Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Video-Art (https://forum.neformat.com.ua/video-art/)
-   -   Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей (https://forum.neformat.com.ua/video-art/12616-luchshie-filmy-2007-po-versii-britanskih-zritelej.html)

Никита 18.01.2008 02:11

Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Читатели британского издания Guardian определили десятку лучших фильмов 2007 года. Киноведы отмечают, что основной особенностью рейтинга является разнообразие и непохожесть кинолент. Ни одному профессиональному критику не пришло бы в голову поставить все 10 фильмов в один ряд.

На первом месте – оскароносный триллер "Жизнь других", передаёт Фильм.Ру. Немецкий режиссёр Флориан Хенкель фон Доннерсмарк снял историю о том, как нацист, приставленный следить за крамольным драматургом, постепенно проникается его проблемами и чаяниями. Фильм получил Оскар как "лучший на иностранном языке" в прошлом году.

Второе место занял фаворит "Золотого Глобуса", "Искупление" с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем в главных ролях. Это второй полнометражный фильм Джо Райта, автора экранизации "Гордости и предубеждения".

Дальше в рейтинге – дебютная художественная лента "Контроль" Антона Корбийна. Корбийн до этого всю жизнь снимал музыкальное видео. Фильм рассказывает историю покончившего с собой в возрасте 23 лет фронтмена пост-панк группы Joy Division Йена Кертиса. Черно-белую ленту жюри на фестивале в Эдинбурге назвало лучшим британским фильмом.

На четвертом месте оказался "Зодиак" Дэвида Финчера — разбор серии убийств, совершенных таинственным маньяком Зодиаком. Истину пытается отыскать совершенно одержимый этим делом карикатурист в исполнении Джейка Джилленхаала. Фильм основан на реальных событиях: серийный убийца, который терроризировал Сан-Франциско в 1970-е годы так и не был арестован.

Пятое место занимает режиссёрская работа Шона Пена "В диких условиях". Главный герой заканчивает университет и отправляется на Аляску для воссоединения с природой.

На шестой позиции – третья часть истории Борна. В "Ультиматуме Борна" специальный агент Джеймс Борн наконец узнает своё имя и находит ответы на свои вопросы. Шпионский триллер за первые дни проката собрал в США около 70 млн долларов, что позволило ему стать самым прибыльным фильмом августа за всю историю проката.

Седьмое место у "Внутренней империи" Дэвида Линча. Герои "Империи" снимают фильм, актёры которого в какой-то момент перестают понимать, где же грань между реальностью и кино.

На восьмой позиции второй режиссёрский проект Мела Гибсона – "Апокалипсис" с жестокими обрядами древних людей и гибелью цивилизации майя.

На девятом месте фестивальная драма "Это Англия" Шэйна Медоуза, получившая в 2006 звание Лучшего независимого английского фильма. События её разворачиваются в 1983 году. Трудный подросток встречает на своём пути из школы скинхедов, которые становятся его друзьями.

На десятом месте разместился очередной мировой мультипликационный хит — "Рататуй" Брэда Берда. Уморительная история о французской крысе, которая мечтает стать шеф-поваром известного парижского ресторана, — была просто обречена на успех и собрала 615 млн в международном прокате. Пресса утверждает, что после "Рататуя" французы влюбились в крыс.

зі говоріть в чому згодні, в чому ні, давайте свої варіанти нарогзгляд, є про, що потрандіти.

Добавлено через 3 минуты
я нажаль деяких фільмов небачів, скажу поправдаі більшість(
ось зацікавило такє:Это Англия Шэйна Медоуза
і Контроль Антона Корбийна.
ай да що там, там все , що небачів хочеться подивитись, аж слюні тичють)
про те , шо бачів де що пізніше скажу

Filthcum 18.01.2008 03:06

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Из всего списка видел только "Это Англия", понравилось)

Nook 18.01.2008 03:24

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
по-моему, список полное гавно, к тому же половина фильмов ен 2007-го года, какой смысл тогда?

про Ультиматум Борна - это вообще... это ж нуднейший фильм, я кончался, когда его смотрел.

Никита 18.01.2008 03:25

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
карочє так))
бачів я наступне:Зодиак(дивився неуважно, про , що жалкую, кіно класне, ще й на реальних подіях),Апокалипсис(дуже сподбалось, повторюю дуже, хоч і багато хто критикує цю стрічьку),Рататуй(тут ноукоментс просто, таке не може несподобатись)
на цю ніч в планах подивитись Ультиматум Борна, бо це все що можу знайти зараз, да і фільм на моє здивування попав 10кц, тому треба дивитись)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nook
по-моему, список полное гавно, к тому же половина фильмов ен 2007-го года, какой смысл тогда?

хаха ну -ну, аргументуй свою ІМХУ чі що!
про Борна не знаю, але все, що бачів я, написав, і повністю з тобою не згоден, карочє аргументуй свої думки, а не гівном роскидуєшся)
зміст в тому , щоб визначитись з найцікавішими фільмами,які ти гледів в році минулому, і не зациклюватись на цьому спискі, давай свої варіанти

Nook 18.01.2008 03:31

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
та что это за бред что в списке лучших фильмов 2007 фильмы вышедшие не в этом году? более адекватный список слабо было найти?

Никита 18.01.2008 03:37

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Nook, ну розумієш, до списка в мене притензій немає, тількі , що пару фільмов вишли не в минулому році, але наприклад той же апокаліпсіс я подивився в 2007 році, все що я бачів це було в минулому році, а іншого ще навіть, не бачів, і це не кандидати на оскар, чі кудись там, це суспільна думка британців, якщо в тебе є свої варіанти, я певен , що є, то давай.

Добавлено через 2 минуты
а це має змусити тебе зрозуміти, ну же:

Цитата:

Сообщение от Никита
Ни одному профессиональному критику не пришло бы в голову поставить все 10 фильмов в один ряд.


verloren 18.01.2008 04:13

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
З всіх фільмів бачив тільки Рататуя і Це-Англія. Останній сподобався. Мультик, як на мене , не такий вже й хороший.

Stardust 18.01.2008 06:08

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
фигня

lok 18.01.2008 09:33

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
вот 1,2,5,9, а остальное гавно

MoriTuri 18.01.2008 11:06

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
бачив "Це - Англію", дуже сподобалось...ну і Борна, але то ноу комментс
все інше якось пропустив

bre 18.01.2008 11:19

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
ребята всем советую "в диких условиях" Шона Пенна)))) фильм потрясный....и саундтрек от Эдди Веддера(которым я уже всех заебал наверное) тоже офигенный))

ищу этот фильм на двд, кстати..

bind mouse1 kill 18.01.2008 11:50

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 327197)
про Ультиматум Борна - это вообще... это ж нуднейший фильм, я кончался, когда его смотрел.

почему? это как говорится, на любителя... мне нравится вся трилогия, но смотреть её нужно все три части вместе, потому что я когда смотрел Ультиматум Борна, уже забыл что было в прошлых частях, когда пересмотрел все стало на свои места :oh-yeah:

palyvoda 18.01.2008 14:03

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Ну я буду солідарний з Нуком - Ультиматум Борна ніякий. Ну аж ніяк в 10-ку фільмів року!!

Raven 18.01.2008 18:00

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
все списки лучших-худших, рейтинги - это унылое гауно, вот, что я вам скажу :clever:

Никита 18.01.2008 18:01

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Цитата:

Сообщение от lok
вот 1,2,5,9, а остальное гавно

ти з цієї дисятки всі бачів?
в тебе є з цієї десятки, щось крім цього:
Цитата:

Сообщение от Никита
:Зодиак(дивився неуважно, про , що жалкую, кіно класне, ще й на реальних подіях),Апокалипсис(дуже сподбалось, повторюю дуже, хоч і багато хто критикує цю стрічьку),Рататуй(тут ноукоментс просто, таке не може несподобатись)

зі народ, давайте свої кандидатури на розгляд, це впринципі складно,виявити найкраще, але не соромимось, кажимо , що вам в минулому році запам"яталось(з кіно)

DC 18.01.2008 18:02

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Из тех что я видел "Жизнь других" шедевр. Ну и "В диких условиях" Пенна тоже класснейший фильм.
А что в этом списке забыл "Ультиматум Борна"?

Никита 18.01.2008 18:13

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Цитата:

Сообщение от Raven
все списки лучших-худших, рейтинги - это унылое гауно, вот, что я вам скажу

та до чого тут рейтинг, всі фільми абсолютно різні, це такій специфічний рейтинг
Цитата:

Сообщение от Никита
Читатели британского издания Guardian определили десятку лучших фильмов 2007 года. Киноведы отмечают, что основной особенностью рейтинга является разнообразие и непохожесть кинолент. Ни одному профессиональному критику не пришло бы в голову поставить все 10 фильмов в один ряд.


oLex 20.01.2008 17:14

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Дійсно, такі рейтинги - лайно. Як можна складати рейтинг фільмів за усіма критеріями вкупі?

Zimbabva 22.01.2008 21:05

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Жизнь других и Ето англия понравились..... шо там в списке делает рататуй не понимаю....

Doerty 20.02.2008 02:07

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
То, что часть фильмов не 2007-го, я думаю, объясняется просто тем, что в опросе было условие называть фильмы из британского проката этого года. К сожалению, действительно мало что смотрел в этой десятке- не видел ни Борна, ни Рататуя). Из украинского проката я бы выделил следующие картины:

1."Два в одном" Киры Муратовой
2. "Любовь со словарём" Зое Кассаветис
3. "Ангел" Франсуа Озона
4. "Королева" Стивена Фрирза
5. "Доказательство смерти" Квентина Тарантино
6. "20 сантиметров" Рамона Салазара
7. "Жизнь других" Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка
8. "Русалка" Анны Меликян
9. "Мост в Терабитию" Габора Ксупо
10. "Дневники няни" Шари Спрингера Бермана и Роберта Пулчини

Оговорюсь, я не смотрел несколько потенциальных лидеров, прежде всего- "сочувствие к госпоже Месть" Чен Вук Парка, "Вожделение" Энга Ли, "Фландрию" Брюно Дюмона и "Груз 200" Балабанова.

А вообще из всего виденного в прошлом году мне больше всего понравился, пожалуй, фильм из фестиваля британского кино, "История петушка и быка" Майкла Уинтерботтома по роману Лоуренса Стерна "Жизнь и мнения Тристрама Шенди". Сумасшедше прекрасный пример перенесения на экран произведения, принципиально не поддающегося экранизации.

Яся 20.02.2008 21:35

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Doerty, а як же "Едді"? Миле кіно.
"Сочувствие госпоже месть" не сподобалось. Не зважаючи на красу кадрів.
А "Русалка" впринципі симпатична, але очікувала більшого.

Doerty 20.02.2008 22:15

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
О, "Эди" я бы неприменно включил, мне фильм очень понравился, просто он не подходит по условиям- речь ведь шла только о прокатных фильмах, а "Эди" был показан разово на фестивале польского кино. По этой же причине я отдельно указал "Историю петушка и быка" и не включил ни прочие фильмы британского фестиваля, ни репертуар "Молодости", хотя там тоже было из чего выбирать.
А "Русалка" мне понравилась, мне кажется, прекрасный пример игры артхаусного режиссёра на поле жанрового кино, мелодрамы, в данном случае. Но её первый фильм, "Марс", понравился мне ещё больше.

Добавлено через 2 минуты
Жаль, Яся, что нечего не могу сказать о "Госпоже Месть", но мне очень симпатичен режиссёр, хотя его самый известный фильм, "Олдбоя", я тоже не видел. Я был в восторге от "Объединённой зоны безопасности" и от его сегмента в "Трёх экстримах".

Patrick Bateman 20.02.2008 22:21

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Внутрення Империя, странно что она попала в этот список. Врядли у этого фильма может быть достаточное количество почитателей, которые бы смогли копнуть глубже или вообще досидеть до конца.

Doerty 20.02.2008 22:29

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Patrick, кстати да). При всей моей любви к Линчу, признаюсь, сам едва высидел).

Patrick Bateman 20.02.2008 22:33

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Doerty, там надо просто ооочень внимательно смотреть. тогда интересно, потому что определенный смысл есть в каждой сцене. фильм-пазл.

Doerty 20.02.2008 22:40

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Patrick , а я уже запланировал его пересмотреть через пару лет, когда немного подтяну свой IQ).

Patrick Bateman 20.02.2008 22:56

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Посмотри. Это возможно лучший фильм Линча.

Doerty 20.02.2008 23:01

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Вложений: 5
Да? До сих пор я ставил на "Человека-слона". Не считая "Твин Пикса", разумеется- Audrey Horne the best!!!

Яся 21.02.2008 00:01

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Doerty, а, я шось завтикала назву теми почитати, просто твій останній пост глянула)) Тоді так, "Едді" не вписується.
До речі, щодо рівня АйКью, не прибідняйся))

Doerty 21.02.2008 00:22

Re: Лучшие фильмы – 2007 по версии британских зрителей
 
Яся, тронут). У Юрия Щербака в "Бар'єрі несумісності" был персонаж, у которого была забавная идея присваивать по стобальной шкале интеллектуальные показатели людям и произведениям искусства- то есть, по его мысли, человеку было бессмысленно браться за произведение- фильм, книгу, картину и проч.- если показатель у этого произведения был выше, чем у самого человека. При этом герой честно присвоил "Теням забытых предков" Параджанова показатель более высокий, нежели себе самому. В общем, могу сказать, что показатель "Внутренней империи" точно выше моего)).


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot