www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2009, 01:52   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

Презентация немецкого фестиваля короткометражек, о которой я писал в http://www.neformat.com.ua/forum/vid...lm-berlin.html прошла с таким успехом, что подборку лучших фильмов международной программы решили показать ещё раз. Итак, показ состоится в "Жовтне", в субботу, 11-го апреля,Ю в 17:40.

Вот пара отзывов на аналогичный показ:

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
В последний момент решил пойти, опоздал на 30 минут, но судя по всему успел аккурат на первый фильм, я так понял до этого речи толкали со сцены. Понравилось все кроме "Город-рай" (не откупил если честно) и "Летнее воскресенье" (как мне показалось это было лишним в программе, и мне не понятен посыл фильма). А вот запали в душу "Моя очередь" (Дети такие наивные, непосредственные и беззаботные, цепляют своей искренней дружбой и радостью за себя и за друга), "Наша прекрасная природа", "Ляпсус" ну и конечно же "Ромео и Джульетта" (а вот это нигде не могу найти в интернете чтоб скачать, а жаль). Жаль что программа такая короткая была, я б еще смотрел бы и смотрел бы дальше. А вообще очень круто провел время, жалею теперь что не пошел вчера.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мне тоже не понравился "Город-рай", я его ещё видел в альманахе "Лондон, я люблю тебя". Он любопытно сделан с чисто визуальной точки зрения, нос точки зрения происходящего- какая-то вычурная глупость, которая должна быть забавной, а на деле- утомительна.
И от "Летнего воскресенья" я не в восторге, зрителя бьют наотмаш голым драматизмом. Крик глухонемого мальчика, конечно, был совершенно душераздирающим. Но на уровне сюжета, авторского посыла, совершенно не выразительное повторение старой дилеммы между личным и общим. Понятно, что если выбирать, кого спасать- своего ребёнка или несколько сотен других людей- хочется выбрать своего ребёнка, по сравнению с которым на всех остальных просто плевать. И понятно, что нужно выбрать других людей. И что? Это не нуждается в лишнем повторении.
А вообще я от показа в восторге, презентация фестиваля удалась. Несколько вещей, кстати, я уже видел раньше- что-то показывали на АРС ЭЛЕКТРОНИКЕ, которую, кстати, организовывали те же люди из Медиа Арт Лаборатории, просто замечательно, что они смогли в такие непростые времена провести такое мероприятие с двумя показами, да ещё и директора фестиваля привезли.
Мне особенно понравился фильм, на который ты, наверно, опоздал, снябольше всего понравился "Fetch! (Взять!)", дебют американки Нины Пэйли, той, что сняла изумительную полнометражную картину "Сита поёт блюз". "Взять!" с необычайной изобретальностью и остроумием, при этом в подчёркнуто минималистской стилистике, использует игру с пространством, перспективой и проч.. Вот ссылка- https://www.youtube.com/watch?v=Hbla1JXVwaU
"Моя очередь"- настоящий короткометражный шедевр. Дети просто волшебные. И я бы ещё отметил "Софт" о мужчине под сорок, которого вместе с его сыном преследуют подростки-хулиганы. Отлично снятая, обескураживающе убедительная эмоционально история об унижении и страхе.
Героя просто до невыносимости жаль, таких людей, полагаю, большинство.
Скажу ещё вот что- по словам организаторов из Media Art Lab, они планируют устраивать показ программ Interfilm Berlin регулярно. Далее- пресс-релиз:



Шановні друзі і колеги!

На численні прохання глядачів, котрі не змогли потрапити на прем'єрний показ

МИ ЗАПРОШУЄМО НА ПОВТОРНИЙ ПОКАЗ
Показ відбіркової міжнародної програми найкращих короткометражних фільмів за останні роки від
Interfilm Berlin

interfilm Berlin –Міжнародний Фестиваль Короткометражних Фільмів набув статут одного з найважливіших фестивалів короткого метру у Європі. Заснований у 1982 році, Interfilm - найстаріший німецький фестиваль короткометражних фільмів (після Оберхаузена) у Німеччині та найвизначніший міжнародний кінофестиваль у Берліні після Берлінського кінофестивалю.

Interfilm Berlin є засновником та одним із організаторів щорічного фестивалю короткометражних фільмів у берлінському метро, який називається «Going Underground». У рамках цього фестивалю фільми показують на моніторах у вагонах метро. Фестиваль також є партнером фестивалю кінопоезії «Zebra Poetry Film Festival». Разом із Сіменс interfilm провів перший у світі конкурс короткометражних фільмів, знятих мобільними телефонами. Також відбуваються регулярні події, такі як щомісячна «Атака короткого метру» («Shorts Attack»), яка стала невід'ємною частиною культурного календаря Берліна.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2009, 01:55   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

шестое мероприятие на которое я не попадаю в субботу. Скоро уже забуду какие мероприятия были первыми
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 16:21   #3
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

Напоминаю, не пропустите!

Добавлено через 2 часа 13 минут
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 16:32   #4
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

А там программу обоих дней показают?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 18:32   #5
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
А там программу обоих дней показают?
Только второго. Виноват, поздно увидел твой вопрос.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 21:53   #6
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 22:28   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

vacuum, не расстраивайся, наверняка и до вас доберутся
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 14:04   #8
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
vacuum, не расстраивайся, наверняка и до вас доберутся
Не доберутся. У нас только компания Артхаустраффик представлена.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 00:50   #9
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Свершилось!!! Повторный показ программы короткометражек Interfilm Berlin, билеты ещё в продаже! Спешите!!!

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
Не доберутся. У нас только компания Артхаустраффик представлена.
Ну, что ж, они устраивают львиную долю интересных киномероприятий.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё / More (1969) Bjol Music Movies 2 12.07.2015 00:15
Журнал ATMOSFEAR # 12 уже в продаже Atmosfear In General 0 21.01.2014 14:32
"КIНОМЕДIА": Вечерний показ украинских короткометражек, вечеринка, автобусы, фри-энтер, олл-иклюд. Doerty Video-Art 19 22.11.2010 19:54
INTERFILM BERLIN: крупнейший фестиваль короткого метра в Киеве! Soulbitch Video-Art 9 31.03.2009 22:11
ДЕЛЬФИН, Харьков, ККЗ "Украина", 21 апреля! Билеты уже в продаже! churchill Events Archive 1 23.04.2007 18:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine