www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Visual Arts

Visual Arts Живопись, графика, фотография, иллюстрации, скульптура, архитектура и т.п.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.03.2012, 18:40   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Іван Семесюк

Іван Леонідович Семесюк
(н. 21 листопада 1979, Київ)
сучасний український художник






Картини








[свернуть]

Текстиль











[свернуть]

Скарбнички







[свернуть]




Від себе:
Семесюк - сучасний автор. Суперечливий, часто творить на межі фолу. Вважає себе першим творцем у жанрі "жлобізму".
У його роботах поєднується їдкий гумор і злободенність сюжетів. Чого не бракує точно - це відчуття стилю.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 09:22   #31
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Іван Семесюк

думав було розписати детальніше про своє ставлення до його робіт, але Самозванка і Плов написали все раніше
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 10:24   #32
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Іван Семесюк

Самозванка, это мне кажется смешным и забавным в контексте интернета, а не дворовых кентов. не совсем понимаю нападок на тех кому не понравилось, никто же ему не запрещает рисовать, а вам не запрещают любить его творчество.
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 10:37   #33
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Іван Семесюк

Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
не совсем понимаю нападок на тех кому не понравилось, никто же ему не запрещает рисовать, а вам не запрещают любить его творчество.
нападки не на тех, кому это не понравилось, а на тех, кто говорит типа "это хуйня, а не искусство"
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 11:28   #34
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Іван Семесюк

Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
не совсем понимаю нападок на тех кому не понравилось
хм. може я чогось не доганяю, але в цій темі жодних нападок не помітив

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
valmakar, так, ну значит мне не нравится техника работ и содержание. хм. на каком основании мне считать что он рисовать умеет? то что он закончил что-то мне малоинтересно
цікава тактика - відповідати питанням на питання
добре. тоді спочатку уточню: наскільки я зрозумів, думка інших для тебе не є авторитетом, і єдиним експертом, якому ти довіряєш визначати, чи вміє хтось малювати - є ти сам?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 11:50   #35
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Іван Семесюк

valmakar, а как же "обоснуй за вкусы"?))
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 12:06   #36
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Іван Семесюк

X ninja, може в нас із тобою різні поняття про дискусію просто. але я жодного негативу не побачив
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 13:18   #37
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Іван Семесюк

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
наскільки я зрозумів, думка інших для тебе не є авторитетом, і єдиним експертом, якому ти довіряєш визначати, чи вміє хтось малювати - є ти сам?
мнение других очень часто является авторитетным для меня. а иногда нет. экспертом себя не сичтаю. не считаю что нужно быть экспертом для того что бы написать свое мнение о чем-либо. если оно ( мое мнение) не представляет никакой ценности, то к чему этот диалог вообще)
Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
а на тех, кто говорит типа "это хуйня, а не искусство"
тут никто ничего подобного не писал и не имел ввиду, насколько я понял
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 13:30   #38
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Іван Семесюк

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
экспертом себя не сичтаю. не считаю что нужно быть экспертом для того что бы написать свое мнение о чем-либо. если оно ( мое мнение) не представляет никакой ценности, то к чему этот диалог вообще)
я немного не о том. (условно) эксперт - это человек, который может что-либо оценить, и его оценка будет иметь определенный вес.
вот мне и интересно узнать: когда ты воспринимаешь исскуство - пользуешься ли ты только своей оценкой, чтобы выяснить, имеет ли человек талант (и вообще, стоит ли обьект воспринимать, как искусство)?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 14:01   #39
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Іван Семесюк

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
вот мне и интересно узнать: когда ты воспринимаешь исскуство - пользуешься ли ты только своей оценкой, чтобы выяснить, имеет ли человек талант (и вообще, стоит ли обьект воспринимать, как искусство)?
когда я не могу определиться с отношением к произведению наверняка, или когда понимае требует определенного бэкграунда - в таких случаях прислушиваюсь к мнению экспертов
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 15:51   #40
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Іван Семесюк

Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
не совсем понимаю нападок на тех кому не понравилось, никто же ему не запрещает рисовать, а вам не запрещают любить его творчество
Есть разница между описанием своих впечатлений и ощущений от творчества и вынесением суждений по оному. В данном случае было второе, к тому же с логически противоречащей припиской "я не эксперт, ни на что не претендую, искусством не интересуюсь".
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 00:50   #41
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Іван Семесюк

Будь-яке обговорення в цій темі буде зосереджене навколо сприйняття і несприйняття поп-артівської естетики. Для цього треба створювати окрему тему. Особисто мені сабж здається скороминущим шлаком. В процесі пошуку. Бажаю знайти себе.
Від кітчу взято конкретизованість - зображується не ідея, а властивість. Картини перетворюються на легковпізнавані панчлайни. Чудово, що це не перетворюється на характерну рису кітчу, те, що на ідиші називається шмальтц. Сентиментальну паскудність. О ні. Її тут немає. Все ж конкретно, йопта.
Від поп-арту взято трохи більше ніж повністю. Наприклад, постійні потуги пародії і сміху, травестії. У тоні постійно впізнається невмирущий Петросян.
Плюсом є форма. Вчувається дада інколи. Дуже хороша техніка, відчуття кольору, що досить дивно для поп-артівців, фольк мотиви, загалом непоганий стиль. Прекрасна, на мою думку, картина крокодила з двома птахами на ньому.
Художній відповідник Подеревянсього. Хотілось би проте, щоб намалювали мудаків Іздрика.

Щодо поп-арту, то вважаю, що користі від нього стільки ж, як від летризму.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 23:57   #42
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Іван Семесюк

Як на мене, Семесюк - критик, що виконує роль, яку колись виконував журнал "Перець" і комсомольські стінгазети, і щось від них вчувається у його стилі - принаймні насміхання над шароварщиною і недостойною черню. Як на мене, він - кращий критик, ніж Камеді-клаб чи більшість кавеенщини, а також місцеві дрібні художники-примітивісти, яких станом на 2012 уже розплодилося чимало, і їхній гумор - беззубий. Як на мене, Семесюк і зобразив мудаків, про яких писав Іздрик.

Не можу сказати, що поділяю ідейну позицію Семесюка - дошкуляти якомога більшій кількості людей і зверхнє ставлення до люмпену, але його естетизована критика і дух часу не залишають байдужою. Не думаю, що цей феномен можна назвати шлаком. Наскільки він минущий - покаже час і потуги інших у порівнянні. Маю дві футболки з прінтами його робіт, з задоволенням відвідала виставку минулого року в "Салі" у Львові, і навіть хотіла купити картину, яка габаритами більш-менш відповідає моїм стінам, але виявилося, що вона коштує $8000.

Журнал "Спільне" висловив своє бачення явища "жлоб-арту", якщо цікаво - "Виставка расового мистецтва".
ь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 09:12   #43
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Іван Семесюк

это не поп-арт.
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 11:31   #44
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Іван Семесюк

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
это не поп-арт.
чому?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 12:25   #45
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Іван Семесюк

Такое дефолтное достаточно творчество у него, напоминает штучки вот эти девчачьи рукодельные "для интеллектуалов" арт кошечки, собачки, кошелёчки, сумочки..
Сарказм на 3+. Короче не жарко, не холодно как то

вот Копейкин потешнее делает то же самое, в принципе, в сотни раз
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Visual Arts

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Іван Буян та Антон Чорний ivanbuyan Hip-Hop 32 24.03.2014 20:00
Іван Багряний (Лозов'ягін) Sø Trve Literature 5 11.07.2013 00:47
Іван Малкович blood clot Literature 6 14.12.2012 18:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine