www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2009, 21:49   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Центр Леся Курбаса. Февраль.

Благодаря стараниям ув. г. Ноубади я наконец преодолел свою лень и добрался, пока только виртуально, до киноклуба в Центре Курбаса, одного из наиболее респектабельных в Киеве. Пока вот первый анонс:

12 четвер, 18-30 „Миш’як і старе мереживо ” (1944) реж. – Френк Капра

О Капре в разделе достаточно часто заходила речь, повторюсь- это один из наиболее значимых голливудских постановщиков первой половины 20-го века.

Находятся они на Владимирской, 23-В, ст.м. Золотые ворота. Перед фильмом- вступительное слово, после фильма можно остаться на обсуждение. Как мне говорили, тем, кто не хочет сидеть в проходе на ступеньках, следует приходить заранее.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 01:34   #2
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Благодаря стараниям ув. г. Ноубади я наконец преодолел свою лень и добрался, пока только виртуально, до киноклуба в Центре Курбаса, одного из наиболее респектабельных в Киеве.
Просто вижу как ты бережно ведешь этот раздел, и невольно хочется подсобить, чтобы сделать его максимально информативным в пример всяким Афишам.
Если пойдешь на Капру - напиши как там все устроено и свои впечатления о фильме.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 14:55   #3
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

А там ведет тот же прекрасный мужчина? я когда-то ходила в этот клуб, но очень давно. Там кстати был платный вход всегда, это надо отметить я думаю.
Так вот мужчина просто великолепный вел. Я была в него влюблена. И там тогда все были знакомы. Сидели бабушки и дедушки и он к ним по именам: Анна, что вы скажетет про этот фильм? И обсуждали. Очень нравилось. Не помню чего перестала ходить. Так душевно.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 14:58   #4
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Просто вижу как ты бережно ведешь этот раздел, и невольно хочется подсобить, чтобы сделать его максимально информативным в пример всяким Афишам.
Спасибо, друг
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Если пойдешь на Капру - напиши как там все устроено и свои впечатления о фильме.
Непременно, сегодня договорился идти со своим приятелем.
Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
А там ведет тот же прекрасный мужчина? я когда-то ходила в этот клуб, но очень давно. Там кстати был платный вход всегда, это надо отметить я думаю.
Вот тот мой приятель, который был там в прошлый раз, ничего об этом не говорил. В любом случае, подозреваю, что если входная плата и есть, то она символическая.
А ведёт наверняка тот же мужчина, мне рассказывали, что там неизменный ведущий, и он- прекрасен.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 23:09   #5
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Блин это сегодня. Я завтыкала надо было сходить. Ну пойду в следующий. Хочу смотреть крутого мужика
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 02:27   #6
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Ну пойду в следующий. Хочу смотреть крутого мужика
Крутого мужика зовут Станислав Сукненко; как и обещали, он предваряет показ компетентными вступлениями. Зал- как в небольших независимых театрах, насколько я понял, там же проходят и любительские постановки. Аудитория- главным образом представители старой гвардии кинолюбителей, но атмосфера в целом гораздо более живая и уютная, чем в том же Доме кино. Hawk была права, вход платный, десять гривен, хотя я и мой друг не заплатили, потому что этого не знали, и к нам никто не обратился, уже Сукненко посетовал в своей речи, что в журнале "Афиша" вышел матриал о киноклубах, и там, мол, написали про "вільний вход", хотя это не совсем так.

Сам фильм хорош, в очередной раз убеждаюсь, что американское кино, даже то, что входит в рамки голливудского мейнстрима, отнюдь не столь стандартизовано и выхолощено, как это принято думать. "Мышьяк и старое кружево" представляет собой перенесение на экран бродвейского хита, чёрной комедии о злоключениях театрального критика, который пользовался репутацией убеждённого холостяка, однако в конце концов женился. По ходу действия выясняется, что его нежелание обзаводится семьёй объясняется страхом передать потомству гены фамильного безумия. Один его брат, кровожадный психопат, давно сгинул в тюремной психбольнице- к середине фильма он объявится, -второй воображает себя Теодором Рузвельтом, а очаровательные старые тётушки, как обескураженно выясняет критик вскоре после свадьбы, травят мышьяком одиноких пожилых людей, чтобы избавить их от страданий.


Фрэнк Капра, увы, закончился, далее в программе- истории про насекомых и птиц:

19 февраля- Вечер современной анимации. Хочется пойти, но в этот день в Доме кино покажут две классических американских ленты, сделаю отдельно тему, одна какая-то Кьюкора, и знаменитый "Газовый свет" с Ингрид Бергман.
26 февраля- "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", её хвалили в теме http://www.neformat.com.ua/forum/lit...hard-bach.html даже те, кто плевался от книги. Сукненко, кстати, превозносил и саму книгу.
5 марта- "Микрокосмос", полудокументальная картина о братьях наших самых меньших, очень известная, сам не смотрел.
12 марта- "Птицы", французский документальный киношедевр про мигрирующих птиц.
19 марта- "Птицы-2". Подозреваю, что это замечательный "Марш императора", после которого я полюбил пингвинов ещё больше, чем любил их до этого.
26 марта- "Крошки". Понятия не имею, что за крошки такие, Сукненко что-то говорил про три серии.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 02:58   #7
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
26 февраля- "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", её хвалили в теме http://www.neformat.com.ua/forum/lit...hard-bach.html даже те, кто плевался от книги. Сукненко, кстати, превозносил и саму книгу.
Ого, это кто и когда успел ее экранизировать?
Сукненко превозносил книгу? Я в шоке. По-моему, те же "Иллюзии" на порядок выше, и на экран так и просятся.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
5 марта- "Микрокосмос", полудокументальная картина о братьях наших самых меньших, очень известная, сам не смотрел.
Не полу-, а полностью документальная. Шедевр операторского искусства в части макросъемки. Смотреть обязательно и в максимально хорошем качестве. Снимали биологи, и по-моему, не один год.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
19 марта- "Птицы-2". Подозреваю, что это замечательный "Марш императора", после которого я полюбил пингвинов ещё больше, чем любил их до этого.
Это именно он. К первым птицам не имеет ни малейшего отношения. ППКС по поводу и фильма, и пингвинов.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 04:58   #8
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ого, это кто и когда успел ее экранизировать?
Некий Холл Бартлетт в 73-м, киноклассика хип-культуры. Не видел, но фильм действительно уважаем.
А книгу Сукненко превозносил, с глубоким чувством, в унисон с почтенной старушкой.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Не полу-, а полностью документальная. Шедевр операторского искусства в части макросъемки. Смотреть обязательно и в максимально хорошем качестве. Снимали биологи, и по-моему, не один год.
Ага, я просто не совсем в курсе, видел "Генезис" тех же авторов, который как раз не совсем документальный. И он был тоже удивительно красив.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
К первым птицам не имеет ни малейшего отношения.
Совершенно верно, я когда-то добросовестно копался на айэмдиби, когда прочёл на диске, что фильм создан авторами первых птиц)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 10:26   #9
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Саша) огромное спасибо за тему, за рекомендации к фильму и за то что занял места
На штууррмммм!!!!
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 13:01   #10
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

MacK, это была очень приятная и неожиданная встреча))

Хотя я и расстроился, что вы там не благодаря моей теме
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 14:39   #11
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

кажется 26го буду свободна. Кто-то хочет идти? (главное, чтоб я до 26го об этом не забыла)
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 18:06   #12
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

я очень хочу пойти. как бы не забыть.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 19:41   #13
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от Absence Посмотреть сообщение
кажется 26го буду свободна. Кто-то хочет идти? (главное, чтоб я до 26го об этом не забыла)
Я вот колеблюсь между этим фильмом и "Палиндромами" Теда Солондза в "Смолоскипе", чудного режиссёра, на ретроспективу которого никто не ходит, хотя я разбрасываюсь абонементами на право и налево))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 02:32   #14
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Теда Солондза
Todd
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 13:24   #15
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Todd
Тьфу ты, да, Тодда))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2009, 23:25   #16
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Ох я сходила посмотрела на своего любимого, потрясающего мужчину. Как же приятно слушать его, хочу чтоб мой муж был таким же
И такой же он.

Кто не пошел много потерял, анимацию отменили так как нашелся еще один замечательный фильм Капры



Кароче вечер был прекрасный, я вспомнила молодость и решила вспоминать ее почаще. Думаю буду захаживать туда) В смолоскыпе тоже хороший мужик, но он еще так юн. А тут я чувствую силу авторитета и опыта. И фильм хороший я так плакала

Добавлено через 9 секунд
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2009, 01:58   #17
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
И фильм хороший я так плакала
Чудесный фильм, я знал его с детства по рассказам дедушки, и посмотрел из капровских фильмов вторым после "Эта жизнь прекрасна". А мы в это время смотрели другой его чудесный фильм в Доме кино, см. http://www.neformat.com.ua/forum/video-art/21745-a.html

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Думаю буду захаживать туда) В смолоскыпе тоже хороший мужик, но он еще так юн
А я вот в сомнениях, к кому из прекрасных мужчин идти в следующий четверг- к тому, который показывает "Палиндромы" Солондза, или к тому, который показывает "Чайку по имени Джонатан Ливингстон"?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2009, 02:03   #18
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Пойду на Птиц, столько слышал всего о фильме, надеюсь получится.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2009, 02:06   #19
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Пойду на Птиц, столько слышал всего о фильме, надеюсь получится.
Замечательный фильм, просто замечательный. Я его, кстати говоря, тоже смотрел в киноклубе, его теперь нет- киноклуб журнала "Кино-коло", его вёл Владимир Войтенко, который ещё программу "Культ кино" по "1+1" вёл, показы проходили в клубе 44, а до этого- в "Бабуине" на Хмельницкого.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2009, 14:46   #20
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Я постараюсь пойти на все, только чайка джонатан меня вообще не радует. в этот день может зайду в смолоскып
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2009, 16:02   #21
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение

Я постараюсь пойти на все, только чайка джонатан меня вообще не радует. в этот день может зайду в смолоскып
Окей, напиши тогда пожалуйста, если тебе будет нужен абонемент.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 15:40   #22
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Я все еще не могу определиться ити завтр в смолоскып или в курбаса
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2009, 01:21   #23
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Я все еще не могу определиться ити завтр в смолоскып или в курбаса
Я бы порекомендовал "Палиндромы". Не знаю, что там по Баху сняли, но при желании "Чайку" можно посмотреть в пластическом решении в "Свободном театре".
Или ты все же колеблешься между двумя мужчинами? :)
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2009, 16:29   #24
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Центр Леся Курбаса. Февраль.

nobody, Наверно я таки колеблюся между мужчинами) Ладно пойду сегодня в смолоскып)
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2011-04-15/16 Embilight в НЦТМ ім. ЛЕСЯ КУРБАСА xopxe Events Archive 0 28.03.2011 13:24
Центр им.Курбаса, май Doerty Video-Art 3 20.05.2009 00:17
Киноклуб в Академии искусств. Февраль. Doerty Video-Art 3 16.02.2009 10:39
Киноклуб Киево-Могилянской академии. Февраль. Doerty Video-Art 0 04.02.2009 02:38
Леся+Рома (2005–2008) /-/ TV Shows 41 09.01.2009 00:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine