www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Visual Arts

Visual Arts Живопись, графика, фотография, иллюстрации, скульптура, архитектура и т.п.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2009, 18:11   #1
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Фотоаппарат

Раньше нравилось фотографировать, а сейчас такой период пошел и захотелось заняться этим увлечение всерьез, на сколько позволяют средства. Итого, в наличии 600-700 баксов(с нашим-то курсом). Будут какие-то советы с выбором зеркалок на эту сумму?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:24   #61
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
Аналогично и у кэнона.
почти все объективы Мф\Аф
ну вот мф/аф это без моторчика.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:28   #62
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
лол)) мож ты не все пробовал?
А ты угадай Конечно, не все. Но самые ходовые модели, как родные, так и Tamron или Sigma - с автофокусом. А смысла покупать какое-то совсем альтернативное стекло, которое потом придется крутить самому, я не вижу.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:31   #63
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
А смысла покупать какое-то совсем альтернативное стекло, которое потом придется крутить самому, я не вижу.
к слову очень часто крутить самому даже аф стекло имет смысл. по одной из версий как раз возможность мф является главным положительным отличием зеркалок от мыльниц.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:31   #64
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
А ты угадай Конечно, не все. Но самые ходовые модели, как родные, так и Tamron или Sigma - с автофокусом. А смысла покупать какое-то совсем альтернативное стекло, которое потом придется крутить самому, я не вижу.
ну смотри, вот допустим у Никкора есть модель объектива(причем совсем не популярная)))) AF Nikkor 50mm f1,4D, так вот если это стёклышко поставить на какой-то d40 то будет полностью ручная съемка, потому что у 50-ки нету своего моторчика, а в теле его урезали что бы скинуть цену))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:31   #65
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
ну вот мф/аф это без моторчика.
У меня на китовом и полтиннике как раз можно и ручками крутить и автофокусировать по точкам.
Так можно почти на всех (на новых и основных так точно на всех) объективах моей системы.
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:38   #66
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
У меня на китовом и полтиннике как раз можно и ручками крутить и автофокусировать по точкам.
Так можно почти на всех (на новых и основных так точно на всех) объективах моей системы.
да китовые все идут AF-S с своими независимыми моторчиками. покрайней мере у Никона так.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:40   #67
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
к слову очень часто крутить самому даже аф стекло имет смысл. по одной из версий как раз возможность мф является главным положительным отличием зеркалок от мыльниц.
Я имею в виду - когда только МФ, без возможности автофокуса как таковой. А вообще, конечно, без ручной фокусировки не все снимешь. Ночной пейзаж, например, тяжело с автофокусом снимать.

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
ну смотри, вот допустим у Никкора есть модель объектива(причем совсем не популярная)))) AF Nikkor 50mm f1,4D, так вот если это стёклышко поставить на какой-то d40 то будет полностью ручная съемка, потому что у 50-ки нету своего моторчика, а в теле его урезали что бы скинуть цену))
Я про Кэнон говорил - что там у Никонов, я вообще не знаю
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:44   #68
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

короче пацанчики, я люблю ручную съемку и это здорово, но больше я люблю когда есть вот такой вот переключатель

но замечу что чаще всего на объективах его нет, тогда вам на помощь прийдет ваше тельце, а если и в нем нету моторчика, тогда уж простите))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:45   #69
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
но замечу что чаще всего на объективах его нет, тогда вам на помощь прийдет ваше тельце, а если и в нем нету моторчика, тогда уж простите))
У меня на обоих есть
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:47   #70
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
У меня на обоих есть
нет, ну у меня тоже все объективы с движками ,но я не исключаю того что мне может попасть в руки объектив без моторчика, тогда моторчик в теле будет очень даже уместен)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:47   #71
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
Единственный минус пластмассы, как известно, это прочность - вопрос к аудитории: кто настолько долбоеб, чтобы уронить зеркалку?
единственный минус пластмассы и того как исполнен корпус кенона это то что она не приятно на ощупь. пота
Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
где то читал в холиворной теме о 40\40х\50 что обе 40-ки это для балбесов которые вовремя не купили, или которым не достался 50.
Вот уж где напрашивается совет о "подкопить и купить д80" - так это при покупке д40. Неудачная урезка имхо, разве что дешевая цена на заманухе, но дешевая тушка отражается на стоимость объективов.
скай часа два ник и кен - ощутишь разницу.
д50 и д80 ваще не из этой оперы. в д40х60 идёт совершенно другая начинка.
Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
Помоему надо быть полным уебаном, чтобы покупать зеркалку и фоткать в жпег
в жипег фоткает дохуя людей. как профи так и нет. роу формат нужен только там где он нужен, а не каждый день.
Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
, иначе бы люди их так быстро не сливали стараясь перейти на следующую ступень.
У кэнона с "качеством матрицы" почему то люди не спешат сливать 350,400 в обмен на 2-х значные модели
сливают только по одной причине - отсутствие мотора.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:49   #72
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Фотоаппарат

xDoberx, вопрос по ходу. как вы такие фото искревленные делаете!?

Добавлено через 1 минуту
в чем разница роу формата и жепег
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:52   #73
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

xiamerrorx, это фотоискревление стоит 650$ называется Sigma AF 10 mm F2.8 EX DC HCM

Добавлено через 56 секунд
другими словами специализированный объектив FISHEYE или рыбий глаз с углом обзора 180 градусов
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:53   #74
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от xiamerrorx Посмотреть сообщение
в чем разница роу формата и жепег
роу - несжатый "сырой формат", как плёнка. которую ты потом сам "проявляешь" в фотошопе или другой программе. так же у него другая битность т.е. одна точка описывается большим количеством чисел чем а жипеге.
жипег - jpeg обычный формат в который сам фотоаппарат трансформирует изначально полученый роу файл. качество трансформации зависит от качества процика.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:57   #75
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Кстати, могу поспорить, что никто не ронял фотик с высоты большей, чем я. То бишь - с верхней полки поезда С объективом. Живой
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 22:59   #76
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

кстати по поводу raw/jpg, зависит от того что ты снимаешь, если ты снимаешь концерты то обрабатывать потом все 200+ фотографий это помоему это пиздец сколько времени нужно))

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Кстати, могу поспорить, что никто не ронял фотик с высоты большей, чем я. То бишь - с верхней полки поезда С объективом. Живой
а матрица?
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 23:02   #77
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Да, и снимать в раве все подряд - это ж пиздец. Куда потом девать эти терабайты репортажных фоток и неудавшихся кадров? Я в нем фоткаю, только когда знаю, что предстоит жесткая обработка в фотошопе - вытягивание теней и т. п. В рав-конверторе это все с меньшими потерями качества делается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
а матрица?
Та вроде, на качестве снимков не отразилось

Но все равно - с 2-х метров ебнуться и работать - это вам не хрен собачий А вы говорите "пластмасса"
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 23:10   #78
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

sal, я могу похвастаться только как на концерте Death Before Dishonor какой-то тип прыгнул надомной и задел кроссовком объектив в следствии чего тело фотоаппарата врезалось мне в нос, который болел потом с неделю но не распух и не разбил))) но это одна версия, я на самом деле не успел ничего понять и до сих пор гадаю что врезалось мне в нос его нога или мой фотоаппарат

Добавлено через 1 минуту
опасно нынче ходить по хардкор концертам
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 23:36   #79
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Фотоаппарат

Месяц назад купил себе 350D, новый. :-) Штучка отличная как для своих 3500грн. Для начала пойдёт, сейчас вот собрался обьектив к нему покупать 50мм.

Последний раз редактировалось Freerider; 06.01.2009 в 23:37. Причина: опечатка
Freerider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 23:37   #80
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Freerider Посмотреть сообщение
Штучка отличная как для своих 3500грн.
Шото дороговато
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 23:43   #81
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Фотоаппарат

Покупался он в разгар поднятия курса доллара... Просто думал что доллар не упадёт уже и решил брать пока хватало денег... Да и я сразу кит покупал. В подарок дали запасной аккумулятор.
Freerider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 23:50   #82
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Фотоаппарат

а sony a200 чем вам не бюджетная зеркалка? и моторчик у нее в теле, вроде как.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:05   #83
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
а sony a200 чем вам не бюджетная зеркалка? и моторчик у нее в теле, вроде как.
на соню мало в продаже объективов, даже совместный байонет с коникой-минолтой ситуацию не исправит, хотя не спорю, возможно как камеры сони очень даже ничего, по крайне мере про серию альфу уже наслышан) проблема тут в другом, все равно профессиональную технику делают только Canon и Nikon, а фото техника их тех когда покупая принадлежности ты сам по себе связываешь себя с дальнейшим использованием данного бренда, тоесть покупая объектив Nikkor в будущем ты скорее поменяешь свое тело Nikon на более продвинутый Nikon с расчетом на то что объективы уже покупать не надо они и так есть)) Это куда более реальный вариант чем ты продашь тело купишь Кенон и будешь снова продавать объективы и покупать под Кенон)) И как не крути таких принадлежностей у Никона и Кенона куда больше чем у различных Пентаксов или Сонь
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:09   #84
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
а sony a200 чем вам не бюджетная зеркалка? и моторчик у нее в теле, вроде как.
просто в мире есть две фирмы делающих фотокамеры - никон и кенон. остальное это игрушки.* они нормально конкурируют рождая качественный товар. остальные просто ничего не могут предложить.
*лейка, хасельблад итд не в счет.

Добавлено через 23 секунды
аааааааааа, Добер как обычно быстрее пишет
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:21   #85
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

ну вот как пример открываешь хотлайн и...

Canon (62)
Nikon (49)
Olympus (13)
Pentax (26)
Sigma (52)
Sony (24)
Tamron (16)
Tokina (4)
другой (4)

в дужках колличество объективов бренда, это только по Украине понятное дело) объективы Sigma, Tamron, Tokina можно смело раскидать на попалам к Canon/Nikon объективам.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
остальные просто ничего не могут предложить.
та не некоторые могут, просто я не знаю что нужно сделать с рынком таким фирмам как Pentax, Sony или Samsung(которые с недавних пор тоже зеркалки начали делать), наверно нужно предложить что-то невероятное и невиданное что бы к ним потянулись фотографы, революция? Может ли фирма которая последних 10 лет делала бытовую технику, а последних 1-2 года зеркалки сделать что-то революционное в этом плане? я считаю нет) я больше сюрпризов жду от каких-то Leica или Mamiya

Добавлено через 1 минуту
правда с Пентаксами я погарячился, бытовуху они никогда не мутили)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:24   #86
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
просто в мире есть две фирмы делающих фотокамеры - никон и кенон. остальное это игрушки.* они нормально конкурируют рождая качественный товар. остальные просто ничего не могут предложить.
*лейка, хасельблад итд не в счет.

Добавлено через 23 секунды
аааааааааа, Добер как обычно быстрее пишет
пацан это такая же хуйня как и - что может быть лучше адоб, что может быть лучше мак. мы бюджетные камеры смотрим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
на соню мало в продаже объективов, даже совместный байонет с коникой-минолтой ситуацию не исправит, хотя не спорю, возможно как камеры сони очень даже ничего, по крайне мере про серию альфу уже наслышан) проблема тут в другом, все равно профессиональную технику делают только Canon и Nikon, а фото техника их тех когда покупая принадлежности ты сам по себе связываешь себя с дальнейшим использованием данного бренда, тоесть покупая объектив Nikkor в будущем ты скорее поменяешь свое тело Nikon на более продвинутый Nikon с расчетом на то что объективы уже покупать не надо они и так есть)) Это куда более реальный вариант чем ты продашь тело купишь Кенон и будешь снова продавать объективы и покупать под Кенон)) И как не крути таких принадлежностей у Никона и Кенона куда больше чем у различных Пентаксов или Сонь
я просто об этом не задумывался - потому что не увлекаюсь. у моей сестры эта сонька - отличный фотик. и по тех характеристикам и по качеству фоток. только вот фиш ай на него стоит столько же сколько и само тело. это пиздец.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:26   #87
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Фотоаппарат

Ну сони насколько мне известно качественные зеркалки сделали, просто бюджетные зеркалки уже довольно занятая ниша К и Н, остальным на этом рынке почти нечего делать.
И если не ошибаюсь то у сони объективы дороже, из за стекла карл цейс
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:31   #88
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
только вот фиш ай на него стоит столько же сколько и само тело. это пиздец.
а я к чему веду? У Никона фишай 10mm стоит 780уё, за 714уё можно купить тело D80-го, но для фотоаппаратов Canon и Nikon есть сторонние производители которые делают объективы под их байонеты такие как Sigma или Tokina и у той же Sigma около 4-х видов объективов типа "фишай" в цене от 450уё и вплоть до 800уё. Допустим аналог 10мм стоит почти на 200уё дешевле чем Nikkor.
Для Sony у Sigma тоже есть объективы но их куда меньше, угадай почему?))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
И если не ошибаюсь то у сони объективы дороже, из за стекла карл цейс
это тоже верно, объективы - дороже.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:31   #89
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
та не некоторые могут, просто я не знаю что нужно сделать с рынком таким фирмам как Pentax, Sony или Samsung(которые с недавних пор тоже зеркалки начали делать), наверно нужно предложить что-то невероятное и невиданное что бы к ним потянулись фотографы, революция? Может ли фирма которая последних 10 лет делала бытовую технику, а последних 1-2 года зеркалки сделать что-то революционное в этом плане? я считаю нет) я больше сюрпризов жду от каких-то Leica или Mamiya
они могут предложить цену и "новые фишки". например пентаксы предлагают камеры проф уровня(ресурс затвора, скорострелдьность, х-синх итд) по цене 1000-2000, но при этом предлагают кропнутую шумную матрицу. интересные более-менее в обзорах и гиблые в быту. хотя есть поднапрячься то можно купить пентакс т.к. фирма с историей как никак.

а лейка это лейка правда мы платим за слово лейка больше 50% стоимости.

зы: ты на плёнку не мутишь?
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:32   #90
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Фотоаппарат

а разве 700 баксов это не мало?
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Visual Arts

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам продам фотоаппарат Nikon N8008s + крышка MF-21 bind mouse1 kill Bulletin Board 0 10.12.2012 11:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine