www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2011, 15:59   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Господа, в эту пятницу начинается- и продлится неделю- очередной фестиваль Docudays Ua, одно из важнейших отечественных мероприятий в сфере культуры. Дело вкуса и мироощущения, но лично я могу поставить рядом только "Молодость".

В первую очередь хочу сказать, что я сам относился к документальному кино с некоторым предубеждением вплоть до той недели, которую провёл на прошлогодних докудейзах- и по насыщенности впечатлениями это была едва ли не самая успешная неделя в моей жизни. Я просто не могу забыть все эти образы филипиннских детей, добывающих еду в мусорных кучах, женщин из полигамных бедуинских семей, русских рабочих-"заробитчан", надеющихся, что заработанного хватит на обратный билет. При этом художественные достоинства показанных картин нередко ничем не уступали собственно "публицистическим". Тем же, кто испытывает стойкую неприязнь к злободневным темам, хочу сказать, что, помимо "правозащитного" конкурса, на фестивале есть также "творческий" конкурс- где в прошлом году мне удалось посмотреть одну из самых трогательных и забавных картин в моей зрительской карьере, израильскую "Худшую компанию в мире".

Короче говоря, идти на фестиваль, преодолевая стереотипы и лень, очень стоит, тем более, что тему о прошлогоднем фестивале- http://www.neformat.com.ua/forum/vid...cudays-ua.html -лично я отношу к тем, что составили немеркнущую славу форума. Это было просто захватывающее обсуждение, и я очень надеюсь на ваше присутствие и отзывы и в этом году.

Тем более, что, как и прежде, вход в "Дом кино"- Сакскаганского 6, ст.м. "Дворец спорта" СВОБОДНЫЙ.

Программу на каждый день можно увидеть здесь- http://www.docudays.org.ua/2010/inde...314&Itemid=140 Как вы можете убедится, первый и последний день предполагает щадящий режим вечерних показов, в остальные дни в залах "Дома кино" можно сидеть с полудня. Чем я и собираюсь воспользоваться.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2011, 16:04   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

ох, где ж время на это найти...
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2011, 16:27   #3
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

точно схожу на Серійні вбивства у країні Путіна
а дальше как выйдет, но мероприятие интересное
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2011, 18:01   #4
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

о, интересно
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2011, 18:33   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

о. другой челси в программе. и дикий город Детройт.

вообще программка да, интересная.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2011, 20:28   #6
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

постараюсь бути
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2011, 20:42   #7
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

да, есть интересные моменты. на выходных точно не смогу, но вот в течении недели думаю наведаться
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2011, 01:24   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

надеюсь хоть в субботу-воскресение правозащитную программу смогу посмотреть

Добавлено через 50 секунд
о, в понедельник на увкб-шный фильм тоже надо постараться попасть
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 09:34   #9
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

на их сайт в pdf выложили програмку на 24 страницы (далее именуется Портянка)
никто не видел по кинотетатрам, они printed-edition не расбрасывают?
ато очень неудобно ориентироваться, более чем уверен что в полиграфической версии это все занимает страницы 2-3

на выходных планирую зависнуть от начала и до конца программы-)
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 13:55   #10
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
никто не видел по кинотетатрам, они printed-edition не расбрасывают?
Не видел, я вот надеюсь, что можно будет раздобыть на открытии- в прошлом году они были очень удобными, маленький такой буклетик.


Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
на выходных планирую зависнуть от начала и до конца программы-
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 16:43   #11
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 40
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Это хорошая новость, Docudays вообще мой любимый фестиваль.
И расписание радует - на творческий конкурс можно успеть как раз после учебы.
jkir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 03:50   #12
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Открытие сегодня, в семь!

19:00Церемонія відкриття
Фільм-відкриття
Інший «Челсі»: історія з Донецька / Якоб Пройсс / Німеччина / 2010 / 87’

Донецьк. Поки сотні тисяч людей за мізерну платню працюють на застарілих шахтах, декілька осіб «роблять реальні гроші». Байдуже, з якого боку соціальної прірви ви опинились: якщо ви з Донецька, то майже напевне будете противником Помаранчевої революції та фанатом місцевої футбольної команди «Шахтар». Мільярдер Ахметов вкладає у клуб величезні кошти. Однак спортивний успіх лише увиразнює політичний і соціальний застій в регіоні. За межами «Донбас-Арени» перспективи далеко не райдужні... «Інший “Челсі”» з гумором розповідає історію цих двох антагоністичних світів, швидкого підйому та неуникненного розпаду. Представники двох сторін пострадянського суспільства, які зустрічаються на стадіоні, формують колоритне соціальне середовище. Люди знають, що їхні лідери – популісти, корупціонери, часом навіть кримінальні елементи. Але вони поки можуть обирати лише між Партією регіонів та «помаранчевими». У Східній Україні голосуватимуть за «регіоналів», заганяючи у глухий кут всю країну, віддану «новим елітам»."
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 12:11   #13
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

ми будемо)
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 12:17   #14
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Открытие сегодня, в семь!

19:00Церемонія відкриття
Фільм-відкриття
Інший «Челсі»: історія з Донецька / Якоб Пройсс / Німеччина / 2010 / 87’

Донецьк. Поки сотні тисяч людей за мізерну платню працюють на застарілих шахтах, декілька осіб «роблять реальні гроші». Байдуже, з якого боку соціальної прірви ви опинились: якщо ви з Донецька, то майже напевне будете противником Помаранчевої революції та фанатом місцевої футбольної команди «Шахтар». Мільярдер Ахметов вкладає у клуб величезні кошти. Однак спортивний успіх лише увиразнює політичний і соціальний застій в регіоні. За межами «Донбас-Арени» перспективи далеко не райдужні... «Інший “Челсі”» з гумором розповідає історію цих двох антагоністичних світів, швидкого підйому та неуникненного розпаду. Представники двох сторін пострадянського суспільства, які зустрічаються на стадіоні, формують колоритне соціальне середовище. Люди знають, що їхні лідери – популісти, корупціонери, часом навіть кримінальні елементи. Але вони поки можуть обирати лише між Партією регіонів та «помаранчевими». У Східній Україні голосуватимуть за «регіоналів», заганяючи у глухий кут всю країну, віддану «новим елітам»."
бля, я недавно только узнал об этом фильме, но увы не успею сегодня ((
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 12:38   #15
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

MoriTuri,


Les,
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 13:23   #16
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от Bort Посмотреть сообщение
а можна десь буде викачати дані фільми... залюбки відвідав би, але нажаль не виходе...
Увы, нет, у них обычно полных эксклюзив
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 17:21   #17
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Хм... немец, учившийся в Москве, снимает фильм про Украину, интересно)) буду на открытии
Остап Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 01:27   #18
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Сказати, що відкриття фесту було успішним--нічого не сказати.
В червоній залі Будинку Кіно сьогодні був "аншлаг", "фурор" і купа інших слів іншомовного походження з позитивним емоційним забарвленням.

Бурхлива реакція публіки ще і ще раз доводить--ми дуже скучили за фільмами "про нас". Художніми, документальними, короткими, довгими, дорогими, дешевими, але ПРО НАС, про ту країну, в якій ми живем, про тих людей, що нас оточують.
Тим паче коли такий фільм зроблений якісно, продумано, з любов"ю до того, що робиш.
Браво режисерові "Іншого Челсі".

П.С. особисте дякую Доерті, що персонально сповістив про фест, інакше в клопотах міг би пропустити таку хорошу подію.

Сподіваюсь, завтра буде не гірше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Увы, нет, у них обычно полных эксклюзив
і в тему "мона скачати?"
Сьогоднішнє питання з зали режисерові про те, де можна скачати його фільм як не можна краще ілюструє, що "всі ми різні, всі ми рівні". Тільки хтось голосує за того, хто вважає Чехова українським поетом, а хтось може без задньої думки питати у режисера, де можна скачати його фільм.
Висновок: терпимість, братове, тільки взаємотерпимість! бо нам усім є чого посоромитись, якщо копнути хоч троха глибше, ніж завжди.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 01:45   #19
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
і в тему "мона скачати?"
Сьогоднішнє питання з зали режисерові про те, де можна скачати його фільм як не можна краще ілюструє, що "всі ми різні, всі ми рівні". Тільки хтось голосує за того, хто вважає Чехова українським поетом, а хтось може без задньої думки питати у режисера, де можна скачати його фільм.
Висновок: терпимість, братове, тільки взаємотерпимість! бо нам усім є чого посоромитись, якщо копнути хоч троха глибше, ніж завжди.
да ну ладно. Во-первых чувак сам сказал, что со временем выложит его в нет для свободного скачивания. Во-вторых это не Аватар и не Трансформеры, это не кино расчитанное на коммерческий успех. Я почти уверен, что такое кино, а особенно в Западной Европе, снимается на деньги донорови его цель - не получить прибыль, а донести до зрителя суть.

Добавлено через 2 минуты
да, хочу сказать что никогда раньше в моей жизни мои впечатления от кинематографа так не превышали мои ожидания. И это учитывая мои крайне оптимистичные ожидания.
Да и в принципе так впечатлен от кино я был наверное пару раз в жизни.
ТУпо шедевр

Добавлено через 1 минуту
Doerty, только невздумай...
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 02:03   #20
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

я ж не кажу шо ми тут ангели, ходим по крамницям і скуповуєм ліцензійні ДВД, а потім обговорюєм на форумі. Просто....людина щойно зняла фільм. Людина вклала 2 роки життя в це кіно. Яким би це кіно не було-- фестивальним, нефестивальним, комерційним чи ні--треба мати повагу до автора і результатів його праці.
Як на мене, питати в режисера, де можна скачати його фільм--перебір.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 02:10   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

ну да, некрасиво, согласен.
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 02:43   #22
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Даже не знаю, что добавить. Действительно, вот просто полтора часа кинопраздника- при том, что те серьёзные темы, которые поднимает картина, выражены очень убедительно.

Если что-то и может объединить "Схід і Захід", то именно такое кино.

Какая умница этот Якоб. Блестящее подтверждение ошибочности представления о том, что иностранец не может понять нашу культуру.

И я в восторге от восторга публики. Было очень приятно и за режиссёра с оператором, и за этих шахтёров.


Цитата:
Сообщение от plöw Посмотреть сообщение
Doerty, только невздумай...


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
Яким би це кіно не було-- фестивальним, нефестивальним, комерційним чи ні--треба мати повагу до автора і результатів його праці.
Як на мене, питати в режисера, де можна скачати його фільм--перебір.
С этим абсолютно согласен, кстати. Я в таких случаях спрашиваю, где-когда можно купить диск, и это уже дело автора, что на это отвечать.

То есть понятно, что его непонятно когда выпустят и выпустят ли здесь, что кино некоммерческое, а, видимо, спонсированное кинофондами, но теоретически ведь возможно, что какой-нибудь артхаустрафик возьмётся за ограниченный прокат или выпуск дивиди, да и заказ по Сети никто не отменял.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 02:45   #23
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Было очень приятно и за режиссёра с оператором, и за этих шахтёров.
а за Колю?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 02:48   #24
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от plöw Посмотреть сообщение
а за Колю?
а у Колі спрацював інстинкт самозахисту-)
яєць і вінків на всіх вистачить
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 02:51   #25
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от plöw Посмотреть сообщение
а за Колю?
Ну так а Коли ведь не было, к сожалению, так что он не смог насладиться своим успехом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
а у Колі спрацював інстинкт самозахисту-)
яєць і вінків на всіх вистачить
Полагаю, ему было нечего опасаться- то, что он сам с собой сделал, никакими вениками не добьёшься.

Слушайте, ну он просто благословение для этого фильма. Восхитительно, человек сам не понимает, насколько феерично прекрасно то, что он говорит!
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 02:55   #26
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

почитав програму на завтра
http://www.docudays.org.ua/2010/inde...358&Itemid=149
доведеться з самого ранку йти на спецпоказ від Зуброффки
плюс о третій буде цікаво подивитись грузинське кіно про події 2008го року. Коли хочеш розібратись в такій проблемі--слід завжди дивитись точки зору якомога більшої кількості очевидців. З російською і західною ЗМІ вже познайомило, тепер непогано було б глянути на грузинську.

Вечір, як на мене, буде слабкий. Судячи з описів, після "Аритмії" можна йти додому.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 03:01   #27
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
почитав програму на завтра
http://www.docudays.org.ua/2010/inde...358&Itemid=149
доведеться з самого ранку йти на спецпоказ від Зуброффки
плюс о третій буде цікаво подивитись грузинське кіно про події 2008го року. Коли хочеш розібратись в такій проблемі--слід завжди дивитись точки зору якомога більшої кількості очевидців. З російською і західною ЗМІ вже познайомило, тепер непогано було б глянути на грузинську.

Вечір, як на мене, буде слабкий. Судячи з описів, після "Аритмії" можна йти додому.
Ну, я планирую быть с 11-ти- журналистов вроде должны пускать в "Видеотеку", где можно смотреть фильмы фестиваля на компьютерах- и буду до упора.
Киртадзе вроде какая-то хорошая режиссёрша, тоже хочу посмотреть. Хотя я заангажирован собственными представлениями о Грузии, но, конечно же, хочется узнать об этом из первых рук.

Последний раз редактировалось Doerty; 01.10.2011 в 16:16.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 03:04   #28
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Доерті, бери з собою флешку-) таку, побільше-)
може хоч субтитри вдасться поскидати-)
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 03:06   #29
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, я планирую быть с 11-ти- журналистов вроде должны пускать в "Видеотеку", где можно смотреть фильмы фестиваля на компьютерах- и буду до упора.
клево. А хочешь я тебе флешку подарю?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bab4ik Посмотреть сообщение
Доерті, бери з собою флешку-) таку, побільше-)
не воруй чужие шутки из будущего
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 03:07   #30
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA- 2011

Цитата:
Сообщение от plöw Посмотреть сообщение
клево. А хочешь я тебе флешку подарю?

Добавлено через 1 минуту

не воруй чужие шутки из будущего

в одну сторону думаєм)
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Docudays UA- 2014 /XI Міжнародний фестиваль документального кіно про права людини / XI Международный фестиваль документального кино о правах человека nobody Video-Art 46 05.04.2014 14:19
Docudays UA-2013 / X Міжнародний фестиваль документального кіно про права людини / X Международный фестиваль документального кино о правах человека Doerty Video-Art 27 02.04.2013 02:24
Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA-2012 jkir Video-Art 41 04.04.2012 04:25
Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA Doerty Video-Art 86 07.04.2010 12:02
Фестиваль документального кино о правах человека Doerty Video-Art 20 06.04.2009 10:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine