Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Video-Art (https://forum.neformat.com.ua/video-art/)
-   -   Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012 (https://forum.neformat.com.ua/video-art/52330-est-zhizn-posle-evro-noch-znakomstv-iskusstva-i-massovyh-besporyadkov-vidkrita-nich-dubl-16-otkrytaya-noch-2012-a.html)

Doerty 03.07.2012 14:56

Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Одно из центральных мероприятий отечественного кинопроцесса, да что там- всей отечественной культуры, незабываемое событие для каждого, кому посчастливилось его посетить, "Открытая ночь" потаённого украинского кино и запретных удовольствий, которую многие успели оплакать, когда она не состоялась в свой законный, освящённый пятнадцатилетней традицией последний июньский уик-энд, приближается с безжалостной, будоражащей и дразнящей, неотвратимостью. Кажется, впервые в своей славной истории фестиваль пройдёт в ночь с пятницы на субботу, а не с субботы на воскресенье: организаторы решили приурочить мероприятие к ночи на Ивана Купала, великого святого и мученика Иоанна Крестителя, чьё имя делает особенно неуместным и достойным сожаления языческое мракобесие и дурновкусие, которому подчас придаются накануне этого праздника люди легкомысленного нрава.

Увы! Жертвой жестокости нашего порочного века стала не только привычная дата, но и место проведения этого ночного праздника жизни- как и в прошлом году, гора Уздыхальница закрыла свою гордую вершину для фестиваля украинских короткометражек, в чём люди меланхолического склада могли бы усмотреть скорбный символ, полный мрачных предзнаменований. Однако, если в прошлом году "Открытая ночь" нашла приют в не лишённой живописности, но весьма труднодоступной ввиду своей удалённости "Мамаевой слободе", в этом году фестиваль состоится на территории новой культурной площадки на Подоле, на берегу нашей великой реки. Точный адрес- причал №2 под Гаванским мостом, угол Набережно-Хрещатицкой и улицы Сковороды, напротив киево-могилянской "Бурсы", метро "Контрактовая площадь". План-схема подходов к этому новому центру культурной активности, названному "Арт-причал", находится здесь- http://opennight.org.ua/

И теперь самое главное. Завсегдатаи фестиваля знают, какие невероятные усилия были необходимы, чтобы раздобыть пригласительный на это событие. В этом году, впервые за всю историю, торжество, куда прежде был открыт вход лишь избранным, впервые готово принять самую широкую аудиторию, от которой требуется лишь зафейсбуситься-завконтактироваться со страницей "ОН" и оставить на ней свой и-мейл, а затем распечатать присланный пригласительный:


"Вхід на фестиваль відбуватиметься за запрошеннями, які розповсюджує оргкомітет серед учасників, партнерів, колег та друзів фестивалю. Проте ті, кому оргкомітет фестивалю фізично не зможе вручити запрошення особисто, також матимуть можливість потрапити на фестиваль – для цього необхідно приєднатися до фестивальної події у соціальних мережах ВКонтакте http://vk.com/event40387594 або Facebook http://www.facebook.com/events/202571079868302 , поширити інформацію про неї на своїй сторінці і залишити на її стіні свою адресу електронної пошти. Ми надішлемо Вам на цю адресу Ваше запрошення, яке Вам залишиться лише роздрукувати на будь-якому принтері і пред’явити на вході на фестивальний майданчик. Кількість відвідувачів фестивалю буде обмежена лише розміром фестивального майданчику! Чекаємо всіх на фестивалі!"


Какой стыд должен терзать читающих эти исполненные демократизма и человеколюбия строки старомодных ворчунов, привыкших сетовать на благословенные времена социальных сетей, которые, по их нелепым представлениям, разрушают и искажают привычные связи между людьми, превращают святые понятия Дружбы и Любви в виртуальные симулякры, в то время как в действительности они, социальные сети, как раз способствуют укреплению единства тех, кто связан узами родства и товарищества, и знакомству тех, кого могли бы сблизить общие вкусы, устремления и идеалы, но кто остался бы неизвестен, неведом друг другу в дни, предшествовавшие изобретению Интернета.

Полагаю, будет уместным разместить

полную и исчерпывающую программу фильмов

ІГРОВЕ КІНО - КОНКУРС

1. «Хуліган» 09:36
Режисер Василь Білик

2. «Борода»
Режисер Дмитро 18:00
Сухолиткий-Собчук

3. «Миколине поле» 14:27
Режисер Єлізавета Клюзко

4. «Свояки» 13:40
Режисер Сергій Сілява

5. «Зов» 15:20
Режисер Ігор Ткачук

6. «MANU 18 374» 10:26
Режисер Мирон Латик

7. «Присутність» 08:06
Режисер Тетяна Гетта

8. «Туга» 09:19
Режисер Катерина Цвігун

9. «Невигадана історія» 03:48
Режисер Артем Антонченко

10. «Тімка»
Режисери
Оксана Артеменко 15:03
Марина Артеменко

11. «Пістолет» 10:00
Режисер Наталя Пасеницька

12. «За ковдрами» 11:56
Режисер Ліза Сміт

13. «Перше побачення» 07:17
Режисер Андрій Павлюк


АНІМАЦІЯ - КОНКУРС

1. «Кожному» 02:08
Режисер Денис Сполітак

2. «Чистий» 09:03
Режисер Олена Потьомкіна

3. «Птахи» 06:14
Режисер Микола Лиськов

4. «Шедевр» 02:21
Режисер Родіон Шуб

5. «Без кінця» 04:34
Режисер Катерина Чепік

6. «Бачили очі, що купували» 02:05
Режисер Олена Ніколіна

7. «Вікно» 02:59
Режисер Оксана Федько


ПОЗАКОНКУРСНА ПРОГРАМА

1. «Вузлик» Світова прем’єра
Режисер Микита Лиськов

2. «Пляж» 01:58
Режисер Олена Ніколіна

3. «Веснянка»
Режисер В.Чайка

4. «Уві сні» 08:44
Режисер Катерина Чепік

5. «І душу, і тіло» 04:40
Режисер Олександр Фешенко

6. «Чоробиль. Голоси» 16:15
Режисер Юстина Дусан

7. «Прип’ять. Мертве місто»
Режисери 04: 20
М.Бурнос, В.Фесенко

8. «Гаманець» 14:01
Режисер Андрій Макарченко

9. «Останній лист» 10:00
Режисер Олена Борозенець

10. «Пробудження» 09:53
Режисер Ганна Вахоцька

11. «На дні» 07:34
Режисер Тетяна Гетта

12. «Кізонька» 10:36
Режисер Ірина Устеленцева

13. «В’яне-пропадає» 11:57
Режисер Тетяна Дородніцина

14. «Фактор Фелліні»
Мирослава Хорошун

РЕТРОСПЕКТИВА

1. «Гойдалка» 02:35
Режисер Сергій Мироненко

2. «Жива фарба» 02:00
Режисер Олена Семак

3. «Труси» 07:50
Режисер Жанна Довгич

4. «Погана прикмета» 02:12
Режисер Оксана Черненко

5. «Куплет, приспів, куплет» 02:30
Режисер Денис Сполітак

6. «Уік’ед» 10:00
Режисер Євгенія Ільменська

7. «Засипле сніг дороги» 07:40
Режисер Євген Сивоконь

8. «Каfейна гуща» 10:00
Режисер Оксана Ільменська

9. «П’єса для трьох акторів» 10:00
Режисер Олександр Шмигун

10. «Методика виконання злочинів» 07:00
Режисер Артур Лі

11. «Маланка» 04:00
Режисер Сергій Мельниченко
[свернуть]


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Помимо Киева, "Открытая ночь" стартует в Днепродзержинске, Запорожье, Каневе, Копичинцах, Ивано-Франковске, Львове, Николаеве, Полтаве, Прилуках и Черновцах.

К концу дня я надеюсь получить информацию о местах проведения фестиваля в этих городах.

Начало фестиваля на всех площадках во всех городах- 21:00.

И вынужден сообщить, что в этом году мы остались без телетрансляции.

Итак! Бросайте ссылки и размещайте адреса, надеюсь, в этом году Неформат подтвердит свой статус передовой ударной силы среди ценителей прекрасного. Приходите заранее, чтобы занять удобные места и наметить тактику совместных действий на случай, если события- к чему на отечественных культурных мероприятиях всегда следует быть готовым- примут нежелательный оборот.

Как всегда, должен предупредить- на фестивале может быть холодно и страшно, так что запасайтесь тёплой одеждой и алкоголем.


http://s55.radikal.ru/i149/1207/47/536eb81fa3bb.jpg

ОСÖБА_1 03.07.2012 16:24

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
хотел бы посетить, но пока неуверен что будет возможность. И достать приглашение и в итоге не пойти будет тоже некрасиво:hz:

Doerty 03.07.2012 16:26

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
plow, там ведь написано- количество пригласительных не ограничено, так что ты не возьмёшь чужой Зарегистрируйся, если что, просто не придёшь :beer:

Les 03.07.2012 16:47

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
вероятно что буду.

Deathislife 03.07.2012 16:50

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Тоже постараюсь быть)

Gale 03.07.2012 17:35

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Я вот понял, что такие темы Саши-Доэрти единственное, что меня расстраивает в обитании не в Киеве :smile:

Ivan_ST 04.07.2012 17:21

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Комусь запрошення на е-мейл прислали? Бо вже день пройшов, а в мене глухо:what:
Чи це я дуже швидкий?:thinking:

Les 04.07.2012 17:53

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
и мне не пришло

Doerty 05.07.2012 14:37

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Никому не пришло, не волнуйтесь)


Добавлено через 1 час 36 минут
Господа, у меня есть восхитительное стихотворение- автор просил держать его имя в строгой тайне- о трагической, но прекрасной истории любви пастуха и пастушки. Очень хочу поделиться им с вами. Пожалуйста, оставьте здесь- или пришлите в личсоб или на соцаккаунты- свои и-мейлы.

spiritus 05.07.2012 16:03

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Цитата:

Сообщение от Doerty (Сообщение 1703405)
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Помимо Киева, "Открытая ночь" стартует в Днепродзержинске, Запорожье, Каневе, Копичинцах, Ивано-Франковске, Львове, Николаеве, Полтаве, Прилуках и Черновцах.

вопрос: а где получить приглашение в других городах и узнать место проведения?
меня конкретно Днепродзержинск интересует, туда мне ехать близко.
по указанным в шапке ссылкам такой информации не нашел, гугл тоже молчит.

Doerty 06.07.2012 01:33

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
spiritus, да, спасибо, что напомнил. Мне пока не удалось этого выяснить, сейчас попытаюсь снова.

Добавлено через 1 минуту
Сказали, точной информации пока нет, но будет в ближайшем будущем. Узнаю- размещу.

Добавлено через 9 часов 26 минут
Для людей умных, но недогадливых замечу, что при отсутствии пригласительного знание буколической поэзии может весьма способствовать попаданию на фестиваль- я знаю из достоверных источников, что пропускать будут тех, кто сможет рассказать вышеупомянутое стихотворение наизусть или хотя бы передать его краткое содержание.

И вот Ivan_ST, например, от него просто в восторге. Уверял меня, что это- вершина мировой поэзии. Похвала немного преувеличенная, но вполне понятная.


Что касается других городов, мне сказали, что вход скорее всего будет свободным, но где-что- до сих пор неясно. Только насчёт Запорожья могу сказать, что это будет в киноклубе "Восхождение".

Les 06.07.2012 02:42

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
пришло приглашение, но я просил 4 штуки, не пойму, надо распечатать оба изображения на одном листе ? получается можно сделать несколько копий и получится как раз столько сколько мне надо ?

Doerty 06.07.2012 10:43

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Les, я думаю, если распечатать на разных, едва ли это будет поводом для недовольства контролёров.

И, конечно же, ты можешь распечатать их бессчётное количество раз.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Хочу попросить прощения у всех некиевлян- за вышеуказанным запорожским исключением, местоположение фестивальных площадок в других городах так и остаётся неизвестным, и надежды выяснить это всё меньше.

Есть лишь этот полный список городов-участников, победоносный, но не слишком полезный- http://opennight.org.ua/novini/karta...och---dubl-16/

Les 06.07.2012 12:38

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
так случилось что именно сегодняшняя ночь стала для меня "открытой" а точнее - без сна, так что я или буду отсыпаться или прийду убитый :stupid:

Doerty 06.07.2012 15:17

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 1704726)
прийду убитый

Это предпочтительный вариант :beer:

Я всегда говорил, что украинское кино спасут зомби.

spiritus 06.07.2012 19:39

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Цитата:

Сообщение от Doerty (Сообщение 1704804)
Я всегда говорил, что украинское кино спасут зомби.

а еще его неплохо спасла бы взаимосвязь между организацией фестиваля в разных городах :sad:

Doerty 07.07.2012 12:54

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 1704970)
а еще его неплохо спасла бы взаимосвязь между организацией фестиваля в разных городах

Что тут скажешь :dontknow:

Моему хорошему знакомому из "ОН", человеку очень обязательному, так и не удалось выяснить, где именно будут проходить показы, на сайте, как вы видели, эта информация также не появилась, и при этом на обложке фестивальной программки "экраны наших партнёров" от Днепродзержинска до села Легедзине были отмечены.
Новая киевская площадка мне понравилась, смотреть фильмы на берегу приятно, к тому же, здорово повезло с погодой. Мне показалось, правда, что стоило поставить больше стульев на воздухе- провести ночь в закрытом зале, где расположили большинство сидений, думаю, было не столь интересно.

Относительно самих фильмов... Что скажете? Возможно, кто-то из старожилов "Открытой ночи" помнит худший дубль. Я на фестивале в пятый раз- и я не помню.

Какой-то однообразный, почти беспросветный поток заунывных мелодрам с беспомощной режиссурой, которые даже отчаянно фальшивое актёрское исполнение не делало сколько-нибудь забавными. Очень плохие сценарии. Ещё раз: очень плохие сценарии. Такое ощущение, что в большинстве случаев и сценариев никаких не было, снимали по каким-то синопсисам в два предложения- подчас даже сколько-нибудь внятного сюжета не ощущалось, вместо сюжета была тема. Например, вот фильм про мальчика-бомжа- и мальчик-бомж десять минут ходит с унылым видом по городу. Вот фильм про одинокого пожилого мужика- и Бенюк десять минут с унылым видом жарит яичницу с салом и вспоминает, как он катал девушку на велосипеде, когда был моложе, стройнее и выше ростом. Вот фильм про парня, пустившегося в дауншифтинг- и парень десять минут с унылым видом топит печку деньгами и колет дрова.

А фильм-победитель, "MANU 18 374"- да что это вообще такое было?! Кто-нибудь понял, о чём это кино?

Отдельные любопытные истории испорчены переигрыванием и самыми примитивными режиссёрскими ходами, и, главное- неестественными, безжизненными диалогами, прочитанными с дикой аффектацией. И я просто не помню такого количества "созерцательных" кадров, пейзажей, вглядываний в лица героев и детали интерьера, при этом всё снято ужасно блекло.

Как может такое быть, что всё это создали студенты кинофакультетов, а не одарённые пятиклассники? Откуда берётся этакая прорва бездарей? И ведь как раз сейчас у нас так оживился кинопроцесс, государство начинает выделять на отечественное кино приличные деньги. Кому их давать?..

Мне лично было особенно обидно, что анимационная программа- обычно сильная и многое оправдывающая- на этот раз оказалась такой безнадёжной. Но "Чистый" Потёмкиной- действительно хорошая вещь. Ну, были ещё весьма талантливые работы в ретроспективе, но почему-то в неё включили то, что уже показывали на предшествующих "Открытых ночах".

Если бы я пошёл туда один, наверное, я бы утопился.

Ладно. В конце концов, бывали и лучшие времена, и, на самом деле, у нас действительно есть талантливая молодёжь, просто на этот раз её оказалось на фестивале ещё меньше, чем обычно.

И ещё все эти изматывающие технические накладки. Ну вот хорошо, пропадает у вас звук, дело житейское. Но почему зрители должны смотреть бесконечно скучный фильм сначала без звука, а потом со звуком, потому что то ли никто за этим не следит, то ли никому не приходит в голову остановить показ?

И открытие как-то тоже немного вышло за рамки. Одетый в фестивальную футболку мрачный гражданин из "Свободы" на входе был живым намёком на то, что к торжественной части следует отнестись с терпением. Этот Капранов, то ли пьяный в хлам, то ли просто с припадком неадекватности, который выдал актуальную шутку про Никиту Кожемяку, сделавшего "со змеем то, что мы в этом году сделаем с москалями", этот директор "Арт-причала", который радовался, что развешенные картины изгнали с причала бомжей, борьба с которыми его особенно волновала- "вот она, сила искусства", эти десятилетние девочки, которых отправили пускать венки в качестве предсвадебного гадания :facepalm:


Anyway. Большое спасибо организаторам, которые год за годом проводят смотр наших молодых киносил. Остаётся надеяться, что в следующий раз будет лучше.

kirai 07.07.2012 13:04

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
Интуиция меня не подвела :smile:

Doerty 08.07.2012 11:26

Re: Есть жизнь после Евро! Ночь знакомств, Искусства и массовых беспорядков: Відкрита Ніч- Дубль 16, Открытая ночь-2012
 
kirai, :phtry:

Добавлено через 22 часа 15 минут

Текст

Состоявшийся в 16-й раз фестиваль украинских короткометражек «Открытая ночь», как обычно, характеризовался прекрасной атмосферой молодежного киносмотра. Однако представленные картины трудно было отнести к достоинствам мероприятия.


Ввиду печально известной реконструкции Андреевского спуска «Открытая ночь» и в этом году не смогла вернуть свою традиционную площадку на горе Уздыхальница. Местом проведения «Дубля 16» стала недавно открытая под Новым Гаванским мостом галерея «Арт-причал». Ее куратор, фотохудожник Александр Ктиторчук, выступая на церемонии открытия, поделился своей радостью- бомжи, которых он собирался как-нибудь убрать, сами покинули окрестности, стоило развесить картины, «вот оно, облагораживающее влияние искусства». Поклонники украинского кино оказались более стойкими к воздействию Прекрасного- публика, заполнившая до отказа галерею и площадку перед ней, не слишком поредела к четырем утра, когда завершился показ последней ленты. Впрочем, как можно было заключить по шумным разговорам, компаниям, переместившимся со зрительских мест к столикам кафе и тем, кто мирно спал, развернув подстилки прямо перед экраном, не все смотрели представленные картины с должным вниманием.
По оценкам организаторов, зрителями «Дубля 16», благодаря грамотному пиару в социальных сетях, стали около тысячи человек. К сожалению, рекордная посещаемость пришлась на «Ночь» с одной из самых слабых конкурсных программ за всю историю фестиваля.
Большая часть из 20-ти конкурсных картин представляла собой однообразный поток заунывных мелодраматических историй, исполненных какой-то дремучей серьезности и елейной сентиментальности. Подобные работы опровергают расхожие представления о том, что основной проблемой отечественного кино является недостаток финансирования- никакое отсутствие денежных и технических средств не может объяснить и оправдать неспособность написать мало-мальски пристойный сценарий и столь удивительную для молодых творческих людей косность, приверженность штампам и пафосу, лишенному всяких проблесков самоиронии. Складывалось впечатление, что многие фильмы вообще снимались без всяких сценариев, по синопсисам в два предложения, когда в качестве сюжета преподносилась никак не раскрытая тема, а вместо истории, которую забыли рассказать, предлагался лишь ее невнятный финал. Например, «Тимка» Оксаны и Марины Артеменко- фильм о мальчике-бомже, который десять минут печально бродит по городу, а уснув, грезит о матери, даме постбальзаковского возраста с приторной улыбкой. «Миколино поле» Елизаветы Клюзко- фильм об одиноком пожилом мужчине, который десять минут скорбно жарит яичницу с салом и вспоминает, как катал девушку на велосипеде, когда был моложе, стройнее и выше ростом, после чего интересуется у старушки-соседки, знала ли она, что он любил ее всю жизнь. «Зов» Игоря Ткачука- фильм про дауншифтинг, в котором небритый парень десять минут топит печь купюрами и колет дрова, а по завершению дневных трудов издает душераздирающий вопль, призванный, очевидно, прозвучать зовом диких предков. Некоторые ленты были интересны на уровне драматургических концепций, вроде «Хулигана» Василия Билыка о мгновении эмоциональной симпатии, стирающей социальную и мировоззренческую пропасть между девушкой-филологом и гопником, но искусственные диалоги, прочитанные со старательной аффектацией, всякий раз портили дело. Многие молодые авторы не слишком удачно попытались найти опору в произведениях классиков литературы. Так, Сергей Силява в «Свояках» по Василю Быкову сумел воспроизвести исторический колорит драмы времен Великой Отечественной о матери, пытавшейся уберечь сыновей, рассказав об их намерении уйти в партизаны односельчанам-полицаям, однако неумеренное пристрастие его актёров к воплям и выпученным в кадр глазам лишало происходящее убедительности, а Андрей Макарченко в «Бумажнике» превратил ехидную новеллу Чехова о трех друзьях-артистах, убивших друг друга из-за найденных денег, в ошеломляюще статичную тягомотину. Анимационная часть конкурса, обычно по-настоящему достойная благодаря студентам мастерской Евгения Сивоконя, на этот раз оказалась весьма блеклой, не считая счастливого исключения- «Чистого» Алены Потемкиной. Это произведение о семье «ангелов», отгородившихся от мирской суеты и грязи нарочитым благочестием, остроумно и трогательно интерпретирует вечный конфликт между различным пониманием добродетели сторонниками буквы Закона и приверженцами его духа.
Немало огорчений доставили посетителям и технические неполадки. Несколько картин, «застряв», обрывались перед самым финалом, во время демонстрации других пропадал звук, а одну из наиболее безнадежных работ зрители вынуждены были посмотреть дважды, вначале с выключенным музыкальным сопровождением, затем- с включенным, что ничуть не улучшило впечатления.
Но и со столь слабой программой «Открытая ночь» остается мероприятием несомненной значимости, которому прощаешь и накладки с аппаратурой, и самые нелепые выходки и откровенно оскорбительные высказывания торжественной части, которыми «Дубль 16» также сумел отличиться, достаточно вспомнить актуальную шутку одного из братьев Капрановых, неизменных ведущих церемонии открытия, о Никите Кожемяке, «который сделал со змеем то, что в этом году мы сделаем с москалями», или перфоманс с двумя девочками лет десяти, отправленных пускать венки, чтобы погадать о женихах. В конце концов, подобные огрехи также являются частью отечественного кинопроцесса, в последнее время оживившегося благодаря увеличению государственного финансирования. «Открытая ночь» дает хорошую возможность получить представление о молодых силах украинского кино и убедиться, что денежные вливания ничего не изменят, пока студенты национальных кинофакультетов будут снимать работы, годящиеся разве что для школьных кружков художественной самодеятельности.
[свернуть]
, который выйдет завтра в "Коммерсанте".

А также- материал коллеги: http://kino-teatr.ua/uk/main/article..._id/3718.phtml



http://s006.radikal.ru/i215/1207/24/595bb363eae5.jpg


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot