:
«Ведьмак» (англ. The Witcher) — американо-польский фэнтезийный телесериал, основанный на одноименной серии романов Анджея Сапковского. Премьера сериала состоялась 20 декабря 2019 года на стриминг-сервисе Netflix. 13 ноября 2019 года был официально анонсирован второй сезон.
Миниатюры
first-look-at-the-witcher.jpg  
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2019, 23:54   #31
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: The Witcher

Биджо, угадал. Отвечаю, если в твиттере в поиске вбить "ведьмак" и "негры", там такое золото, просто кайф.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 00:01   #32
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Обычная голивудская балалайка: сценарии, написанные фокус-группой, хуевые декорации из пенопласта, неуместные и не вяжущиеся ни со временем, ни с эпохой, ни с духом книг костюмы, мебель, антураж. С миру по нитке собрали в кучу стандарты сезонных сериалов, набрали негров, индусов, магею, склепали сценарий на коленке и сделали абсолютно стандартную залупу. Я, как славянин, возмущен
ты прямо Мандалорца описал. Тот тоже ходит молчит или хрипит, защищает пиздюка своего и всех убивает. Если бы это был бы не дисней с детским рейтингом, то и трахал бы всех = один в один ведьмак. только декорации ЗВ тебе нравятся, а ведьмаковские -- нет.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 00:26   #33
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: The Witcher

Мандалорец, при всех своих косяках - в разы атмосфернее, хоть его основная фишка и состоит в эксплотейшене любви к вселенной ЗВ с налетом нафталина. Просто Ведьмак прям совсем дешевый, с дешевыми приемами, неграми и сценарием, еле дышащим за счет какой-никакой литературной ценности оригинала
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 00:35   #34
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
це цитата ща якась?
ну бля да, баба-шоураннер шото такое пиздела пару месяцев назад и весь интернет еще на ушах стоял по этому поводу

Добавлено в 03:35 / Предыдущее сообщение было написано в 03:33

лучший момент вообще это где Геральт говорит FUCK в конце истории с Паветтой
вот этот вот FUCK прям олицетворяет собой всю суть и дух продукта
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 00:36   #35
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
не нравится - снимайте сами с расово верными актерами.
сняли уже 20 лет назад. Спасибо, но не больше не нужно

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
О, я смотрю все-таки Миккельсена взяли в каст, но не того, которого фанаты просили гг.
блин, а я ж думаю, кто это такой знакомый и охуенно играет максимально противного персонажа
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 00:37   #36
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
в разы атмосфернее
Цитата:
Сообщение от le svinage Посмотреть сообщение
только декорации ЗВ тебе нравятся, а ведьмаковские -- нет.
я ж так и написал)
просто антураж звездных войн тебе по душе, а то что сериал при этом без сюжета -- ну бывает. оба сериала так себе как художественное произведение и, кажется, отлично как фан-сервис.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 00:40   #37
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
лучший момент вообще это где Геральт говорит FUCK в конце истории с Паветтой
вот этот вот FUCK прям олицетворяет собой всю суть и дух продукта
а нужно было "Kurwa"?

Добавлено в 23:40 / Предыдущее сообщение было написано в 23:38

Цитата:
Сообщение от le svinage Посмотреть сообщение
просто антураж звездных войн тебе по душе, а то что сериал при этом без сюжета -- ну бывает.
Что самое главное в сериале?

Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 00:43   #38
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
Что самое главное в сериале?
и то правда, сердцу не прикажешь.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 05:13   #39
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Не пизди, пожалуйста. Может, ты тоже негр?
гірше, він - антіфа!

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Меня лично упоротые славяне утомляют со своим экспертным мнением как кому и что делать надо. Хозяин барин, не нравится - снимайте сами с расово верными актерами.
наше, слов'янське першоджерело - наші правила. негрів своїх хай в ігри престолів і зоряні війни пропихають.
Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
видно что продолжение ради денег клепал. Вся эта ебала с Цириллой очень пафосная и натужная.
хз, мені здається, що йому ту хуїту цікаво було писати, а деконструкції казок, міфів і фентезійних тропів - ні.

Добавлено в 04:06 / Предыдущее сообщение было написано в 04:04

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
ну бля да, баба-шоураннер шото такое пиздела пару месяцев назад и весь интернет еще на ушах стоял по этому поводу
лол, дай бабі чимось покерувати - зразу ельфи неграми стають. корочє, нетфлікс відьмака проєбав, це ми дружнім колективом постановили. крім одного ренегата з Ужгорода, але він на зарплаті

Добавлено в 04:11 / Предыдущее сообщение было написано в 04:06

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
сняли уже 20 лет назад. Спасибо, но не больше не нужно
сфіглі? я скачав собі, кста, щоб подивитись після нетфліксівського і з того, що я промотав - він бережніше до оригіналу ставиться. а костюми, що там, що там нереалістичні і гумові монстри польські виглядають краще, ніж дерев'яний сіджеай американський.
ну і негрів сраних нема.

Добавлено в 04:13 / Предыдущее сообщение было написано в 04:11

і Лютік, непевно, не вривається в серіал з рок'н'рольними піснями і проломом 4-ї стіни "а чой то я всю дорогу експозицію даю, а, аудиторіє, ну ви поняли, да? я тут за гомік-реліфа і щоб вам пояснювати, що за світ то такий, бо ви там тупі і самі нічо не поймете"
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 08:36   #40
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
а нужно было "Kurwa"?
нет, просто, во-первых, все места, где Геральт матерится, получились хорошо, а во-вторых, ну я вот посмотрел четыре серии, и мне хочется точно так же сказать FUCK
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 10:22   #41
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Witcher

Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 10:26   #42
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
наше, слов'янське першоджерело - наші правила. негрів своїх хай в ігри престолів і зоряні війни пропихають.
Ага, вот так и вижу: пишет Сапковский "исконно белый славянский эльф...". Опять же, пока пан автор молчит - все недовольные славяне могут сосать бибу. И без повода могут сосать.
Вон даже у православно-арийской скандинавии есть расово толерантные темные эльфы
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 11:12   #43
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: The Witcher

ВЕДЬМАКУ ЗАПЛАТІТЕ ЧЕКАННОЙ МОНЕТОЙ !!!
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 12:59   #44
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
не расчитівал, что будет ах, особенно после трейлеров и кастинга, но єто же говнище адовое.
медальон и одна палка вместо каноничніх двух особенно доставили.
Пжжи, у Жебровского тоже одна была. Оба меча за спиной - это ж ЦДПР придумали и как бы не канон.

Добавлено в 11:59 / Предыдущее сообщение было написано в 11:57

Сериал, кст, не то чтоб совсем дно, но около того. И дело даже не в блэквошинге.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 13:25   #45
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Пжжи, у Жебровского тоже одна была. Оба меча за спиной - это ж ЦДПР придумали и как бы не канон.
Я вот пытаюсь вспомнить книги. Вроде как он всю свою экипировку возил с собой, готовился к бою и брал только тот меч, который нужен. Все остальное он оставлял с Плотвой, в том числе второй меч.

Добавлено в 11:25 / Предыдущее сообщение было написано в 11:23

Мне ссыкотно смотреть сабж, чтобы не портить устоявшееся представление о Ведьмаке.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 13:29   #46
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от Farrell Посмотреть сообщение
Вроде как он всю свою экипировку возил с собой, готовился к бою и брал только тот меч, который нужен. Все остальное он оставлял с Плотвой, в том числе второй меч.
Тоже склоняюсь к этому варианту, НО В ИГРАХ ЖЕ БЫЛО ДВА МЕЧЯЯЯЯ
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 13:46   #47
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: The Witcher

Сериал скорее таки говнище сраное. И от того, что там есть достатчоно много удачніх моментов становиться только хуже, ибо они подчеркивают, какое ж сраное говнище все остальное.

Кєвил неплохо играет книжного Геральта, но при єтом ебало у него абсолютно не для роли. Хотя со временем привікаешь (окно Овертона в действии, блять!)

Хореография боев прикольная, но несмотря на ускорение сильно видно, что кошачьей грации ведьмака у Геральта из Бодибилдии нет от слова совсем.

и так в любой ложе меда, ложка дегтя. ну и всратій тайм лайн, всратое обращение с первоисточникмо в виде неумения віделить нужные вещи и не выкидывать нужное. Как вишенка на торте, сильные независмые женщин и блеквошинг.

П.С. Хотя Йенифер и ее линия мне в целом понравилась. С другой стороны, я еще не досмотрел
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 13:53   #48
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Опять же, пока пан автор молчит - все недовольные славяне могут сосать бибу.
по-перше, він дід, на якого звалилась справжня світова слава, по-друге, у нього точно контракт є, який навряд дозволяє відкривати рот. Мартін ось втиснув голову в подушку і тихенько плакав, поки днд знущались над його творчістю в найцинічнішій формі.
Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Вон даже у православно-арийской скандинавии есть расово толерантные темные эльфы
власне. на що є реальні історичні і економічні причини. ти може не дуже в курсі лору відьмака, то я поясню. жили собі на якомусь континенті ельфи, краснолюдки і інші унтерменші, а тут - хоп - і приперлись люди, виштовхали їх з їх місць проживання і вкоротили старшим расам населення. ельфи поступили так само, за словами краснолюдків, але набагато раніше. так ось, повторюю, для того щоб існували чорні ельфи і чорні люди, потрібно щоб існувала якась місцева Африка або, хоча б Індія, на якій, в зв'язку з кліматом, мав би сформуватись інший генотип, порівняно з білими ельфами і людьми. потрібно щоб у певний момент історії однотипно і в людей, і в ельфів це чорне населення стало мігрувати до білого або навпаки, щоб в середньовічному суспільстві було достатньо толеранції щоб вони селились всі разом і поводились так, ніби їх не дивує колір шкіри одне одного, але щоб вони між собою не схрещувались - мулатів в кадрі я не бачу, більше того, скорш за все, враховуючи пропорції, чорне населення просто розчинилось би в толерантній білій масі, що мало б означати, що чорні ельфи і люди прийшли зовсім нещодавно.
а ще там азіати вище на скріні серед селян, що збільшує кількість проблем.
і я вже мовчу, що більшість конфліктів у світі відьмака були породжені расизмом, а тут чорний молодий ЕЛЬФ рятує дхойне, дхойне, блядь! а потім ельфійський король, слухає дві-три фрази від дхойне-качка і відпускає двох дхойне, яких вважає дуже небезпечними. вау. ох цей фентезійний світ єдинорогів і поней.
негри в Мільфгарді виглядали б ще нормально - це велетенська імперія, заснована на римській і чому б і ні, могли населення пересувати, могли і якусь чорну державу захопити, могли б з неї і початись - хз. ну і сер Негр в Цинтрі міг би бути - Цинтра за Яругою і близько з Мільфгардом, але чорні і жовті селяни серед обісраних нордів?
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Сериал, кст, не то чтоб совсем дно, но около того. И дело даже не в блэквошинге.
та ясно, що ні. просто слабкий серіал, зроблений групою сценаристів, яким похуй, вони просто працюють.

Добавлено в 12:52 / Предыдущее сообщение было написано в 12:48

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
сильные независмые женщин
воу-воу-воу, палєхше, мізогін, Сапковський відомий тим, що він сраний куколд у групи з 12 містрес-феміністок у нього там пів книжки - сильні незалежні жінки і пропорції активних персонажів явно не на користь чоловіків.

Добавлено в 12:53 / Предыдущее сообщение было написано в 12:52

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Хотя Йенифер и ее линия мне в целом понравилась.
вона там нафіг не потрібна, бо забирає час у справжнього відьмака. який, з іншого боку, канєшно, бодібілдер і майже нічого не робить в кадрі. тому
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 13:56   #49
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
по-перше, він дід, на якого звалилась справжня світова слава, по-друге, у нього точно контракт є, який навряд дозволяє відкривати рот. Мартін ось втиснув голову в подушку і тихенько плакав, поки днд знущались над його творчістю в найцинічнішій формі.
That's life. Бизняк такой бизняк.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:09   #50
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: The Witcher

кстаті, можу таку ж тєлєгу накатати про нереалістичні масові бої, але я вже давно забив побачити на екрані не розбиту на епізоди масову бійку на весіллі з мечиками, а повноцінний бій з шеренгами і списами.

Добавлено в 13:09 / Предыдущее сообщение было написано в 13:08

punkbooster, ну це дінаїть твій аргумент. у автора в роті кляп з доларів і в задниці страпон з доларів. і він насолоджується цим.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:14   #51
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: The Witcher

олег в., та мне похуй, если шо. Я нормально отношусь к любым актерам в фильмах, тем более это адаптация от нетфликс. Типа кто-то думал шо будет иначе и как гром среди ясного неба удивлен происходящему.
Так-то Сапковский жадный пес, это да Но лишний раз угарнуть со славян, недовольных актерами - це як в церкву в неділю сходить на галичині.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:31   #52
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: The Witcher

Я правильно понимаю, что если книги не читал, то сериал должен зайти

ЗЫ: в игру играл, но, думаю, один меч преживу
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:37   #53
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
чорні ельфи і чорні люди
Зеррикания, Офир, не?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:40   #54
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Но лишний раз угарнуть со славян, недовольных актерами
не ясно з чого ти угораєш. лишній раз угорнути з незадоволених поганим саундтреком, поганим мейкапом, поганим сіджеай - виглядає десь так само
adogg, багато хто каже, що якщо не читати або не пам'ятати, що в книжках було, може настати ефект ШОБЛЯПРАІСХОДІТ

Добавлено в 13:40 / Предыдущее сообщение было написано в 13:38

Bongzilla, араби же, нє? еніхау, я не кажу, що таких не може бути в тому світі, просто їх не може бути на півночі у тому вигляді, як вони там є.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:44   #55
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
не ясно з чого ти угораєш
На:
Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Заїбали вони негрів пхати в кіно і серіали, чесне слово
Цитата:
Сообщение от le svinage Посмотреть сообщение
не ну блять сука блять, ладно там просто НЕГР, но вони ж хороняки ебани пиндосы нашего славянского польского родного ЭЛЬФА СДЕЛАЛИ НЕГРОМ
Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
а тут блять посреди леса эльф-негр, йоу май хоумиз, и просто потому, что шоураннеру, видите ли, "Цире жалка ана жы такая адинокая все время"
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:50   #56
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: The Witcher

Касательно негров в сериале, глупость в том, что у Сапковского все эти эльфы, краснолюды, низушки и так выступают в качестве аллюзии на разные народы Европы и их сосуществование. Когда читаешь про гетто для краснолюдов, разграбление старых эльфийских городов, загнаных в горы гномов, тут же вспоминаешь про евреев в Германии, украинцев в довоенной Польше, негров/индейцев в США и так далее.
То есть, негр-эльф - это масло масляное в качестве поучения, ещё и ломающее фентезийную картину мира.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:54   #57
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: The Witcher

punkbooster, тссс, по секрету скажу, там сарказм всюди. особливо друга цитата
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:56   #58
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: The Witcher

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
там сарказм всюди
От курва!
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 14:58   #59
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: The Witcher

Лол
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2019, 15:01   #60
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: The Witcher

пацаны, а что это за человеческая многоножка в болоте в первой серии? которая на недоДетлаффа похожа? это риггер что ли?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > TV Shows

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ведьмак / The Witcher bannon Games 141 22.04.2020 12:48
The Witcher 3: Wild Hunt punkbooster Games 165 02.01.2020 21:07
2019 WitcheR tenebræferis Metal 5 12.11.2019 16:15
The Witcher 2 punkbooster Games 274 06.02.2013 21:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine