www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.09.2010, 13:29   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Фестиваль японского кино

Пока такая вот предварительная информация от организаторов, подборка очень хорошая, только-бы-на-плёнке.
Да, и "Баттерфляй Большевик"- это где? Видимо, в районе ст.м. "Шулявская"?



С 1 по 10 октября в Киеве при поддержке Посольства Японии в Украине и Японского культурного центра «Сан» пройдет Фестиваль японского кино.
В кинотеатре «Баттерфляй Большевик» будут представлены шедевры ведущих мастеров японского кинематографа:
Такеши Китано – подлинного гуру японского кино, «комика с бесстрастным лицом самурая»,
Йохиро Такита – оскароносного режиссера, которому равно удаются и комедии, и глубокие психологические драмы, удостоенного многочисленных наград и в мире, и у себя на родине,
Ёдзи Ямада – патриарха среди японских мастеров кино (Почетный приз Berlinale Camera Award 2010 на Берлиннале-2010), завоевавшего всемирную славу после триумфа «Сумрачного самурая»,
Такаши Шимицу – признанного мастера японского хоррора, создателя знаменитого «Проклятия»,
http://www.neformat.com.ua/forum/ani...aki-hayao.html – настоящего волшебника аниме и манги, покорившего весь мир своей лентой «Унесенными призраками» (Золотой медведь Берлиналле-2002, Оскар 2003).
Творчество мэтра Х. Миядзаки (Золотой лев Венецианского кинофестиваля 2005 г. за вклад в мировой кинематограф) будет представлено Детской программой Фестиваля японского кино, включающей картины «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке», «Рыбка Поньо на утесе».


В рамках фестиваля кинозрители смогут принять участие в мастер-классах и ознакомиться с изящными искусствами оригами и японской каллиграфии, а выставка эксклюзивных кимоно познакомит гостей с японским стилем.
Современная, но загадочная Японии будет представлена на фотовыставке «Токио Сити».

Программа Фестиваля японского кино:

http://www.neformat.com.ua/forum/ani...y-the-sea.html

(Два приза Венецианского кинофестиваля 2008 г. и номинация на Золотого льва)

Совместная работа всемирно-известного метра японской анимации Хаяо Миадзаки и студии Disney

Режиссер: Хаяо Миядзаки
Анимация, Япония, 2008

Маленькая любопытная рыбка Поньо — дочь колдуна и прекрасной морской богини уплывает из дома, чтобы понаблюдать за жизнью людей. Поньо застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Ее подбирает пятилетний Сооскэ. Малыши привязываются друг к другу. И теперь у Поньо только одно желание — стать человеком!

http://www.neformat.com.ua/forum/ani...or-totoro.html

Один из лучших мультфильмов классика мировой анимации, который не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых!
Режиссер: Хаяо Миядзаки
Анимация, Япония, 1988
Добрый, поучительный фильм, который нужно показывать детям!
Поэтичная, красивая, сказочно-притягательная история. Все начинается с волнующего события – переезда в деревню отца с двумя маленькими дочерьми, младшей – Мэй и старшей – Сацуки. Когда ты ребёнок, многое из того, что видишь ты, взрослые не видят. Тоторо – лесной дух, с которым знакомятся сестрички, житель мира детства, недоступного взрослым. Подружившись с девочками, он уносит их с собой, устраивая воздушную экскурсию по своим владениям, помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице...

http://www.neformat.com.ua/forum/ani...-mononoke.html

Альтернативная реальность от Хаяо Миядзаки по мотивам средневековой Японии

Режиссер: Хаяо Миядзаки
Аниме, Япония, 1997

Эпохальная битва людей и природы
Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.
И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…


http://www.neformat.com.ua/forum/mov...me-2009-a.html

(Номинация на Золотого льва Венецианского кинофестиваля в 2008 г.)
Прожить достойную жизнь обычного человека оказывается гораздо трудней, чем создавать достойные произведения искусства.
Режиссер: Такеши Китано
Комедия/драма, Япония, 2008

Фильм об одержимом художнике, который не был талантлив, но всю жизнь рисовал и пытался день за днем создать что-то талантливое. И в поисках шедевра он забыл про все остальное.
Его жизнь могла бы пройти по-другому. И кто сказал, что быть хорошим отцом, заботливым мужем и рабочим в конторе это недостойно? Вырастить дочь в любви и заботе, не дать ей пойти по неверному пути, любить свою жену как женщину, а не как партнера по очередному бездарному изобразительному проекту, зарабатывать самому деньги на жизнь семье, а не допустить, чтобы твой ребенок зарабатывал их за тебя, учась в школе, — вот главные человеческие достижения. Но он никак не мог, признаться самому себе, что не способен нарисовать, что-то действительно гениальное. Он рисовал, тратил все деньги на краску, не мог и не хотел остановиться.

Сумрачный самурай
Tasogare Seibei

Номинация на Оскар за Лучший фильм на иностранном языке

(Один из лучших фильмов про Японию за последние десятилетия. Номинации на Золотого медведя на Берлинале-2003 и
Оскар в 2004 г.)

Режиссер: Ёдзи Ямада
Мелодрама/драма, Япония, 2002

История Сейбея — скромного самурая низшего ранга и его семьи, живших в эпоху смуты. Сейбей победил в поединке противника деревянным мечом, и когда об этом распространилась молва, он против своей воли оказался вовлеченным в конфликт внутри самурайского клана. Сюзерен велит ему убить такого же, как и он сам, вассала…


Реинкарнация
Rinne

Классический j-horror от создателя «Проклятья»

Режиссер: Такаши Шимицу
Япония, 2005
Ужасы

В 1970-м году в отеле «Генма» произошла трагедия, которую позже признали одной из самых ужасных за всю послевоенную историю Японии. Живший в «Генма» писатель зверски убил собственную семью и всех сотрудников отеля, после чего покончил с собой. И унес в могилу все мотивы своего преступления.
Спустя 35 лет после этого события популярный режиссер Масумура решает снять картину об этом давнем инциденте. По его рабочему сценарию лицо писателя никогда не должно появляться в кадре, поскольку цель всего произведения — показать не переживания убийцы, а переживания его жертв в последние минуты перед смертью.

Ушедшие
Okuribito

(Премия Оскар, 2009 года за «Лучший фильм на иностранном языке»)

Фильм для тех, кто любит искреннее, настоящее кино.
Добрая история, где понимание, искренность, верность себе и благодарность родителям настоящая ценность.

Режиссер: Йохиро Такита
Драма, Япония, 2008

Главный герой картины — молодой виолончелист Дайго, оставшийся без работы. Вместе с женой он перебирается из мегаполиса в родной городок в провинции, где ему предложили работу в некоем агентстве, как будто туристическом. Однако, оказывается, это — похоронное бюро, и Дайго предстоит обмывать тела покойников, наряжать их и готовить к переходу в лучший мир. С большим удивлением герой понимает, что справляется со своей новой работой очень хорошо.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 13:47   #2
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

Такая себе программа. Не знаю, связанно ли это с авторскими правами, но почему-то всё время показывают одно и то же. Из всего этого на наших экранах не было только "Реинкарнации", по-моему. А Китано с Миядзаки видимо решили повторять каждый год.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 14:14   #3
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фестиваль японского кино

kirai, но ведь (дай Бог) плёнка!..

А вообще, я знал, что ты это напишешь)) Но ты ведь не считаешь всерьёз, что людей, знакомых с японским кинематографом- пускай только с теми фильмами, которые выходили в нашем прокате- в одной десятой той степени, в которой знаком с ним ты, наберётся хотя бы на один ряд в кинотеатре "Батт-Большевик"?

Добавлено через 2 минуты
By the way, ты уже посмотрел последнего Китано? Давно не было, чтобы все что-то ругали так единогласно

Добавлено через 4 минуты
Тоторо-то-то-ро, Тоторо-то-то-ро
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 14:49   #4
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

ну плёнка и плёнка, чего там. я все лучшие фильмы в своей жизни посмотрел на цифре и ничего)
А людей, разбирающихся в азиатском кино больше меня, наберётся не один ряд. не говоря о тех, кто знает на моём уровне. у меня довольно средние и разобщённые познания, тем более в большей мере основанные на книгах и рецензиях)

но это не значит, что в кино надо постоянно крутить одного Китано и Миядзаки и повторять программу Азии-Кино. пусть хоть что-то новое дают зрителю. а то вон Яся рассказывала, как в Карпенко какая-то девочка думала писать работу по японскому кино, а на вопрос о чём именно растерянно разводило руками: "Ну как.. ну это.. о Китано!".

А нового Китано пока не видел. Да я и не фанат его работ, за исключением "Кукол")
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 15:54   #5
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
ну плёнка и плёнка, чего там. я все лучшие фильмы в своей жизни посмотрел на цифре и ничего)
И не хотел бы пересмотреть их на плёнке?

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
А людей, разбирающихся в азиатском кино больше меня, наберётся не один ряд. не говоря о тех, кто знает на моём уровне. у меня довольно средние и разобщённые познания, тем более в большей мере основанные на книгах и рецензиях)
Сколько же в тебе снобизма

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
но это не значит, что в кино надо постоянно крутить одного Китано и Миядзаки и повторять программу Азии-Кино. пусть хоть что-то новое дают зрителю. а то вон Яся рассказывала, как в Карпенко какая-то девочка думала писать работу по японскому кино, а на вопрос о чём именно растерянно разводило руками: "Ну как.. ну это.. о Китано!".
Я вот как-то не уверен, что, показывай организаторы этого ФЯКа какой-нибудь ядрёный эксклюзив, это что-либо изменило бы в представлениях подобных девочек)

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
А нового Китано пока не видел. Да я и не фанат его работ, за исключением "Кукол")
Понятно, спасибо. А "Ахиллес с черепахой" тебе тоже не очень?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 16:37   #6
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Фестиваль японского кино

сколько не смотрел Китано, кроме "Кукол" все выглядит простенько. Интересно, но не более.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 16:39   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
сколько не смотрел Китано, кроме "Кукол" все выглядит простенько. Интересно, но не более.
Я всегда ищу в произведениях не сложность, а какую-то эмоциональную выразительность. Китано поэтому очень люблю в принципе, больше всего- "Сонатину".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2010, 18:18   #8
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я всегда ищу в произведениях не сложность, а какую-то эмоциональную выразительность. Китано поэтому очень люблю в принципе, больше всего- "Сонатину".
Эмоциональная выразетльность у Кар-Вая была, пока он не поехал Америку покорять. "Любовное настроение"--вообще шедевр, если не смотрели--рекомендую.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 00:43   #9
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Фестиваль японского кино

Влад, не согласен с тобой на счет любовного настроения.Музыка и оператор замечательны, а вот сюжет так себеи вообще обожания Ким Ки Дука и Вонг кар Вая-это преувеличение их реального вклада.
Кираи так вот состоавляя программу Азия Кино я так понял что японцы в 70-90-х, кроме Китано и Имамура, ничего впечатляющего то толком и не сняли.может и сняли, но я так и не знаю что.У китацев режиссеров меньше, там хоть разобраться можно, ак акие сильные картины могут представить Японию 1970-1980-ых гг.(не считая Куросавы)
Китано мне запомнился еще тем чт передрал сюжет Кикуджиро с центрального вокзала(1998г.) Вальтера саллеса.А потом приходит студентка из Карпенка на показ и говорит-ой так на Кикуджиро(1999г.) похоже.Плагиатом отметился
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 01:53   #10
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
Влад, не согласен с тобой на счет любовного настроения.Музыка и оператор замечательны, а вот сюжет так себеи вообще обожания Ким Ки Дука и Вонг кар Вая-это преувеличение их реального вклада.
Кираи так вот состоавляя программу Азия Кино я так понял что японцы в 70-90-х, кроме Китано и Имамура, ничего впечатляющего то толком и не сняли.может и сняли, но я так и не знаю что.У китацев режиссеров меньше, там хоть разобраться можно, ак акие сильные картины могут представить Японию 1970-1980-ых гг.(не считая Куросавы)
Китано мне запомнился еще тем чт передрал сюжет Кикуджиро с центрального вокзала(1998г.) Вальтера саллеса.А потом приходит студентка из Карпенка на показ и говорит-ой так на Кикуджиро(1999г.) похоже.Плагиатом отметился
Сильный пост. Я бы на месте представителя какого угодно киноклуба постеснялся бы так себя дискредитировать. Разбираясь в теме, судя по отзывам и беседам, примерно на уровне среднего кино-обывателя, видевшего, условно, Китано и Куросаву и слышавшего пару других имён - судить о национальном кинематографе. Позиция человека, посмотревшего Кустурицу и рассуждающего о балканском кино. Точно так же, как о Корее судят по Ким Ки-Дуку, а наиболее продвинутые ещё и Пак Чхан Уку. У многих иностранцев тоже советское кино = Тарковский.
Я плохо знаком с испанским кино, например, но никогда бы не сказал, что кроме Медема и Бунюэля там нет ничего существенного, а значение Альмодовара преувеличено.
Это даже не фейспалмы. Просто печально.

Если будет настроение и время - на выходных напишу на эту тему. В двух словах - да, золотая эра японского кино - 50-ые - начало 60ых, всплески в 90-ых и 00-ые, когда было снято множество всемирно известных работ. Но в целом - это одно из самых крупных, интересных и разнообразных киноявлений мира. Другое дело, как показал пример "Двенадцати пар глаз", - найти всё это в подходящем для себя переводе. У Киноситы, например, на рутрекере лежит всего две работы. А у некоторых режиссёров, снявших картины, входящие в число лучших 20-го века - там нет вообще ни одной.

И при всём своём интересе, я не буду ориентироваться и на десятую долю в японском кино, пока не дотяну свой английский до такого уровня, чтобы выискивать необходимые фильмы на зарубежных закрытых трекерах и смотреть с английскими субтитрами. Но не знаю, как скоро наступит это время. Того, что необходимо увидеть из доступного и широкоизвестного - хватит на много лет.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 04:34   #11
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Фестиваль японского кино

я не утверждаю что там нет ничего достойнго.я тебя спрашиваю что именно есть там достойного.
мои знания в японском кинематографе невелики(но не в китайском и корейском) но ведь и он необъятен

дискредитировать себя как представитель киноклуба не боюсь.вот каким еще кроме нашего киноклуба доводилось так глубоко копаться в истории кинематографа таких регионов и переводить фильмы для киноклубных фестивалей.никму это не нужно.показывают мейнстримный арт-хаус европейскихи американских режиссеров в лучшем случае.
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 12:04   #12
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
я не утверждаю что там нет ничего достойнго.я тебя спрашиваю что именно есть там достойного.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
состоавляя программу Азия Кино я так понял что японцы в 70-90-х, кроме Китано и Имамура, ничего впечатляющего то толком и не сняли.может и сняли, но я так и не знаю что.
У корейцев, даже если брать достойные фильмы последних 10 лет, и то легко потеряться. У китайцев, если даже вынести за скобки кунг-фу фильмы, тоже огромный кинематограф. А ещё плюс Гонконг. Но судя по тому, что в программу ставится третий фильм Чжана Имоу, вместо китайской позиции берут европейского режиссёра и отстаивается шаблонная и мейнстримовая "38-ая параллель" - познания в них тоже не отличаются разнообразием.

Не знаю, как часто вы переводите субтитры, кроме латиноамериканцев и не очень удачного случая с Киноситой. Но что касается ситуации с кинопоказами в Киеве вообще - то как раз тут с каждым месяцем всё лучше и лучше. Не спит Артхаус-трафик, регулярно проводятся разнообразные фестивали с действительно эксклюзивными работами, только что закончился Гогольфест с хорошей кино-сценой, скоро Молодость. Что касается конкретно кино-клубов - там тоже обычно всё интересно и разнообразно. Вот в Могилянке недавно было такой уникальный показ:
Цитата:
11.09. Субота. Богдана Смирнова представляє показ студентських фільмів Нью-Йоркського Університету, Школа Мистецтв Тіш: Heavy Water, Хан Лі (Тайвань); Character Study: Meg, Сара-Роуз Мередіт (США); Audition, Сео-Ян Хонг (Південна Корея); When's Lunch, Сара-Роуз Мередіт (США); My Body In Your Hands, Богдани Смирнової; Її місце порожнє, Богдани Смирнової (приз за кращу режисуру на фестивалі <<Відкрита Ніч-2010>>)
. В той же Могилянке и КПИ часто были интересные программы, хотя я не сильно слежу. Сейчас для киномана, готового смотреть не только дома по монитору, золотые времена.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 12:43   #13
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Фестиваль японского кино

что поделаешь Чжан Имоу самый талантливый китайский режиссер, и внимание к его 1 периоду тврчества законмерно, ибо этот период достаточно забыт и неизвестен у нас.не вижу как с ним может конкурировать вонг кар вай и ряд современных режиссеровю
38 параллель? а какие есть фильмы о корейской войне.еще донгмакголь.
я просто не понимаю что ты хочешь добиться обвиняя меня в незнании кинорегиона..мы показываем людям самые популярные впечатляющие и запоминающиеся фильмы.в любом случае это пустая трата времени получается.
я не говорю про кинофестивали, а вот какие киноклубы показывали за этот ваше любимое азиатскле кино.я помню как вы программу киноклуба кпи раскритиковали
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 12:54   #14
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фестиваль японского кино

Нет, ну вот справедливости ради хочу заметить, что я не помню, чтобы какие-то киноклубы, кроме ИНД, вообще занимались какими-то поисками-переводами. В той же Могилянке очень достойные показы, но это, главным образом, общеизвестные, классические фильмы. Подчас они показывали неизвестные русско-украиноязычному зрителю фильмы- на английском и польском, без перевода. Да, у них бывают по-настоящему эксклюзивные мероприятия, вроде вышеуказанного, за счёт связей с фестивалями, правозащитными организациями и киновузами.

Просто, не знаю, со временем киноклуб Могилянки сдал. Ощущение такое, что им самим всё это надоело- ни организации обсуждений, которой вообще никогда толком не было, ни рекламы. Когда треккерство распространилось, аудитория у них уменьшилась раз в двадцать.
Насчёт того же КПИ не могу особенно судить, давно там не был- я видел 90% того, что они показывают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Богдани Смирнової (приз за кращу режисуру на фестивалі <<Відкрита Ніч-2010>>)
Кстати, а кто видел что-то этой Богданы Смирновой? Мне тоже очень жаль, что я пропустил этот Тиш-показ, но то, что я видел собственно Смирновой на "Открытой ночи", это хрен знает что))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 13:08   #15
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
что поделаешь Чжан Имоу самый талантливый китайский режиссер, и внимание к его 1 периоду тврчества законмерно, ибо этот период достаточно забыт и неизвестен у нас.не вижу как с ним может конкурировать вонг кар вай и ряд современных режиссеровю
эх..
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
38 параллель? а какие есть фильмы о корейской войне.еще донгмакголь.
о существовании которого ты узнал неделю назад, да.
какие ещё корейские фильмы о войне? странный вопрос от человека, только что уверявшего, что разбирается в корейском кино лучше японского.
я скидывал 4 фильма, кроме "Параллели". А кроме них - ещё и вот эту ссылку: http://koreanfilm.org/warfilms.html. Несколько десятков корейских фильмов о войне.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
мы показываем людям самые популярные впечатляющие и запоминающиеся фильмы
и чем ваш киноклуб в таком случае лучше тех, кто показывает "мейнстримный арт-хаус европейскихи американских режиссеров в лучшем случае"? у вас точно такой же подход.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
я не говорю про кинофестивали, а вот какие киноклубы показывали за этот ваше любимое азиатскле кино.я помню как вы программу киноклуба кпи раскритиковали
чем плохи фестивали? как раз на них можно увидеть то, что с переводом в сети пока ещё не достать.
Критиковал я когда-то Могилянку с Масумурой. Что из Азии бывало в КПИ - не знаю.

да, азию у нас показывают хреново, с этим я не спорю. новодемократический клуб мог подать пример, но не получилось, увы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Нет, ну вот справедливости ради хочу заметить, что я не помню, чтобы какие-то киноклубы, кроме ИНД, вообще занимались какими-то поисками-переводами.
ну вот только что ведь был показ студенческих работ в Могилянке, которых нигде больше не достать. я не следил за программами киноклубов, в остальном спорить не буду. но переводы - это не залог успеха.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
В той же Могилянке очень достойные показы, но это, главным образом, общеизвестные, классические фильмы.
ИНД стремится к тому же. То же самое желание впихнуть побольше общеизвестных и классическах фильмов. Или надо благодарить, что хоть не Миядзаки с Китано?

Заинтересовать зрителя в изучении кинорегиона можно показав ему интересные работы разных авторов. А показывая одного и того же можно заинтересовать разве что в отдельном режиссёре.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 13:14   #16
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Фестиваль японского кино

"новодемократический клуб мог подать пример, но не получилось, увы." ))-я ж говорбю 13 из 20 фильмов предложил ты.
ну я думаю мне незачем пересматривать все те фильмы о войне если многие и 38 паралель не видели.ты ведь многое судишь по себе.о днгмакголи я знал, могу поклястся.
"и чем ваш киноклуб в таком случае лучше тех, кто показывает "мейнстримный арт-хаус европейскихи американских режиссеров в лучшем случае"? у вас точно такой же подход."-тем что мыпоказываем латиноамериканске кино, которое никто вообще не показывает, африканское, центральноевропейское(а кроме пары поляков никто ничего не показывает),ближнего востока,балкан9а кроме кутсурицы никто ничего не знает)
приведи мне статистику показов тех фильмов , которые у нас в программе азия кино в киевских киноклубах.
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 13:51   #17
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
"новодемократический клуб мог подать пример, но не получилось, увы." ))-я ж говорбю 13 из 20 фильмов предложил ты.
Не совсем так. Если бы я составлял программу для своего киноклуба, процентов на 70-80 она была бы другой. А тут сначала я подобрал то, что более-менее подходит к концепции, а потом оттуда ты уже выбрал на своё усмотрение.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
ну я думаю мне незачем пересматривать все те фильмы о войне если многие и 38 паралель не видели
Затем, что "38 параллель" видели многие и там шаблон на шаблоне. Смешно просто - Ким Ки-Дук и Кар-Вай переоценены, а Параллель малоизвестна и ок. Даже на Кинопоиске у Параллели большее количество оценок, чем у Любовного настроения.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
о днгмакголи я знал, могу поклястся.
=>
Цитата:
11.09.2010, 02:00

Хотел еще распросить о таких:
Женщины в Красной армии (Пан Веньчжан) 1970 (фильм-агитка). К нему можно добавить "Девушку с белыми волосами" (1971)?
Лан Ю (Стэнли Кван) 2001?
Добро пожаловать в Донмакголь (Пак Кван Хён) 2005?
Двенадцать пар глаз (Кейске Киносита) 1954?
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
латиноамериканске кино, которое никто вообще не показывает, африканское, центральноевропейское(а кроме пары поляков никто ничего не показывает),ближнего востока,балкан9а кроме кутсурицы никто ничего не знает)
я об этом и говорю. в одних случаях думаете, что лучше остальных, а в других поступаете точно так же.

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
приведи мне статистику показов тех фильмов , которые у нас в программе азия кино в киевских киноклубах.
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
В той же Могилянке и КПИ часто были интересные программы, хотя я не сильно слежу
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
да, азию у нас показывают хреново

Последний раз редактировалось kirai; 18.09.2010 в 23:21.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 14:52   #18
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Фестиваль японского кино

приведи мне статистику показов тех фильмов , которые у нас в программе азия кино в киевских киноклубах.ну дефицит твоей аргументации очевиден.

у нас есть свой киноклуб.группа людей из 10 человек. которые участвуют в принятии решений.вас попросили помочь.к чему эта многопостовая дискуссия?

"Если бы я составлял программу для своего киноклуба, процентов на 70-80 она была бы другой. "
Извините монополию я вам дать не могу.и я ориентируюсь на нашего зрителя заметьте.а вы ориентируетесь на свой вкус.если я включаю фильм в программу,я уверен что его воспримут.а вам для вашей программы еще зрителя найти нужно.и к чему дискуссия-я не волюнтарист. в этих вопросах, моя деятельность связана с программой деятельности института.и с чего вы взяли что так много людей фопает на буддо-фильмы,карваевские мелодрамы и гангстерские истории.мне кажется есть тематика интересней.

у нас нет порядка включения всех желающих людей для определения программы кстати.люди кторые входят в киносовет либо пиарят мероприятия,либо рисуют афишы,либо возят оборудование и дают деньги.мы не ориентируемся на чей-то вкус. а создаем определенный хороший вкус у зрителя.вот наша миссия.определенный хороший вкус понятие субъективное, но в нашем случае оно коллективное и объективней чем твой личный вкус.позитив выработки прграммы вместе с тобой, а не лично тобой куда больший.ну и вобщем думаю эту дискуссию можно закончить.если б я вздумал пооказать то что ты предлжил мне в первый раз, на меня бы посмотрели как на кинолюбителя несерьезного кино как раз таки.может для тебя это кино серьезное, но у нас так не считается. серьезне кино делает человека социально активным, а не наблюдателем-созерцателем.можешь спросить у Доэрти.
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 00:26   #19
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
приведи мне статистику показов тех фильмов , которые у нас в программе азия кино в киевских киноклубах.ну дефицит твоей аргументации очевиден.
Дефицит аргументации чего?
Очевидно, что в разных клубах обычно крутят разные фильмы, иначе в них не было бы смысла. И ещё раз могу повторить, что не слежу за клубами, разве что из заочного интереса. А Азию у нас как бездарно показывали, так и продолжают. Понадеялся на лучшее, но зря. Когда 50% показов составляют фильмы двух режиссёров и ещё двух не имеющих отношения к Азии - всё становится ясно.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
и я ориентируюсь на нашего зрителя заметьте.а вы ориентируетесь на свой вкус.если я включаю фильм в программу,я уверен что его воспримут.а вам для вашей программы еще зрителя найти нужно.
Хм. Исходя из того, что ты переживал за провал показа Киноситы и слов, что на Японию пришли больше, чем на Китай - я так понял, что за продолжительное время у вашего клуба так и не появился "свой" зритель. Подтверждением чему и то, что на "12 пар глаз" многие в ваш клуб пришли впервые, а на дежурные, судя по всему, речи левого толка никто не отреагировал.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
если я включаю фильм в программу,я уверен что его воспримут.
После переписки и тут, и в сообщениях, у меня сложилось мнение, что ты даже не слышал о большинстве картин и выбирал интуитивно. Какая уж тут уверенность.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
и с чего вы взяли что так много людей фопает на буддо-фильмы,карваевские мелодрамы и гангстерские истории.мне кажется есть тематика интересней.
С чего вы взяли, что так много кинолюбителей фопает на левую идеологию. мне кажется, есть тематика интересней
Без понятия, с чего ты взял, что я так считаю. Ни в одном из двух списков, насколько я помню, не было ненавистного тебе буддизма, а драмы (и несколько мелодрам) с несколькими "гангстерскими" фильмами вроде "Двойной рокировки" или японского нуара - были в нижней части, на всякий случай.

Но спорить о тематиках - это действительно дело вкуса. Мне было бы интересно посмотреть концептуально подобранные программы и по философско-религиозным течениям, и по левым, и по правым убеждениям. А зритель уже сам сделает для себя выводы. А что касается Азии - программ у нас нет никаких. И пока за составление программ ответственны люди с познаниями на уровне "Балканы-Кустурица, Корея-Ки-Дук" ждать ничего не приходится.

И, если не понятно, мои претензии не к концепции клуба. А к тому, что фестиваль азиатского кино сводят к ретроспективам пары режиссёров и включают работы индийских и европейских авторов.
Ну и возмутило, конечно, пренебрежительное отношение организатора к кинематографу целой страны.
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
у нас нет порядка включения всех желающих людей для определения программы кстати.
Это ведь не я к вам напрашивался, а вы меня просили
Цитата:
Сообщение от arheologiya kino Посмотреть сообщение
если б я вздумал пооказать то что ты предлжил мне в первый раз, на меня бы посмотрели как на кинолюбителя несерьезного кино как раз таки.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 00:29   #20
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Сильный пост. Я бы на месте представителя какого угодно киноклуба постеснялся бы так себя дискредитировать. Разбираясь в теме, судя по отзывам и беседам, примерно на уровне среднего кино-обывателя, видевшего, условно, Китано и Куросаву и слышавшего пару других имён - судить о национальном кинематографе. Позиция человека, посмотревшего Кустурицу и рассуждающего о балканском кино. Точно так же, как о Корее судят по Ким Ки-Дуку, а наиболее продвинутые ещё и Пак Чхан Уку. У многих иностранцев тоже советское кино = Тарковский.
Я плохо знаком с испанским кино, например, но никогда бы не сказал, что кроме Медема и Бунюэля там нет ничего существенного, а значение Альмодовара преувеличено.
Это даже не фейспалмы. Просто печально.

Если будет настроение и время - на выходных напишу на эту тему. В двух словах - да, золотая эра японского кино - 50-ые - начало 60ых, всплески в 90-ых и 00-ые, когда было снято множество всемирно известных работ. Но в целом - это одно из самых крупных, интересных и разнообразных киноявлений мира. Другое дело, как показал пример "Двенадцати пар глаз", - найти всё это в подходящем для себя переводе. У Киноситы, например, на рутрекере лежит всего две работы. А у некоторых режиссёров, снявших картины, входящие в число лучших 20-го века - там нет вообще ни одной.

И при всём своём интересе, я не буду ориентироваться и на десятую долю в японском кино, пока не дотяну свой английский до такого уровня, чтобы выискивать необходимые фильмы на зарубежных закрытых трекерах и смотреть с английскими субтитрами. Но не знаю, как скоро наступит это время. Того, что необходимо увидеть из доступного и широкоизвестного - хватит на много лет.
если камень в мой огород, то я еще по Ли Чан Дону (вот какие должны быть, ё-моё, министры!!!) и Джонг Юн-Чулу-) Хотя смотря о чем судить. Если о кино не просто корейском, а корейском арт-хаусном--первый двух, ну плюс Чан Дон чтобы очертить тенденции-- вполне хватит, если брать по культурному пласту, а не по географическому.

И кстати насчет совесткого кино. Совершенно случайно открыл для себя малоизвестного в наше время, и запрещенного в то, режиссера Михаила Калика. В плане режиссерского мастерства--глыба, настоящий рай для любителей символьного кино. Всем советую.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 00:33   #21
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

Да, может, начиная со второй строчки поста № 9, всё, что ниже, перенести наконец в тему об азиатском фестивале ИНД?
А этот "фестиваль" переименовать в "Миядзаки и Ко" (:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
если камень в мой огород
эм..нет, это общая тенденция))
Ли Чан Дона вызвать министром к нам на место Табачника, согласен
кстати, моя невеста тебя опознала как человека из своей бывшей школы) вроде бы № 72, но может и путаю.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 01:00   #22
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Фестиваль японского кино

Я как-то более привык делить кино на работы по типу:
1. протащить зрителя от начала до конца, ненавязчиво рассказывая ему историю, подкрепляя ее хорошими режиссерскими ходами (во главе с Феллини, то что сейчас в России например пытается сделать Гордон, Герман младший и компания, а ранее, при союзе-- к примеру тот же Данелия)
2. заставить зрителя следить за деталями, разгадывать ребусы, символы (то, чем благополучно занимался Тарковский, триста-раз-упомянутый-в-этой-ветке Ки-Дук и многие другие)
3. кино, в котором работа режиссера незаметна, поскольку ее нет. Есть только сценарий, который несет нагрузку "показать какую-то идею, событие и т.д.", но снимая такой фильм, режиссер забывает, что для сценария есть сценарист (если кино конечно же не авторское), а он, режиссер, должен литературно-повествовательный язык перенести на аудио-визуальное поле
4. шлак (читайте анонсы кинотеатров города и программу телепередач, в лучшем случае выпишите "Вестник Американской Киноакадемии)

Так вот в клубе ИНД оооочень много кино из третьей категории, во всяком случае как минимум, опираясь на список фильмов текущего фестиваля. Вроде бы и посмотреть интересно-- узнать чей-то субъективный взгляд на конкретные события в мире, узнать какие-то сторические факты, познакомиться с чьим-то бытом...но киноязыком там и не пахнет. Такое кино при хорошем сценаристе и толковом операторе может снять любой Петя Васечкин, или Вася Петечкин, кому как больше нравиться.

Заранее извиняюсь за категоричность, но формат форумного общения заставляет как-то структурировать, а не "растекаться мыслию по древу"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Да, может, начиная со второй строчки поста № 9, всё, что ниже, перенести наконец в тему об азиатском фестивале ИНД?
А этот "фестиваль" переименовать в "Миядзаки и Ко" (:

Добавлено через 2 минуты

эм..нет, это общая тенденция))
Ли Чан Дона вызвать министром к нам на место Табачника, согласен
кстати, моя невеста тебя опознала как человека из своей бывшей школы) вроде бы № 72, но может и путаю.
Та я б таких Личандонов на места всех министров посадил, где их только набрать. Сразу видно--человек профи в своем деле, и знает чем заведует. Ато пошла мода на профессиональных чиновников, которым пофиг чем руководить--ничем не умеют..(

если девушку зовут Саша, то я, кажется, тоже опознал, но давно не виделись, побоялся ошибиться)

Добавлено через 3 минуты
Но спорить о тематиках - это действительно дело вкуса. Мне было бы интересно посмотреть концептуально подобранные программы и по философско-религиозным течениям, и по левым, и по правым убеждениям. А зритель уже сам сделает для себя выводы. +1
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 01:01   #23
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
если девушку зовут Саша, то я, кажется, тоже опознал, но давно не виделись, побоялся ошибиться)
йеп)
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 01:16   #24
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
йеп)
превед выпускницам ЗойИванны)
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 04:19   #25
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Фестиваль японского кино

"Но спорить о тематиках - это действительно дело вкуса. Мне было бы интересно посмотреть концептуально подобранные программы и по философско-религиозным течениям, и по левым, и по правым убеждениям. А зритель уже сам сделает для себя выводы."Не вижу в этом смысла.Это определяется взглядами режиссера.Но тут никто никго не отбирает.Есть достаточно левый Бертолуччи, и критик культурной революции Имоу к примеру, тот же Киносита-либерал-пацифист.На счет религий-мы таким не занимались и заниматься не будем.А зритель всегда делает сви выводы. мы лишь предлагаем обсудить фильм.чтоб обменятся идеями,мнениями.Никому ничего не навязываем,я тже имею право на выражениесвоего мнения,или вы как либерал будете это отвергать?

"А к тому, что фестиваль азиатского кино сводят к ретроспективам пары режиссёров и включают работы индийских и европейских авторов.
Ну и возмутило, конечно, пренебрежительное отношение организатора к кинематографу целой страны."Индия не в Азии?Как я уже говорил,Блливуд мы не показываем, а показать несколько важных фильмов индийского арт-хауса и автрского кино вполне можно и в рамках такого фестиваля.вы говорите что их кинематограф разный.но если смотреть каке количество мелодрам выпускают корейцы в год(тот слой "кино" Кореи который прикрывают от нас всякие личандоны), то думаю различие лишь в танцевальной традиции.

"Исходя из того, что ты переживал за провал показа Киноситы и слов, что на Японию пришли больше, чем на Китай - я так понял, что за продолжительное время у вашего клуба так и не появился "свой" зритель. Подтверждением чему и то, что на "12 пар глаз" многие в ваш клуб пришли впервые, а на дежурные, судя по всему, речи левого толка никто не отреагировал."Проследить кто пришел впервые вполне можно по собираемым и-мейлам после просмотра.Обычно их около 10, а людей присутствующих под 40.у меня под 40 наших зрителей в друзьях вконтакте для удобства приглашения.У нас 2 показа в неделю-люди не на каждый раз могут ходить.а на счет Киноситы была боязнь из-за того что фильм старый. да и описание у меня было не особо завлекающее.но как и в случае с Каруселью (1956)Золтана Фабри все наоборот вышло популярно.Вообщем я не беспокоюсь за посещаемость(в.т.ч. п Владу из-за тогочто арт-хаусных режиссеров немного, не всем же "Крота" снимать нужно.Михаила Калика показали зимй.), а если приходят новые люди-так это к лучшему.

"Так вот в клубе ИНД оооочень много кино из третьей категории, во всяком случае как минимум, опираясь на список фильмов текущего фестиваля"Слишком быстро вы за 2 раза посещений решили судить о нас.Хотя ваше отношение к режисуре спорно на примере тог же Ганди.Это все-равно что сказать что все что не арт-хаус-то слабая режиссура.Я не помню. чтоб Ким Ки Дук заставлял разгадывать символы-у него все прост и жестоко.В первой части фестиваля фильмы, которые охватывают исторические события.Во второй части-те котрые заставят разгадывватть загадки.

"Такое кино при хорошем сценаристе и толковом операторе может снять любой Петя Васечкин, или Вася Петечкин, кому как больше нравиться."Вперед и с песней,Украине нужны режиссеры.Если вы снимете хотя бы то что снял Аттенборо или Киносита я буду считать что мы выбились в лидеры по кино в восточной европе.А если как Имоу и Ли чан ДОН-украинский кинематограф состоялся.

"Когда 50% показов составляют фильмы двух режиссёров и ещё двух не имеющих отношения к Азии - всё становится ясно."как я уже писал у нас нет задачи показать как можно больше режиссеров. и тем более малоизвестных.Это только1 фестиваль, и мы хтим показать то что подходит под основную тематику нашего кинклуба, и то что есть самое-самое.В остальном-исследование глубины кинорегиона-произойдет на 2, 3 фестивале(как вытягивание на свет фильмов подобных Киносите).Мы например провели 2 фестиваля кино Латинской Америки, и на первом явно не было смысла показывать столь символьного Глаубера Рошу(а на 2 показали 3 его фильма), который и сейчас через 50 лет для многих сложен невероятно.Я каждый фильм объяснял что режиссер хотел сказать тем-то тем-то.Было 8 переводных фильмов.И учитывате что наш киноклуб не показывал пока не одного азиатского фильма.Та его часть которая планировала проведение азиатского кино в Лавре,откзалась от идеи ввиду сложности освоения материала, заменив фестиваль ретроспективой Бунюэля(вот уж на что люди и без приглашения прийдут, да и обсудить что будет).Я показывал 2 фильма Бунюэля, но всего лишь хочу сказать,что несмотря на таких гениев нужно открывать что-то новое для зрителя.То что для кираи в этой программе скучно и нежелательно, для 90 % зрителей открытие.Просто Кираи перерос уровень осведомленности даже ищущего киевского зрителя в азиатском кин,и теперь все судит по себе.

И еще раз не нужно меня.челвека глубко разбирающегося в балканскам кинематографе, проведя 1 фест балканского кино и сейчас готовя 2-й, ставить на один уровень с людьми, которые все судят по кустурице.А вы значит по Ангелопулосу судите?И естественно считаю себя хорошо ориентирующимся в кино КИтая,кореи и индийском арт-хаусе.
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 12:58   #26
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Фестиваль японского кино

arheologiya kino, будь ласка, якщо тобі не складно, цитуй нормально. Наприклад, є така штука, як Цитата выделенного. Неможливо ж читати, доводиться прокручувати пости і шукати, хто саме сказав вибрані фрази, як, де і коли.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 15:37   #27
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фестиваль японского кино

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
ИНД стремится к тому же. То же самое желание впихнуть побольше общеизвестных и классическах фильмов. Или надо благодарить, что хоть не Миядзаки с Китано?
Юра, я просто сам мало смыслю в азиатском кино, поэтому судить не берусь- и очень рад, что к составлению программы удалось привлечь тебя)) -но, к примеру, при работе над африканской, балканской и латиноамериканскими ретроспективами действительно было проделано много работы, тем более, что даже классика этих кинематографий у нас практически не известна.

Я знаешь, что хотел сказать, по поводу твоих слов о том, почему вот на этом- не в ИНДвском киноклубе, а в "Баттерфляй-Большевике"- фестивале снова показывают Миядзаки с Китано. Я вот сейчас хожу одновременно на http://www.neformat.com.ua/forum/vid...no-2010-a.html и http://www.neformat.com.ua/forum/vid...metrazhek.html. Болгарский фестиваль просто отменный, мексиканский, по крайней мере, интересный. Так вот, пару раз на болгарах в маленьком зале "Синематика" были без десяти человек аншлаг, благодаря тому, что бесплатно проводили студентов, а так- сидит человек двадцать. На мексиканцах, в большом зале- столько же. Даже на детском сеансе, куда пускали бесплатно детей до 10 лет, почти никого не было. И так же просто почти каждый раз. Помню фестиваль эстонского кино, который проводила "Молодость", которая сама по себе бренд и имеет массу рекламных возможностей- в зале обычно не набиралось и десяти человек. Я понимаю, японское кино более популярно как таковое, но вот тоже может быть, что люди просто боятся, что, если они покажут не Китано с Миядзаки, а не-разбери-поймёшь-кого, придёт человек десять. С одной стороны, мало людей, которые всерьёз интересуются кино, хотят знать кого-то за исключением самых популярных и титулованных, с другой стороны, как раз такие люди обычно не имеют возможности заплатить даже не слишком большие деньги за билет в кино. Хотя не знаю, на "Азии кино" вроде бы аншлаг обычно, но они уже давно его проводят и там ведь тоже идёт не неизвестная классика, а самые нашумевшие фильмы последних лет, с теми же Китано-Миядзаки и Ким Ки Дуком. В общем, мне кажется, тут проблема в первую очередь не с организаторами, а в общей культурной и экономической ситуации. Которая близка к какой-то гуманитарной катастрофе.

Да, всё забываю тебя спросить- как называется вестерн-мюзикл, думаю, что корейский, но, возможно, тайский или что-то в этом духе, почти точно не японский, лет шесть назад что-то где-то получил? Напрочь не знаю никаких выходных данных))
Просто очень люблю "Капризное облако" и "Счастье семьи Катакури", вдруг это чем-то и не хуже)

Добавлено через 13 минут
У нас культура- дело самоотверженных энтузиастов и повёрнутых на искусстве художников, которым просто некуда деваться. И тех и других не так много. Поэтому прекращайте ссориться
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 22:16   #28
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Фестиваль японского кино

Не могу не сходить на Реинкарнацию, давно хотел посмотреть. Постараюсь сходить на Тотору и Рыбку Поньо. Конечно, насколько это будет возможно в зависимости от расписания и свободного времени.
Я так понял суть спора в том, почему показывают самые попсовые фильмы. Ну так трудно ожидать другого от кинотеатра уровня баттерфляя. Подозреваю что там сабжевое мероприятие проходит скорее не как культурное явление, а как марекетинговый ход, чтобы лишний раз посветиться в сми.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 22:33   #29
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фестиваль японского кино

DC,

Я, кстати, толком и не понял, кто вообще является главным организатором мероприятия.
Вообще, в Баттерфляе теперь действительно должна быть одна попса, после того, что они перенесли, пустив к себе в апреле Киевский МКФ))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 19:50   #30
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Фестиваль японского кино

Ну, завтра еду на Шулявку. Кто-нибудь присоединится?

1 октября в 19.00 в Киеве в кинотеатре «Баттерфляй Большевик» при поддержкеЯпонского культурного центра «Сан» состоится открытие Фестиваля японского кино.
Специально для гостей фестиваля!
Мастер-классыпооригами, древнему искусству складывания фигурок из бумаги, и японской каллиграфии.
Таинственный миркимоно приоткроется благодаря Александре Барковой, владелице эксклюзивной коллекции «Тысяча и одно кимоно». Коллекция участвует в различных фестивалях японской культуры, отличительной особенностью ее выставок является тот факт, что посетители всегда имеют возможность не только рассмотреть старинные и современные кимоно, но и надеть некоторые из них.
Современная, но загадочная Япония будет представлена на фотовыставке "Токио Сити".
Музыкальным сюрпризом фестиваля будет выступление молодой певицы Миюки и симфонического квартета!
Кульминацией вечера будет премьера шедевров ведущих мастеров японского кинематографа:
• мультфильма "Рыбка Поньо на утесе"- работа метра японской анимации Хаяо Миадзаки и студии Disney
• фильма"Ахиллес и Черепаха"- оскароносный шедевр Такеши Китано
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I Фестиваль дитячого кіно «Чілдрен Кінофест» / I Фестиваль детского кино "Чилдрен кинофест" Doerty Video-Art 0 27.05.2014 13:09
Docudays UA- 2014 /XI Міжнародний фестиваль документального кіно про права людини / XI Международный фестиваль документального кино о правах человека nobody Video-Art 46 05.04.2014 14:19
Docudays UA-2013 / X Міжнародний фестиваль документального кіно про права людини / X Международный фестиваль документального кино о правах человека Doerty Video-Art 27 02.04.2013 02:24
Фестиваль японского кино Juliette Video-Art 3 29.09.2011 22:56
Ретроспектива японского кино в кинотеатре "Киев" Doerty Video-Art 16 17.10.2009 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine