www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2007, 22:11   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL


Цитата:
О ФЕСТИВАЛЕ:



С 23 по 30 сентября 2007 года зрители всего мира объединяются, чтобы выбрать лучший короткометражный фильм Манхэттенского фестиваля. И впервые украинская публика, наравне со зрителями всего мира, выбирает победителя.

Показы короткометражных фильмов проходят в течение недели и именно зрители оценивают фильмы-участники и выбирают лучший из них. В Украине фестиваль стартует 28 сентября и пройдет в пяти крупнейших городах страны – Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Полтаве и Львове.

Перед входом в кинозал каждый зритель получает анкету, в которой сможет отметить самый интересный фильм. После подсчета баллов и финального показа в Юнион Сквер Парк (Union Square Park) в Нью-Йорке, объявляется фильм-победитель фестиваля.

В этом году около 500 режиссеров из более 30 стран мира прислали свои заявки на участие в Манхеттенском фестивале короткометражных фильмов. Однако, только 12 финалистов покажут свои фильмы зрителям более 50 стран. За одну неделю в городах мира пройдет более двухсот сеансов Manhattan Short Film Festival.

Победитель будет объявлен 1 октября на площади Union Square Park в Нью-Йорке. В качестве приза он получит возможность снять полнометражный фильм под руководством опытных продюсеров, на их производственной и технической базе, а также выпустить этот фильм в прокат в 100 кинотеатрах на четырех континентах.
СОЗДАТЕЛЬ О ФЕСТИВАЛЕ:


Фестиваль основал барабанщик группы Pink Floyd Ник Мейсон (Nick Mason) в 1997 году. The Manhattan Short Film Festival стартовал на одной из улиц Манхеттена, когда Мейсон установил на свой грузовик экран и показал подборку короткометражных фильмов. Спустя год, фестиваль перебрался в Union Square Park, где и проходит по сей день.

"Я никогда не думал, что фестиваль разрастется до таких масштабов", — говорит Мейсон, — "Мы оказались на гребне новых веяний кино, и фильмы, которые мы получаем, отражают все то, что происходит в окружающем мире, мире, будь то Азия, Европа или Ближний Восток".

«Я не уверен, что этот фестиваль самый большой в мире по количеству заявленных фильмов, но он точно самый большой в смысле географии» - говорит директор фестиваля. - Фильмы из Англии, Кении, Испании, Австралии, Израиля, Германии, Сингапура, США вошли в число 12 финалистов, я уверен, что двухчасовое событие не только развлечет мировую аудиторию, но и даст возможность зрителям познакомиться с жизнью в других странах”.

В прошлом, победителей фестиваля из двенадцати финалистов выбирали знаменитости, такие как Роджер Корман, Тим Роббинс, Эрик Штольц, Лаура Линней, Сьюзан Сарандон, а также местные восточные и западные видео студии. В 2004 году, фестиваль пришел к форме зрительского голосования – оно проводилось в семи городах семи штатов. Но уже в 2005 году список вырос до 30 штатов. В 2006 году участие в голосовании приняли зрители не только США, но и Канады и Европы. В 2007 к фестивалю присоединились Южная и Центральная Америки.

«Я ожидаю, что в Европе фестиваль станет таким же популярным, как и на территории США, - говорит Мэйсон. - Мне очень нравится тот факт, что люди соберутся вместе, чтобы оценить двенадцать короткометражек в местных кинотеатрах, а не через Интернет или сидя перед телевизором, именно это приводит меня в особый восторг, также как и создателей фильмов».
“Все короткометражки этого года одинаково интересны и качественны, они все, без сомнений, имеют шансы на победу, такого мы еще не видели за всю десятилетнюю историю Манхеттенского фестиваля, - говорит Мейсон. - Я просто не знаю, кто из них победит в этом году, для зрителей это будет очень сложный выбор”.

Одна из главных целей Манхеттенского фестиваля – найти новые таланты в кино, и объединить публику всего мира.

“В этом году мы ожидаем более 50,000 зрителей, которые посмотрят нашу программу и проголосуют за лучший фильм, - говорит основатель фестиваля. - И все двенадцать финалистов должны гордиться, тем, что участвуют в этом”.
Потрясающая подборка из 11-ти фильмов и одной анимации. Все разноплановые, рассматривающие разные проблемы, грустные, задумчивые, смешные... Коротенько по каждому фильму, в порядке привлекательности(раз уж пришлось выбирать лучший, то прийдёться и сделать некую субъективную иерархию). Синопсисы можно прочитать тут.


1. Полный Список Правил Бориса/Boris’s Complete Book of Rules (Израиль)
Режиссер: Шефи Малек
Сам незнаю почему отдал предпочтение этому фильму. Сделал это на уровне чувств=) Простой фильм, на бытовые темы, открывающий прописные истины взаимоотношения полов. Но он классный, добрый, позитивный. Семейный психолог - уборщик туалетов это стильно=) "А если будет вести себя хорошо - то минет.."

2. Мягкий/Soft (Великобритания)
Режиссер: Саймон Эллис
Тоже простой фильм, но отмечен мной как самая лучшая режиссёрская и операторская работа. Показано всё так как оно должно быть. Бъёт по тезису - не обманывай себя.

3. Одна Сотая Секунды/One Hundredth of a Second (Великобритания)
Режиссер: Эрик Боуден, Сьюзен Джекопсон
Читая синопсисы перед сеансом этому фильму было отдано первое место. И еслибы не некоторые факторы то я бы проголосовал за него. Фильм - типичный артхаус, со всеми присущему ему элементами. Мастерски снятый, мастерски смонтированный. Всё круто, но банальная концовка, её я прочитал моментально. Я не люблю такое в кино.

4. Вишни/Cherries (Великобритания)
Режиссер: Том Харпер
Фильм про обычных парней из школы. Фильм про протест. Побег это победа или слабость?

5. Клуни/Clooney (Германия)
Режиссер: Флориан Росс
Тут затронута моя любимая тема неизбежности и случая. Всё решат монетка=) Хороший сюжет но плохая операторская работа.

6. Слабак/King Ponce (Великобритания)
Режиссер: Сэм Донован
Добрая зарисовка про белую ворону.

7. Линии/Lines (США)
Режиссер: Соня Ясански
Добрая сказачко про белую ворону=) Копипейстерам посвящается. Понравился остроумный сюжет и ирония.

8. Фокусник/ The Prestidigitador (Испания)
Режиссер: Хьюго Санс
Зарисовочка про учителя фашиста и про то как нужно уметь списывать. Аналогично с предыдущим очень остроумные фичи=)

9. Стажер/ The Trainee (Сингапур)
Режиссер: Крейг Розенталь
Этакий эпатажный фильмец.

10. Чувство Одиночества/Feeling Lonely (Австралия)
Режиссер: Рейчел Тарк
Никакой фильм про людей проводящий большое количество времени в сети. На такую тему можно было бы снять что-то по интересней.

11. Я Встретил Моржа/ I Met the Walrus (Канада)
Режиссер: Джош Раскин
Единственная анимация. Очень хорошая, очень качественная, ироничная, с позитивной подачей. Но моя нелюбовь к группе Битлз свела всю красоту на нет.

12. Я Хочу Быть Пилотом/I Want To Be A Pilot (Кения)
Режиссер: Диего Квемада-Диаз
Совершенно неуместная картина. Смотрится как подачка, мол позволим нашим черным и бедствующим братьям показать себя. Выглядит как обычный документальный фильм на тему бедствующего начеления африки, только с фичей я хочу летать

*оф. данные взяты с www.arthousetraffic.com
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2007, 00:02   #2
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

я лох и провтыкала :(((
если когда-нибудь попадуться в сети - буду рада, если кто-то сообщит о них\поделится))

вообще - короткометражки обожаю, в этом году попала на Future Shorts, и очень этому рада, это так, оффтопом)))
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2007, 00:30   #3
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

дык Future Shorts почти каждый месяц крутят. я стараюсь не пропускать, ибо короткий метр это рыли круто! можно долго писать про это но думаю мы друг друга понимаем;) это такая контора английская в которую со всего мира стекается короткий метр, а они формируют тематические программы и рассылают их в кинатеатры партнёры. Вот ссылочки по ним полезные:
http://futureshorts.com/
http://community.livejournal.com/futureshorts/
http://www.arthousetraffic.com/

ну и ссылочка по теме:
http://www.msfilmfest.com/2007finalists/index.html

Добавлено через 1 минуту
оф: на подборке французской анимации была весной?

Добавлено через 19 часов 33 минуты
результаты этого года:

best documentary

best animation

best student film

best edited short

best film

Последний раз редактировалось lok; 01.10.2007 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 14:31   #4
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

так, ребята, не пропустите в этом году и сделайте нормальный выбор
http://arthousetraffic.com/films/man...008/index.html

Добавлено через 13 минут
я уже выбрал за что голосовать по синопсисам, осталось посмотреть.
сразу хочеться сказать что за НОВЕНЬКИЙ / NEW BOY будет много глолосов, как и на прошлом фесте за гавнофильм я хочу быть пилотом, опять милосердные дыбылы голосовать будут.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2008, 12:44   #5
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Господа, присоединяюсь к призыву Лока- не пропустите и сделайте правильный выбор. Стоимость похода- всего 25 гривен. Помещаю расписание в кинотеатре "Киев", но учтите- голосовать можно будет только в первые два дня.


26 вересня

17-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

21-30 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

27 вересня

17-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

21-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

28 вересня


17-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

21-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

29 вересня
17-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

21-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

30 вересня

17-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

21-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

1 жовтня

17-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

21-00 Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2008, 12:56   #6
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

ніхто на 21.30 сьогодні не хоче сходити? давайте)
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2008, 13:40   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от blindblindblind Посмотреть сообщение
ніхто на 21.30 сьогодні не хоче сходити? давайте)
Я бы пошёл, но просто не могу- буду в другом зале на немцах, а на 23:00 мчусь в "Хлеб" на Любича.

Добавлено через 37 минут
blindblindblind, мне сказали, что на 21:30 сегодня билетов не осталось, завтра на это время- только 18 штук, и за сегодня всё расхватают, так что, народ, торопитесь

Я иду завтра на 17:00.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2008, 16:45   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

я тоже подумываю насчет завтра
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2008, 16:49   #9
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
я тоже подумываю насчет завтра
Напиши, если решишь.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2008, 16:51   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Напиши, если решишь.
обязательно.
про мероприятие очень много всего положительного слышал
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2008, 22:42   #11
The one you love to hate
+/- Информация
Репутация: 16
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

А я не пойду в этом году. И на короткий метр нов. нем. кино тоже не пойду.
Устала от короткометражек. Хочется чего-то длинного, полноценного, отвлекающего от реальности полностью. Вот
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2008, 23:24   #12
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Господа, ну, кто ходит? Давайте делиться впечатлениями. Lok, ты был?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 00:25   #13
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

я был)))

Добавлено через 17 секунд
ща ссвой мини отчет с кантакта принесу)

Добавлено через 1 минуту
все по своему хорошо, но тронул меня "Золотая Нить"(голосовал за него), фильм не основан на сочуствиии или юморе, очень такой,влияющий не на мозг, а чуть дальше, сделам в грустно-серых тонах, невзирая на название,и присутствие деревьев во многих кадрах.
"Новенький"- очень милый фильм, проблема понята,и думаю роскрыта, как для короткометражки, ну там еще есть и другая сторона, ирландские дети и мечтать не могли о таком поведении,еще пол столетия назад, все помнят (может не все)какой была Ирландия.
ну о остальном не будуу, все понравилось, выделю еще "Игру", и фильм о Гредущих перемена(кстати не зразу вьехал, что там проблема американских фермеров роскрывалась)
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 11:57   #14
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Я голосовал за "Новенького", совершенно простая история, но действительно очень милая, очень выразительная на каком-то эмоциональном уровне. Всё вспоминал стихотворение Бодлера про чернокожую девушку в Париже, тоскующую по своей Африке. В "Золотой нити" интересная идея про таинственную взаимосвязь двух людей, никак друг с другом не связанных в реальной жизни и даже не похожих. "Игра" мне как раз скорее не понравилась, потому что, мне показалось, это прямое паразитирование на "Седьмой печати" Бергмана. Никита, в "Перемены грядут" раскрывались проблемы австралийских фермеров- там просто в анкете были указаны страны-производители) Неплоха "Рэйчел"- я даже не финал имею ввиду, а сам диалог, актёры удивительно достоверны, съёмки будто документальные. Ещё мне понравилась индийская "Вива Сунита"- снято всё по-студенчески, но актёры забавны, и сама идея хорошо, автор первоисточника, Итало Кальвино, узнаваем- тут вам и итальянский неорализм, и нонсенс. "Ритм секса"- в общем, глупость с весьма сомнительным посылом, но любопытна игра с каламбурным монтажом текста и изображения. "Кислое молоко"- непритязательная историческая зарисовка, но я рад, что её увидят, уже просто достали разговоры про то, что израилитяне во всём виноваты.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 23:15   #15
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Никита, в "Перемены грядут" раскрывались проблемы австралийских фермеров- там просто в анкете были указаны страны-производители)
не так существенно, меня так отвлекла манера сьемки и игра главного актера(мужика), что я не проникся идеей, на ровном месте было сделано класный продукт, очень нелегко на пустом месте(и в прямом смысле тоже) сделать что-то интересное.

Добавлено через 2 минуты
я думаю проблему мог понять тот кто прочитал предварительно анкету(я как пришол сразу после просмолотра, начал читать отзывы всех режисеров), либо человек с фермы , кароче тот кто в теме, не для иноставного потребителя это.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2008, 22:06   #16
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
не так существенно, меня так отвлекла манера сьемки и игра главного актера(мужика), что я не проникся идеей, на ровном месте было сделано класный продукт, очень нелегко на пустом месте(и в прямом смысле тоже) сделать что-то интересное.
Никита, согласен

Аплодируйте мне, я голосовал за "Новенького")) Вот релиз Артхауса с результатами голосования:

С 26 по 29 сентября в Украине прошел Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. Победителем кинофорума, который проходит в более чем 50 странах мира, стала лента «Новенький» ирландского режиссера Стефании Грин. Черный мальчишка переезжает с родителями в Ирландию. В первый же день в новой школе ребенок сталкивается с недетским проявлением расизма и жестокости. Ему остается продолжать терпеть школьные издевательства или положить этому конец.
По словам режиссера, этот фильм рассказывает о том, как ведут себя с "аутсайдерами", пришельцами извне в целом. «Единственный вклад, который, я надеюсь, этот фильм мог бы сделать, это напомнить нам о том, как все мы, человеческие существа, в сущности похожи», - говорит Стефани Грин.

Manhattan Short Film Festival проходил с 23 по 29 сентября на четырех континентах. В этом году свои заявки на участие в Манхеттенском фестивале короткометражных фильмов прислали около 500 режиссеров из более 40 стран мира. Однако только 12 финалистов показали свои фильмы зрителям.



Результаты международного голосования:

1 место: Лучший фильм – «НОВЕНЬКИЙ»
2 место: Лучший анимационный фильм – «И СНОВА НЕМНОГО О СЕКСЕ»
3 место: Лучшая режиссерская работа – «ОДА ОФИЦИАНТУ»


В Украине Manhattan Short Film Festival прошел в одиннадцати крупнейших городах страны – Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Виннице, Запорожье, Чернигове, Симферополе, Севастополе. Всего в Украине проголосовало 2137 человек.



Результаты украинского голосования:

1 место: «Новенький», Ирландия
2 место: «Золотая нить», Испания
3 место: «Рябь», Великобритания
4 место: «Милая Сунита», Индия
5 место разделили фильмы «Игра» (Новая Зеландия) и «Грядут перемены» (Австралия).


Голосование уже закончено, но у украинских зрителей еще есть возможность увидеть программу фестиваля в столичном кинотеатре «Киев» и других кинотеатрах страны до 1 октября.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2008, 23:28   #17
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

читал я уже этот релиз, Новеньки, очень подкупающий , как по мне, класно не спорю, но ,ладно будум без но, для меня Новенький был на 2м месте.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
2 место: «Золотая нить», Испания
УДЕВЛЕН! Не думал что народ оценит, для меня это на 1м месте. я не разу не изменил точку зрения, еще больше убежден, что это очень крутая работа , респект ранее мне неизвестному Рубио
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2008, 23:29   #18
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

гм, я голосовал за "The Game" - люблю такие сюрреалистические сьемки.
Хотя да, "новенький" тоже понравился своей простотой и в тоже время актуальностью. Перед началом нам говорили, что в фестивале принимает участие 115 городов по всему миру, так что очень рад, что такой город, как Винница туда попал....
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2008, 23:44   #19
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

украина голосовала дыбыльно=) и мир тоже, как и предсказал эти пиздюки выберут милосердный фильм про ёбаного нигера как и в прошлый раз. предсказуемо. заебали со своим сочувствием. ну хоть 2 и 3 место нормально. короче по порядку:

РЯБЬ / RIPPLE
неплохой фильм, люблю такой юмор. сняли бы только получше

ОДА ОФИЦИАНТУ / ODE OBER
вот это лучший фильм, очень грамотно снятый. работа всей команды на отлично. действительно серъёзная и выдающаяся работа.

РАКЕЛЬ / RACHEL
ёбаная хуйня. сначала показалось что очереднаое гавно для сочувствующих которые не поняли Джуно, оказалось что про развод лохов. кинематографическая ценность - ноль. я вобще ссал на фильмы снятые так.

И СНОВА НЕМНОГО О СЕКСЕ / TEAT BEAT OF SEX США
отличная анимация. роль анимаций на таких показах растормошить зрителя, этому фильму удалось на отлично.

СМЕТАНА / SOUR MILK
стандартная симитская хуйня, но снято хорошо.

НОВЕНЬКИЙ / NEW BOY
неплохо, я боялся что будет ещё жалостливе и все прослизяться.

МОЯ МАМА / MOTHER MINE
невыкупил.

СДЕЛАЙ МНЕ ДЕНЬ / MAKE MY DAY
классный фильм, люблю иствуда, угадывал фильмы.

ИГРА / THE GAME
ёбаная хуйня с закосом под ояебу шо.

ГРЯДУТ ПЕРЕМЕНЫ / CHANGE COMING
ниочем.

МИЛАЯ СУНИТА / VIVA SUNITA
хорошо, улыбнуло.

ЗОЛОТАЯ НИТЬ / THE GOLDEN THREAD
ёбаная хуйня ниочем с галимыми съёмками.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:39   #20
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Пришёл Лок и всем дал пизды)))

Что ж, могу согласиться, "Официант" действительно отлично снят, но со сценарной точки зрения он показался мне малоинтересным. Ну, как бы понятно, зарисовка о скромном незаметном парне из обслуживающего персонала, который всё знает, всё понимает и на котором, в конце концов, всё держится. Ну и? Всё вспоминал прекрасного "Официанта" Алекса ван Вармердама.

Насчёт "Новенького"- мне всё же показалось, дело тут совсем не в расизме. То, что мальчик- чёрный просто подчёркивает его, так сказать, инородность и одиночество.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:44   #21
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Насчёт "Новенького"- мне всё же показалось, дело тут совсем не в расизме. То, что мальчик- чёрный просто подчёркивает его, так сказать, инородность и одиночество.
дадада, всё именно так, здесь не про расизм совсем. здесь на кишку давит маааленькие вставочки с учителем. где его выводят из школы. мол прсмотрите как им там херово, злобные диктаторые лишают детей учителей, и дети едут вирландию учиться, поэтому вы должны пожалеть и принять это ребёнка(как в финале). и не кто не думает что этот ребёнок приживёться, создаст очереднёю черную семью которая отнимет рабочие и учебные места у коренных жителей. не люблю просто такую гнусную пропаганду через произведения искусства.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:48   #22
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
дадада, всё именно так, сдесь не про расизм совсем. сдесь на кишку давит маааленькие вставочки с учителем. где его выводят из школы. мол прсмотрите как им там херово, злобные диктаторые лишают детей учителей, и дети едут во францию(где и так из-за приезжих с африканского континента проблемы большие) учиться, поэтому вы должны пожалеть и принять это ребёнка(как в финале). и не кто не думает что этот ребёнок приживёться, создаст очереднёю черную семью которая отнимет рабочие и учебные места у коренных французов. не люблю просто такую гнусную пропаганду через произведения искусства.
Ну, во-первых, фильм про Ирландию. Если же говорить о Франции, почему французы не возражали, когда их правительство высасывало соки из Африки, когда в том же Алжире сжигали деревни вместе с их жителями, когда эмигранты-алжирцы работали в жутких условиях, годами не видя своих семей, чтобы иметь возможность посылать им гроши и не дать умереть от голода, а в случае, если они осмеливались протестовать против плохих условий или низкой зарплаты, их сдавали как нелегалов?

Я не говорю, что проблемы эмигрантов из стран третьего мира не существует, но, на мой взгляд, это справедливая, хотя и слишком мягкая расплата Европы за колониальное прошлое. Мы ответственны за тех, кого приручаем- и за тех, кого эксплуатировали и притесняли на протяжении веков. Говорю это, как присяжный сторонник британского империализма)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:49   #23
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Что ж, могу согласиться, "Официант" действительно отлично снят, но со сценарной точки зрения он показался мне малоинтересным. Ну, как бы понятно, зарисовка о скромном незаметном парне из обслуживающего персонала, который всё знает, всё понимает и на котором, в конце концов, всё держится. Ну и
я не увидел тут ни одного "глубокого фильма" поэтому выбор за качеством. тут много фильмов с непонятной социалкой. про фермеров, про разводы. к чему такое кино?
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:50   #24
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
ЗОЛОТАЯ НИТЬ / THE GOLDEN THREAD
ёбаная хуйня ниочем с галимыми съёмками.
для меня было актуально, то о чем там снимали, кстати снято неплохо, я не согласен, и просто странно, что Украина поставила этот фильм на 2е место, потому что я думал, что будет дохуя Локов, которые будут думать, что фильм неочем и отдадут свои голоса за ебанный секс и новенького.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:52   #25
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, фильм про Ирландию. Если же говорить о Франции, почему французы не возражали, когда их правительство высасывало соки из Африки, когда в том же Алжире сжигали деревни вместе с их жителями, когда эмигранты-алжирцы работали в жутких условиях, годами не видя своих семей, чтобы иметь возможность посылать им гроши и не дать умереть от голода, а в случае, если они осмеливались протестовать против плохих условий или низкой зарплаты, их сдавали как нелегалов?
я поправился=)))
просто там была фраза про "ты говоришь по французски?"

да согласен, европа начала сама, но как бы политика "терпели они, теперь терпим мы" это не к добру. кто-то должен проявить жестокость что бы остановить триггер.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:52   #26
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
я не увидел тут ни одного "глубокого фильма" поэтому выбор за качеством. тут много фильмов с непонятной социалкой. про фермеров, про разводы. к чему такое кино?
Ну, фермерам и тем, кто разводится, наверное, это понятно) На самом деле, я с тобой согласен, пожалуй, ожидал от фестивале большего, и каких-то собственно художественных открытий не увидел.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:53   #27
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
для меня было актуально, то о чем там снимали, кстати снято неплохо, я не согласен, и просто странно, что Украина поставила этот фильм на 2е место, потому что я думал, что будет дохуя Локов, которые будут думать, что фильм неочем и отдадут свои голоса за ебанный секс и новенького.
хм, не тупи. я отдал свой голос на реально качественно снятый фильм напроф уровне, а не за делитансткую хуйню
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:56   #28
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
то ж, могу согласиться, "Официант" действительно отлично снят, но со сценарной точки зрения он показался мне малоинтересным.
согшласен, снят пиздато, и мне был интересен даже, пушо я кадато работал официантом))

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
и дети едут вирландию учиться, поэтому вы должны пожалеть и принять это ребёнка(как в финале). и не кто не думает что этот ребёнок приживёться, создаст очереднёю черную семью которая отнимет рабочие и учебные места у коренных жителей. не люблю просто такую гнусную пропаганду через произведения искусства.
ой блин, ни французы, ни ирландци не против того что б всякие лжирские Зиданы прославляли их страны, а французы в свое время слезно молили Де Голя вернуться что б спастись от Алжира, теперь я думаю они не очем не желеют.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:56   #29
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, фермерам и тем, кто разводится, наверное, это понятно) На самом деле, я с тобой согласен, пожалуй, ожидал от фестивале большего, и каких-то собственно художественных открытий не увидел.
опять же мы друг друга поняли фермеру - фермерово.
фестиваль идёт изначально международными пускать в эфир картины которые на эмоциональном уровне близки узкому круго нахуй нада.
вот дажу FS подбираються намнго лучше.
не, ну в целом хорошо если бы отчайные невтемны.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 00:58   #30
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
да согласен, европа начала сама, но как бы политика "терпели они, теперь терпим мы" это не к добру. кто-то должен проявить жестокость что бы остановить триггер.
Конечно же, это очень неоднозначная проблема. Просто, мне кажется, нужен контроль в том смысле, чтобы люди, принятые на правах гостей или граждан, вели себя соответственно, а не так, как они привыкли вести себя на родине, чтобы не было историй вроде того, что случилось с Тео ван Гогом. Относительно же рабочих мест и проч., не могу с тобой согласится- мне кажется, люди, долгое время сидящие на одном месте, перестают шевелится, а конкуренция со стороны пришлых подстёгивает их работоспособность. Думаю, это одна из причин американских достижений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никита
для меня было актуально, то о чем там снимали, кстати снято неплохо, я не согласен, и просто странно, что Украина поставила этот фильм на 2е место, потому что я думал, что будет дохуя Локов, которые будут думать, что фильм неочем и отдадут свои голоса за ебанный секс и новенького.

хм, не тупи. я отдал свой голос на реально качественно снятый фильм напроф уровне, а не за делитансткую хуйню
Друзья, только не переходите на личности
И, мне кажется, более конструктивный подход- хвалить свои фильмы, а не ругать чужие)))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Short Fuse %Гришка% Hardcore 30 18.08.2016 14:51
Short Hate Temper мотман Thrash Zone 11 09.03.2015 19:59
46 Short maneq Punk Rock 2 18.06.2011 13:35
The Short Blooming Drake de Vendeur Emo 2 08.10.2010 22:07
Manhattan Skyline checkpoint Metalcore 3 13.03.2010 20:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine