www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Visual Arts

Visual Arts Живопись, графика, фотография, иллюстрации, скульптура, архитектура и т.п.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2009, 18:11   #1
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Фотоаппарат

Раньше нравилось фотографировать, а сейчас такой период пошел и захотелось заняться этим увлечение всерьез, на сколько позволяют средства. Итого, в наличии 600-700 баксов(с нашим-то курсом). Будут какие-то советы с выбором зеркалок на эту сумму?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:35   #91
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
зы: ты на плёнку не мутишь?
да не, я 90% фотографий делаю на концертах... ну тоесть по большей части фоткаю концерты, посему это надо быть либо гурманом, либо извращенцем снимать концерты на плёнку
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:35   #92
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
только вот фиш ай на него стоит столько же сколько и само тело. это пиздец.
Ты еще реально дорогих не видел
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:37   #93
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
пацан это такая же хуйня как и - что может быть лучше адоб, что может быть лучше мак. мы бюджетные камеры смотрим.
нескажи. в том же д40 стоит процик точно такой же как и в д200 например. по матрицам тут да, матрицы для никонов по-моему делает сони, поэтому тут да, что то что то. но вот начинка у сони хуже т.к. они не занимались этим, а в кенах и никах даже бюджетных стоят аналоги дорогих моделей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
да не, я 90% фотографий делаю на концертах... ну тоесть по большей части фоткаю концерты, посему это надо быть либо гурманом, либо извращенцем снимать концерты на плёнк
так по имачине 90х =)))
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:39   #94
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ты еще реально дорогих не видел
я ж написал - мне на это похуй как-то и не увлекаюсь. я больше по гитаркам.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:39   #95
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Фотоаппарат

не поверите мне как раз на новый год чувак расказывал шо фоткает на пленку концерты, и при исо 200. я не шарю как работает пленка но так он мне говорил. я сама фоток его не видела, но говорят он не врал мне
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:42   #96
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
нескажи. в том же д40 стоит процик точно такой же как и в д200 например. по матрицам тут да, матрицы для никонов по-моему делает сони, поэтому тут да, что то что то. но вот начинка у сони хуже т.к. они не занимались этим, а в кенах и никах даже бюджетных стоят аналоги дорогих моделей.

Добавлено через 1 минуту

так по имачине 90х =)))
зато у сони автофокус в теле есть)

и если посмотреть сюда - http://www.3dnews.ru/digital/nikon_d40x_preview/ и http://www.3dnews.ru/digital/sony_dslr_a200 то сони ни разу не отстает/
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:45   #97
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Hawk, был чувак на Рифф-Раффе с пленочным, жаль не расмотрел что за фотик но объектив там дай боже, добрых 30-40 см будет длинной
на самом деле на плёнку можно снимать какие-то ансамбли песен и танцев или я гребу... которые на сцене стоят и не двигаются) но не тогда, когда группа весь сет бегает как сумашедшая, а ты своими снимками должен передать не статику, а дух концерта, движение музыкантов и тд..
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:45   #98
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
не поверите мне как раз на новый год чувак расказывал шо фоткает на пленку концерты, и при исо 200. я не шарю как работает пленка но так он мне говорил. я сама фоток его не видела, но говорят он не врал мне
я орлову на зенит фоткал

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
зато у сони автофокус в теле есть)
и лайв вьюв.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:48   #99
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Фотоаппарат

Скрытый текст

[свернуть]

он говорит как бы : Добер це шо НИКОН ? Покупай КЕНОН !

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
зато у сони автофокус в теле есть)
и лайв вьюв
лайв вьюв есть у кенон 1000
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:49   #100
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

oggi,
на первом снимке он палил у другого типа и был мение разговорчивый)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 01:28   #101
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Фотоаппарат

Цитата:
я орлову на зенит фоткал
я видела твои фотки с орловой это они на зенит или ты на оба фоткал? просто ты по моему в тот же вечер выложил. не с зенита ж)
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 01:31   #102
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Кстати, охуенное фото
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 01:38   #103
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
я видела твои фотки с орловой это они на зенит или ты на оба фоткал? просто ты по моему в тот же вечер выложил. не с зенита ж)
на оба. плёнка то для себя =)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 01:45   #104
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
зато у сони автофокус в теле есть)

и если посмотреть сюда - http://www.3dnews.ru/digital/nikon_d40x_preview/ и http://www.3dnews.ru/digital/sony_dslr_a200 то сони ни разу не отстает/
так пацаны, надо отложить наши кененониконовские разборки на потом, кажется появился другой кандидат на вынос щщей
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 01:51   #105
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
так пацаны, надо отложить наши кененониконовские разборки на потом, кажется появился другой кандидат на вынос щщей
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 01:57   #106
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Кстати, не знаю, как по части фотиков, но вообще Сони рулит
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 02:31   #107
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Фотоаппарат

Короче, в теме все полные болваны в плане технической подкованности.
В плане дельных советов респект заслуживает sal

Во-первых, об автофокусе.
Кенон - единственная фирма, коотрая в 80-х перешла на новый байонет EF, и с тех пор она исключила мотор в тушке. Поэтому все стекла для кенона делаются с мотором. Поэтому все стекла встанут на любую тушку и будут поддерживать автофокус. Сторонние производители типа Сигмы, Тамронов - делают мотор в объективах тоже. Так что У Кенона проблем с автофокусом нет в принципе

Остальные фирмы (Никон, Пентакс, Сони) тянут за собой устаревшую технологию "отвертки", постепенно переводя свой парк объективов на моторы. Объективы с отверткой намного более шумные, чем моторизованные собратья. И медленнее фокусируются.

Про матрицы.
Сначала скажу, что матрицы в большинстве случаев достаточно однохуйственные, и шумность матрицы зависит только от ее физического размера. Почти во всех зеркалках, кроме Олимпуса, размер матрицы - APS-C, порядка 23х15 мм. Это означает что в первом приближении все шумят почти одинаково.
Но.
Матрицы кенона при фотодрочерском взгляде менее шумные чем у никона (это если читать тонны обзоров, сравнивать графики и шкалы и т.п.)
По крайней мере, 350D-400D в плане шума легко уделывают своей матрицей D40, D60, D80, и даже D200

Что касается покупки аппарата.

Первое, что должен запомнить будущий счастливый обладатель зеркалки - camera does not matters. Камера нихуя не сделает тебе хороший снимок. Дай тебе хоть Canon 1Ds mark 3 + Canon EF 24-70/2.8 USM, хоть хассельблад, если у тебя в голове ветер, твои снимки ничем не будут отличаться от снимков с камерофона, ну только бесшумные будут. Нормальный же фотограф сделает конфету и с говеной мыльницы.
Это не просто слова. Просто приготовься, что зеркалка не делает шедевры сама. Для этого нужно дрочиться немеряно. А когда надрочишься, сможешь делать то же самое абсолютно любым фотоаппаратом и проблемы выбора будут вызывать у тебя только усмешку

Что до конкретных рекомендаций.
Рекомендую зайти в магазин у хладнокровно перепробовать начальные зеркалки от кенона, никона, пентакса.. Ну и сони может быть. Но я их не люблю. Ты нихуя не поймешь, но хотя бы в руках подержишь. Пошарься по инету, посмотри что к чему, и зайди через недельку снова.
Выбирай то что будет удобно лежать в руке. На остальное ложи хуй.
Единственно что - если ты всерьез надумал выделить в следующем году сумму свыше 1000 зеленых на оптику, то Nikon D60, D40 брать не стоит.
Если же такие траты в бюджете не заложены, то это просто охуенный вариант по соотношению цена/качество. Их китовый объектив - лучший в классе. Чтобы его сменить на качественно лучший, тебе придется выкниуть как минимум пол-косаря зелени )

Итак, такая характеристика возможного развития событий:

Никон D40-D60
Ты получаешь охуенный аппаратец, можешь докупить телевик, вспышку и радоваться жизни
Никон D80
Можешь баловаться с фиксами, которые у никона все безмоторные, и старыми безмоторными стеклами с барахолок. Нужно ли оно тебе, решай сам.
Аппарат приятно держать в руках

Кенон 350D-400D-450D-1000D
Получаешь качественную матрицу и полную совместимость со всем парком оптики и аксессуаров от кенона и сторонних производителей. Минусом является неудобная, как по мне, в хвате тушка.

Кенон 10D-20D-30D
То же что и предыдущее, но аппарат приятно держать в руках + скорострельность

Сони альфа
Стремный вариант. Единственная цель его брать - это с тем чтобы выискивать по барахолкам старые стекла от Минольты. Это удел настоящих ценителей, так что рекомендую сразу ставить крест на этой системе. Либо довольствоваться начальным комплектом тушка+стекло. Ибо все новые стекла пиздецки дорогие

Пентакс
Самый хитрый вариант. В купе с дешевизной, эти тушки довольно необычные. Они имеют начальную пыле-влагозащиту, их приятно державть в руках да и кучу остальных фич. На пентакс можно купить уникальные объективы-блинчики и ходить с такой модной цяцькой:

http://shoot.files.wordpress.com/2007/08/lens-2.jpg

Олимпус
В чем-то очень похож на выбор Никон D40-D60. Ты получаешь законченную систему из тушки, кита, телевика и вспышки всего за штуку баксов. Этим комплектом можно снимать 95% всех жизненных ситуаций, и если ты не задался целью искать свой почерк в фотоискусстве, можно смело брать и радоваться

Ну и советы по поводу знакомых - очень толковые. Если знакомых нету, будешь беспристрастным
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 03:07   #108
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Фотоаппарат

Kenny Pick
матрика ника 23,7 х 15,6=369,72
кена 22,2 x 14,8=328,59
теперь относя это к кол-ву мп и получаем математику. а потома просто смторим тут - http://www.dpreview.com/reviews/canoneos450d/page19.asp
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 03:17   #109
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Фотоаппарат

lok, дружище, эту разницу можно засунуть в задницу, и если ты не отстреливаешь в чем ее суть, лучше не используй в качестве своих аргументов, оке? )
Если уж ты копнул в эту сторону, то должен был заметить, что Кенон на зеркалках всегда использовал CMOS матрицы, тогда как все висели на CCD. Теперь Никон переводит свои новые аппараты на CMOS, но кенон там уже набил лапу, так что не будем об этом. То, что я написал - верно. Остальное - от не понимания механизмов измерения шума, и на том же dpreview.

Там они меряют попиксельный шум. Который по сути не является критерием ничего. Canon 400D попиксельно может шуметь в равной степени с Canon 1Ds mark lll, но снимок с марка разрывает снимок 400-ки при покадровом сравнении.
Как это? При просмотре 100% кропов разницы почти не будет, но если напечатать обе фотки 21х15, то 400ка будет выглядеть как мыльница. Аналогично Nikon D90 и Nikon D3x
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 11:14   #110
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

я про кэнон нифига плохого не писал, так как не знаю, я просто пытался предупредить о том что знаю, так как хотели покупать d40-60
более того я кэнон не купил только потому что при подсчете тушка+новый объектив, кенон выходил куда дороже чем никон д80 с охуенным китовым 18-135, а ещё там были мелочи типа 4гб карты в подарок, ну такое совсем соблазнили ну и в довесок, если серьезно, по параметрам то д80-й получше будет чем 400д)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 11:48   #111
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Kenny Pick Посмотреть сообщение
lok, дружище, эту разницу можно засунуть в задницу, и если ты не отстреливаешь в чем ее суть, лучше не используй в качестве своих аргументов, оке? )
Если уж ты копнул в эту сторону, то должен был заметить, что Кенон на зеркалках всегда использовал CMOS матрицы, тогда как все висели на CCD. Теперь Никон переводит свои новые аппараты на CMOS, но кенон там уже набил лапу, так что не будем об этом. То, что я написал - верно. Остальное - от не понимания механизмов измерения шума, и на том же dpreview.

Там они меряют попиксельный шум. Который по сути не является критерием ничего. Canon 400D попиксельно может шуметь в равной степени с Canon 1Ds mark lll, но снимок с марка разрывает снимок 400-ки при покадровом сравнении.
Как это? При просмотре 100% кропов разницы почти не будет, но если напечатать обе фотки 21х15, то 400ка будет выглядеть как мыльница. Аналогично Nikon D90 и Nikon D3x
я чет всегда думал что кэнон только а дорогие модели cmos ставит, а бюджет на ccd оставил.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 15:15   #112
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
более того я кэнон не купил только потому что при подсчете тушка+новый объектив, кенон выходил куда дороже чем никон д80 с охуенным китовым 18-135, а ещё там были мелочи типа 4гб карты в подарок, ну такое совсем соблазнили ну и в довесок, если серьезно, по параметрам то д80-й получше будет чем 400д)
ну незнаю, у нас в харькове год назад 400+кит стоил 4100, а д80 только боди 7400, так что вариантов небыло совсем.
Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
я чет всегда думал что кэнон только а дорогие модели cmos ставит, а бюджет на ccd оставил.
не помоему даже в 350 был cmos
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 15:47   #113
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
ну незнаю, у нас в харькове год назад 400+кит стоил 4100, а д80 только боди 7400, так что вариантов небыло совсем.
нее, ты не понял, я не хотел 400д+кит, киты кеноновские это откровенное говно. я хотел тело + какой-то объектив, но в суме выходило дорже чем д80+18-135
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 16:08   #114
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
ну незнаю, у нас в харькове год назад 400+кит стоил 4100, а д80 только боди 7400, так что вариантов небыло совсем
Вот, кстати, да. Я 400Д-кит вообще за 3800 UAH (~750 USD) покупал. Не знаю, где и по чем Добер свой аппарат брал, но, как по мне, с Никоном выходит как минимум не дешевле и не факт, что лучше. Кит у него не особо светосильный, а аналогичный зум с F/2.8 от Сигмы или Тамрона обошелся бы бачей в 350-500. Короче, в условиях финансовой крызы (как локальной, так и глобальной), Кэнон 400Д выгодней Тем более, в том же Фотомаге он, вроде, еще есть в наличии.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 16:30   #115
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да. Я 400Д-кит вообще за 3800 UAH (~750 USD) покупал. Не знаю, где и по чем Добер свой аппарат брал, но, как по мне, с Никоном выходит как минимум не дешевле и не факт, что лучше. Кит у него не особо светосильный, а аналогичный зум с F/2.8 от Сигмы или Тамрона обошелся бы бачей в 350-500. Короче, в условиях финансовой крызы (как локальной, так и глобальной), Кэнон 400Д выгодней Тем более, в том же Фотомаге он, вроде, еще есть в наличии.
да тело стоило 750, только объектив я смотрел(уже не помню какой) с f2,8 именно кеноновский, я на Сигму не смотрел тогда вообще)) В сумме получалось около 1300$ мне было куда проще взять д80 + 18-135 за 1120$
окончательно меня переубедило
1. наличие системы пылиочистки
2. движок
3. эргономика фотоаппарата, то как сидит в руке, удобство и очень полезный экранчик, которого нету на 400d
4. ну и приятные мелочи вроде защиты экрана и тд.
как бы получить это все и заплатить чуть ли не ан 200уё меньше, это по моему вполне нормально.

Добавлено через 3 минуты
забыл добавить
5. КАРТА ПАМЯТИ В ПОДАРОК!
да я купился на карту памяти
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 16:32   #116
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
5. КАРТА ПАМЯТИ В ПОДАРОК!
А, точно. Сорри, тогда все ясно
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 16:36   #117
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Фотоаппарат

хочу что бы продавали карты памяти,а в подарок зеркалки)
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 16:58   #118
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Фотоаппарат

CFки щас ваще стали дешевыми
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 16:59   #119
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
хочу что бы продавали карты памяти,а в подарок зеркалки)
это легко устроить.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 17:02   #120
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Фотоаппарат

Можно совместить в один девайс - карты памяти, поверхность которых можно юзать как зеркальце.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
это легко устроить.
Да-да, или так Тока для полноты образа цену лучше 1199.99 сделать - на первый взгляд это на порядок дешевле :)
sal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Visual Arts

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам продам фотоаппарат Nikon N8008s + крышка MF-21 bind mouse1 kill Bulletin Board 0 10.12.2012 11:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine