www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art

Video-Art Раздел о кинематографе и анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2013, 15:38   #1
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»



Тарататататам!!!

Итак, время объявить, пожалуй, о главном киношном событии года: Киевском Международном Фестивале "Молодость", который в 43 раз откроет свои двери для местных и приезжих отовсюду киноманов.

Фестиваль пройдет с 19 по 27 октября
в кинотеатрах Киев, Жовтень и Кинопанорама (детальнее о локациях фестиваля можно узнать здесь)

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь

Так же в этом году “Молодість” объявила конкурс на лучший тизер фестиваля: “Тільки Молодість, тільки хардкор", с работами конкурсантов можно ознкоится здесь, а победеитель будет добавлен в шапку

На "Молодости" пройдет уже традиционный конкурс аматорски короткометражных фильмов SHOOT'N'PLAY: ПОЛЮВАННЯ НА ОЛЕНЯ РОЗПОЧАТО

Расписание показов


Итоги фетсиваля/списко победителей

Ґран-прі 43-го Київського міжнародного кінофестивалю «Молодість», головний приз та сертифікат на 80,000 гривень отримав студентський короткометражний фільм Людська маса (The Mass of Men) режисера Ґабріеля Ґоше, Великобританія.

Переможець міжнародного повнометражного конкурсу – фільм Іло Іло (Ilo Ilo) Ентоні Чена (Сінґапур) – отримав сертифікат на 2500 доларів США.


Спеціальні відзнаки здобули: Хазяї (Los Dueños) режисерів Аґустіна Тоскано та Езекіля Радускі з Аргентини –
«За художнє втілення стосунків між слугами та хазяями та продовження традицій Бунюеля та Лоузі», а також Торе танцює (Tore tanzt) Катрін Ґеббе з Німеччини – «За найкращий акторський ансамбль».



Найкращим фільмом міжнародного короткометражного конкурсу стала Олійна лампа (La lampe au beurre de yak) Гу Вея, Франція.

Спеціальні відзнаки в цій категорії здобули: фільм Ноа (Noah) Волтера Вудмена та Патріка Седерберґа з Канади – «За художній мінімалізм у розкритті драми віртуального спілкування» та Свисток (Gwizdek) Ґжеґожа Зарічного з Польщі – «За тонке та поетичне зображення повсякденного життя».

Перше місце у студентському міжнародному конкурсі посів фільм Матір (Matka) Лукаша Остальського (Польща).


Спеціальну відзнаку журі «За найкращу акторську гру» (Вінсент Крюгер) отримав фільм Сонечко (Sunny) Барбари Отт, Німеччина.

Найкращим фільмом національного конкурсу визнали Повернення Олександра Ратія. Фільм отримав приз – сертифікат на 2500 доларів.

Спеціальні відзнаки національного конкурсу:
«За майстерність викликати емоцію» – фільм Дорога Максима Ксьонди;
«За гуманітарну іронію» – З людського життя. Богема Ганни Федоряченко;
«За збереження традицій українського кінематографу» – Помин, Ірини Цілик.


Дипломи екуменічного журі отримали короткометражка Помин Ірини Цілик (Україна) і повнометражний фільм Вага слонів (The Weight of Elephants) Деніела Джозефа Борґмана (Нова Зеландія, Данія, Швеція).

Спеціальні відзнаки дісталися повнометражним фільмам Золота клітка (La jaula de oro) Дієґо Кемада-Дієса (Мексика, Іспанія) та Хлопці, Ґійоме, до столу! (Les garçons et guillaume, à table!) Ґійома Ґальєна (Франція, Бельгія).

Призу «Дон Кіхот» від журі кіноклубів удостоївся фільм Сара воліє бігти (Sarah préfère la course) Хлої Робішо (Канада).
 Спеціальні відзнаки журі – Хлопці, Ґійоме, до столу! (Les garçons et guillaume, à table!) Ґійома Ґальєна (Франція, Бельгія) та Освенцім у моїй голові (Auschwitz on My Mind) Ассафа Махнеса, Ізраїль.


Приз журі ФІПРЕССІ отримала стрічка Іло Іло (Ilo Ilo) Ентоні Чена (Сінґапур).

Переможцем програми «Сонячний зайчик» став новий фільм польської режисерки Малґожати Шумовської В ім’я... (W imie…).

Спеціальний диплом конкурсу отримала стрічка Ти кохатимеш мене завтра? (Ming tian ji de ai shang wo) Арвіна Чена з Тайвані й фільм Анни-Марґаріти Альбело із США Хто боїться Вагіни Вулф? (Who’s Afraid of Vagina Wolf?).

Переможцем програми «Молодість - дітям» став фільм Ракета (The Rocket) Кіма Мордаунта (Австралія, Лаос, Таїланд).

Спеціальними дипломи нагородили: «За найкращу історію» - фільм Клара і таємниця ведмедів (Сlara und das geheimnis der bären) Тобіаса Інайхена, Швейцарія; "За найкраще режисерське рішення" - українську стрічку Іван Сила Віктора Андрієнка.

Приз глядацьких симпатій отримав фільм Хлопці, Ґійоме, до столу! (Les garçons et guillaume, à table!) Ґійома Ґальєна (Франція, Бельгія)..
[свернуть]

Последний раз редактировалось James; 29.10.2013 в 13:34.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013, 18:01   #31
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Че-то в этом году совсем не получается попасть на Молодость. То работа, то болячки Хоть ваши заметки почитаешь - как будто там побывал и все видел.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 01:48   #32
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Описание фильмов продолжу всё-таки позже, пока же, учитывая приближение конца, хочу огласить победителей я хотел бы огласить список фильмов, между которыми я распределил бы призы, имей я доступ к урнам для голосования (первые пункты- приз, прочие- поощрительные дипломы)-

конкурс студенческих фильмов:

Человеческая масса Габриэля Гоше;

Мать Лукаша Остальского;
Весенние солнца Стефана Иванчича;

конкурс короткометражных фильмов:

Ноа Уолтера Вудмена и Патрика Седерберга;

Масляная лампа Гу Вэя;
Клаудиу и карп Андрея Тенасе;
Зимняя дыня Нигоко Моришита;
Американский мечтатель Томаса Гейли;

конкурс полнометражных фильмов (без учёта двух картин, показ которых должен состояться завтра):

Перед снегопадом Гишама Замана;

Ило Ило Энтони Чена.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 02:35   #33
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
nobody, тут очень много "моментов", вроде того обстоятельства, что права на фильмы, снятые при участии Госкино, остаются у Госкино и о выкладывании в Сеть и проч. нужно договариваться с ними, а не с фестивалем, или, к примеру, возможного попадания "Таких прекрасных людей" в кинопрокат- понятно, что на него мало кто отправится в кинотеатр даже того узкого круга зрителей, которые его бы посмотрели, если он окажется в Сети. После проката- другое дело, но, опять-таки, здесь много бюрократических процедурных моментов, вероятно, непреодолимых законных путём. По идее, следует- после окончания фестивальной и прокатной истории- самим авторам заниматься этими вещами.
Альманах "Украина, гудбай!" спокойно живет в ютубе, украинские короткометражки молодости готовят к рассылке по нашим дипмиссиям за рубежом, получить аудиторию на ТВ или в кино у них минимум шансов - и все равно это тайна за семью бюрократическими печатями.
Это я в надежде, что орги таки вдруг почитают эту тему.

Последний раз редактировалось nobody; 27.10.2013 в 01:40.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2013, 01:51   #34
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

nobody, как-то они, конечно, договариваются, но только вопрос этот сложный и невнятный- ты же знаешь, была даже ситуация, когда очередной альманах не выпустили в прокат, потому что оказалось, что один из его фильмов не был профинансирован Госкино, в то время как альманах в целом готовился по согласованию с ним, и- в соответствии с правилами, а не со злой волей Госкино или продюсеров- альманах после первого показа сняли с проката. При этом фильмы потом действительно выложили в Сеть, однако об этом, насколько я знаю, договаривались с Госкино продюсеры из "Артхаус трафика". То есть вероятно и "Красивых людей" могут выложить при старании создателей, я же, хотя, разумеется, поддерживаю идею распространения подобных по-определению некоммерческих фильмов в Сети, понимаю, что тут может быть множество подводных камней.

Призы вручены, частично я доволен, частично- не совсем. Подробности уже завтра.

И самое главное, завтра- то есть уже сегодня- в 19:00 в "Кинопанораме" состоится "Шут-энд-плэй", конкурс короткометражек, снятых в рамках "Молодости". В прошлом году это было очень весело, да и фильмы на удивление были вовсе не так уж плохи. На этом до следующего года всё и завершится.

Добавлено в 01:51 / Предыдущее сообщение было написано в 01:35

Размещу пока список победителей:

Ґран-прі 43-го Київського міжнародного кінофестивалю «Молодість», головний приз та сертифікат на 80,000 гривень отримав студентський короткометражний фільм Людська маса (The Mass of Men) режисера Ґабріеля Ґоше, Великобританія.

Переможець міжнародного повнометражного конкурсу – фільм Іло Іло (Ilo Ilo) Ентоні Чена (Сінґапур) – отримав сертифікат на 2500 доларів США.


Спеціальні відзнаки здобули: Хазяї (Los Dueños) режисерів Аґустіна Тоскано та Езекіля Радускі з Аргентини –
«За художнє втілення стосунків між слугами та хазяями та продовження традицій Бунюеля та Лоузі», а також Торе танцює (Tore tanzt) Катрін Ґеббе з Німеччини – «За найкращий акторський ансамбль».



Найкращим фільмом міжнародного короткометражного конкурсу стала Олійна лампа (La lampe au beurre de yak) Гу Вея, Франція.

Спеціальні відзнаки в цій категорії здобули: фільм Ноа (Noah) Волтера Вудмена та Патріка Седерберґа з Канади – «За художній мінімалізм у розкритті драми віртуального спілкування» та Свисток (Gwizdek) Ґжеґожа Зарічного з Польщі – «За тонке та поетичне зображення повсякденного життя».

Перше місце у студентському міжнародному конкурсі посів фільм Матір (Matka) Лукаша Остальського (Польща).


Спеціальну відзнаку журі «За найкращу акторську гру» (Вінсент Крюгер) отримав фільм Сонечко (Sunny) Барбари Отт, Німеччина.

Найкращим фільмом національного конкурсу визнали Повернення Олександра Ратія. Фільм отримав приз – сертифікат на 2500 доларів.

Спеціальні відзнаки національного конкурсу:
«За майстерність викликати емоцію» – фільм Дорога Максима Ксьонди;
«За гуманітарну іронію» – З людського життя. Богема Ганни Федоряченко;
«За збереження традицій українського кінематографу» – Помин, Ірини Цілик.


Дипломи екуменічного журі отримали короткометражка Помин Ірини Цілик (Україна) і повнометражний фільм Вага слонів (The Weight of Elephants) Деніела Джозефа Борґмана (Нова Зеландія, Данія, Швеція).

Спеціальні відзнаки дісталися повнометражним фільмам Золота клітка (La jaula de oro) Дієґо Кемада-Дієса (Мексика, Іспанія) та Хлопці, Ґійоме, до столу! (Les garçons et guillaume, à table!) Ґійома Ґальєна (Франція, Бельгія).

Призу «Дон Кіхот» від журі кіноклубів удостоївся фільм Сара воліє бігти (Sarah préfère la course) Хлої Робішо (Канада).
 Спеціальні відзнаки журі – Хлопці, Ґійоме, до столу! (Les garçons et guillaume, à table!) Ґійома Ґальєна (Франція, Бельгія) та Освенцім у моїй голові (Auschwitz on My Mind) Ассафа Махнеса, Ізраїль.


Приз журі ФІПРЕССІ отримала стрічка Іло Іло (Ilo Ilo) Ентоні Чена (Сінґапур).

Переможцем програми «Сонячний зайчик» став новий фільм польської режисерки Малґожати Шумовської В ім’я... (W imie…).

Спеціальний диплом конкурсу отримала стрічка Ти кохатимеш мене завтра? (Ming tian ji de ai shang wo) Арвіна Чена з Тайвані й фільм Анни-Марґаріти Альбело із США Хто боїться Вагіни Вулф? (Who’s Afraid of Vagina Wolf?).

Переможцем програми «Молодість - дітям» став фільм Ракета (The Rocket) Кіма Мордаунта (Австралія, Лаос, Таїланд).

Спеціальними дипломи нагородили: «За найкращу історію» - фільм Клара і таємниця ведмедів (Сlara und das geheimnis der bären) Тобіаса Інайхена, Швейцарія; "За найкраще режисерське рішення" - українську стрічку Іван Сила Віктора Андрієнка.

Приз глядацьких симпатій отримав фільм Хлопці, Ґійоме, до столу! (Les garçons et guillaume, à table!) Ґійома Ґальєна (Франція, Бельгія).
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2013, 04:19   #35
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 70
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Не выдержав фестивальный режим, решила дать себе немного отдохнуть и не пошла на утренний конкурный фильм "Перед снегопадом" (Норвегия-Германия-Курдистан!!!). Разумеется, он стал одним из основных претендентов на победу и понравился всем моим друзьям.
Следующим фильмом был "Вес слонов" (Новая Зеландия-Дания-Швеция) о недолюбленных брошенный детях, которые страдают от издевательств сверстников из-за своих многочисленных комплексов и проблем. Картина откровенно скучная и сырая.
Национальный конкурс был абсолютно кошмарным, особенно разочаровал долгожданный фильм "Уроки украинского", расхваленный многими авторитетными кинокритиками.
Конкурсная программа продолжилась сингапурской лентой "Ило-Ило". Сюжет фильма очень похож на картину Лукаса Мудиссона "Мамонт". И снова недолюбленные дети, нуждающиеся в поддержке, любви и заботе родителей, и которые своим плохим поведением всего лишь хотят добиться к себе хоть какого-то внимания. Характеры героев в фильме очень точно выписаны: добрый подкаблучник отец, ревнивая истеричная мать, добродушная провинциальная няня, озлобленный мальчик. Возможно, в отличии от "Мамонта", фильм "Ило-Ило" не уходит в плоскость глобальных проблем, философии и метафизике, а остается полностью внутри семейных отношений, неправильных тактик поведения.
Очень сложно было определиться с вечерней программой. Боюсь, я все-таки сделала неправильный выбор, решив пойти на "Вик и Фло встретили медведя" Дени Коте вместо "Том на ферме" Ксавье Долана. Фильм Коте, автора чудесного и незабываемого документального фильма прошлогодней программы - "Бестиарий", снят в жанре абсурдной трагикомедии о вновь встретившихся возлюбленных - двух бывших заключенных лесбиянок. Кино показывает вероятный исход нездоровых отношений между людьми, последствия невротической привязанности.

Последний конкурсный фильм, который мне посчастливилось посмотреть утром - "Золотая клетка". Мексиканская лента оказалась одним из наиболее ярких впечатлений от фестиваля. Фильм о ребятах, которых пытаются добраться от Гватемалы до Лос-Анджелеса, преодолевая на этом пути множество препятствий, трудностей, потерь. Лента выходит за рамки социальных проблем латиноамериканских стран, показывая всю гамму человеческих переживаний, отношений, изменений, которые испытывают герои во время своего рискованного путешествия в один конец.
Следующим фильмом была работа из программы французской панорамы "Анри". Могу сказать, что была приятна удивлена заглавной песней к фильму - Adriano Celentano - 24000 Baci (все поклонники Кустурицы уж точно знают эту композицию благодаря его фильму "Помнишь ли ты Долли Белл?". Больше ничего сказать о фильме не могу, потому что буквально через 10 минут я заснула, а потом мне нужно было бежать на ретроспективу Ульриха Зайдля.
Его документальные фильмы "Интимный друг" и "Безудержное веселье" убедили меня окончательно, что я люблю ленты, снятые в стиле home video. Ужасное качество изображения и звука, но при это все невероятно талантливо. Трагикомичные истории о немного сумасшедших людях, чья психика явно пострадала от деструктивного влияния близких людей. Детские проблемы и комплексы невероятным образом отразились на них, сделав из этих неглупых интересных людей инфантильных и беспомощных стариков.
Фильм закрытия фестиваля "Конгресс" по произведению Станислава Лема мне удалось посмотреть не полностью, так как церемония растянулась на 3 часа, как обычно сопровождавшаяся бесконечными техническими проблемами, медлительностью переводчика и бесконечными выступлениями спонсоров фестиваля.
Последним фильмом сегодняшнего дня стала тайваньская лента Цая Минляна "Бродячие собаки", получившая особый приз Венецианского кинофестиваля. Бежала на фильм, ожидая увидеть что-то похожее на одну из его предыдущих работ -эротический мюзикл "Капризное облако". Но все оказалось не таким веселым, радужным и прекрасным, фильм "Бродячие псы" - медитативное произведения, затянутость и плавность которого выдержать под силу только восточному человеку. Связь с "Капризным облаком" увидела только в любви Минляна к использованию продуктов для метафорического изображения отдельных героев или их частей тела, ну и для выражения своих чувств к ним конечно же. Если в первом фильме все строилось на арбузах, в этот раз главный герой разрывал "лицо" и "глаза" капусты, а потом жадно поедал овощ.
Фестиваль медленно подходит к концу. Осталось посмотреть только конкурс короткометражек, снятых за неделю Shoot and Play. Особенно интересен этот конкурс в этом году, так как его основная тема - "Полный Зайдль".
Tomislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2013, 12:27   #36
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Важная информация! В "Киеве" в 17:00 будут показывать победившие короткометражки-победители, включая получившую Гран-при "Человеческую массу"
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 03:12   #37
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 70
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Вот и закончилась моя четвертая Молодость. Могу сказать, на фестивале я была не такой мечтательной, вдохновленной и опьяненной атмосферой как раньше, зато более рассудительной и конструктивной. В прошлом году были настолько плохие конкурсные фильмы, что все для меня только и держалось на общении, новых знакомствах и фестивальных вечеринках. В этот раз я полностью сконцентрировалась на просмотре фильмов. К тому же, фестивальная программа была намного сильнее прошлогодней и смотреть было комфортно, так как традиционных технических неполадок и задержек практически не было. Немного испортило впечатление от фестиваля церемония закрытия и сегодняшний конкурс Shoot and Play, который был уж слишком бездарным. Опять-таки, в прошлом году этот последний день я запомнила как один из самых ярких. Фильмы неожиданно радовали своей оригинальностью и мастерством, людей было гораздо больше, а соответственно атмосфера была напряженней. Ну и фильмов было в 4 раза больше. Все сидели больше 5-6 часов в зале, так что успевали напиться, подружиться, породниться друг с другом.

Итоги фестиваля
Всего просмотрено 76 фильмов.
из них полнометражных - 26
короткометражных - 50

Лучшие фильмы:
"Прошлое" Асхар Фархади
"Эли" Амат Эскаланте
"Парни, Гийом, к столу" Гийом Гальен
"Золотая клетка" Диего Камеда-Диес
"Ило-Ило" Энтони Чан
"Хворісукалюди" (лучший полнометражный укр фильм из всего, что было)

Не удалось посмотреть, но жду в сети/ в прокате:
"Боргман" Алекс ван Вармердам
"Том на ферме" Ксавье Долан
"Отель" Лиза Лангсет
"Прикосновение греха" Цзя Чжанке
"Во имя..." Малгожата Шумовска
"Все ушли" Георгий Параджанов

Смотрела раньше из программы и рекомендую:
"Мебиус" Ким Ки Дук
"Рай: Любовь"," Рай: Вера", "Рай: Надежда" Ульрих Зайдль
Tomislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 12:06   #38
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Попал далека не на все не везде


Скопипастю итоги фестиваля чтоли и в шапку навернео тоже ддобавлю:

Гран-при 43-го Киевского международного кинофестиваля «Молодость», главный приз и сертификат на 80,000 гривен получил студенческий короткометражный фильм «Человеческая масса» режиссера Габриеля Гоше, Великобритания.

Победителем международного полнометражного конкурса стал фильм Энтони Чена «Ило Ило», из Сингапура. Автор получил сертификат на 2,5 тысячи долларов США.

Также были отмечены фильмы «Хозяева» режиссеров Агустина Тоскано и Эзекиля Радуски из Аргентины — «за художественное воплощение отношений между слугами и хозяевами и продолжение традиций Бунюэля и Лоузи», а также «Торе танцует» режиссера Катрин Геббе из Германии «за лучший актерский ансамбль».

Лучшим фильмом международного короткометражного конкурса стала «Масляная лампа» Гу Вея, Франция.

Первое место в студенческом международном конкурсе занял фильм «Мать», режиссер Лукаш Остальский, Польша.

Лучшим фильмом национального конкурса признали фильм «Возвращение» Александра Ратия. Авторы получили приз — сертификат на 2,5 тысячи долларов.

Дипломы экуменического жюри полчили короткометражный фильм «Помин» Ирины Цилык и полнометражный фильм «Вес слонов» режиссера Дэниела Джозефа Боргмана (Новая Зеландия, Дания, Швеция).

Приз «Дон Кихот» от жюри киноклубов получил фильм «Сара желает бежать» Хлои Робишо, Канада.

Приз жюри ФИПРЕССИ получила лента «Ило ИЛО» Энтони Чена, Сингапур.

Победителем конкурсной программы «Солнечный зайчик» стал фильм «Во имя» польского режиссера Малгожаты Шумовской.

На первой в истории фестиваля конкурсной программе «Молодость — детям» победил фильм «Ракета» Кима Мордаунта (Австралия, Лаос, Таиланд).
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 14:49   #39
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ґран-прі 43-го Київського міжнародного кінофестивалю «Молодість», головний приз та сертифікат на 80,000 гривень отримав студентський короткометражний фільм Людська маса (The Mass of Men) режисера Ґабріеля Ґоше, Великобританія.

справді чудовий фільм, без жодного слабкого місця. я радий, шо потрапив на блок саме з його показом.

Добавлено в 13:43 / Предыдущее сообщение было написано в 12:30

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Спеціальну відзнаку журі «За найкращу акторську гру» (Вінсент Крюгер) отримав фільм Сонечко (Sunny) Барбари Отт, Німеччина.
О, тільки шо прочитав. На жаль, тяжко судити, наскільки виправдана ця премія на тлі інших картин, але роль у Крюгера дійсно вишла дуже вдало

Добавлено в 13:49 / Предыдущее сообщение было написано в 13:43

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
В прошлом году это было очень весело, да и фильмы на удивление были вовсе не так уж плохи.
Цитата:
Сообщение от Tomislav Посмотреть сообщение
Немного испортило впечатление от фестиваля церемония закрытия и сегодняшний конкурс Shoot and Play, который был уж слишком бездарным.
Не знаю, як це краще висловити, але мені подобається, як ці речення виглядають у парі
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 15:59   #40
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

James, спасибо больше! Может, поменяем это на список из моего 34-го поста? Просто он более подробен.

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
справді чудовий фільм, без жодного слабкого місця. я радий, шо потрапив на блок саме з його показом.
Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
На жаль, тяжко судити, наскільки виправдана ця премія на тлі інших картин, але роль у Крюгера дійсно вишла дуже вдало


Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Не знаю, як це краще висловити, але мені подобається, як ці речення виглядають у парі
Я не знаю, что сказать))На первых двух "Шут-энд-плеях" всё было весьма неплохо- насчёт второго
Tomislav подтвердит- но вчерашний был абсолютным провалом. Организаторы тоже разводили со смехом руками: "Какое позорище". Ну, раз на раз не приходится.


Сожалею, что совершенно не успевал в этот раз здесь отписываться, очень благодарен
Tomislav, что сменила меня на боевом посту.

Ещё раз размещу ссылки на свои тексты на "Украинской правде",

http://life.pravda.com.ua/culture/2013/10/20/141169/

http://life.pravda.com.ua/culture/2013/10/22/141260/

http://life.pravda.com.ua/culture/2013/10/24/141669/

http://life.pravda.com.ua/culture/2013/10/28/141942/

Сегодня напишу последний.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013, 13:37   #41
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
James, спасибо больше! Может, поменяем это на список из моего 34-го поста? Просто он более подробен.
Уже сделал

Добавлено в 12:37 / Предыдущее сообщение было написано в 12:33

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение


Не знаю, як це краще висловити, але мені подобається, як ці речення виглядають у парі
Кстати про шут ад плей провтыкал не то что поучатвовать, но и посмотреть совсем.

Что-то достойное было?
Хотя судя по отзывам не особо
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013, 18:13   #42
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

James,

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Что-то достойное было?
Хотя судя по отзывам не особо
К "не особо" мне нечего добавить)

Итак, последний текст- http://life.pravda.com.ua/culture/2013/10/29/142076/


Цитата:
Сообщение от Tomislav Посмотреть сообщение
Итоги фестиваля
Всего просмотрено 76 фильмов.
из них полнометражных - 26
короткометражных - 50

А ты "Шут-энд-плей" посчитала? Я посчитал

У меня получилось 96 фильмов,

полнометражных- 33

короткометражных- 63.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 10:42   #43
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 70
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Doerty, Шут энд плэй я как раз не учитывала. Видимо, я не нашла никакой связи между этими работами и произведениями кинематографического искусства. Не отнесла их к фильмам, так сказать.
В таком случае у меня еще +10 - 11. Не помню уже, сколько их было
Tomislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 12:30   #44
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»

Цитата:
Сообщение от Tomislav Посмотреть сообщение
В таком случае у меня еще +10 - 11.
+13
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2013, 03:21   #45
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Молодість 43 / Молодость-2013 / 43-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість»


Добавлено в 02:21 / Предыдущее сообщение было написано в 02:20

Doerty, это ты первый слева?

Последний раз редактировалось Les; 20.12.2013 в 19:12.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Четвертий Одеський міжнародний кінофестиваль / Четвёртый Одесский международный кинофестиваль / ОМКФ-2013 Doerty Video-Art 6 19.12.2013 11:22
Молодость-42 / Молодость-2012 / 42-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 69 08.11.2012 14:16
Молодость-41 / Молодость-2011 / 41-й Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 102 07.11.2011 22:59
Молодость-40 / 40-й ювілейний Київський міжнародний кінофестиваль «Молодість» Doerty Video-Art 146 11.11.2010 14:42
II Київський Міжнародний кінофестиваль / II Киевский Международный кинофестиваль Яся Video-Art 42 04.06.2010 23:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine