www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2012, 16:32   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Время отвлечься от чтения- наступают очередные девять дней, которые потрясут мир.

Ах, ещё один год прожит! Сердечные рубцы, пучки седых волос, полдюжины морщин- вот итог этой короткой пробежки неумолимого времени, но "Молодость" по-прежнему со мной, "Молодость" по-прежнему с вами, мои дорогие друзья, возвращая нам всё, что забирает у нас жизнь (если кто-нибудь ещё не в курсе, описание прошлого фестиваля даёт некоторое представление о положении вещей- http://www.neformat.com.ua/forum/vid...-molodist.html).

Итак, фестиваль пройдёт с 20-го по 28-е октября. Расписание на каждый день- http://www.molodist.com/screening_sc...011/2012-10-20 Чуть позже выложу- для собственного удобства, как делал это с http://www.neformat.com.ua/forum/vid...kf-2012-a.html- список показов, на которые собираюсь попасть сам, и призываю всех последовать этому доброму примеру для обмена мнениями и информацией о достойных внимания событиях.

Что ж, не будем сейчас предаваться излишнему многословию, сдержим, замкнём поток словес, чтобы с тем большим напором выплеснуть его на этих страницах, когда- уже в субботу- настанут дни знакомств, общения и алкоголя, а также кино в качестве приятного бонуса.

А пока поторопимся привести свои дела в порядок.



Последний раз редактировалось Doerty; 17.10.2012 в 19:49.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 18:16   #2
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

ох ох. ну почему я больше не студент, и меня не отпустят "с пар" на всю эту неделю(
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 20:36   #3
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Ага и если бы ещё он проходил, как много лет назад на шару в Доме Кино *nostalgique*...
Очень хочется в этом году хоть пару раз сходить.
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 23:46   #4
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
ох ох. ну почему я больше не студент, и меня не отпустят "с пар" на всю эту неделю(
в прошлом году студентов уже не отпускали. наоборот, отмечали более строго в эту неделю, а в коридорах висели объявления, что занятия будут идти и никто никому пропускать их ради Молодости не разрешает
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 01:47   #5
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

kirai, мир меняется к худшему.
радио Алла, в доме кино уже и не продают, наверное, того огромного хачапури, что 7 лет назад
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 03:46   #6
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Киевский международный кинофестиваль Молодость откроется запрещенным украинским немым фильмом 1927 года - Шкурник.

"Это будет Шкурник, запрещенный украинский фильм 1927 года - немое кино, которое мы покажем с оркестром на церемонии открытия в Оперном театре", - рассказал он и добавил, что фильм был запрещен, поскольку очень нелицеприятно показывал революцию, как таковую.

"Действие происходит в Киеве на Андреевском спуске, главный герой - простой обыватель: сегодня он - с красными, завтра - с белыми. По-моему, под наши выборы это будет очень актуально", - заметил Халпахчи.
Цитата:
В Киев на кинофестиваль Молодость приедет французский кинорежиссер, сценарист и актер Лео Каракс.

В Украине режиссер представит свой новый фильм, получивший Молодежную премию Каннского кинофестиваля - Священные моторы. Главные роли в фильме исполнили Дени Лаван, Ева Мендес, Кайли Миноуг и Мишель Пикколи.

Фильм рассказывает об одном дне из жизни человека, который одновременно выступает в разных образах: убийца, директор предприятия, чудовище, нищий, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.
Цитата:
Финский режиссер Аку Лоухимиес приедет на международный киевский кинофестиваль Молодость представить свой новый фильм Голая бухта.

За свою карьеру Аку Лоухимиес снял более 30 фильмов. Кроме режиссуры, Лоухимиес пишет сценарии и занимается продюсированием фильмов и является Главой Ассоциации финских режиссеров.

На кинофестивале Молодость Лоухимиес представит свою новую драму - Голая бухта - фильм о том, что все мы хотим физических подтверждений своего существования. Действие фильма разворачивается в Вуосаари, пригороде Хельсинки, и рассказывает о социуме в эпоху индивидуальности и реалити-шоу. Две недели жизни современного предместья демонстрируют жажду людей к жизни и любви. Сара и Лауре, жизнь которых должна была бы бать идеальной, переживают тяжелый кризис. Милла не может остановиться в своей жажде признания. Пертти пытается наладить отношения с сыном, но эти попытки приводят к катастрофе. Марика, оставшись одна с маленькой дочкой, вынуждена заглянуть в лицо своим страхам. Американец Роберт получает первый опыт зимовки в холодной Финляндии. Все они несовершенны, но ими движет одна на всех потребность - быть любимыми, увиденными и прочувствованными.
Цитата:
В разделе Я-Корреспондент сайта Корреспондент.net стартует фотоконкурс Моя молодость, организованный в партнерстве с кинофестивалем Молодость, который пройдет 20-28 октября в Киеве.
В период с 15 по 25 октября 2012 года на странице конкурса в разделе Я-Корреспондент все зарегистрированные пользователи Корреспондент.net смогут загрузить свои фоторепортажи, которые ассоциируются с молодостью.

Победитель будет выбран путем голосования пользователей сайта и членов экспертного жюри, в составе которого организаторы кинофестиваля Молодость.

Голосование будет проходить на странице конкурса, где читатели сайта смогут отметить понравившиеся репортажи при помощи кнопки Корреспондент (нравится) и социальных кнопок: Google (+1), Facebook (like), Вконтакте (мне нравится), Twitter (tweet), Linkedin.

Экспертное жюри выберет победителей из десяти участников конкурса, которые наберут наибольшее количество социальных голосов. Три лучших автора получат по 2 билета на закрытие фестиваля Молодость.

Итоги конкурса будут подведены 26 октября на странице конкурса.

Молодость - это самое регулярное кинособытие Украины и Восточной Европы по версии FIAPF. Каждую осень фестиваль представляет более 250 фильмов со всего мира. Конкурсная программа состоит из студенческих, первых короткометражных и полнометражных фильмов
http://korrespondent.net

Добавлено через 25 секунд
и самое интересное забыл http://korrespondent.net/showbiz/cin...eks-menshinstv
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 11:14   #7
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Les спасибо! , а вообще, кто здесь глубоко интересуется современным кинематографом - на что "субъективно" стоит сходить ? чего вы ждёте ? что нибуть необычное ?
на Молодости просто всегда огромное количество попсы, а я как то глубоко сейчас не копаю...
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 11:56   #8
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Les, спасибо!


Цитата:
Сообщение от радио Алла Посмотреть сообщение
на что "субъективно" стоит сходить ? чего вы ждёте ? что нибуть необычное
радио Алла, я сегодня-завтра сделаю своё субъективное расписание, но, признаюсь, чего-то конкретного не жду. Для меня каждый год обязательная программа- конкурс, остальное по вдохновению. Ну, традиционно самая интересная внеконкурсная программа- "Фестиваль фестивалей".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 15:01   #9
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

пора на больничній
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 22:55   #10
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
пора на больничній
В трёх словах- столько мудрости и чести! Спасибо, Джеймс

Пора собраться и посмотреть, что будут показывать. Сходу могу сказать, что мой субботний вечер займёт открытие- выбор немой ленты 27- года в качестве фильма-открытия, на мой взгляд, не только очень смелый, но и волшебно прекрасный.
Думаю, для многих будет интересно увидеть в этот день последний фильм Ким Ки-Дука Пьета- "Синий зал" "Киева", в 19:00. Очень хвалят.

И- обратите внимание- в 21:15 в "Жовтне" покажут Гармонии Веркмейстера Бела Тарра, очень стрёмного и дико крутого венгра, которого по-настоящему стоит посмотреть на большом экране. Только лучше узнать предварительно по телефону, не будет ли показ осуществляться с помощью ДиВиДи проекции.

Впервые за несколько лет получил пригласительный на открытие без лишней нервотрёпки. Помню, как года этак три назад владелец издания сообщил, что два пригласительных, предназначенных для аккредитованных сотрудников, он отдал неким очень важным партнёрам журнала. Я стал бузить- невозможно, мол, работать- и владелец в конце концов сказал, мол, хорошо, один пригласительный мне вернут. Как выяснилось, он отдал мне пригласительный, по которому собирался пойти на открытие сам. Вторым нашим важным партнёром оказалась очаровательная девушка, его тренер по игре в теннис.

Добавлено через 2 часа 47 минут

Here we are now. Думаю о Буридановом ослике, как о трагически погибшем друге.

21 октября, воскресенье

10:00 Студентський конкурс (ST1) презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Без снігу / Bez śniegu
Маґнус фон Горн
Польща, 2011, 35’

Соляний камінь / La pierre de sel
Еліза Мурешан
Франція, 2012, 21’

Останній день медового місяця / Paskutinė medaus mėnesio diena
Рокас Елтерманас
Литва, 2011, 32’14’’

Атоми / Atomes
Арно Дюфе
Бельгія , 2012, 18’10’’

12:30 Студентський конкурс (ST2) презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Різьбяр вовків / Sudenveistäjä
Айно Суні
Фінляндія , 2011, 12’50’’

Віддайся омані! / Komm hinters Licht
Юдіт Бойт
Німеччина, 2012, 28’

Очерет / Оcheret
Руслан Батицький
Україна, 2011, 15’

Мупепі Муначім / Mupepy Munatim
Педро Перальта
Португалія, 2012, 18’27’’

Краватка-метелик / Nоеud papillon
Фернан-Філіпп Морін-Варґас
Канада, 2011, 11’20’’

Синій пес / Perro azul
Федеріко Зувіре Крус
Мексика , 2012, 10’45’’

15:00 Національний конкурс (UA1) презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Інспектор / Inspector
Ольга Навроцька
Україна, 2012, 25’

Ксенофілія / Xenoplilia
Ілля Калюкін
Україна, 2012, 8'

Гроза / Groza
Максим Гуленко
Україна, 2012, 15’27”

Гамбурґ / Gamburg
Володимир Тихий
Україна, 2011, 6'

Діалог на самоті / Dialog v odinochestve
Юлія Райнветер
Україна, 2011, 6'

Між 20 й опівночі
Денис Сполітак
Україна, 2012, 6'20"

Жовта квітка для месьє Бурійона / Zhovta kvitka dlya mesye Buriliona
Лариса Артюгіна
Україна, Франця, 2012, 18'

Автопортрет / Avtoportret
Наталі Ільчук
Україна, 2011, 4’21”

17:00 Студентський конкурс (ST3) презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Лабіринт під сонцем / Das Labyrinth unter der Sonne
Максіміліан Лібіх
Австрія, 2012, 17’

На смак як курча? / Tastes Like Chicken?
Кіко Мейреллес
Бразилія, 2012, 15’

Я досягла всього сама / Ja sam svoj život posložila
Соня Тарокіч
Хорватія, 2012, 26’57’’

ГеттоЛюбовЖурба / GhettoLoveGrief
Флоріан Дітріх
Німеччина, 2011, 22’10’’

Феєрверк / Fireworks
Джакомо Аббруццезе
Франція, Італія , 2011, 21’12’’

19:20 "Ноги-атавізм" та "Конвой" презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Ноги – атавізм / Nogi – atavism
Міхаіл Мєстєцький
Росія, 2011, 11'

Конвой / Konvoy
Алєксєй Мізґірьов
Росія, 2012, 80'

21:30 Просто вітер / Csak a szél [Фестиваль фестивалів ]
Бенс Фліґауф
Німеччина, Угорщина, Франція, 2012, 91’
Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Из того, на что не попадаю:

Мастер-класс одного из наиболее значимых российских режиссёров-

14:00 Майстерня талантів: Боріс Хлєбніков Дім освіти та культури "Майстер Клас"
Зустріч із російським режисером та сценаристом, членом Міжнародного журі 42-го Фестивалю “Молодість” Борісом Хлєбніковим. Робоча мова: російська.

17:30 П’єта / Pieta [Фестиваль фестивалів ]
Кім Кі-Дук
Південна Корея, 2012, 104’
Кінотеатр "Жовтень" / зал Гегемон

Документальный фильм о постановщике "Амадея" и "Полёта над гнездом кукушки"-

21:30 Мілош Форман: що не вбиває тебе… / Miloš Forman: Co tě nezabije… [80-річчя Мілоша Формана. Ретроспектива] Кінотеатр "Київ" / зал Синематека
Мілослав Шмідмаєр
Чехія, 2011, 100’

22 октября, понедельник

10:00 Студентський конкурс (ST4) презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Повернення / Hazara
Шай Леві
Ізраїль, 2012, 19’

З попелу / Od Pepela
Оґнєн Главоніч
Сербія, 2012, 16’26’’

Гав! / GUK!
Вільям Чандра
Індонезія, 2011, 14’30’’

Бульвар Маджента, 32 / 32 Boulevard de Magenta
Надеж Абаді
Франція, 2011, 4'39"

Дорога на… / Doroga na…
Таісія Іґумєнцева
Росія , 2011, 32’

Для Меґан / For Megan
Андреа Гаркін
Великобританія , 2011, 21’5’’


12:30 Короткометражний конкурс (SH1) презентація Кінотеатр "Кінопанорама" / Великий зал

Прийом / Przyjęcie
Мачєй Бохняк
Польща, 2011, 10’

Автопортрет у Пеклі / Avtoportret v Adu
Дмитро Старусєв
Україна, 2012, 22’

Потаємна сльоза / Una furtiva lagrima
Карло Фоґеле
США, 2011, 3’8’’

Рух / Kinisis
Леонардо Каріґліно
Нідерланди, Греція, 2012, 29’15’’

Фаза живого трупа / Walking Ghost Phase
Бруно Трак
Бельгія, 2011, 29’30’’

15:30 Страждання - мальований фільм / Tormenti – film disegnato презентація [Спеціальна подія: “Страждання - мальований фільм“. Фуріо Скарпеллі]

Філіберто Скарпеллі
Італія, 2011, 80'


17:00 Короткометражний конкурс (SH2) презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Різне / Faits d'hiver
Мохамед Іссоля
Франція, 2011, 35’25’’

Американський футбол / American Football
Морґан Сімон
Франця, 2012, 26’

Коала / Koala
Даніель Ремон
Іспанія, 2012, 14’

Поступись / Fais croquer
Яссін Кенья
Франця, 2011, 22’

Риторика жертви / Offerrollsretorik
Катя Вік
Швеція, 2012, 16’22’’

19:20 Я тебе не люблю / Ya tebya ne lyublyu [Тиждень російського кіно на МКФ "Молодість"]презентація
Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Павєл Костомаров, Алєксандр Расторґуєв
Росія-Естонія, 2012, 85'

21:15 Море на світанку / La mer à l'aube [French connection / франкомовне кіно] Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Фолькер Шльондорф
Франція, Німеччина, 2011, 89’


Из того, на что не попадаю:

Мастер-класс прославленного канадского аниматора-

14:00 Майстерня талантів: Теодор Ушев Дім освіти та культури "Майстер Клас"
“Інструкція з археологічної анімації”. Теодор Ушев, аніматор, графічний дизайнер, ілюстратор та мультимедіа художник, Канада. Робоча мова: англійська, послідовний переклад.

Юра, может, тебе будет интересно-

16:00 Майстерня талантів: Геральд Керклец Дім освіти та культури "Майстер Клас"
Майстер-клас з операторського мистецтва. Геральд Керклец, оператор, Австрія. Робоча мова: німецька, послідовний переклад.

23 октября, вторник

10:00 Короткометражний конкурс (SH3) презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Міжміська довідка / Long Distance Information
Даґлас Гарт
Великобританія, 2011, 7’40’’

Шум / Vacarme
Даніель Каролєвіч
Канада, 2011, 14'

О Віллі… / Oh Willy...
Емма де Сверф, Марк Джеймс Ролс
Бельгія, Франція, Нідерланди, 2012, 16’35’’

Дідусь ніколи не бачив моря / Grossvater hat das Meer nie gesehen
Крістін Гюрцелер
Швейцарія, 2011, 26’52’’

Тут внизу / Down Here
Діоґо Коста Амаранти
Португалія, 2011, 11’10’’

Сноповина / Snępowina
Марта Паєк
Польща, 2011, 14’

12:30 Короткометражний конкурс (SH4) презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал

Магнолія / Magnolia
Діана Монтенеґро Ґарсіа
Колумбія, 2011, 15’30’’

Цирк / Circus
Пабло Ремон
Іспанія, 2011, 8'8’’

Чорна шовковиця / Shavi Tuta
Ґабріель Размадзе
Грузія, 2012, 21’

Санта хто? / Poios Vassilis
Дімітрис Мутсякас
Греція, 2011, 24’08’’

Людський фактор / Le facteur humain
Тібо Ле Тексьє
Франція, 2011, 28’5’’

15:15 Пліч-о-пліч / Side by Side [Спеціальна подія: “Пліч-о-пліч”. Кріс Кінеллі] Кінотеатр "Київ" / Червоний зал

Кріс Кіннеллі
США, 2012, 99’

17:15 Мамо, я льотчика люблю! / Mamo, ya liotchyka liubliu! [Українські прем’єри ] Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Олександр Ігнатуша
Україна, 2012, 90’
презентація

19:15 Білявка / Blondie [Скандинавська панорама ] Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Єспер Ґансланд
Швеція, 2012, 88'
презентація

21:15 Натюрморт / Stillleben презентація Кінотеатр "Київ" / Червоний зал

[German wave / німецькомовне кіно]
Себастьян Mайзе
Австрія, 2011, 109'


Из того, на что не попадаю:

14:00 Майстерня талантів: Алєксандр Расторґуєв, Максім Туула Дім освіти та культури "Майстер Клас"
"Наддокументальність художнього кіно". Алєксандр Расторґуєв, режисер, Максім Туула, продюсер, Росія. Робоча мова: російська.

19:00 Доки ніч не розлучить / Poka noch ne razluchit [Тиждень російського кіно на МКФ "Молодість"]презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Боріс Хлєбніков
Росія, 2012, 65'

24 октября, среда

10:00 10 жимів до Раю / 10 timer til Paradis [Повнометражні фільми] Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Мадс Маттісен
Данія , 2012, 93’

12:00 Прекрасна долина / Emek tiferet [Повнометражні фільми] Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Гадар Фрідліх
Ізраїль, Франція, 2011, 84’

17:00 Рік, коли Доллі Партон була моєю мамою / The Year Dolly Parton Was My Mom [Повнометражні фільми] презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Тара Джоунз
Канада , 2011, 95’

19:00 Священні мотори / Holy Motors [French connection / франкомовне кіно] Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Лео Каракс
Франція, Німеччина, 2012, 115’

21:00 Напад / Kapringen [Скандинавська панорама ] Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Тобіас Ліндгольм
Данія , 2012, 99’

25 октября, четверг

10:00 Жени бабло! / Gimme the Loot [Повнометражні фільми] Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Адам Леон
США , 2012, 81’

12:00 Істальгія / Істальгія [Повнометражні фільми] презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Дар’я Онищенко
Україна, Німеччина, Сербія (), 2012, 100’

15:30 Якщо б усі... / Yet’ye bolory… [Спеціальна подія: "Золотий Абрикос" і "Молодість" представляють. Фільми без меж] Кінотеатр "Київ" / зал Синематека
Наталья Бєляускене
Вірменія, 2012, 98'

20:00 Україно, ґудбай! / Ukrayino, gudbai [Українські прем’єри ] презентація Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Євген Матвієнко, Дмитро Сухолиткий-Собчук, Юрій Ковальов, Володимир Тихий, Мирослав Слабошпицький
Україна, 2012, 115’

22:15 Примітка / Hearat Shulayim [Фестиваль фестивалів] Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Джозеф Седар
Ізраїль, 2011, 105’

Из того, на что не попадаю:

16:00 Майстерня талантів: Лео Каракс Дім освіти та культури "Майстер Клас"
Сесія запитань та відповідей з Лео Караксом, режисер, Франція. Мова майстер класу: французська/англійська, послідовний переклад.

Фильм известного польского режиссёра об уничтожении евреев в занятом нацистами Львове-

19:00 У темряві / W ciemności [Спеціальна подія: “У темряві”. Аґнєшка Голланд] Кінотеатр "Жовтень" / зал Гегемон
Аґнєшка Голланд
Польща, Німеччина, Канада, 2011, 144’
У темряві, реж. Аґнєшка Голланд, Польша-Німеччина-Канада, 2011, 144’

Ретроспектива одного из самых авторитетных современных режиссёров анимации-

19:45 Теодор Ушев. Ретроспектива Кінотеатр "Київ" / зал Синематека

Грудневі солов’ї / Nightingales in December
Теодор Ушев
Канада , 2011, 3’

Демони / Demoni
Теодор Ушев
Канада , 2012, 3’45”

Яннік Незе-Сеґен: без зупинки / Yannick Nézet-Séguin: No Intermission
Теодор Ушев
Канада, 2010, 5’52”

Вертикаль / Vertical
Теодор Ушев
Канада, 2003, 4’16”

Цариця / Tzaritza
Теодор Ушев
Канада, 2006, 6’58”

Вежа / Tower Bawher
Теодор Ушев
Канада, 2005, 3’46”

Той, хто чекав / The Man Who Waited
Теодор Ушев
Канада, 2006, 7’24”

Су / Sou
Теодор Ушев
Канада, 2006, 3'

Щоденники Ліпсетта / Lipsett Diaries
Теодор Ушев
Канада, 2010, 14'01”

Дрюкс Флюкс / Drux Flux
Теодор Ушев
Канада, 2008, 4'47''

26 октября, пятница

10:00 L [Повнометражні фільми] презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Бабіс Макрідіс
Греція , 2012, 87’

12:00 Панельна дискусія "Напрямки розвитку українського кіно" Кінотеатр "Київ" / зал Синематека


14:30 Пуп’янки / Poupata [Повнометражні фільми] презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Зденек Їраський
Чехія , 2011, 93’

16:45 Спогади дивляться на мене / Ji yi wang zhe wo [Повнометражні фільми] презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Фан Сон
Китай , 2012, 91’

19:00 Оповідання / Rasskazi [Тиждень російського кіно на МКФ "Молодість"] презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Міхаіл Сєґал
Росія, 2012, 105'

21:00 Гола бухта / Vuosaari [Скандинавська панорама] презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Аку Лоугімієс
Фінляндія, 2012, 122’

22:00 Після мороку світло / Post Tenebras Lux [Фестиваль фестивалів ] Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Карлос Рейґадас
Мексика, Франція, Німеччина, Нідерланди, 2012, 120’

27 октября, суббота

10:00 Наложниця / Kuma [Повнометражні фільми] Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Умут Даґ
Австрія, 2012, 93’

12:00 Усміхайтесь / Gaigimet [Повнометражні фільми] презентація Кінотеатр "Київ" / Синій зал
Русудан Чконія
Франція-Грузія-Люксембурґ, 2011, 91'

14:00 Прес-конференція з учасниками програми "Тиждень російського кіно" Кінотеатр "Київ" / зал Синематека

15:30 Зимо, геть! / Зима, уходи! [Тиждень російського кіно на МКФ "Молодість"] презентація Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Антон Сєрьоґін, Зося Родкєвіч, Алєксєй Жиряков, Дєніс Клєбєєв, Аскольд Куров, Єлєна Хорєва, Анна Моісєєнко, Мадіна Мустафіна, Дмітрій Кубасов, Надєжда Лєонтьєва
Росія, 2012, 79'

18:00 Церемонія закриття Кінотеатр "Київ" / Червоний зал / Синій зал

19:00 Прес-конференція з журі Кінотеатр "Київ" / зал Синематека


21:45 Сяйво дня / Der Glanz des Tages [German wave / німецькомовне кіно] Кінотеатр "Київ" / Червоний зал
Тіцца Кові, Райнер Фріммель
Австрія, 2012, 90’

28 октября, воскресенье

12:00 Артур Ліпсетт. Ретроспектива Кінотеатр "Київ" / зал Синематека

Дуже мило, дуже мило / Very Nice, Very Nice
Артур Ліпсетт
Канада, 1961, 6’ 59’’

Зона N / N-Zone
Артур Ліпсетт
Канада, 1970, 45’ 28’’

Вільне падіння / Free Fall
Артур Ліпсетт
Канада, 1964, 9’ 15’’

Потоки / Fluxes
Артур Ліпсетт
Канада, 1968, 23’ 55’’

Занурення у спогади / A Trip Down Memory Lane
Артур Ліпсетт
Канада, 1965, 12’ 40’’

21-87
Артур Ліпсетт
Канада, 1964, 9’ 33’’

14:00 Пірога / La Pirogue [French connection / франкомовне кіно] Кінотеатр "Кінопанорама" / Великий зал
Мусса Туре
Франція, Сенеґал, 2012, 87’

16:00 This the End. Короткометражна селекція презентація Кінотеатр "Київ" / зал Синематека

А що Роб? / What About Rob?
Ейша Галлівелл
Великобританія , 2012, 12'

Куди іти? / Which Direction to Go?
Дірбділ Ассефа Акрісо
Ефіопія, Швейцарія, 2011, 11'

Ми помираємо / Wir sterben
Йозефіне Лінкс
Німеччина, 2011, 14’

Мім і чорний метелик / El mimo y la mariposa negra
Хосе Луїс Сатурно
Мексика, Канада, 2011, 4’55’’

Життя, сповнене злетів і падінь / Paranmanjang
Пак Чан-Кйон Пак, Пак Чан-Вук
Південна Корея, 2011, 33'18

18:00 Найкраща анімація фестивалю Кінотеатр "Київ" / зал Синематека

19:20 Molodist SHOOT'N'PLAY. Конкурс короткометражних фільмів, знятих за тиждень. Конкурсний показ Кінотеатр "Київ" / Синій зал

21:30 Інша дорога / Á annan veg [Скандинавська панорама ] Кінотеатр "Київ" / зал Синематека
Гафстейн Ґюннар Сіґурдссон
Ісландія, 2011, 84’

Последний раз редактировалось Doerty; 18.10.2012 в 12:16.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 23:14   #11
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

йо-хо-хо і "П'єта" в неділю!

Розпочавши черговий сезон Кі-Дукофілії на противагу Ерману на показі в "Альтеррі"...



...пропустити таку подію просто не можу.

Серед іншого для себе відмітив "Звуки шуму", але графік роботи цьогоріч надто в"язкий.
Тому 100% певен лише в "П"єті". Кінотеатр "Жовтень". Неділя. 17.30. Буду радий бачити знайомі фейси.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 12:49   #12
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Обратил внимание, что из 26 короткометражек Национального конкурса я видел 18.

Моя любовь к тебе меня погубит, о, моя родина.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 18:44   #13
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
В этом году полнометражную конкурсную программу на киевском кинофестивале Молодость представят лично создатели фильмов.

В этом году в полнометражной конкурсной программе заявлено 12 фильмов из 16 стран. География широкая: здесь и Франция с Грузией и Люксембургом, Китай, Дания и многие дуги страны. За Золотого Оленя - главную награду фестиваля - посоревнуется и украинский фильм Истальгия Дарьи Онищенко.

Представлять свою работу Почки на МКФ Молодость приедет режиссер и автор сценария Жденек Ираский. С этой картиной Ираский стал третьим режиссером-дебютантом, получившим награду Чешский Лев за лучший фильм и лучшую режиссуру, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

Канадский фильм Год, когда Долли Партон была моей мамой презентует режиссер и сценарист Тара Джоунз. Ее первый игровой фильм Killing Time признали лучшей канадской короткометражкой в 2001 году на Международном фестивале короткометражных фильмов в Торонто. Первый документальный фильм The Secret Language of Girls, недавно транслировали по W и IFC, а Год, когда Долли Партон была моей мамой, дебют Тары в полнометражном кино, выбрали фильмом-закрытием на Фестивале квебекского.

Греческий фильм с самым лаконичным названием L представит режиссер и автор сценария Бабис Макридис. Его короткометражка O teleftaios fakiris (2005) получил Приз начинающего на фестивале Драматических короткометражных фильмов в Греции.

Киевлянка Дарья Онищенко расскажет о своей работе Истальгия с Алексеем Горбуновым и Карлом Марковичем в главных ролях. Во время учёбы в КНУ им. Шевченко она была актрисой театра Черний квадрат и работала журналистом. В 2004 году Дарья стажировалась в Бременском театре Шекспира (Германия). В 2005-2011 годах училась в Мюнхенском университете кино и телевидения.

Еще одна женщина-режиссер Сонг Фанг, на этот раз из Китая, приедет с картиной Воспоминания смотрят на меня. В 2006 году она сыграла в фильме Хоу Сяосянь Путешествие красного воздушного шарика вместе с Жюльетт Бинош. Три года спустя Сон Фан сняла свою дипломную работу - короткометражный фильм Goodbye, получивший второй приз Кинофундации в своей категории на Каннском кинофестивале в 2009 году.

Зрители МКФ Молодость смогут задать вопросы творцам фильмов после их просмотра уже с 21 октября.
Цитата:
В программе 42-го Международного кинофестиваля Молодость будет представлено скандинавское кино. Зрители увидят фильм, завоевавший Гран-при МКФ в Карловых Варах и работу режиссера, которого называют антиподом Аки Каурисмяки.

Картину-победителя МКФ в Карловых Варах Почти мужчина в Киеве лично представят режиссер Мартин Лунд и продюсер Рубен Торкильдсен, уже не впервые работающий с Лундом, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

Это комедийная драма о том, что можно потерять собственную сущность, пытаясь оправдать надежды других. Главный герой Генрик привык развлекаться с бывшими одноклассниками, будто им все еще по 20 лет. Но когда его девушка Тоне забеременела, Генрику приходится найти хорошую работу и достойное жилье, завязать с тусовками и начать вести себя как водится будущему отцу - по-взрослому.

Как сообщалось ранее, также зрители смогу пообщаться с Аку Лоухимиесом, режиссером фильма Голая бухта, одним из самых неординарных режиссеров Финляндии. Его называют антиподом легендарного финского режисера Аки Каурисмяки. Он один из самых спорных фильммейкеров Финляндии, в основном из-за своего хмурого описания финского общества.

Действие фильма Голая бухта разворачивается в Вуосаари, пригороде Хельсинки и повествует о государстве в эпоху индивидуальности и реалити-шоу. Две недели жизни современного пригорода демонстрируют жажду людей к жизни и любви.

Позитивные отзывы критиков получила еще одна картина скандинавской панорамы, Охота Томаса Винтенберга. Более того, фильм получил Награду Экуменического жюри и Приз за лучшую мужскую роль (Мадс Миккельсен) на Каннском МКФ 2012. Только что расставшийся с женой Лукас принимает решение начать новую жизнь. У него появляются новая подруга и новая работа. Но парня вдруг обвиняют в изнасиловании девочки. Ему предстоит бороться не только за репутацию, но и за собственную жизнь.

Еще один призер международных кинофорумов - фильм Радионяня Пола Слетона, обладатель награды за лучшую женскую роль на Римском МКФ 2011. Фильм повествует об Анне и ее 8-летнем сыне Андерсе, которые из-за сложных отношений с отцом и мужем принимают участие в программе защиты свидетелей. Они переезжают в большой дом, и женщина покупает сыну радионяню. Вскоре она слышит странные звуки и становится свидетелем убийства ребенка.

В программе также драматическая комедия Другая дорога Гафстейна Гюннара Сигурдссона о захватывающих приключениях на севере Исландии.

Фильм Лизы Олин Симон и дубы снят по мотивам одноименного романа известнейшего шведского писателя Марианне Фредрикссон. Он поведает историю двух семейств и их дружбы в шведском Гетерборге времён Второй мировой войны.

Любителям острых ощущений понравится фильм Нападение Тобиаса Линдгольма, обещают организаторы фестиваля. Сюжет фильма разворачивается вокруг грузового судна MV Rozen, которое захватывают сомалийские пираты и требуют выкуп в миллионы долларов.

Судьбы троих сестер радикально изменятся накануне 70-летия их мамы в фильме Блондинка Еспера Гансланда. Женщин объединяет одно - все они - блондинки.

Настроиться на скандинавскую волну можно будет 21 октября.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2012, 04:03   #14
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 141
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ким Ки-Дука Пьета- "Синий зал" "Киева", в 19:00
уже сегодня вечером?
vgore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2012, 09:13   #15
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Фестиваль ещё даже не начался, а мы уже несём потери- на моём верном асере, прошедший со мной Крым, Рим и и два Одесских МКФ, полетел Виндоуз. Не знаю, какими последствиями это грозит "Молодости" и замершему в тревоге миру, я же надеюсь благодаря этому испытанию лишь укрепить свой дух и физическую выносливость. Пока же предлагаю авторитетный фестивальный гид Даши Бадьёр-

blogs.lb.ua/daria_badyor/175207_smotret_molodosti2012.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=blogs

Цитата:
Сообщение от vgore Посмотреть сообщение
уже сегодня вечером?
Да. Ты не успеваешь или ненавидишь К.К.Д?

Последний раз редактировалось Doerty; 21.10.2012 в 01:30.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2012, 22:44   #16
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Халпахчи, открытие: "Многие украинские актеры работают заграницей. Например, Олег Горбунов сейчас снимается во Франции, а актриса и певица Камалия - в Америке".

ебаный стыд.
Voodoo_Doll вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 01:28   #17
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Учитывая несчастье, которое произошло с моим верным несчастным асером, собирался сегодня добродетельно вернуться пораньше, чтобы написать отчёт. Но увы- с открытием опоздали без малого на час, а неожиданные и приятные встречи способствовали тому, что я не смог противиться искушению отправиться на фуршет. Так что я с вами только теперь. Буду по возможности краток и кроток.

Сегодня был день пресс-показов, начавшийся с заминки: собравшихся в Синем зале журналистов, зевавших и ворчавших, что пора мол начинать, попросили переместиться в Красный зал, потому что показ состоится там и потому что вообще непонятно, зачем их запустили в Синий- как выяснилось, в брошюрках был указан один зал, на сайте- другой. Это было мило, забавно и очень уместно, потому что я сам опоздал на четверть часа. Начинать первый фестивальный показ вовремя- непрофессионализм и неуважение.

Итак, первый фильм- Просто ветер венгерца Бенса Флигауфа, история, основанная на имевшем место в реальности массовом убийстве цыган. Нам показывают день цыганской семьи, омрачённой известием о таинственном истреблении их соплеменников- где-то поблизости перестреляли уже пятую семью. Зритель вскоре понимает, что герои фильма- следующие, и их часы, которые нам показывают, последние в их жизни: наступит ночь, и таинственные, безликие убийцы явятся, чтобы приблизить окончательное решение цыганской проблемы. Однако по-настоящему страшна не их приближающаяся гибель, а их существование, нищее, безрадостное, пронизанное чудовищно обыденным насилием. Жизнь отверженных, обречённых, брошенных на произвол вековых расистских предрассудков и варварских обычаев.



Почти мужчина норвежца Мартина Лунда- фильм странный, и, я бы сказал, странно неплохой. Главный герой, 35-летний мужчина, вроде бы утвердившийся на соответствующей возрасту ступени социальной лестницы, с хорошей работой и замечательной невестой, любимой и любящей, ведёт себя, как самый эксцентрично тупой персонаж какого-нибудь Американского пирога, и это смотрится вполне убедительно. Нам показывают человека с доведёнными до крайности проявлениями, которые свойственны многим мужчинам- будто застрявшая, заевшая инфантильность, болезненная неуверенность и малодушие, смесь эгоцентризма с недовольством собой, своей деятельностью, своим существованием, неспособность, ужасная, ранящая тебя самого неспособность при самых благих твоих намерениях ощущать чувства, желания самых близких для тебя людей.

Чем больше думаю об этом фильме, тем больше он мне нравится- несмотря на обилие каких-то совершенно идиотских сцен.

И фильм-открытие, Шкурник Миколы Шпиковского 29-го года- живое, ехидное повествование об "обывателе", который во время боёв за его город вышел за порог дома, чтобы подобрать разбросанные по улице консервы, и оказался насильно призван в армию красных, чтобы потом оказываться попеременно в разных станах противоборствующих сил, приспосабливаясь к каждой из них. Фильм очень актуален- герой фильма здорово напоминает какого-нибудь нашего современника, депутата, чиновника, бизнесмена, с лёгкостью меняющего политические предпочтения. Но лично у меня его фигура вызывает скорее сочувствие, поскольку он оказывается во всех этих переделках отнюдь не по своей воле- он воплощает заурядного человека, пытающегося во что бы то ни стало выжить в вихрях исторических катаклизмов- и только человек бесчувственный или незрелый может обвинить его в том, что его собственная жизнь дороже ему чужих мечтаний о светлом будущем для всего человечества. И меня просто поразила ироническая интонация, с которой в этом фильме представлена гражданская война- никакой привычной пропагандистской героики, и красные, и белые показаны с какой-то отстранённой насмешкой и при этом с сочувствием. Понятно, почему фильм запретили.

Последний раз редактировалось Doerty; 17.10.2013 в 00:16.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 02:43   #18
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 141
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ты не успеваешь или ненавидишь К.К.Д?
вот именно что люблю его очень,в этот вечер я смотрел другое кино,к сожеланию

помоему отличное открытиеспасибо за мини отчет
vgore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 21:55   #19
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

коротко про головне

німецьке "Щастя" - по задуму режисера мабуть-шо-драма, під час перегляду якої я постійно сміявся з деталей (приклад: бомж з бездоганним манікюром і явним регулярним відвідуванням солярію). зняте по канонам реалістичного, кіно з явно нереалістичним і погано продуманим сюжетом. сценаристу незалік взагалі. режисеру незалік за те, що взявся працювати з таким сценарієм. тим не менш сильного осаду нема. для загального розвитку і шоб трохи нагадати класичні соціальні лякалки післявоєнної тематики -- непогано провів час.

ніч швейцарських короткометражок можна сказати порадувала. не думав, що у Швейцарії настільки розвинена кіноіндустрія. 5-6 хорошик робіт дійсно було. ще десяток "на левелі". інші слабкі і нудні, але відвертого трешаку яким іноді фарширує програму "Арс прікс фестівал" поряд з дійсно достойними роботами не побачив. Треш--арт-психодел з повішеним Сантою під ранок просто виніс мозок і дав хороший настрій на весь день. Роботи були розташовані за принципом "1-4 - круті, багато-багато так собі, останніх три-чотири теж хороші". перекладач перед показом "доставлял"
Дуже сподобався фільм про Сталіна з саундтреком "калінка". Взагалі склалось враження, що російська тема зараз дуже популярна там, в Швейцарії.

"Пієта" Кі-Дука залишила не найкращі враження. Чекав більшого. Хороше кіно, в стилі Кіма, з хараткерними йому рисами і прийомами. Але після чистилища "Аріранга" чекав більшого. Чекав переходу на новий рівень.
Таке враження, що Кім сходив в гості до Трієра і сказав йому: "Мальчік, я знаю, як зняти фестивальне кіно, що займе перше місце. Ось, дивись: трішки жорстокості, трішки християнської та буддистської моралі, міцний і простий сюжет в основі сценарію, трішки інцесту для звиклого європейського глядача та жюрі і...вуаля! Приз Венеції в кишені. Але мені це раніше просто було не треба. І ще, хлопчику...не вийо після показів. Краще говорити про Мікеланджело, ніж про Гітлера". Значить зараз стало треба. Сподіваюсь, що у Вас, Кім Кімовичу, це не надовго.
І ще. в трейлері був дуже хороший саундтрек. В фільмі я його вловив буквально трішечки і не помітив би взагалі, якби не знав про трейлер. Тепер виходить шо я трейлер люблю більше, ніж фільм.
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2012, 22:34   #20
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Посмотрела "Не гаси свет", осталась очень довольна. Грустный и романтичный фильм, практически без перегибов.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 15:39   #21
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Едва успел добежать до метро- последний сеанс, биографический документальный фильм Милош Форман Мирослава Шмидмайера задержали на сорок минут, но он того стоил. Крайне любопытная история жизни большого художника, фоном которой стали исторические катаклизмы- Вторая Мировая, в ходе которой родители Формана погибли в нацистских конлагерях, коммунистический режим, "Пражская весна", раздавленная советскими танками, социально-политические волнения западного мира. Рассказчиком, остроумным и живым, выступает сам Форман, а также его многолетние соратники и звёзды его фильмов. Лента изобилует весьма интересными подробностями создания его картин, наподобие истории о том, как Карло Понти- вот ведь какой оказывается засранец- продюсировавший чехословацкий фильм Формана Гори, моя барышня (Бал пожарных), недовольный результатом, потребовал вернуть ему 85 тысяч долларов, в связи с чем на Формана было заведено уголовное дело по обвинению в саботаже социалистической экономики. Режиссёра спасло только то, что Франсуа Трюффо и Клод Берри возместили ущерб социалистической экономике, выкупив права на прокат фильма во Франции.

Положа руку на сердце, это был единственный фильм из показанных сегодня, который мне было бы жаль пропустить. Студенческий конкурс, на мой взгляд, начался вполне пристойно, но не слишком выразительно. Я бы отметил обилие затянутых, виснущих в безвременье или просто лишних эпизодов, которыми характеризовались даже самые удачные картины, и явное превалирование социальных тем, раскрытых в жанре подглядывания за неприукрашенной действительностью: отснятые ручной камерой трудные подростки, которые, маясь от безделья и бессмысленности своего существования, несут всякую околесицу и подчас срываются в приступы насилия. Лучший из этих фильмов- польский Без снега Магнуса ван Горна, о мальчике, который ведёт себя неадекватно и сам это понимает. Вероятно, спустя несколько лет он смог бы утихомириться и стать вполне достойным членом общества, но развязка фильма, заставляющая вспомнить о Соломенных псах, кажется куда более справедливым воздаянием. Также запомнились:
Соляной камень Элизы Мурешан, невнятный и разболтанный, но любопытный по форме фильм о строительстве массового жилья в Румынии 50-х, о концепции лишённых всякой индивидуальности и комфорта квартир, в которые достойные граждане социалистического общества возвращаются после плодотворного рабочего дня, как скот в своё стойло;
Атомы Арно Дюфе- довольно дурацкая история про запретную любовь учителя и ученика, любопытная тем, что несчастливые возлюбленные- как и авторы картины, очевидно- убеждены, что изучением движения электронов ведает химия;
Очерет Руслана Батицкого- кинозрелище, необычайно характерное для украинского кино своим бестолковым сюжетом и лирической заунывностью;
Поддайся обману- лесбийская фантазия немки Юдит Бойт в жанре "хочу быть Кафкой";
Последний день медового месяца, повествование о молодожёнах, подвергшихся нападению зомби, высмеивающая штампы масскульта и представления современной молодёжи- фильм достаточно забавен, но длится раза в два дольше, чем следует;
Фейерверк итальянца Джакомо Аббруццезе- что-то очень мутно-экспериментальное о человеческих душах и лёгких, загаженных тяжёлой промышленностью, однако временами в фильме прорывается более-менее сносный монолог о бездушии владельцев предприятий, готовых ради прибыли пренебрегать любыми правилами безопасности для своих сотрудников, и рабской невозмутимости, с которой эти сотрудники готовы рисковать собой ради карьерного роста.

В блоке украинского конкурса большинство фильмов видел и писал о них прежде, из новых наиболее достойны внимания- и я хотел бы, чтобы вы запомнили эти названия и имена режиссёров- Инспектор Ольги Навроцкой и Гроза Максима Гуленко. Инспектор, в котором компания эстрадных горлодёров и моделей исполняет роли дачников, подвергшихся вторжению некоего сверхъестественного наблюдателя, призванного изучить их моральный облик и по результатам исследования решить, достойно ли человечество немедленного уничтожения, представляет собой очаровательно дегенеративную помесь триллеров про инопланетян, псевдофилософской эзотерической шняги и отгламуренной мелодрамы. Особенно запомнилось, как мобильный телефон, на который один из персонажей снимал "документальный фильм" о загородных посиделках, издавал стрекот кинокамеры, и то, как после завершения показа картины её съёмочная группа спешно покинула зал. Гроза- совершенно бессвязная, гомерически смешная ахинея про двух братьев и сестру, которые упражняются в истериках и кривлчнии.

Программу российского кино открыли Ноги- атавизм Михаила Местецкого и Конвой Алексея Мизгирёва. Ноги- атавизм- чрезвычайно забавное короткометражное мокъюментари, пародирующее жанр телевизионного "журналистского расследования" и конспирологические теории. Конвой же меня разочаровал- при всей выразительности, с которой в этом фильме представлена современная российская реальность, он вызвал у меня какое-то даже раздражение нарочитой, малоубедительной трагедийностью, вычурным сюжетом, множеством несообразностей и манерой персонажей повторять свои реплики.

Добавлено через 13 часов 0 минут
Вышел после первого блока профессиональных короткометражек и чувствую себя так, будто мне намяли бока, а потом вкололи обезболивающее. В голове туман, ощущаю тупую боль в душе и левом предплечье. Прекрасные девушки из пресс-центра, видя, в каком я состоянии, уступили мне место за своим ноутбуком. С трудом подбираю нужные слова, пальцы не слушаются, а через десять минут начинается следующий сеанс. Что ж, попытаюсь успеть сказать несколько слов о

Движении грека Леонардо Кариглино, застывшее в сюжетном анабиозе повествование о девушке, которая в состоянии полного интеллектуального отупления разъезжает по Солоникам, возит своего какого-то то ли отца, то ли деда, встречает какого-то мистического бородача и мистического умирающего младенца, так что, понятно, в конце у неё совсем едет крыша;

Фаза живого трупа бельгийца Бруно Трака про парня, который думает, что у него СПИД, и на этой почве смотрит документальные фильмы про Чернобыль и расклеивает по комнате скришоты взорвавшегося энергоблока, а когда выясняет, что СПИДа у него нет, на радостях едет в Примять;

Автопортрет в аду украинца Дмитрия Старусева про встречу двух одиночеств, маньяка и его сиделки, с чередой чудовищно тупых и при этом претенциозно вычурных монологов- я как знал, что это какой-то псевдоинтеллектуальный современный автор, оказалось, что фильм снят по пьесе Вырыпаева.
Пытаюсь утешить себя тем, что хуже уже точно ничего не увижу. Постараюсь добраться до зала, до связи.

Последний раз редактировалось Doerty; 26.10.2012 в 00:28.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 16:05   #22
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Пойду завтра на короткометражки. Саша я бы пошел хоть на все в течении дня, ты не знаешь что там по ценам ? реально за гривен 100 сходить на все которые будут ? там кажется около 3-4 показов в целом
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 22:40   #23
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

oggi, я тоже подумываю с утра на короткометражки отправиться)
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 22:48   #24
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

*зависть* (
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 00:58   #25
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
Пойду завтра на короткометражки. Саша я бы пошел хоть на все в течении дня, ты не знаешь что там по ценам ? реально за гривен 100 сходить на все которые будут ? там кажется около 3-4 показов в целом
К сожалению, нет. Я успеваю ходить на шесть сеансов- билеты на три сеанса основного конкурса и, полагаю, конкурс национальный стоят по 20 гривен, вечерние сеансы в больших залах- 50 гривен, в "Синематике"- 35. Кажется, так.

Постараюсь дописать завтра утром Пока скажу только по поводу последнего фильма, Море на рассвете Фолькера Шльондорфа, посвящённого трагическому эпизоду движения Сопротивления- после убийства подпольщиками-коммунистами немецкого офицера нацистское командование приговаривает к расстрелу 150 человек. Мой любимый немецкий классик меня подвёл, фильм откровенно плохо снят и разыгран. Не до такой степени, к примеру, как Непобедимый, посвящённый Второй Мировой один из последних фильмов Вернера Херцога- тот вообще будто Михаил Ильенко снимал- и всё же он выглядит не более как телеспекталь, и притом бесталанный, настолько беспомощны постановка мизансцен, актёрская игра и операторская работа. И всё же тема оказалась не окончательно погубленной. В картине представлена
реакция на происходящее различных участников драмы, находящихся по разные стороны баррикад и приверженных различным системам ценностей: безучастных чиновников военной машины смерти, как немцев, так и вишистских коллаборационистов, "хороших людей на плохих постах", пытающихся предотвратить массовое убийство ни в чём не повинных граждан, вроде генерала Вермахта, исполняющего функции коменданта Парижа, партизан-коммунистов, оказавшихся невольными виновниками готовящейся расправы, и их соратников, томящихся в концлагере, которых приговаривают к смерти в первую очередь. Здесь есть и Эрнст Юнгер, знаменитый литератор и философ, наблюдающий за событиями в личине офицера-оккупанта, и католический священник, воспринимающий приговорённых коммунистов как мучеников, и французские офицеры и рядовые, ведающие охраной в концлагере, пытающиеся найти компромисс между совестью и инстинктом сохранения. Образы поданы довольно невыразительно и плоско, однако всё же позволяют проникнуться ужасом происходящего и противоречивостью вопросов о сложности нравственного выбора, самопожертвовании, допустимости невинных жертв ради благой цели.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 01:44   #26
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

ну вас, Александр, несет
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 09:23   #27
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Доброе утро- так я и знал, что нужно писать ночью, через полчаса выходить, через двадцать минут собираться, и слова разбегаются в панике.
Да, так вот. Мне жаль, что когда я писал выше о трёх короткометражных лентах, я не смог передать тех чувств, которые к ним испытываю. Но это оказалось слишком большим потрясением, чем-то похожим на дурной сон, когда хочешь выбраться из страшного места или сбежать от нехороших людей, и не можешь даже бровями пошевелить. Представьте- один за другим, три муторных, бессвязных, бессюжетных, унылых, очень долллллгих- ну то есть, каждый шёл по тридцать минут, но в ментальном смысле они растягивались на пару часов- фильмов, причём в первых двух хоть молчат, а в последнем, чтобы просто вбить зрителя в кресло, начинается эта Вырыпаева галиматья, причём вот вроде с чисто литературной точки зрения хороший текст, но совершенно бессмысленный, и кульминация, где влюблённый маньяк рассказывает о том, как сжимает в руках отрезанную кисть и вырезанное сердце своей сиделки, то есть типа просит её руку и сердце, и потом съедает их, чтобы сделать её частью своей плоти. Вы понимаете, что это за позорище, какая это несусветная пошлость, которая пытается прикрыться одёжками эпатажа? И я ещё не сказал ни слова про показанную в том же блоке историю про селёдку, которую поджаривали, а она скорбно пела голосом Карузо арию, кажется, из "Любовного напитка" Доницетти, которая на титрах Матч пойнта, лучшего фильма всех времён. Это было просто слишком.

Но в действительности вчерашний конкурс был совсем не плох- даже хорош, если не учитывать этот блок, а его нельзя учитывать, потому что эти фильмы находятся за гранью оценок и суждений. Последняя часть студенческого конкурса была лучшей. Показали эту каннскую победительницу, Дорогу на...Таисии Игуменцевой- всё очень мило, забавно, узнаваемо, но, как мне кажется, это тот случай, когда отдельные эпизоды лучше фильма в целом. Мне больше всего понравился британский фильм Андреа Гаркин Для Меган, о девочке, которая празднует 16-летие подружки вместе с её парнем, каким-то неблагополучным алкоголиком, полубомжом, который оказывается куда лучше своей репутации. Очень хорошо показана какая-то неизбывная беспросветность общественного дна, вот будто Алана Силлитоу читаешь, и мучительная неуверенность, несообразность подросткового возраста, когда всё очень плохо, да ещё и сам ведёшь себя как идиот, и сам от этого страдаешь. Превосходный сербский фильм Под пеплом- страна празднует десятилетие падения режима Милошевича, а главный герой, молодой парень, мается со своей съёмной квартирой в пригороде, нищенской зарплатой, которую не выплачивают, девушкой, которую угнетают бытовые особенности их взаимоотношений- точно то же можно было бы снять об украинце и Оранжевой революции. И ещё был прекрасный израильский фильм Возвращение Шая Леви о юноше, страдающем от психической неуравновешенности и, быть может, от умственной отсталости, чьих переживаний, эмоций никто не может разделить.

Про второй профессиональный блок, в следующий раз, пока постараюсь расправиться с внеконкурсным полным метром. Страдания- рисованный фильм- довольно странная лента, являющаяся, строго говоря, не анимацией, а чередой статичных рисованных изображений, составленных в единую историю дебютантом Филберто Скарпелли по рисункам его покойного дяди, известного сценариста Фурио Скарпелли. Эта мелодрама, действие которой разворачивается в Италии и Испании на фоне торжества фашистских режимов, показывает, что Фурио был весьма посредственным художником, а из его племянника вряд ли получится сносный сценарист и режиссёр.

Нет, о Я тебя не люблю Павла Костомарова и Александра Расторгуева тоже не успеваю написать. Мне ещё мобильный телефон нужно найти- вызвонить не получится, стоит на беззвучном режиме, прячется.

Последний раз редактировалось Doerty; 28.10.2012 в 16:27.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 11:54   #28
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

у кого-нибудь есть пара лишних билетов на сегоднешний сеанс "море на світанку" в кинопалаце на 21:00? В замен могу предложить душу, ну или деньги (в разумных пределах).
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 12:39   #29
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Физкульт-привет из пресс-центра. Я пока напишу про сегодняшние фильмы, а о вчерашнем долге вы мне напомните, хорошо?

Перед началом показов услышал лучшее вступительное слово в своей жизни- Илья Гладштейн, поприветствовав собравшихся в этот ранний час, сказал, что добрался до кинотеатра в троллейбусе, заполненном сумрачными, посеревшими людьми, которые ехали на нелюбимую работу, и что ему кажется, что если бы хотя бы одну неделю в год люди имели возможность проводить дни на кинофестивале, это сделало бы мир лучше.

Конкурс профессиональных короткометражек- который, напомню, сегодня завершается, а с 17:00 уже пойдёт полный метр- начался с хорошей анимации. Сноповина польки Марты Паек посвящена состоянию человека, страдающего от недосыпания. Местами это ощущение перехода грани сна и яви передано превосходно. Бельгийский О Вилли... Эммы де Сваеф и Марка Джеймса Ролса- фильм исключительно странный и дико крутой. Герои сделаны из какого-то матерчато-шерстистого материала, который, я бы сказал, с пронзительной трогательностью передаёт теплоту и ранимость живой плоти. Никогда ничего подобного не видел. А сюжет очень своеобразный- герой, потерявший мать, то отправляется на её похороны, то улетает в космос, то бродит по лесу, где встречает некоего великана, который в приливе нежности начинает кормить его грудью, при этом центральный персонаж- единственный, кто носит одежду, прочие ходят, в чём мать родила (в его детских воспоминаниях всё наоборот). Я воспринял это всё как отражение тревожных фантазий растерянного, раздавленного горем, одинокого человека, который стремится обрести утешение и заботу кого-то большого и сильного. Боюсь, сказал и всё опошлил.

Из игровых картин больше всего понравился Междугородний звонок англичанина Дагласа Харта, кратко, остроумно и обескураживающе передающий абсолютный эмоциональный и духовный разрыв между поколениями: молодой человек, очевидно, живущий вдали от родных мест, звонит поздравить родителей с Рождеством и обменивается с отцом новостями о жизни: "всё нормально, а ты как?", "мама как обычно гремит с утра кастрюлями", "к шести ждём Стивенсов" и проч. В какой-то момент отец говорит- сейчас позову к теклефону твою сестру. Какую сестру?! -ошеломлённо восклицает сын. Как какую, озадачен отец, у тебя что, нет сестры? Нет... простите, -сын вешает трубку и бормочет: "Не тот папа".

Потругальский Тут внизу Джиогу Коста Амаранти- о пожилой женщине, чей внук, томящийся своей гомосексуальностью, кончает жизнь самоубийством, оставляя в предсмертной записке фразу "не говорите бабушке, она не поймёт", и вот она приходит в гей-клуб, и, рассказав о ситуации случайной собеседнице, просит поцеловаться с ней, чтобы внук, взирающий на неё с небес, увидел, что она понимает его. Мне кажется, это очень неверный подход к делу. Штука как раз в том, чтобы признавать право другого человека на некие чувства и предпочтения, которые не разделяешь и даже относишься к ним с физиологическим отвращением.


Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
у кого-нибудь есть пара лишних билетов на сегоднешний сеанс "море на світанку" в кинопалаце на 21:00? В замен могу предложить душу, ну или деньги (в разумных пределах).
Миша, никогда не продавай свою бессмертную душу, ты что Даже в обмен на кино.


Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
ну вас, Александр, несет
Спасибо, конечно, на добром слове, но почему на фестиваль не ходишь, висельник?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 12:56   #30
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Сегодня буду в три в Кинопанораме, и если успею то в пять в жовтне
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» James Video-Art 44 03.11.2013 03:21
Третій Одеський Міжнародний Кінофестиваль, Третий Одесский Международный кинофестиваль, ОМКФ-2012 Doerty Video-Art 12 28.07.2012 20:15
Молодость-41 / Молодость-2011 / 41-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 102 07.11.2011 22:59
Молодость-40 / 40-й ювілейний Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 146 11.11.2010 14:42
II Київський Міжнародний кінофестиваль / II Киевский Международный кинофестиваль Яся Video-Art 42 04.06.2010 23:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine