Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Video-Art (https://forum.neformat.com.ua/video-art/)
-   -   Акция солидарности с Олегом Сенцовым, показ оригинальной версии "Гамера", 11-го мая, 19:00, кинотеатр "Лира" (https://forum.neformat.com.ua/video-art/71232-akciya-solidarnosti-s-olegom-sencovym-pokaz-originalnoj-versii-gamera-11-go-maya-19-00-kinoteatr-lira.html)

Doerty 10.05.2015 15:37

Акция солидарности с Олегом Сенцовым, показ оригинальной версии "Гамера", 11-го мая, 19:00, кинотеатр "Лира"
 
Господа, в понедельник, в годовщину ареста Олега, состоится акция в его поддержку, со сбором средств для его семьи и показом фильма "Гамер"- мне обещали, что будет показана оригинальная версия, а не дублированная и с изменённым в угоду копирайта саундтреком, против демонстрации которой возражал сам Олг и которая, увы, после показа на "1+1"- в урезанном виде! -получила распространение в Сети. Размещаю информацию организаторов:

Цитата:

11 мая в 19.00 в кинотеатре «Лира» (бывший кинотеатр им.Чапаева) состоится Акция солидарности с украинским режиссером Олегом Сенцовым.

В программе 2 отделения, в первом будут показаны фрагменты документального фильма «Освободить Олега Сенцова» режиссеров Аскольда Курова и Андрея Литвиненко, после показа планируется скайп-конференция с сестрой Олега Сенцова Натальей Каплан и режиссером Аскольдом Куровым. Андрей Литвиненко будет присутствовать на показе лично.

Модератором мероприятия станет режиссер Мирослав Слабошпицкий.

Во втором отделении будет показан фильм Олега Сенцова «Гамер».

Акция солидарности будет приурочена к годовщине похищения крымского режиссера Олега Сенцова сотрудниками ФСБ России в мае 2014 года. Сенцов до сих пор пребывает под стражей. Ему предъявлены обвинения в подготовке терактов в Симферополе, Севастополе и Ялте с целью дестабилизации политической обстановки в Крыму. Олег Сенцов не признает вину, а по заявлению адвоката режиссера, в крымском СИЗО к нему применялись пытки.

16 марта Олегу Сенцову было предъявлено обвинение в окончательной редакции. К инкриминированным ему эпизодам добавили еще один - «незаконное хранение оружия». По мнению коллег режиссера, правозащитников и журналистов обвинения против Сенцова сфабрикованы, они считают Сенцова политическим заключенным и призывают к его освобождению.

Целью Акции солидарности с Олегом Сенцовым является сбор средств для семьи режиссера и привлечение внимания к движению гражданских активистов и кинематографистов, выступающих с требованиями освободить Олега Сенцова.

К акции планируют присоединиться и другие города Украины: Черкассы, Львов, Ровно, Умань, Мериуполь, Одесса.
https://www.facebook.com/events/1673765476185026/


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot