www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2010, 14:42   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссёром.



После Оранжевой революции- после этого словосочетания многие добавили бы -я не без высокомерия говорил себе, окей, теперь, когда они получили власть, они разочаруют абсолютно всех, кроме меня, я-то, мол, никогда и не был ими очарован. Однако, вынужден сознаться, я недооценил новую власть, которая сумела превратить неприязнь, которую я испытывал к этим людям прежде, в чувства куда более сильные и отчётливые.

И всё же им не удалось вызвать у меня желания голосовать за синеголубых. Среди всех тех причин, по которым я не стал бы ставить галочку напротив фамилии "Янукович", достаточно одной-единственной- того обстоятельства, что шесть лет назад, по милости нашего нынешнего президента и Ко, я, вот лично я, и большинство моих киевских знакомых, стоявших под оранжевыми флагами, вполне могли окончить свои дни.

Я действительно верю в это- в пресловутый "силовой вариант", про который столько говорили во время ОР, про который после ходило столько слухов и рассказов из третьих уст. Завтра, в Киноклубе документального кино при институте журналистики, состоится показ фильма "День седьмой", который делает обсуждение этой темы более предметным.

Фильм очень нашумевший. Его снял один из наиболее интересных молодых украинских режиссёров, Олесь Санин, поставивший "Мамая". Над "Днём седьмым" он стал работать ещё во время ОР- я помню, как столкнулся с ним часа в два ночи, с довольным видом- и камерой на плече- расхаживающим среди пикетчиков Администрации президента. Про него много говорили, где-то в Киеве он шёл в кинотеатре, тираж на ДиВиДи буквально сразу разошёлся, но у меня до сих пор так и не было возможности его увидеть.

Короче говоря, завтра- в четверг, 20-го мая, в 17:00, в институте журналистики (Мельникова 36/1, от ст.м. Лукьяновская идут маршрутки №№ 16, 19, 196, 496, 499, 527, 558, 597), состоится показ "Дня седьмого", организованный ведущей журфаковского Киноклуба документального кино Надеждой Яремчук, с участием Олеся Санина, который расскажет об истории его создания и примет участие в обсуждении.
Кстати говоря, Санин всегда очень интересно общается с публикой.

Мне кажется, именно сейчас уместно вспомнить, как человек, ставший президентом, собирался превратить Майдан в площадь Тянь Ань Мынь. Я буду и всех призываю быть.

Вход свободный, только, учитывая, что в здание института журналистики и МЭО вход по пропускам, Надежда Яремчук встретит всех у входа и проведёт, так что предлагаю встретиться на месте где-то без четверти пять.

Размещаю также взятое из Сети описание картины:

Автори фільму поставили за мету знайти справжній момент, коли стався злам у протистоянні влади й опозиції. Найгострішим виявився сьомий день — 28 листопада, коли внутрішнім військам була віддана команда “Повна бойова готовність” і вони мали вирушити на Майдан. Досі невідомі, часом сенсаційні факти того дня — у півторагодинній стрічці “День сьомий”. Герої фільму — відставні і діючі найвищі чини силових структур України розповідають про переламний день Помаранчевої революції та аналізують причини непокори силовиків. Серед них: командувач Внутрішніми військами МВС України Олександр Кіхтенко, командувач Сухопутними військами Збройних сил України Микола Петрук, керівник воєнної контррозвідки СБУ Віталій Романченко, заступник начальника воєнної розвідки Міністерства оборони України Микола Мельник. З іншого боку, українські політики найвищого рівня розповідають про невідомі, часто сенсаційні факти переговорів влади і опозиції: Президент України Віктор Ющенко, екс-прем?єр-міністр України Юлія Тимошенко, голова Верховної Ради України Володимир Литвин та інші. Цей фільм про велику самопожертву людей заради співвітчизників, про героїзм і мудрість українців- від простого громадянина до відомого політика, від солдата до генерала. Цей фільм про страшну межу, на якій стояла країна.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 16:25   #2
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссё

2012.день третий.кровища которую хотели и пролили.
янукович просто не уйдет
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 16:42   #3
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссё

...так вот о чём предсказывали майя

Последний раз редактировалось Doerty; 19.05.2010 в 21:31.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 21:13   #4
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссё

спасибо
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 14:22   #5
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссё

Окей, так кто идёт-то?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 22:21   #6
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссё

Отожгли. Шестеро человек было. Из них аж трое зрителей.
Хотя общение с Олесем было довольно интересным (даже интересней фильма) :)
Corvin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 22:53   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссё

Цитата:
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
Отожгли. Шестеро человек было. Из них аж трое зрителей.
Время не особенно удобное- студенты сидят за курсовыми и дипломами, прочие проливают пот над станками. Только отчего же трое зрителей? Зрителей было целых пять
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010, 02:09   #8
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссё

Эт я вас с Надеждой определил в организаторов :)
Corvin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 01:30   #9
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: КРОВИЩА! Которую хотели, но так и не пролили в 2004-м. "День сьомий", скандальний докфильм Олеся Санина! Скандал, шок, криминал, встреча с режиссё

Цитата:
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
Эт я вас с Надеждой определил в организаторов :)
Ну, мы совместили их обязанности со зрительскими))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Другой "Челси"" снова в Киеве, и снова в компании с режиссёром- "Мастер-Класс", 7-е июля Doerty Video-Art 3 09.07.2011 01:16
Встреча с "Прямым действием" в Центре Визуального Искусства Avis Meetings 90 26.10.2010 00:34
BLUE MONDAYS JAM "Встреча поколений" 1.02.2010 @ Сундук !:i Events Archive 1 28.01.2010 17:53
26.08 (вс) "Kenaya", "Останнiй день", "ДХ", "Fantasmagoria" Lingvini Events Archive 0 26.08.2007 11:30
1.03.07 "В первый День Весны", (Останній День, Intima, Whatever, БлокПост) desalmada Events Archive 2 27.02.2007 15:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine