www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2009, 14:27   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Уик-энд в Каннах

Как вы наверняка знаете, последний каннский фестиваль стал едва ли не самым сильным за последнее десятилетие, и основные его картины будут показаны в ретроспективе, которую Артхаус Трафик проводит совместно с Французским культурным центром в кинотеатре "Киев". Советую обратить особое внимание на "Белую ленту", показ которой в рамках мероприятия будет, насколько мне известно, единственным на Украине показом обладателя Пальмовой ветви на большом экране. Это будет фильм открытия фестиваля, на котором планируется красная дорожка с випами и море "чивас регал", поэтому билеты покупайте заранее.

Белая лента - 10 декабря, 20:45
Жёсткая чёрно-белая притча о насилии Михаэля Ханеке, победитель фестиваля.

http://www.neformat.com.ua/forum/mov...t-2009-a.html- - 11 декабря, 20:00

Французские поцелуи - 12 декабря, 20:00
Молодёжная комедия о непривлекательных и тупых сексуально озабоченных подростках, в Каннах была внеконкурса, зато попала в конкурсную программу http://www.neformat.com.ua/forum/vid.../27117-39.html, где была единодушно признана самой слабой работой- после украинского "Отторжения", конечно же.

В начале - 13 декабря, 20:00
Фильм из внеконкурсной программы, трагикомедия о мошеннике, который возглавил строительство шоссе и, вместо того, чтобы удрать с кассой, проникся пролетарской солидарностью.

Не оглядывайся - 14 декабря, 20:00
Фильм конкурсной программы, триллер о самоидентификации, говорят, дрянь, зато с http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post575060 и Софи Марсо.

Французские поцелуи - 15 декабря, 20:00

http://www.neformat.com.ua/forum/mov...e-2009-a.html- - 16 декабря, 20:00
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 14:28   #2
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Уик-энд в Каннах

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Антихрист / Antichrist (2009) 11 декабря, 20:00
третий раз я его уже не пропущу

правда, придется идти самому, все уже видели

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Пророк / Un prophète (2009) 16 декабря, 20:00
тоже очень интересно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 15:27   #3
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Уик-энд в Каннах

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
третий раз я его уже не пропущу
правда, придется идти самому, все уже видели
представляю пустой киносеанс и один Игорь сидит ровно посредине зала
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 15:29   #4
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Уик-энд в Каннах

я не видел, 10-го - гуано эйпс , жалкие синефили
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 15:43   #5
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Уик-энд в Каннах

rage,
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 23:40   #6
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Уик-энд в Каннах

Doerty, оцени, специально ждал и не создавал тему
Посмотреть, конечно, хочется всё, и Антихриста ещё раз на большом экране. Но вот эти вот показы в единственном экземпляре в самое дорогое кинотеатральное время и билеты по 50 грн..
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 00:39   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Уик-энд в Каннах

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Doerty, оцени, специально ждал и не создавал тему


Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
о вот эти вот показы в единственном экземпляре в самое дорогое кинотеатральное время и билеты по 50 грн..
Ну вот это да

Добавлено через 58 секунд
Кстати, мне почему-то кажется, что "Белая лента" более жёсткий фильм, чем "Антихрист".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 01:34   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Уик-энд в Каннах

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
чивас регал

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
представляю пустой киносеанс и один Игорь сидит ровно посредине зала
можно фоткать на каверарт Хробака
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2009, 01:57   #9
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Уик-энд в Каннах

Как и ожидалось, чивас регал текло рекой, кажется, мне удалось выпить не меньше бутылки, и это сделало просмотр "Белой ленты" куда менее болезненным. Если кто-нибудь скажет, что фильм на самом деле очень крутой, я признаю, что просто напился до свинского состояния и ни фига не понял и как-нибудь его пересмотрю.

А так, вот знаете, я сидел на этом фильме и вспоминал сцену из "Дорз", когда разъярённый владелец клуба гнал Моррисона и Ко взашей после исполнения "Зе Энд": "Убей папашу, трахни мамашу, да ну на хуй блядь!" Я чувствовал себя вот именно таким тупым обывателем, готовым свистеть, топать и швыряться тухлыми помидорами.

Какая-то не стоящая ломанного гроша местечковая история с псевдодетективной интригой, нарочито невнятно рассказанная и отснятая а-ля смотрите-я-Бергман, нудная как путешествие по Сахаре, на которой упившиеся в говно кинокритики просыпаются только, когда герои вдруг начинают вопить, как выскочившие из коробочки черти. И вся эта муторная жалкая галиматья претендует на статус притчи о насилии и истоках фашизма. Оказывается, в работящей добродетельной религиозной сельской глубинке- кто-то мог бы назвать именно её тем миром, что навсегда был стёрт с лица земли историческими катаклизмами прошлого века- таится то самое взрастившее нацизм З-Л-О. Ханеке, пошёл ты на хуй со своей пальмовой веткой.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009, 13:20   #10
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Уик-энд в Каннах

Блин, я только заметил. Опять Белую Ленту пропустил
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Какая-то не стоящая ломанного гроша местечковая история с псевдодетективной интригой, нарочито невнятно рассказанная и отснятая а-ля смотрите-я-Бергман, нудная как путешествие по Сахаре, на которой упившиеся в говно кинокритики просыпаются только, когда герои вдруг начинают вопить, как выскочившие из коробочки черти. И вся эта муторная жалкая галиматья претендует на статус притчи о насилии и истоках фашизма. Оказывается, в работящей добродетельной религиозной сельской глубинке- кто-то мог бы назвать именно её тем миром, что навсегда был стёрт с лица земли историческими катаклизмами прошлого века- таится то самое взрастившее нацизм З-Л-О. Ханеке, пошёл ты на хуй со своей пальмовой веткой.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009, 16:24   #11
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Уик-энд в Каннах

DC, ты знаешь, когда я это писал, я был пьян, как свинья и зол, как собака. В трезвом виде я бы высказался осторожнее. Фильм очень хорошо снят, он весь пронизан ощущением какого-то холодного отчаяния перед неотвратимостью зла, не имеющего никакого разумного объяснения. Однако я не отказываюсь от своих слов- картина скучна, затянута, нарочито невнятна и, с моей точки зрения, безответственно обвиняет бюргерско-селькую глубинку во всех смертных грехах. Меня просто вывела из себя эта помесь бытовой детализации, попытки максимально точно воспроизвести ретро-антураж и изображение каких-то диких характеров, детей-маньяков и отцов-педофилов.

Я очень люблю фильмы, исследующие феномен насилия и сексуальных извращений, но этот вызвал у меня отторжение.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отважны люди стран полночных: фестиваль скандинавских короткометражек "Уик-энд с викингами " Doerty Video-Art 4 22.06.2012 10:43
Талибы, нелегалы, Натали Бай в лицах: Третий Кинофестиваль "Уик-Энд в Каннах" Doerty Video-Art 21 03.12.2011 23:39
Київський кінофестиваль + наші в Каннах ukrvesna Video-Art 50 05.06.2009 11:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine