www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2009, 15:23   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Молодость-39

Близится, близится главное событие нашей кинодержавы, в ожидании которого мы жили с прошлого ноября. Но ещё есть время подготовиться. Копите деньги на билеты. Договаривайтесь с начальниками и коллегами о заменах и отпусках за свой счёт. Студентам проще- просто прогуляете.

Представляю первый материал:

Организаторы Киевского МКФ «Молодость» провели первую в этом году пресс-конференцию, на которой Андрей Халпахчи представил новых друзей фестиваля и не забыл о старых.

Киносмотр, благодаря которому Украина до сих пор не стёрта с фестивальной карты мира, пройдёт в этом году с 24-го октября по 1-е ноября. В команде фестиваля произошли определённые изменения, связанные, в частности, с недостаточным финансированием, не способным удерживать опытных сотрудников. Так, на пресс-конференции был представлен новый генеральный директор «Молодости», Артём Денисов, сменивший занимавшего этот пост последние два года Максима Ильяшенко. По счастью, перемены не коснулись фестивального центра- им и на этот раз станет кинотеатр «Киев», зарекомендовавший себя идеальной площадкой для мероприятий подобного характера и размаха. Более того, организаторы решили в этом году отказаться от проведения церемоний открытия и закрытия во Дворце «Украина» в связи с дороговизной аренды и устаревшей киноаппаратурой и провести эти церемонии в «Киеве». Часть внеконкурсных программ будет продемонстрирована в кинотеатрах «Жовтень» и «Кинопалац», также кинопоказы «Молодости», а также мастер-классы и круглые столы пройдут в Доме кино, откуда фестиваль был изгнан прежним руководством Союза кинематографистов ещё в 2006-м году. Вернуться под сень Союза призвал «Молодость» киновед Сергей Тримбач, с избранием которого председателем этой почтенной организации представители кинематографических кругов связывают надежды на её обновление.

Генеральным партнёром фестиваля выступил не так давно зарегистрированный благотворительный фонд «Новые традиции», ориентированный на внедрение разнообразных культурно-просветительских программ- его председатель Сергей Бондарчук известен в кинематографических кругах как спонсор «Живых», посвящённой Голодомору картины главного украинского кинодокументалиста Сергея Буковского. Фактически, поддержка главного киномероприятия страны стала первым крупным проектом фонда, который выделяет на проведение фестиваля 300 тысяч долларов- общий бюджет, по словам бессменного художественного руководителя «Молодости» Андрея Халпахчи, должен составить 700-800 тысяч долларов. Один миллион гривен обещали выделить представители Минкульта, а вот Киевская горадминистрация, судя по всему, оставит на этот раз фестиваль без всякой поддержки. Более того, Халпахчи заявил, что из ста тысяч долларов, которые были обещаны фестивалю из городского бюджета в прошлом году, было выделено лишь 20 тысяч, об оставшихся же 80-ти начальник Киевского управления культуры Светлана Зорина убедительно просила организаторов забыть.

Главным же информационном партнёром фестиваля станет телеканал «Украина», генеральный директор которого, Вальдемар Дзики, пообещал, что «Молодость» будет представлена в эфире не только рекламными клипами и полновесными фестивальными дневниками, но и трансляцией отдельных кинофильмов.

Относительно же собственно фильмов, которыми должен быть ознаменован 39-й фестиваль, Халпахчи высказывался довольно осторожно, заметив, что картины-участники будут окончательно утверждены гораздо позднее. Пока же он отметил, что помимо традиционных внеконкурсных программ наподобие ретроспектив современного немецкого и аргентинского кино, а также подборок «Ночей короткого метра», планируется провести ретроспективу отреставрированных картин классика европейской комедии Жака Тати, программу осуществлённых Ингмаром Бергманом экранизаций Генриха Ибсена и фильмы с участием покойного Гийома Депардье. Изюминкой же фестиваля должна стать специальная ретроспектива, составленную из последних работ знаменитостей современной режиссуры, первой наградой которых стала награда на «Молодости». Учитывая, что на киевском фестивале дебютов свои первые призы получили, среди прочих, Франсуа Озон, Том Тыквер, Ким Ки-Дук и Алексей Герман-младший, организаторам будет из кого выбрать.


Если кто не знает, что такое "Молодость" и не понимает, зачем туда идти, то вот отзывы с прошлого года: http://www.neformat.com.ua/forum/vid.../17340-38.html


Избранное расписание- в посте 36

Последний раз редактировалось Doerty; 24.10.2009 в 07:47.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 15:33   #121
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Молодость-39

так шо, нам с Колей ехать на яськин фильм или не?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 15:38   #122
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-39

сегодня ещё всё должно быть. я по поводу завтра беспокоюсь

Добавлено через 1 минуту
о, ещё вопрос. ночь шведских короткометражек в "Киеве" будет в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье? в расписании на сайте стоит в субботу, а в программке - вс.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 15:38   #123
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Молодость-39

Та я думаю, що ще сьогодні все буде ок. Наказ же вступає в силу не зразу.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 16:02   #124
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-39

А Россия мне тоже понравилась, но не так, чтобы давать ей что-то значимое.

Добавлено через 23 минуты
с к/м уже разобрался. будут в ночь с 31 на 1.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 16:41   #125
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Молодость-39

посмотрел вот Россию 88, который очень понравился
о котором позже попробую свои мысли изложить
даж согласен с Доэрти по поводу гран при :) но я не компетентен, так как далеко не все фильмы видел

а второй фильм - Той берег - хороший, атмосферный, но не сказал бы что поразил очень...
при просмотре мысль такая проскочила, счего бы вот все эти фильмы повествуют о негативных аспектах бытия?((
с конкурсных ниодин фильм не видел чтобы на позитивной волне
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 17:25   #126
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
сегодня ещё всё должно быть. я по поводу завтра беспокоюсь
Ну да, насколько я понял, как раз с завтрашнего дня всё и вступает в силу. Теперь я уже не так уверен, что всё не отменят. Ну что ж, в случае чего жюри сможет досмотреть программу на дисках Там три фильма осталось.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
при просмотре мысль такая проскочила, счего бы вот все эти фильмы повествуют о негативных аспектах бытия?((
с конкурсных ниодин фильм не видел чтобы на позитивной волне
Ну, для молодых людей весьма характерно бичевать пороки общества. А для фестивалей характерно брать в программу проблемное кино))

Слушай, Влад, тебе очень повезло, что ты решил стунеядничать Луизу-Мишель- самая нудная эксцентрическая комедия, какую я только видел в жизни. Хотя люди сзади меня и Яси просто захидились от хохота.

И было странно, что на фестиваль попал французский фильм в дивиди-версии, дублированной на итальянский.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 23:35   #127
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Молодость-39

"Яськін" фільм, котрий Яськін досить умовно, виявився трохи кращим, ніж я очікувала. І все ж досі не розумію, за що йому вже дали приз на одному фесті, на цьому-хвалять, та ще й запросили на наступний, де його буду представляти...я

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Хотя люди сзади меня и Яси просто захидились от хохота.
підозрюю, що вони попередньо підготувалися до перегляду



Добавлено через 10 секунд


То що, вже відомо про карантин?
Я розпереживалася. У мене 37,3.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 23:37   #128
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Молодость-39


Яся, тупо вітаю! реально) хоч я його не бачив, але блін..

а я так і не дійшов до вечірніх фільмів
я відчув себе зле, і після цих всіх новин, а також чомусь бажання поспати (плюс більш стрьомних почуттів - біль в очах а також загальну слабкість) вирішив не ризикувати з інфекцією
Сашо, вибач...
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 23:39   #129
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Молодость-39

Спасибі. Але там дійсно
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 00:22   #130
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Я розпереживалася. У мене 37,3.
Очень неприятно, но наверняка это просто простуда. При гриппе была бы выше.

Яся, я тебя тоже ещё раз поздравляю и надеюсь увидеть твой шедевр на следующем фестивале

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
підозрюю, що вони попередньо підготувалися до перегляду
В пресс-центре несколько журналисток околобальзаковского возраста тоже его расхваливали

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
Сашо, вибач...
Да ну за что, просмотр фильмов не должен быть в тягость Надеюсь, тебе лучше, и надеюсь завтра тебя увидеть. У тебя офигенный аватар)))

Теоретически возможно, что завтра не будет ничего. Однако, когда я уходил из "Киева", организаторы как ни в чём не бывало обсуждали подготовку закрытия в воскресенье.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 00:54   #131
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Очень неприятно, но наверняка это просто простуда. При гриппе была бы выше.
т ак я не панікую. Просто неприємне співпадіння якесь виходить

Блін, я розумію, що це погане бажання, але я хочу, аби завтра нічого не було. Оскільки не зможу прийти)
Коли вже відомо буде-то?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
шедевр
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:06   #132
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Блін, я розумію, що це погане бажання, але я хочу, аби завтра нічого не було. Оскільки не зможу прийти)
Коли вже відомо буде-то?
Оно не плохое, оно естественное

Завтра в десять, когда я там окажусь. Я пришлю тебе СМС)

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
А на трешедевр не тянет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
А Россия мне тоже понравилась, но не так, чтобы давать ей что-то значимое.
Ладно. Пускай Гран-при дают "Девочке", а за лучший полнометражный фильм- "России". Но это последняя уступка
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:07   #133
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
А на трешедевр не тянет?
хай відпишуть незацікавлені люди, котрі там були
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:13   #134
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Молодость-39

Завтра простым смертным типа меня можно будет попасть?

Добавлено через 29 секунд
Блин, ну почему Россию и Пророка поставили рядом, теперь не знаю что выбрать

Добавлено через 2 минуты
На "Я убил свою маму" надеюсь еще сходить.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:21   #135
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
На "Я убил свою маму" надеюсь еще сходить.
Приходи! Не покупай билет, я попробую тебя провести.


Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Завтра простым смертным типа меня можно будет попасть?
Приходи на десять- лучше на без десяти десять, если что, у тебя ведь есть мой телефон? - а там разберёмся В принципе, на всё ведь можно проходить, если покупать билеты. Но на кое-что можно пройти и по пригласительным.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:26   #136
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-39

я вот не знаю, стоит ли идти утром или сразу к вечеру, на Голливуд и шведский к/м
а на Пророка или Замёрзшие души у тебя нету билетика лишнего, случайно?)

Цитата:
Ладно. Пускай Гран-при дают "Девочке", а за лучший полнометражный фильм- "России". Но это последняя уступка
Я согласен при одном условии: все остальные номинации уходят "Любви и гневу"
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:27   #137
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
На "Я убил свою маму" надеюсь еще сходить.
А, я понял, ты собираешься на этот фильм на другой день? Тогда приходи на 12:15, будет конкурсное не-знаю-что.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:28   #138
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Приходи на десять- лучше на без десяти десять, если что, у тебя ведь есть мой телефон? - а там разберёмся В принципе, на всё ведь можно проходить, если покупать билеты. Но на кое-что можно пройти и по пригласительным.
Окей, я тогда позвоню.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:38   #139
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-39

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
я вот не знаю, стоит ли идти утром или сразу к вечеру, на Голливуд и шведский к/м
На твоём месте- то есть если бы мне не нужно было завтра утром идти на пресс-показ- я бы совместил

Что-то ходят слухи Я убил свою маму, который на десять, неплохой.

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
а на Пророка или Замёрзшие души у тебя нету билетика лишнего, случайно?)


Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Я согласен при одном условии: все остальные номинации уходят "Любви и гневу"
Идёт

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Окей, я тогда позвоню.


Добавлено через 8 минут
Да! Чуть не забыл-


Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:43   #140
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-39

Цитата:
Что-то ходят слухи Я убил свою маму, который на десять, неплохой.
да, я тоже не отказался бы посмотреть. но потом до вечера ничего интересного.

Добавлено через 23 секунды
разве что "Пересічні люди" в 15:30
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 01:55   #141
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Молодость-39

Сьогодняшні Бульби мене надихнули на інших жінок

Скрытый текст








[свернуть]


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
"Пересічні люди" в 15:30
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 12:38   #142
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-39

ну что, работает там всё?
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 12:49   #143
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Молодость-39

Работает
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 12:51   #144
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Молодость-39

кто тут ходит и кого я знаю, заходите сегодня в гости, а то мне скучно на работе. магазин лайф рядом с кинотеатром
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 23:26   #145
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Молодость-39

Перші чутки щодо призів.
Кращий повний метр (якщо не плутаю номінацію) - фільм "Дівчинка". Приз екуменічного журі - "Волчок"- імхо, трохи дивний вибір для такого приза)
В українській панорамі перемогла диво-докментала про тата-диригента і маму, котра померла в суботу на кухні. Думаю, коля і Прожектор оцінять цей вибір
З усіх сил ми з кіраі тримаємо кулаки за те, щоби приз глядацьких симпатій дістався "Любові і гніву", поки що його рейтинг найвищий, програма показана, тож навряд щось його обжене.

Цікаво, хто отримає гран-прі.

Добавлено через 1 час 41 минуту
А Доерті гоцає на вечірці з Ван Дамом
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009, 02:18   #146
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-39

к сожалению, за вчера и сегодня по разным причинам пропустил три фильма, которые, судя по оценкам зрителей, были очень хорошими и чуть было не обошли "Любовь и гнев". Датский фильм всё же занял почётное первое место. А я потерял Сару-Софи в коридоре после сегодняшнего конкурсного показа и не смог ещё раз поблагодарить.
Фильм о "Гоголь Борделло" оказался ожидаемо интересным и динамичным. Пример того, что можно сделать из обычного хоум-видео. Качество картинки и "работа" камеры были на таком же уровне, как на вчерашнем убогом украинском фильме "Мама померла в суботу на кухні" о папе-дирижёре, а впечатления противоположные.

На "Замёрзшие души" без билета не пустили и пришлось больше часа ждать за столиками вечернего показа программы Арт/Лайф. За это время Доэрти стусовался с режиссёром фильма "Девочка" и вместе с ним ушёл на "Пророка", а затем вместо Синематики они отправились в Баккара, гулять с Жан-Клодом. Интуиция его не подвела. Первый фильм, о Сэме Пекинпе, прерывали три раза и два раза начинали сначала, но субтитры запустить так и не смогли. Часть людей ушла сразу, а часть после того, как англоговорящие головы сменили французские и немецкие Примерно половина показа и прошла не на английском. К титрам осталось всего 8 человек и одна из зрительниц резюмировала, что это был самый загадочный фильм фестиваля. Что говорили, зачем, где делись субтитры - ничего не понятно.
"Голливуд у чёрного моря" оказался документалкой уровня национальных телеканалов. Тут хоть говорили большей частью на русском и украинском. Ничего нового не узнал, показали кадры из Земли, Теней забытых предков, Мамая и пары совсем молодых режиссёров, рассказали, что украинский продакшн полностью зависит от России и везде разруха.

На маршрутку от метро домой опоздал всего на пару минут. Уже настроился на 40-минутную прогулку и мысли о том, что не сорвись моё поступление в иняз 7 лет назад, я бы может тоже сейчас писал о кино и выпивал с Ван Даммом, но встретил на остановке двух ребят не знающих, как попасть в Синему, и вместе с ними доехал на такси к себе домой всего за 10 гривен.

Добавлено через 7 минут
О первых призах:
Федерация кинопрессы FIPRESCI: "Волчок"
Федерация киноклубов FICC: "Волчок"
Экуменическое жюри: "Девочка" и специльный диплом "Волчку"
ЛГБТ конкурс "Солнечный зайчик : "Он - моя девочка"
Конкурс "Панорама украинского кино": "Мама умерла в субботу на кухне"
"Не страшно" получило специальный диплом
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009, 03:01   #147
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Молодость-39

Так это Доэрти трогал самого Ван Дамма?

Добавлено через 15 минут
Кстати, Жан-Клод вживую охуенен?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009, 04:21   #148
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-39

Ну, блин, вы уже всё знаете

Я совершенно пьян, и всё-таки скажу по поводу последних сплетен- "Девочка" гран-при не получит Хотя она очень понравилась Тони Гатлифу.

Про призы паралелльных жюри Юра уже рассказал. От имени Неформата и от имени всей души поздравляю с заслуженной победой "Волчка" и "Девочку". Полчаса назад беседовал с обворожительной католичкой из экуменического жюри, с которой совершенно сошёлся во мнении относительно обоих филоьмов. А Васянович со своей кухней пускай идёт в жопу.

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
А я потерял Сару-Софи в коридоре после сегодняшнего конкурсного показа и не смог ещё раз поблагодарить.
Я подошёл к ней в "Баккаре", сказал, что мой друг-кинокритик не смог её поблагодарить второй раз, и поблагодарил и от его- твоего, то есть- имени, и от своего собственного. Сара в ответ благодарила, передаю часть этой благодарности тебе


Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Интуиция его не подвела. Первый фильм, о Сэме Пекинпе, прерывали три раза и два раза начинали сначала, но субтитры запустить так и не смогли. Часть людей ушла сразу, а часть после того, как англоговорящие головы сменили французские и немецкие Примерно половина показа и прошла не на английском. К титрам осталось всего 8 человек и одна из зрительниц резюмировала, что это был самый загадочный фильм фестиваля. Что говорили, зачем, где делись субтитры - ничего не понятно.
"Голливуд у чёрного моря" оказался документалкой уровня национальных телеканалов. Тут хоть говорили большей частью на русском и украинском. Ничего нового не узнал, показали кадры из Земли, Теней забытых предков, Мамая и пары совсем молодых режиссёров, рассказали, что украинский продакшн полностью зависит от России и везде разруха.



Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Кстати, Жан-Клод вживую охуенен?
Да. Он размахивал бутылкой с водкой и кричал, как любит Украину


Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Так это Доэрти трогал самого Ван Дамма?
Нет

С Ван Даммом произошла следующая история- на "Молодости" он впервые за четыре года (!!!) согласился дать интервью. Первой в очереди оказалась Катя Осадчая. Первый вопрос она задала о том, поддерживает ли он взаимоотношения со своими детьми, и он Ван Дамму не понравился. Второй вопрос она задала о его пяти браках, и он Ван Дамма разозлил. Третий вопрос она задала о его проблемах с наркотиками и алкоголем, и он вывел Ван Дамма из себя- ругаясь английскими матами, он выгнал съёмочную группу- которая убралась восвояси, ругаясь по-русски- и полчаса после этого никого не хотел принимать.

Несмотря ни на что, продолжаю болеть за "Девочку". На "Россию 88" и "Волчок" тоже согласен.

Мне кажется, сегодняшная "Земля потерянных" тоже может быть претендентом, хотя лично я и не дал бы ей приз.

Добавлено через 2 минуты
Из пьяного Халпахчи вот такой тамада
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009, 04:34   #149
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-39

Цитата:
Я подошёл к ней в "Баккаре", сказал, что мой друг-кинокритик не смог её поблагодарить второй раз, и поблагодарил и от его- твоего, то есть- имени, и от своего собственного. Сара в ответ благодарила, передаю часть этой благодарности тебе

Цитата:
Мне кажется, сегодняшная "Земля потерянных" тоже может быть претендентом, хотя лично я и не дал бы ей приз.
не понимаю, почему из полного метра этот фильм оценили хуже всех. история неплохая, пусть и несколько затянутая. но завтра-послезавтра о сюжете должны быть только хорошие воспоминания. я вот только не понял конец.
картинка тоже классная. хоть и снято в Бельгии-Голландии-Венгрии - атмосфера у неё северная. мне вообще напомнило "Рассекая волны".
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009, 09:23   #150
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Молодость-39

ах, приятно что попал все же на один из фильмов, которые наградили - волчок))
девочку, увы, проебал

а я теперь буду век молиться на Сашу, что он видел самого!! Ван Дамма

а Гоголь-Борделло нон-стоп это было круто)
история, которую считаю, ну... не то, чтобы идеальной но уж точно правильной и даже красивой...
история восхождения музыканта на вершину муз. творчества (именно творчества, ибо они замутили чтото новое и уникальное). Самое крутое, и то, что в фильме как раз акцентировалось - возможность завести публику, переобразовать ее в другое агрегатное состояние - расплавить и взорвать! блиин... как у них это получается...

вот эта смесь - оригинальности и энергииъ дают им несравненное качество, изза которой их почитают во всем мире, к нам, правда, еще не добралось... ну, у нас так всегда))
вообще, советую найти этот фильм нашим неформатовским музыкантам, он ценный как видеоматериал, который расскрывает возможный путь, и, главное - невероятно правильный! развития себя в мире музыки в частности, а в творчестве вообще.
И пох, что они тОлько были украинцами (потом они стали беженцами, и сейчас, походу, может не все, но некоторые получили американское гражданство), есть чувство гордости вот за таких пацанов, и за мощь, которую они передают другим, мощь, которую они привезли отсюда
by the way, у нас в украине еще есть аналогичные группы, которых за это нужно ценить (ДахаБраха, например, как вариант уникальности и силы заводить публику). вообще говоря этот момент невероятно крутой и теоретически необходимый в концертной деятельности - разогнать публику, сделать с нее одно цельное животное, сотворить эгрегор, который будет эманировать это творчество движением и угаром.

и бляя, какой ахуенный их лидер - Евгений Гудзь, он такое втирал О_о, такие мысли четкие у него -
философ, короче)) ах, ну да, музыкальная элита, как элита в мире искусства она должа быть такой

а я уже всерьез думаю посетить их концерт, ибо это будет адъ
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 69 08.11.2012 14:16
Молодость-41 / Молодость-2011 / 41-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 102 07.11.2011 22:59
Молодость-40 / 40-й ювілейний Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 146 11.11.2010 14:42
Молодость-38. Doerty Video-Art 164 13.11.2008 14:33
Молодость-37 Doerty Video-Art 15 04.06.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine