www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2009, 15:23   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Молодость-39

Близится, близится главное событие нашей кинодержавы, в ожидании которого мы жили с прошлого ноября. Но ещё есть время подготовиться. Копите деньги на билеты. Договаривайтесь с начальниками и коллегами о заменах и отпусках за свой счёт. Студентам проще- просто прогуляете.

Представляю первый материал:

Организаторы Киевского МКФ «Молодость» провели первую в этом году пресс-конференцию, на которой Андрей Халпахчи представил новых друзей фестиваля и не забыл о старых.

Киносмотр, благодаря которому Украина до сих пор не стёрта с фестивальной карты мира, пройдёт в этом году с 24-го октября по 1-е ноября. В команде фестиваля произошли определённые изменения, связанные, в частности, с недостаточным финансированием, не способным удерживать опытных сотрудников. Так, на пресс-конференции был представлен новый генеральный директор «Молодости», Артём Денисов, сменивший занимавшего этот пост последние два года Максима Ильяшенко. По счастью, перемены не коснулись фестивального центра- им и на этот раз станет кинотеатр «Киев», зарекомендовавший себя идеальной площадкой для мероприятий подобного характера и размаха. Более того, организаторы решили в этом году отказаться от проведения церемоний открытия и закрытия во Дворце «Украина» в связи с дороговизной аренды и устаревшей киноаппаратурой и провести эти церемонии в «Киеве». Часть внеконкурсных программ будет продемонстрирована в кинотеатрах «Жовтень» и «Кинопалац», также кинопоказы «Молодости», а также мастер-классы и круглые столы пройдут в Доме кино, откуда фестиваль был изгнан прежним руководством Союза кинематографистов ещё в 2006-м году. Вернуться под сень Союза призвал «Молодость» киновед Сергей Тримбач, с избранием которого председателем этой почтенной организации представители кинематографических кругов связывают надежды на её обновление.

Генеральным партнёром фестиваля выступил не так давно зарегистрированный благотворительный фонд «Новые традиции», ориентированный на внедрение разнообразных культурно-просветительских программ- его председатель Сергей Бондарчук известен в кинематографических кругах как спонсор «Живых», посвящённой Голодомору картины главного украинского кинодокументалиста Сергея Буковского. Фактически, поддержка главного киномероприятия страны стала первым крупным проектом фонда, который выделяет на проведение фестиваля 300 тысяч долларов- общий бюджет, по словам бессменного художественного руководителя «Молодости» Андрея Халпахчи, должен составить 700-800 тысяч долларов. Один миллион гривен обещали выделить представители Минкульта, а вот Киевская горадминистрация, судя по всему, оставит на этот раз фестиваль без всякой поддержки. Более того, Халпахчи заявил, что из ста тысяч долларов, которые были обещаны фестивалю из городского бюджета в прошлом году, было выделено лишь 20 тысяч, об оставшихся же 80-ти начальник Киевского управления культуры Светлана Зорина убедительно просила организаторов забыть.

Главным же информационном партнёром фестиваля станет телеканал «Украина», генеральный директор которого, Вальдемар Дзики, пообещал, что «Молодость» будет представлена в эфире не только рекламными клипами и полновесными фестивальными дневниками, но и трансляцией отдельных кинофильмов.

Относительно же собственно фильмов, которыми должен быть ознаменован 39-й фестиваль, Халпахчи высказывался довольно осторожно, заметив, что картины-участники будут окончательно утверждены гораздо позднее. Пока же он отметил, что помимо традиционных внеконкурсных программ наподобие ретроспектив современного немецкого и аргентинского кино, а также подборок «Ночей короткого метра», планируется провести ретроспективу отреставрированных картин классика европейской комедии Жака Тати, программу осуществлённых Ингмаром Бергманом экранизаций Генриха Ибсена и фильмы с участием покойного Гийома Депардье. Изюминкой же фестиваля должна стать специальная ретроспектива, составленную из последних работ знаменитостей современной режиссуры, первой наградой которых стала награда на «Молодости». Учитывая, что на киевском фестивале дебютов свои первые призы получили, среди прочих, Франсуа Озон, Том Тыквер, Ким Ки-Дук и Алексей Герман-младший, организаторам будет из кого выбрать.


Если кто не знает, что такое "Молодость" и не понимает, зачем туда идти, то вот отзывы с прошлого года: http://www.neformat.com.ua/forum/vid.../17340-38.html


Избранное расписание- в посте 36

Последний раз редактировалось Doerty; 24.10.2009 в 07:47.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 00:16   #241
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-39

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 00:35   #242
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Молодость-39

я смотрю, киношные критерии не поменялись
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 10:46   #243
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Молодость-39

не понравилась мне эта Молодость сего года заполитизированная, монетизированная, коммерческий дух такой неприятный... а буквально два года назад было иначе..
zobka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 69 08.11.2012 14:16
Молодость-41 / Молодость-2011 / 41-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 102 07.11.2011 22:59
Молодость-40 / 40-й ювілейний Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 146 11.11.2010 14:42
Молодость-38. Doerty Video-Art 164 13.11.2008 14:33
Молодость-37 Doerty Video-Art 15 04.06.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine