www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2010, 00:21   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

ИНД продолжает знакомить завсегдатаев своего киноклуба с кинематографиями центральноевропейских государств, и замечу от себя, что представленные картины- буквально зе бест оф. "Маргаритки" Хитиловой- самая известная картина Чешской новой волны и, пожалуй, один из самых значительных европейских фильмов 60-х вообще. Это новаторское по форме, поэтичное и при этом наполненное сарказмом произведение повествует о двух "бунтарках без причин"- советские литературоведы назвали бы их "лишними людьми"- обворожительных хулиганках, пытающихся своими выходками сделать свою жизнь хоть немного осмысленной, развеять атмосферу несносной скуки. Я глубоко завидую тем, кто посмотрит этот превосходный фильм впервые, и сожалею, что буду отсутствовать в городе и не смогу его пересмотреть Люди, отложите показ!:( Чехословацкое "Солнце в сети"- картина о переживающем кризис подростковой самоидентификации юноше, умном, насмешливом и ранимом, с готовностью высмеивающего догматы окружающего взрослого мира, но и к себе относящегося с неизменной иронией. Фильм также является шедевром операторского мастерства, мне кажется, эта одна из самых красивых чёрно-белых картин, что я видел. "Контроль"- сравнительно новый венгерский фильм о буднях контролёров будапештского метро. С точки зрения сюжета фильм представляет собой захватывающий микс детектива и мистики, однако главное- он позволяет увидеть, прочувствовать существование тех, к кому в обычной жизни мы склонны испытывать неприязнь (помню, я сам из-за таких вот контролёров заплатил штраф в 60 евро). Фильм замечательно снят и разыгран, и просто отчаянно остроумен. "Карусель" Золтона Фабри я не смотрел, но человек, снявший "Пятую печать"- вообще один из лучших на свете фильмов- едва ли создаст что-то плохое. "Розовые сны"- картина о любви словака и цыганки, практически детей, сталкивающихся с национальными предрассудками своей родни, однако, несмотря на сюжет и название, фильм совершенно лишён мелодраматичности. По тональности он близок к советским лирическим комедиям 60-х, к тому, что делали Данелия и Хуциев, очень красивое, трогательное, забавное и печальное произведение.

Граждане! Начните год по-человечески, не проходите мимо культуры и прогресса!

10 января. воскресенье. 18.00 "Маргаритки" Веры Хитиловой
13 января. среда. 19.00 "Солнце в сети" Стефана Угера
17 января. воскресенье. 18.00 "Контроль" Нимрода Анталла
20 января. среда. 19.00 "Карусель" Золтана Фабри
24 января. воскресенье. 18.00 "Розовые сны" Душана Ганака

Метро "Политехнический институт", ул. Ванды Василевской 7, ауд.704б
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 01:45   #2
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Контроль отличный, о Маргаритках наслышан, об остальном почитаем
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010, 18:58   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

блииин, почему они не в 7 начинают...
я только сейчас узнал
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010, 20:56   #4
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

начинаем в 6 по воскресеньям.в 7 в среду.
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010, 21:27   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

я знаю. Просто начали бы вы на час позже - я бы успел вас сегодня посетить
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010, 00:08   #6
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Изменения в программе
20 января. среда. 19.00 "Розовые сны" Душана Ганака
24 января. воскресенье. 18.00 "Карусель" Золтана Фабри
27 января.среда.19.00 "Полет над гнездом кукушки" Милоша Формана
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 00:59   #7
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

сегодня я впервые был расстроен походом в этот киноклуб. Зря время потратил
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 17:08   #8
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
сегодня я впервые был расстроен походом в этот киноклуб. Зря время потратил
Не понравились "Розовые сны", правда?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2010, 13:28   #9
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

странно.фильм розовые сны очень хороший.и многим понравился-заметно было и по дискуссии.девушкам в особенности.может для вас просто тематика не актуальна эта или мест вам не хватило?ну угодить всем с фильмом не получится.с теми с кем я общался все говорили что фильм им очень понравился.
изменения в расписании:
Пролетая над гнездом кукушки Милоша Формана .воскресенье.24 января.18.00.
Мальчишки с улицы Пал Золтана Фабри.среда.27 января.19.00
Карусель Золтана Фабри.воскресенье.31 января.18.00
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 21:59   #10
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Изменения в расписании.У нас неделя классика венгерского кино, режиссера "Пятой печати"Золтана Фабри
27 января.Фильм "Мальчишки с улицы Пал"1969 года
31 января.Фильм "Карусель"1956 года
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 22:37   #11
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
27 января.Фильм "Мальчишки с улицы Пал"1969 года
31 января.Фильм "Карусель"1956 года
Я очень хочу на Фабри. Кто со мной?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 22:42   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

если экзамен не в четверг сутра будет - буду!
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 22:45   #13
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
если экзамен не в четверг сутра будет - буду!
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 23:04   #14
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

мальчишки с улицы пал есть книга в электронке на либрусеке.но молнар с фабри закладывали в нее больший смысл чем может показаться с первого взгляда.фильм считают антивоенным.карусель же продолжает нашу тематику молодежного протесста и логично ее завершает победой молодежи над средневековыми патриархальными традициями села, победой человеческих чувств над материальными ценностями

Добавлено через 41 секунду
В среду 27 января в Институте Новая Демократия (метро Политех.ин-т,ул.Ванды Василевской 7 ауд.704б) будет показан фильм венгерского режиссера Золтана Фабри "Мальчишки с улицы Пал"(1969г.)
Фильм классика венгерского кинематографа Золтана Фабри, снятый по мотивам романа Ференца Молнара "Мальчики с улицы Пал" - на основе последних социологических исследований, самой популярной венгерской книги всех времен.Книга, вышедшая в 1911 году и описывающая жизнь мальчишек из семей средних сословий в имперском Будапеште начала 20 века, стала предчуствием Первой Мировой войны.
"Красные рубашки" хотят отвоевать игровую площадку у "Мальчишек с улицы Пал". Под предводительством избранного президентом 12 летнего генерала Бока и при помощи песочных бомб и смекалки, мальчишки защищают свой пустырь от врагов. Борьба двух групп заканчивается плачевно...Не лишенное юмора описание основных ценностей в мальчишеской жизни все же приводит к выводу: не все амбиции должны реализовываться дорогой ценой.

Добавлено через 3 минуты
так а что не так с розовыми снами.финал конечно навивает грусть.но нельзя сказать что так в жизни не бывает.в процентном соотношении в жизни "розовых снов" больше чем "каруселей".а этот цыганский быт просто супер изображен.восхищает меня.ганак кустурица петрович и гатлиф-лучшие патриоты цыганской темы.

Добавлено через 3 минуты
Золтан Фабри наносит двойной удар
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 23:28   #15
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
мальчишки с улицы пал есть книга в электронке на либрусеке.но молнар с фабри закладывали в нее больший смысл чем может показаться с первого взгляда.фильм считают антивоенным.карусель же продолжает нашу тематику молодежного протесста и логично ее завершает победой молодежи над средневековыми патриархальными традициями села, победой человеческих чувств над материальными ценностями
Все уже поняли, что нужно идти?

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
так а что не так с розовыми снами.финал конечно навивает грусть.но нельзя сказать что так в жизни не бывает.в процентном соотношении в жизни "розовых снов" больше чем "каруселей".а этот цыганский быт просто супер изображен.восхищает меня.ганак кустурица петрович и гатлиф-лучшие патриоты цыганской темы.
Как я писал в оглавлении, для меня всё так Мне фильм кажется восхитительным.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 23:39   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
странно.фильм розовые сны очень хороший.и многим понравился-заметно было и по дискуссии.девушкам в особенности.может для вас просто тематика не актуальна эта или мест вам не хватило?ну угодить всем с фильмом не получится.с теми с кем я общался все говорили что фильм им очень понравился.
не воспринимайте близко к сердцу, просто напросто мне субьективно фильм не понравился. Не потому что неактуально или тема там мне не близка. И мест мне хватило, я пришел заранее)
Действительно всем не угодишь, потому внимания не обращайте. Я наоборот очень удивлен что есть киноклуб который практически никогда меня не расстраивает своим репертуаром (это первый случай). Спасибо вам вообще за вашу работу

Doerty, в среду постараюсь быть
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 23:45   #17
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

plow,
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 15:36   #18
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Если не забьют в среду(как в прошлый раз), то буду, да
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 20:24   #19
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от Whisky Посмотреть сообщение
Если не забьют в среду(как в прошлый раз)



Цитата:
Сообщение от Whisky Посмотреть сообщение
то буду, да
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 22:02   #20
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
все вопросы не ко мне) меня побили перед кино в субботу у меня же дома
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 22:03   #21
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от Whisky Посмотреть сообщение
меня побили перед кино в субботу у меня же дома
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2010, 12:07   #22
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от Whisky Посмотреть сообщение
меня побили перед кино в субботу у меня же дома
клевета и провокация!)
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 14:43   #23
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

замечательный, кстати, был фильм. а какие костюмы
Плов вредина
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 02:48   #24
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

31 января в воскресенье в 18.00 в Институте Новая Демократия (метро Политех.ин-т,ул.Ванды Василевской 7, ауд.704б) состоится премьера в Украине фильма венгерского режиссера Золтана Фабри "Карусель"(1956 г.)
Фильм снят по двум новеллам писателя Имре Шаркади, «В колодце» и «Истина», и повествует об истории любви деревенских парня и девушки, дерзнувших во имя своего счастья выступить против иерархического уклада деревни.Новеллы Имре Шаркади "В колодце" и "Истина", легшие в основу сценария, были для Ф. только предлогом, чтобы через историю молодых влюбленных показать трудный процесс рождения новой формы жизни, тернистый путь к ней, который главные герои должны пройти до конца.
Венгрия.1953 г.В основе сюжета противостояние "крепкого хозяина",сторонника старых порядков Иштвана и убежденного коммуниста, агитирующего за вступление крестьян в кооперативы Матея, влюбленного в дочь Иштвана Марию. Иштван не намерен родниться с выскочкой Матеем и готов пойти на все чтоб его дочь не искала с ним будущее.Борьба Матея и Иштвана это не просто решение вопроса кто должен быть хозяином на земле, но столкновение двух миров и мировоззрений в отношении того способны ли патриархальные традиции прошлых веков сделать человека счастливым.И в этой борьбе победитель может быть только один.
Потрясающей силы игра актеров и операторская работа.

"Карусель" стала настоящей «визитной карточкой» обновлявшегося венгерского кино. В 1956 году картина представляла венгерский кинематограф в Каннах, о чем с восторгом писали Франсуа Трюффо, Линдсей Андерсон, отмечая исключительный талант режиссера. А известный венгерский режиссер Иштван Сабо, спустя десятилетия, признавался, что у многих из его поколения именно эта картина пробудила желание заниматься кино. После показа картины на Каннском кинофестивале в кинематографических кругах заговорили не только о новых веяниях на национальном экране, но и о юной актрисе, подающей немалые надежды - Мари Теречик(мать Эрне Немечека в фильме "Мальчишки с улицы Пал).
«Если бы «Карусель», - говорили о Фабри, - была его единственным фильмом, ему все равно было бы уготовано почетное место в истории послевоенного кино. Но он создал еще почти два десятка картин, имевших успех у зрителей и удостоенных многочисленных международных наград».

Добавлено через 5 минут
очень рад что понравились мальчишки.у фабри вообще огромное наследие.а доступно лишь 4 фильма на русском 1 я перевел и еще пару удалось с английскими сабами скачать.а удачных фильмов у него насчитывают 20 из 25 которых он снял.такой себе забытый гений.хотя учитывая что все его фильмы сняты по произведениям венгерских писателей думаю надо и их литературой заняться
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 03:04   #25
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Цитата:
Сообщение от Whisky Посмотреть сообщение
Плов вредина
у меня горло болело и я в такой мороз решил не идти
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2010, 20:13   #26
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Варшавский блок наносит ответный удар: Фестиваль кинематографа Центральной Европы в Институте новой демократии (ул. Ванды Василевской)

Заключительная часть фестиваля кинематографа Центральной Европы-"изганные и угнетенные"(есть немного и аналогии с Достоевским)
Основой сюжетной линии всех фильмов представленных в этой части
фестиваля "Изгнанные и угнетенные"является борьба за свои идеалы,
честь и достоинство угнетенных слоев общества, а главным героем
является неизменно человек борющийся, готовый сражаться за то что б
изменить существующее положение вещей, а не просто быть объектом
угнетения и этим вызывать жалость.
Программа:
7 февраля.воскресенье.18.00.Звезды и солдаты.1967.Режиссер-Миклош Янчо (Венгрия)
14 февраля.воскресенье.18.00.Если б у меня была пушка.1971.Режиссер-Штефан Угер(Чехословакия)
21 февраля.воскресенье.18.00.Красный псалом.1972.Режиссер-Миклош Янчо(Венгрия)
28 февраля.воскресенье.18.00.Я есть.2005.Режиссер-Дорота Кедзежавска(Польша)

Добавлено через 4 минуты
Миклош Янчо(1921 г.р)-входит в тройку великих творцов венгерского кинематографа(Фабри,Сабо,Янчо).Арт-хаусный режиссер, его учеником является знаменитый сейчас арт-хаусный режиссер венгр Бела Тарр.Основная тематика фильмов Янчо-насилие как составная власти в трагической истории 20 века.Его фильмы лишены динамики,но при этом оставляют сильное визуальное впечатление.
В воскресенье, 7 февраля в Институте Новая Демократия(метро Политех.ин-т,ул.Ванды Василевской 7.ауд.704б) в 18.00 будет показан фильм венгерского режиссера Миклоша Янчо "Звезды и солдаты"
Прекрасно снятый фильм, показывающий абсурд и насилие в войне со стороны не желающих отказываться от своих привелегий слоев населения, глазами венгерских красногвардейцев, участвовавших в гражданской войне в России (а всего их было немногим меньше полсотни тысяч).
Разбит один из венгерских отрядов. Молодому бойцу Ласло удается бежать в монастырь, где расположились венгры. Но врывается отряд белых и расстреливает борцов за революцию. Однако татарину Чингизу, венграм Ласло и Андрашу, а также русскому матросу удается вырваться за пределы города. Фильм снят совместно СССР с Венгрией, оригинальное название фильма"Красное и белое"(Red and White), был купирован и лежал на полке. Крупнейший венгерский режиссер Миклош Янчо, исследуя проблемы истории и власти и той роли, которую играет в них насилие, создал в фильмах "Красное и белое (Csillagosok, katonak) и других фильмах ("Без надежды" (Szegenylegenyek, 1965), "Тишина и крик" (Csend es kialtas, 1968) одну из самых аллегорических стилистик во всем мировом кинематографе. В этих картинах медленно двигающаяся камера обозревает широкие пустые пространства, в которых негде укрыться от пули, люди не вступают в непосредственный контакт друг с другом, и только иногда отдают приказы, обнаженное тело не эротично, а беззащитно.
В целом авторский стиль режиссера можно охарактеризовать как хореографический: в его фильмах представления о насилии и власти (и – опосредованно – о ходе истории) передаются главным образом через движение людей друг относительно друга, через управление одними людьми движениями других, через движение камеры относительно людей и окружающей их обстановки и через пластические особенности всех этих движений. В разработке изобразительных возможностей длинного плана Янчо стоит рядом с Мидзогути, Антониони и Тарковским.
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II Фестиваль кинематографа Центральной Европы arheologiya kino Video-Art 11 24.06.2011 13:29
Фестиваль кинематографа стран Ближнего Востока "КиноВосток" в Институте Новая Демократия.4 апреля-5 мая. arheologiya kino Video-Art 20 04.05.2010 18:44
Бесплатные курсы по работе с видеокамерой в Институте Новой демократии Doerty Video-Art 8 17.04.2010 23:41
У фестиваля кинематографа Центральной Европы- завершение arheologiya kino Video-Art 1 14.02.2010 13:14
Фестиваль центральноевропейского кино в институте новой демократии Doerty Video-Art 65 23.12.2009 09:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine