Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Visual Arts (https://forum.neformat.com.ua/visual-arts/)
-   -   Фотоаппарат (https://forum.neformat.com.ua/visual-arts/20652-fotoapparat.html)

denver 06.01.2009 18:11

Фотоаппарат
 
Раньше нравилось фотографировать, а сейчас такой период пошел и захотелось заняться этим увлечение всерьез, на сколько позволяют средства. Итого, в наличии 600-700 баксов(с нашим-то курсом). Будут какие-то советы с выбором зеркалок на эту сумму?

oggi 06.01.2009 18:14

Re: Фотоаппарат
 
мало для зеркалки
думаю за эти деньги лучший выбор D60 Nikon

denver 06.01.2009 18:19

Re: Фотоаппарат
 
да я знаю что мало

Hellraiser 06.01.2009 18:22

Re: Фотоаппарат
 
Тож про нього чув. Не знаю, як Д60, але на д40 фотки не на автоматі дуже навіть непогані. Д60 трохи краще по ідеї має бути.

oggi 06.01.2009 18:24

Re: Фотоаппарат
 
D40 6.1 мегапикселя,да и в целом модель устаревшая

хотя еще месяца два назад хотел себе его взять

denver 06.01.2009 18:26

Re: Фотоаппарат
 
как вариант смотрел еще кэнон 450д

Hellraiser 06.01.2009 18:34

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 644019)
D40 6.1 мегапикселя,да и в целом модель устаревшая

хотя еще месяца два назад хотел себе его взять

Головне щоб руки з плечей росли:yeah:

Я д90 хотів, але НБУ так не думає :crying:

reaching_forward 06.01.2009 18:40

Re: Фотоаппарат
 
лучше подождать, поднакопить денег и купить д80, я считаю

Трент мазафака 06.01.2009 18:43

Re: Фотоаппарат
 
Пора создавать фотоподраздел:stupid:

bind mouse1 kill 06.01.2009 18:46

Re: Фотоаппарат
 
xiamerrorx, б/у хочешь? не самый удачный вариант покупки фотоаппарата, но все же лучше чем ничего.
вообще тебе лучше сюда > http://club.foto.ua/forum/viewforum/12/1/
или ты ещё думаешь что покупать? на д40, д60 советую не смотреть у них нету движка, тоесть автофокуса, автофокус только в д80 и старше. это грозит тем что при покупке объективов ты должен будешь обязательно покупать объектив с автофокусом(а их не так много, к слову) иначе прийдеться всегда пользоваться ручной фокусировкой, а это не всегда удобно.

denver 06.01.2009 18:47

Re: Фотоаппарат
 
reaching_forward, ждать придется до лета)

Добавлено через 55 секунд
xDoberx, б/у я не хочу)
а вот за подсказку с объективом спасибо, не знал.

bind mouse1 kill 06.01.2009 18:51

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от reaching_forward (Сообщение 644034)
лучше подождать, поднакопить денег и купить д80, я считаю

если у человека $, а не гривны то нету смысла, если наоборот то лучше сидеть и не рыпаться потому что гривнами щас можно только попу подтирать в сортире))

Розн.грн \\ Розн.у.е.
4860 \\ 540

нормальный прикид да?)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от xiamerrorx (Сообщение 644041)
xDoberx, б/у я не хочу)
а вот за подсказку с объективом спасибо, не знал.

ну тогда варианта 3.
1. покупать тело без движка (д40, д60)
2. подсобирать на д80 без объектива, объектив купить позже.
3. не покупать ничего)))

есть ещё варианрт с Кэнонами но в них я ничего не подскажу ибо не знаю в каких моделях у них есть движок в каких нету.

Hellraiser 06.01.2009 18:51

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от reaching_forward (Сообщение 644034)
лучше подождать, поднакопить денег и купить д80, я считаю

Можна на ібеї взяти мабуть:hz:

lok 06.01.2009 18:53

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от xiamerrorx (Сообщение 644004)
Раньше нравилось фотографировать, а сейчас такой период пошел и захотелось заняться этим увлечение всерьез, на сколько позволяют средства. Итого, в наличии 600-700 баксов(с нашим-то курсом). Будут какие-то советы с выбором зеркалок на эту сумму?

д 40-40х-60 не бери. заебёшься потом с оптикой сменной. кеноны начальные тоже не бери ибо они херня пластмассовая и оптика китовая у них гавно полнейшее. у кенона нормальные модели с двумя чифрами. за такие деньги можно бу д80.
http://club.foto.ua/forum/viewforum/12/ в помощь
Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 644019)
D40 6.1 мегапикселя,да и в целом модель устаревшая

вот нихуя себе устаревшая если там начинка одинаковая как и во всём этом модельном ряду. д60 и д40х это гениальный развод компании никон который не стоит своих денег. а вот д40 стоит. и количество пм играет роль только в проф съёмке при кропе и печати. у самого раньше был д40 всё заебись. только отсутствие кардана и норм эргономики в управление парило.

Добавлено через 33 секунды
xDoberx, ахахах. я долго писал :stupid:

denver 06.01.2009 18:56

Re: Фотоаппарат
 
доллары и еуро)гг

xDoberx, еще, просто интересно, вот лажу по сайтику, интересные описания к зеркалкам, так в тех х-ках упоминается автофокусировка:
http://ifocus.ru/module-product-product-7.html
http://ifocus.ru/product.144.Canon_EOS_450D_kit.html
или я чего-то не понимаю?

Добавлено через 1 минуту
пока написал, уже 3 поста запостили

bind mouse1 kill 06.01.2009 18:57

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 644059)
за такие деньги можно бу д80.

ну за 700 уё можно взять новый только без объектива, и опять же при то факте что у человека баксы, а не гривны. :stupid:
http://y.ua/D80body8gb

lok 06.01.2009 19:01

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от xDoberx (Сообщение 644050)
есть ещё варианрт с Кэнонами но в них я ничего не подскажу ибо не знаю в каких моделях у них есть движок в каких нету.

у них во всех. отсутствие карда это фирменный наёб никона. но как писал выше - кеноны начального уровня это полное гавно. вот 10-20-30-40-50 уже вминяемо, но 350-400-450-100 - ужас.

а про кардан - если ты не обломаешься задротить т то можешь пользовать совковую оптику от киева, та что на F байонете. Она крутая и стоит дешево. я вот пользую :stupid: если не боишься крутить руками то бери д40 ну или если морально не хочется его то д60, там хоть матрица сама себя чистит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от xDoberx (Сообщение 644069)
ну за 700 уё можно взять новый только без объектива, и опять же при то факте что у человека баксы, а не гривны.

кит $809.00 - http://www.rozetka.com.ua/ru/product...088/index.html
хе, и на розетке тоже 714 бодя - http://www.rozetka.com.ua/ru/product...087/index.html

oggi 06.01.2009 19:01

Re: Фотоаппарат
 
а что насчет кенона 1000d ? он вроде самый новый

bind mouse1 kill 06.01.2009 19:02

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от xiamerrorx (Сообщение 644063)
xDoberx, еще, просто интересно, вот лажу по сайтику, интересные описания к зеркалкам, так в тех х-ках упоминается автофокусировка:
http://ifocus.ru/module-product-product-7.html
http://ifocus.ru/product.144.Canon_EOS_450D_kit.html
или я чего-то не понимаю?

автофокусировка бывает двух видов, на оптике, и на фотоаппарате. так вот отсутствие движка на оптике и при наличии её в теле хуже для тебя не будет, потому что оптики без движка раза в 3 больше чем с онным.. а вот отсутствие её в теле фотоаппарата приведёт к тому что если не будет в оптике то будет полный мануал.
ну тоесть наличие в оптике и теле просто взаимокомпенсирует друг друга, но при отсутствие в теле уже не будет такого..
и опять же смотря для чего тебе зеркалка, если цветочки фоткать то как-то пофиг есть или нету дигло, а если спорт снимать или концерты или вообще движения то мануал тебя тут врядли выручит.

reaching_forward 06.01.2009 19:03

Re: Фотоаппарат
 
xiamerrorx, у д40 и д60 мотор в объективе, а в д80 в теле.

denver 06.01.2009 19:03

Re: Фотоаппарат
 
глупый вопрос, но в д80 автофокус есть?

bind mouse1 kill 06.01.2009 19:04

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от xiamerrorx (Сообщение 644084)
глупый вопрос, но в д80 автофокус есть?

мотор и автофокус это ж одно и тоже))

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от reaching_forward (Сообщение 644081)
xiamerrorx, у д40 и д60 мотор в объективе, а в д80 в теле.

:agree: коротко и понятно)))

denver 06.01.2009 19:05

Re: Фотоаппарат
 
reaching_forward, спасибо.
пишите медленнее)

lok 06.01.2009 19:10

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от oggi (Сообщение 644078)
а что насчет кенона 1000d ? он вроде самый новый

наёб. и тоже самое какашко.
новый не значит хороший. д50 старый. но уделает все начальные кеноны.

Добавлено через 3 минуты
и у того же кенона старые модели 10 и 20 д в разы круче этой новой дешевой пластмассы

oggi 06.01.2009 19:10

Re: Фотоаппарат
 
ну так,в два раза дороже
(или даже похоже больше)

bind mouse1 kill 06.01.2009 19:10

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 644094)
д50 старый. но уделает все начальные кеноны.

вот за д50 согласен, офигенный фотык.

sal 06.01.2009 19:43

Re: Фотоаппарат
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 644059)
кеноны начальные тоже не бери ибо они херня пластмассовая и оптика китовая у них гавно полнейшее.

Хочешь холивор? :mad: :stupid: Насчет китовой оптики - правда, но кто ж китом снимает? Они весьма правильно делают, что ставят в комплекте объектив за 300 грн (тушка без него стоила летом где-то на такую сумму меньше), который потом не жалко будет переделать в стаканчик для карандашей. Человека, который фоткает своих бухающих корешей со встроенной вспышкой на фоне настенных ковров в однокомнатной хрущевке и которого не ебет качество снимков, кит устроит, а тех, кто собирается развиваться в этом плане и покупать оптику посолидней, не будет давить жаба выбрасывать это стекло. Я свой кит отправил на утилизацию через неделю после покупки камеры.
Ну а "пласмассовость" у них нормальная. Меня тоже бесят недобротные вещи, но от пользования своего фотика пока только приятные впечатления. Короче, вышенаписанное Локом - необоснованный фотофашизм и попытка открыть тут еще один филиал глобального холивора "C vs N" :smile:


xiamerrorx, не парься и не ломай голову. Покупать что-то круче начальных моделей Canon, Nikon, Pentax и т. п. можно в двух случаях: либо они тебе реально нужны, либо некуда деть бабло. Можно приобрести хоть Хассельблад за неимоверные деньги, но результат будет практически таким же, как и при юзании "пластиковой херни". Например, как по мне, реально качественный скачок с дешевых Кенонов на более дорогие это - 5D за 3 с лишним тысячи баксов. 10-50D при умелом обращении дадут тебе такие же снимки, как и 400D, просто у них есть некоторые (в основном "репортерские") приятные фичи, типа скорострельности, которых нет у младших. Ну и качество сборки получше. Если оно тебе не надо, сразу забивай. Аналогично с Никонами и любыми другими марками.
Из бюджетных зеркалок (возьмем Кенон, ибо в них я получше разбираюсь) выбор такой: 350D, 400D, 450D и 1000D. Первые две камеры в продаже застать уже тяжело, а 450 я бы не рекомендовал - он неоправданно дорогой. Поэтому, обрати внимание на 1000D. По начинке он почти как 400-й, и стоит до 500 $. Правда, в руках не держал, поэтому перед покупкой зайти в магазин и попроси им поиграться. Если нормально в руках лежит - бери.
Сэкономленное бабло тебе будет на что потратить - уж поверь. Как минимум один основной универсальный объектив тебе обойдется еще баксов в 500. В 300 у. е. тебе обойдется нормальная вспышка. Ну и + куча мелочей типа штатива, пульта ДУ, отражателей и т. п., которые рано или поздно захочется приобрести, скорее всего, - все это тоже стоит денег.

Короче, руководствуйся тем, что тебе нужен минимально допустимый набор фич + максимальное удобство и совместимость за твои деньги. Качество картинки у всех моделей до 5Д зависит скорее от качества объектива, а не самой камеры, так что лучше купи хорошее стекло, а не тушку с китовым объективом, зато с несколькими сомнительными наворотами. А еще больше качество (во всех отношениях) зависит от тебя, так что главное - не забить и всячески развиваться :up: Удачи.

lok 06.01.2009 19:56

Re: Фотоаппарат
 
извечный холивор начат :stupid::stupid::stupid:
вот всё что во второй части sal написал это правильно. но то что он не признаёт что по многим параметрам (как минимум качество матрицы) кенон ххх д уступает никону той же ценовой категори это не неправильно. по количеству функций кен выигрывает. мегапиксели, наличие брейкинга, количество точек фокусировки, наличие дополнительных кнопок это конечно круто. особенно последнего мне нехватало когда был д40. но вот по матрице, процесору и электронике кен пролетает ;) и по жизни затвора и всего в целом тоже ;)

sal 06.01.2009 19:56

Re: Фотоаппарат
 
Вообще, меня слегка поражает неоправданное технодрочерство - когда говорят, что такой-то аппарат - говно, но при этом не демонстрируют ровным счетом ничего, что нельзя было бы им сделать. Полистайте мою тему про фотографию - там нет ни одного снимка, для создания которого было бы мало самой дешевой зеркалки. Я из своего 400D буду выжимать максимум еще долго и проапгрейдю его разве что на 5D, когда будет повод и деньги.

Единственно исключение - работа репортером. Не обязательно при этом быть фотогуру, но прочную камеру, умеющую строчить, как автомат, иметь полезно.

lok 06.01.2009 20:03

Re: Фотоаппарат
 
xiamerrorx, http://www.dpreview.com/ ещё тебе в помощь :pray:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 644160)
Вообще, меня слегка поражает неоправданное технодрочерство - когда говорят, что такой-то аппарат - говно, но при этом не демонстрируют ровным счетом ничего, что нельзя было бы им сделать. Полистайте мою тему про фотографию - там нет ни одного снимка, для создания которого было бы мало самой дешевой зеркалки. Я из своего 400D буду выжимать максимум еще долго и проапгрейдю его разве что на 5D, когда будет повод и деньги.

да. если руки из жопы и и на д3 хуй что снимишь. в принципе д40х60 одно и тоже что и 400501000 д. но весь смысл в том чтоб изначально выбрать технически лучшую камеру. т.к. потом это проявится.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot