www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2011, 22:54   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Итак, главный национальный кинооупенэйр на носу- 15-й дубль украинского киноВудстока пройдёт в ночь с 25-го на 26-е июня, начало- в 21:00.

Есть новости в организации, которые я бы не назвал хорошими- и в этом году "ОН" останется без столь милым нашим сердцам площадки на горе Уздыхальница. Официальная версия- безответственность нерадивых комунальщиков района, которые не привели в порядок лестницу-кудесницу, которая, чего греха таить, всегда приводила меня в ужас.

На этот раз торжество и праздник жизни пройдёт в на территории некоего "уголка украинской культуры, архитектуры и быта "Мамаева Слобода"". Кто-нибудь в курсе, где находится этот уголок и как туда добираться?

Также фестиваль обещают провести по следующим городам и весям:

Львов (Музей Идей, ул. Валовая);
Запорожье (остров Хортица, Запорожский муниципальный театр-лаборатория "Ви");
Ивано-Франковск (Театр кино "Люмьер", ул. Грушевского, 3);
Днепропетровск (Красная площадь, "Артцентр");
Черновцы (Украинский народный дом, ул.Ломоносова, 2).

Ну и традиционно конкурсная программа будет транслироваться по ICTV. Но! У кого есть возможность- потому что как обычно не ясно, как-где достать пригласительные и что с проходом в других городах (постараюсь это выяснить)- горячо рекомендую провести эту ночь не перед телевизором, а в буйной компании киноманов-экстремалов. Опытные люди не дадут соврать.

Кстати, в рамках фестиваля обещают показать- вне конкурса- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ss-2011-a.html

=============================================================================

Программа:

ВВ

Конкурсні фільми фестивалю «Відкрита Ніч – дубль 15»:

«Біла ворона» Анатолій Лавренішин

«Всередині» Олена Потьомкіна

«Гойдалка» Мироненко Сергій

«Куплет, приспів, куплет» Денис Сполітак

«Куховарка одружується» Наталя Ширяєва

«Нитка» Дмитро Сухолиткий-Собчук

«О, Париж!» Олександр Шмигун

«Останній лист» Юрій Ковальов

«Рука» Олег Борщевський

«Собачий вальс» Тарас Ткаченко

«Соло на урні з оркестром» Василь Балабан

«Труси» Жанна Довгич

«Холст» Денис Сполітак

«Чорна підкова» Василь Білик

«Юлька» Ганна Жуковіна

«Як тато і мама розпрощалися в три раунди» Максим Буйницький



Позаконкурсні фільми фестивалю «Відкрита Ніч – дубль 15»:

«Бажання» Аліна Хорошилова

«Відповідь на молитву» Максим Буйницький

«Довга прогулянка назавжди» Максим Буйницький

«Казка про Довбуша» Володимир Цивінський

«Ліфт» Юлія Гоголь

«Не страшно» Катерина Науменко

«Отроцтво» Дмитро Сухолиткий-Собчук

«Перешкода» Максим Буйницький

«По той бік райдуги» Аліна Головіна

«Поліські образки» Сергій Марченко

«Про біг» Тарс Працьовитий

«Прощавай» Роман Бровко

«Страта» Андрій Марченко

«Трагічне кохання до зрадливої Нуськи» Тарас Ткаченко

«Чешки» Юлія Гоголь
[свернуть]


Проезд к "Мамаевой Слободе":

ВВ

троллейбусы 27 и 27-к, маршрутки 201, 232 (от ст. м. "Шулявская"), 427, 471 (от ст.м. "Дворец Спорта"), 433 (от ЦУМа), 454 (от ст. м. "Вокзальная")- до остановки "Улица Михайла Донця".
[свернуть]


Номера организаторов в регионах:

ВВ

Львов: Олесь Дзындра, 067-313-63-31

Запорожье: Игорь Гармаш, 067-618-25-20

Ивано-Франковск: ивано-франковцы, ищите номер кинотеатра "Люмьер"

Днепропетровск (): Василий Трубачёв, 097-523-36-29

Черновцы: Дмитрий Сухолиткий-Собчук, 095-158-06-17
[свернуть]

Последний раз редактировалось Doerty; 27.06.2011 в 06:57.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 16:36   #61
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Сподобалось Отроцтво, а також мульт Всередині, Відповідь На Молитву не дуже, хоча ідея доволі цікава
а от Довга Прогулянка Назавжди взагалі якесь лолшто
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 17:27   #62
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Цитата:
Сообщение от Бомбіні Посмотреть сообщение
Яся, вот про маму и папу и молитва вообще не понравились, как-то мимо пошли
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 18:12   #63
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Что ж, во-первых, хочу выразить сожаление, что перенос мероприятия в "Мамаеву Слободу" оказался столь плачевным для посещаемости. Погода была скверной, вход стоил сорок гривен, но, мне кажется, так мало людей собралось на киевской площадке главным образом из-за проведения фестиваля на новом месте- ведь и на Андреевском спуске всегда было холодно и через раз шёл дождь, и многие были готовы платить за пригласительный большие деньги.

В любом случае, каковы бы ни были причины, если на Воздыхальнице собиралось до трёх с половиной сотен людей, в "Мамаевой Слободе" я насчитал около восьмидесяти. При том, что многие из них оказалась не из числа самых выносливых синефилов- половина спаслась бегством ещё до 11-ти, причём я не знаю, что напугало их больше- ненастье или фильм Марины Вроды. Впрочем, по порядку.

Из-за того, что публика собиралась очень медленно- ко всем несчастьям вечера добавилась пробка на выезде с моста поблизости "Большевика", в которой я сам проторчал больше получаса (городские власти считают нормальным в час пик заниматься асфальтированием, Евро ведь на носу, пропади оно пропадом)- начало мероприятия задержалось минут на сорок. В точности я не знаю, во сколько всё началось, потому что встречал у входа знакомых- мы подошли без десяти десять, в разгар славословий.


Мне кажется, я понимаю, почему торжественная часть отечественных киномероприятий обычно длится столь невозможно долго- в нашей стране культура является вотчиной полубезумных энтузиастов, а также "серьёзных людей", способных проявить к ним сострадание, и все эти взаимные представления и восхваления являются чуть ли не единственной формой благодарности, которую они могут проявить по отношению друг к другу, чуть ли не единственной наградой для большинства из них. Поэтому, мне кажется, к этому стоит относиться с пониманием и запасаться терпением.
Рад был увидеть среди членов жюри писателя Юрия Щербака, когда-то с большим удовольствием прочёл его роман о кардиохирургах "Бар'єр несумісності". Он, впрочем, во время выступления включил шарманку про уничтожение украинской культуры всякими зловещими происками, ну, я давно понял, эти разговоры являются у нас таким своеобразным правилом хорошего тона, которого вынуждены придерживаться все, кто оказывается перед микрофоном, вне зависимости от степени своего таланта.

Не могу не заметить, что в этот раз всё было особенно доллллллллго. Что и понятно, учитывая, что организационно-финансовые проблемы фестиваля приняли в последние годы критический характер, в связи с чем был учреждён совет меценатов- среди знакомых лиц могу выделить Богдана Бенюка, Олега Кохана и Вилию Ивановну-Наше-Всё Бондаренко, главу кинотеатра "Киев", а также владельца сети кинотеатров и президента "Ассоциации развития кинематографа в Украине" Михаила Соколова- он произвёл на меня очень хорошее впечатление ещё на фестивальной пресс-конференции, весьма неглупый и, как мне показалось, искренне стремящийся поспособствовать отечественному кинопроцессу человек, мои знакомые из "ОН" отзывались о нём очень тепло.

В общем, когда уже и Михаил Герасимович трижды заметил, что, мол, ночь кончается, пора и кино начинать, хлопнули хлопушкой, похлопали друг другу и выключили свет. Вначале продемонстрировали 15-минутную нарезку из фильмов Юрия Ильенко, памяти которого посвящён фестиваль- как вы помните, он умер год назад как раз во время подготовки к "ОН", из-за чего 14-й дубль прошёл в весьма скомканном виде. Что ж, это был действительно выдающийся человек, который снял по крайней мере два превосходных фильма.

После этого показали картину Вроды, которую мы обсуждаем здесь- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ss-2011-a.html. Третий просмотр не открыл мне новых глубин и подтекстов, так что я ограничусь пересказом недоумённого возгласа моей знакомой- "Но разве ей было не стыдно везти это во Францию? Она ведь опозорила Украину!" Обсуждая отечественное кино, лично я склонен искать компромисс со своим вкусом, однако, мне кажется, куда достойней, как эта интеллигентная дама, отталкиваться в своих оценках от гамбургского счёта.

Примерно в середине Кросса зарядил дождь, который через некоторое время превратился в настоящий ливень, не стихавший три часа. Мне вспомнилось обращение к Богу, которое я услышал в Израиле: "Господь! Пошли дождь, и не слушай молитвы тех, кто в дороге".
Как бы то ни было, но половина аудитории дала дёру ещё тогда, когда дождь шёл лишь мелкой рысью, очевидно, решив, что если каннское золото получают подобные украинские фильмы, то чего уж можно ожидать от остальных. И зря- на мой взгляд, с пол дюжины лент не только были выше Кросса, но и без сравнения с ним были по-настоящему достойными работами.

Не могу сказать, впрочем, что общее впечатление было очень уж хорошим. Программа была весьма удачна в смысле своей показательности- и лично мне тенденции не прибавляют оптимизма.
Вы знаете, когда я в 2004-м впервые попал на "Открытую ночь"- точнее, не на неё, а на трёхчасовую подборку избранного, показанную в киноклубе Киево-Могилянской Академии- я был буквально ошеломлён тем, сколько у нас, оказывается, талантливой киномолодёжи. Мне понравилось тогда почти всё- но ни в одну из последующих открытых ночей такого количества талантливых работ я не увидел. Так вот, тогда победителем стала нашумевшая Трагическая любовь к неверной Нюське Тараса Ткаченко, которую в этот раз показали в ретроспективе- одно из самых обаятельных, выразительных отечественных киновозвращений в мир детства в декорациях времён Застоя, отлично снятое и замечательно разыгранное. Я не считаю, что перехвалю эту работу, если скажу, что её просмотр вызывает у меня те же ощущения, что чтение http://www.neformat.com.ua/forum/lit...tml#post645754 Мне всё это время хотелось узнать, что Ткаченко снимает теперь, и вот, в нынешнем конкурсе показали его Собачий вальс, который не вызвал у меня ничего, кроме разочарования. Окей, похвальное "скажем нет!" застройкам, не менее похвальное сочувствие к старым и одиноким, но сюжет показался мне какой-то невнятной интерпретацией расхожих мотивов телемелодрам, да и снято всё в пластмассовых цветах телесерий. А эпизод, в котором старый солдат, не знающий слов любви бросается с метлой наперевес на иномарку- это просто какая-то сцена из советских фильмов о столкновении правильного старикана с молодыми отщепенцами.

Но поводы для радости всё же были. Мне по-настоящему понравились две конкурсных работы, в каждой из которых безукоризненно воплощена удачная идея- Рука Олега Борщевского и Внутри Алёны Потёмкиной. Рука о попытках немолодой дамы найти простое женское счастье с бесхозной мужской рукой, на мой взгляд, очень точное, забавное и безжалостно правдивое отражение взаимоотношений полов с их иллюзиями и разочарованиями. Вот знаете, одна вступительная сцена, в которой героиня уносит эту руку, опасливо оглядываясь, говорит о человеческом характере больше, чем большинство всех прочих конкурсных лент вместе взятых. Или финал, в котором авторам удалось с таким остроумием и элегантностью не съехать в мелодраматизм.
Внутри- для меня это просто открытие ещё одного имени в отечественной анимации. Яся, кажется, знает эту Потёмкину, хорошенькую блондинку, с которой я лет пять раскланиваюсь на различных кинопоказах. И вот человек вдруг берёт и снимает неотразимо очаровательную историю о людях-шкафах, прячущих за закрытыми дверцами определяющие их личности предметы. Вроде бы непритязательно простая концепция, но с какой любовью к людям и при этом с каким чувством юмора она обыграна. То, что могло бы- возьмись за дело большая часть из товарищей Потёмкиной по конкурсу- обернуться сентиментальной пошлостью, получилось одновременно и забавно, и как-то щемяще трогательно.

Что касается ретроспективы, у меня сложилось впечатление, что лучшие работы отбирались главным образом из числа фильмов карпенко-каровцев- может, я что-то пропустил, но ни одного фильма, сделанного в университете культуры и искусств- в конкурсе, кстати, тоже- я не увидел. И я не понимаю, зачем в сотый раз показывать такие фильмы, как Мама с папой (кстати, он всё-таки оказался включённым в ретроспективный показ, а не в конкурс) и Ответ на молитву. Посмеялись, и будет, знаете ли.
Ну или вот Желание, там, где девочка "хотела к маме", и Прощай о влюблённом телепузике- существование подобных фильмов всегда приводило меня в недоумение. Господа, как могут раз за разом появляться- я уже не говорю, что их включают в конкурс, а потом и в подборки лучших лент- картины, представляющие собой набор самых беспомощных клише. Ведь это совершенно не оправдывается тем, что авторы являются студентами- никто и никого не сможет научить фантазии и хорошему вкусу, когда изначально дело было настолько плохо. Я понимаю, что школьники, не имеющие никаких гуманитарных способностей, вынуждены выдавливать из себя бессвязные штампы в сочинениях по литературе, но кто заставляет людей, у которых нет ни малейшего таланта, которым абсолютно нечего сказать окружающему миру, идти на кинофакультеты, и, главное, как такие люди проходят отбор? Из нонфикшна хотел бы бросить в эту кучу кинохлама Казнь, автор- достойный представитель смены для режиссёров с Первого Национального.

Некоторые профессиональные работы слишком хорошо подтверждают, что ничем нельзя восполнить отсутствие дарования. Мне немного надоело обсуждать http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ml#post1272562 , но всё-таки замечу, что Трусы и Последнее письмо кажутся мне бесталанными и бессмысленными. Трусы- просто смесь ученически воспроизведённых клише об одиночестве и идиотского киноанекдота, а вот Письмо представляется весьма показательным. Кто мне объяснит, почему наши режиссёры с такой старательностью подчёркивают трагизм действия, что только зритель с каменным сердцем удержится от смеха? К чему эти взвизгивающе-заунывные мелодии, эти крупные планы? Или вот эпизод, где мальчик читает письмо умирающей, страдающей от разлуки с сыном крестьянки- почему нельзя было дать ему самому прочесть вслух письмо, или, совсем уж на худой конец, почему это не сделала шамкающая косноязычная старушка? Нет, непременно нужно было поручить закадровый монолог чтице с идеальным произношением и душераздирающей аффектацией. Будто слушаешь радиозапись стихотворений Шевченко для школьников. Но вот мальчик очень, очень хорош.

Впрочем, хорошо, что никто и никогда не слушает кинокритиков- в теме про 13-ю "ОН", на которой показали "Маму, папу" и "Молитву", я написал "Вон из искусства, Максим!"- а человек взял и поставил Препятствие. Мне, впрочем, говорили... Ну, об этом я уже сплетничал, лучше повторю, что, на мой взгляд, этот маленький шедевр о детях, играющих в любовь, арест и расстрел, является просто одной из лучших кинорефлексий на тему репрессий.

В связи с этим было очень интересно увидеть последний фильм Максима Буйницкого, Долгую прогулку навсегда. Конечно, отсутствие оператора и художника Препятствия, скажем так, весьма заметно, но мне очень понравилась сама история о молодых людях, только начинающих осознавать свои чувства и не знающих, что с ними делать, да и актёры сыграли неплохо. Но в сравнении с российской картиной- студенческой, кстати- Ниткою тонкою, о которой я писал здесь- http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1300298, поставленной по тому же рассказу Воннегута, фильм выглядит безнадёжным.

Что у нас ещё было? Про бег Тараса Працовитого- забавная притча, кажется, единственный фильм, который понравился мне в конкурсе 13-го дубля; Белая ворона Анатолия Лавренишина- нужно пересмотреть, как раз во время его показа сидевшие впереди особенно рьяно махали зонтиками, пытаясь укрыться от потопа, но мне в любом случае показалось любопытной эта история о поиске микробами смысла жизни; Гойдалка- в качестве пробы пера вполне пристойно; Юленька- вот всё та же бьющая через край сентиментальность, но мне понравилось стремление вызвать сочувствие к людям, от которых благополучные члены общества привыкли отворачиваться с презрительным пренебрежением; об Отрочестве Дмитрия Сухолиткого-Собчука, показанного в "Ретроспективе", я неоднократно писал, симпатичный фильм, хорошо выписаны персонажи и сама ситуация, особенно мне нравится с точки зрения драматургической наполненности и исполнения образ отца, а что касается конкурсной Нитки, нового фильма режиссёра, то она со своей метафоричностью не произвела на меня впечатления, хотя снята и смонтирована вполне достойно; Не страшно Екатерины Науменко- один из тех фильмов, показы которых меня просто преследуют, посмотрел его, кажется, раз в седьмой, и, как ни странно, с каждым просмотром он нравится мне всё больше, несмотря на все свои огрехи. Мне кажется, в нём весьма убедительно воспроизведена безнадёжная атмосфера ПГТ, и жизнь его маленьких героев, в серых буднях которых возникла отдушина столь неожиданно и столь мимолётно.

В заключение скажу, что я очень рад, что не пропустил 15-й дубль- замечу, что те немногие, кто стал добровольными жертвами стихий и искусства, провели время в лучших фестивальных традициях, весело и шумно. В общем потоке талантливых кинематографистов оказывается не так уж много, но их более чем достаточно, чтобы стремится хоть как-то участвовать в отборе или по крайней мере занимать места в зрительном зале, и испытывать благодарность к организаторам этого по-настоящему уникального мероприятия. Отдельное спасибо хочу сказать Дмитрию Иванову, другу свободной прессы и просто весьма приятному человеку, а также достойным продолжателям дела Джорджа Баллантайна.

Последний раз редактировалось Doerty; 03.09.2011 в 11:02.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 18:39   #64
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
я написал "Вон из искусства, Максим!"- а человек взял и поставил Препятствие. Мне, впрочем, говорили... Ну, об этом я уже сплетничал, лучше повторю, что, на мой взгляд, этот маленький шедевр о детях, играющих в любовь, арест и расстрел, является просто одной из лучших кинорефлексий на тему репрессий.
мені здається, "Перешкода" - це яскравий приклад того, що називають випадковістю)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 18:44   #65
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

У нас еще львовские короткометражки крутили, это было действительно плохо. Очень.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 19:35   #66
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

А что я расскажу

Добавлено через 1 минуту
НАГОРОДИ

* найкращий студентський фільм – «Гойдалка» (анімація), режисер Сергій Мироненко
*
* найкращий професійний фільм – «Рука», режисер Олег Борщевський
*
* найкраща професійна операторська робота – «Рука», оператор Тарас Шаповал
*
* найкраща студентська операторська робота – «Нитка», оператор Олексій Лєбедев
*
* найкраща чоловіча роль – актор Микола Олійник, «Собачий вальс», режисер Тарас Ткаченко
*
* найкраща жіноча роль – акторка Оксана Вороніна, «Рука», режисер Олег Борщевський
*
* найкраща дитяча акторська робота – актор Родіон Прокопенко, «Останній лист», режисер Юрій Ковальов
*
* найкраще музичне відео – «Куплет, приспів, куплет», режисер Денис Сполітак
*
* найкраща музика до фільму – композитор Антон Байбаков, «Гойдалка», режисер Сергій Мироненко
* найспеціальний приз журі – «Соло на урні з оркестром» (неігровий), режисер Василь Балаба

Дипломи:

* За надхненний чорний гумор – «Труси», режисер Жанна Довгич
*
* За найкращий акторський ансамбль - «Юлька», режисер Ганна Жуковіна
*
* За оригінальне сценарне рішення – «Всередині», режисер Олена Потьомкіна

Приз від оргкомітету фестивалю – «Останній лист», режисер Юрій Ковальов

У конкурсі короткометражних сценаріїв найкращим було названо сценарій Дмитра Сухолиткого-Собчука «Борода».

Ґран-прі цього року журі не присуджувало.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, ну как вам это нравится- Гойдалку признали лучшей, чем Внутри.
Судей на мыло

Добавлено через 6 минут
Не знаю, мне кажется, поощрительный диплом за наилучшее сценарное решение для этого фильма- какой-то неадекват. Фильм действительно на порядок лучше всего остального.

Ну, ладно. Несколько наград вполне уместны, впрочем- в первую очередь, Руке за лучший профессиональный фильм и лучшее женское исполнение. Приз мальчику из Последнего письма тоже справедливый, в общем.

Но спецприз жюри Соло на урне- за что, объясните? Этот спецприз положен снятому в фильме барабанщику-бомжу, но уж никак не режиссёру, даже в Казни материал обработан более творчески.

Ну, и приз за вдохновенный чёрный юмор в Трусах- это какой-то чёрный юмор. Или синий-

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
мені здається, "Перешкода" - це яскравий приклад того, що називають випадковістю)
Неисповедимостью путей Господних
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 20:01   #67
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Doerty, за все посты ни слова о конкурсной "Куховарке..". Тебе она тоже не понравилась?
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 20:17   #68
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Doerty, за все посты ни слова о конкурсной "Куховарке..". Тебе она тоже не понравилась?
Я просто забыл- но, действительно, не был в восторге. Она понравилась мне визуально, но я просто не въехал в историю. Мне нужно пересмотреть
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 22:01   #69
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Вам небось и Марина Врода понравилась
я можу повністю обгрунтувати своє твердження стосовно кожного мого слова. Найбільше сподобалось Отроцтво, Рука, Нитка.. Шо цікавить?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Бомбіні Посмотреть сообщение
вот про маму и папу ... вообще не понравились, как-то мимо пошли
там гарні актори. в першу чергу вродливі і приємні :)
фільм мені більше сподобався, ніж не сподобався. Дуже драматичний момент стосунків вибраний, а драми якось і не вдалось зробити
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 23:06   #70
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Еее, "Відповідь на молитву" і "Мама і тато" - це мало не найгірше, що могло трапитися в українському кінематографі. Як і усі інші роботи Буйницького і він сам зокрема

А "Перешкода"

- це лише вийняток, який, як відомо, тільки підтверджує і взагалі, заслуга Хармса, дітей, оператора і художника
[свернуть]

Я написала "мої улюбленці" із явним сарказмом. І якби Бомбіні проглянув усю тему, він би побачив, як ми з Доерті вже пройшлися по згаданим фільмам)
Так що, xPalyvodaX, ні, нічогісінько хорошого у тих фільмах немає. Можеш забрати свій плюс назад, я явно не прихильниця Буйницького))
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 00:55   #71
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

а я вчора до 2ї ночі подивився по тб - і мене просто вимкнуло (з 6ї ранку був на ногах + святкували зданий іспит). тому мало, що бачив.
власне, побачив якісь жахливо безпорадні кадри типу "послуги відеооператора на весіллі". дуже здивувався, що, виявляється, автори таких робіт, як "Концерт для урни..." та "Страта" на повному серйозі вважають, що щось змогли розкрити, передати...
потім була "Нитка", в якій уже була присутня нарешті операторська робота. що я можу сказати про фільм - якби він закінчився після перших приблизно 3х хвилин (коли дівчинка стає дівчиною) - була б цілком мила робота. а так - якась непотрібна банальщина
"Собачий вальс" не могла врятувати навіть Ада Роговцева. потенційно не найгірша ідея фільму була зіпсована поганими сценарієм і режисурою.
далі нічого не бачив, зараз спробую ще подивитися в неті, може щось і пропустив цікавого.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
в нынешнем конкурсе показали его Собачий вальс, который не вызвал у меня ничего, кроме разочарования. Окей, похвальное "скажем нет!" застройкам, не менее похвальное сочувствие к старым и одиноким, но сюжет показался мне какой-то невнятной интерпретацией расхожих мотивов телемелодрам, да и снято всё в пластмассовых цветах телесерий. А эпизод, в котором старый солдат, не знающий слов любви бросается с метлой наперевес на иномарку- это просто какая-то сцена из советских фильмов о столкновении правильного старикана с молодыми отщепенцами.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
что касается конкурсной Нитки, нового фильма режиссёра, то она со своей метафоричностью не произвела на меня впечатления, хотя снята и смонтирована вполне достойно;
таке враження, що ти - це я
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 17:40   #72
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

kirai і Яся, ви дуже пафосні.. дерете носа
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 18:10   #73
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Який жах! Тільки ти забув додати до списку і Доерті, і Бомбіні)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 21:13   #74
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

просто говорити про плюси і репутації - це пафос. а фразочка "Можеш забрати свій плюс назад" - взагалі ололо! Отримала плюс за те, що виклала відео, я вдячний за це.
ви ж не критикуєте, а просто понаписували фрази: "все гівно", "це найжахливіше" і т.п. Знаю, ви, мабуть, не раз пережовуєте ці картини, але збоку це виглядає дуже гонорово :(
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 22:57   #75
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Цитата:
Сообщение от xPalyvodaX Посмотреть сообщение
просто говорити про плюси і репутації - це пафос. а фразочка "Можеш забрати свій плюс назад" - взагалі ололо!

Що таке іронія, знаєш?

Цитата:
Сообщение от xPalyvodaX Посмотреть сообщение
ви ж не критикуєте, а просто понаписували фрази: "все гівно", "це найжахливіше" і т.п.
Ох. "Як тато і мама розпрощалися у 3 раунди" - об"єктивно поганий фільм. Хочеш розібратися у предметі обговорення - існує мільйон літератури з теорії кіно, читай на здоров"я. Я не буду робити спеціально для тебе розгорнутий критичний аналіз. Тим паче, що Буйницького тут обговорюють не вперше і я вже давно висловилася.
Уже в печінках все це сидить. Не помічала, аби хірург виправдовувався перед пацієнтом за те, що краще знає, як вирізати апендицит. Я що, маю боятися сказати зайве слово, щоб, не приведи Господь, не обізвали пафосною і гоноровою? Якби йшлося про якийсь суперечливий фільм, де реально є що обговорювати - тоді я би ще зрозуміла. А тут - і сміх, і гріх, чесне слово.
Ну подобається тобі таке кіно, хто ж проти? Все одно саме тобі тепер не доведеш, що воно погане. Байдуже, що аргументів для цього безліч. А от чим ти доведеш те, що цей фільм хороший - питання. І "приємних акторів" для цього, на жаль, замало.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 15:08   #76
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Открытая ночь-2011 (Дубль 15). Не только в Киеве!

Я считаю, это прекрасно, что отечественное кино вызывает такие страсти и споры

Для киевлян у меня отличная новость- завтра в пять часов в Доме кино состоится вручение призов с показом фильмов-победителей.

Кстати, пока не известно, кажется, кто получил приз зрительских симпатий.

Добавлено через 57 минут
Последние новости!..

Вручение и показ состоится завтра в Доме кино, но не в 17:00 (), а в 16:00 ().
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой украинский кинобеспредел: Відкрита Ніч – Дубль 17 / Открытая ночь-2014 Doerty Video-Art 3 29.06.2014 14:34
Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012 Doerty Video-Art 18 08.07.2012 11:26
Ночь страха / Fright Night (2011) DC Movies 21 27.01.2012 16:48
"Открытая ночь": The best of Doerty Video-Art 31 04.06.2011 01:34
Кинофестиваль “Открытая ночь. Дубль 12” Doerty Video-Art 81 04.07.2008 16:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine